Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 1234567...53545556
Автор
Тема: Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием.
onemen
31-7-2012 12:27 onemen первое сообщение в теме:
По итогам состоявшейся встречи разрешителей РБ и РФ было принято решение обмениваться информацией по въезжающим охотникам из РФ в РБ со своим оружием и получающим разрешение на ввоз МВД РБ. Как правило вывоз оружия из РФ не оформляется, и до этого это было нормально,ситуация видимо серьёзно изменится. Будьте аккуратны и начинайте оформлять разрешения на вывоз оружия из РФ.
Удачи.
Bylbash
3-8-2012 00:17 Bylbash
Человек в теме.

Джентельменам верят на слово!

DMaksim
3-8-2012 01:24 DMaksim
До тех пор, пока не появятся реально наказанные охотники, все тему можно считать неофицальной.. Каждый сделает вывод для себя.
onemen
3-8-2012 10:47 onemen
quote:
тему можно считать неофицальной..

Она таковой и является с самого начала.
BGH
3-8-2012 12:02 BGH
quote:
Originally posted by DMaksim:

До тех пор, пока не появятся реально наказанные охотники, все тему можно считать неофицальной..

Интересно, на уроках физики и химии в школе Вы этим же принципом руководствовались?

----------
Hunt big or go home.

GDF
3-8-2012 14:55 GDF
Проголосую ногами, а с разрешением поеду куда нибудь подальше РБ. Кабаны и лоси пока здесь не перевелись, да чуть дороже но втрое ближе.так что свет клином на РБ не сошелся, не хотят как хотят.
onemen
3-8-2012 15:15 onemen
Я полагаю,в ближайшее(а возможно и не очень ближайшее) время появится легальная аренда оружия в РБ.
GDF
3-8-2012 15:36 GDF
Не очень заманчиво ехать за 1000км пострелять лосей и кабанов из чужого тигра или скс.
CEBA1973
3-8-2012 15:42 CEBA1973
Это всё уже существует на договорных отношениях. Владелец ружья должен рядом с вами находится вот и всё.
Но если всё будет по закону, так вообще красота !
Gook
3-8-2012 15:48 Gook
Я потрясен обилием знаний о ввозе вывозе из РФ. Какие 6-7 дней?
Я лично оформлял в мае.
1) С ходатайством и всеми документами в район. Это 10 дней минимум. А то и 2 недели.
2) С подписанным ходатайством на щепкина. Там еще 2-3 недели.
ВАО если чо.
Да, теоретически можно сделать лицензии на весь сезон, но у кого их отметить?
Где?

quote:
Originally posted by BGH:

... начинайте искать варианты охоты в РФ, потому как по ценам и количеству зверя многие наши хозяйства уже не сильно отличаются от соседей.

Ром, ну ты понимаешь, что если такие и есть, то их считанное количество.
Обычно кабан- пицот, козел-симсот. Да, и косули у нас совсем немного.
PS (ОФФ) Ты про меня забыл?

quote:
Originally posted by GDF:
Не очень заманчиво ехать за 1000км пострелять лосей и кабанов из чужого тигра или скс.

Объективности ради хочу заметить, такой дряни у местных нету. До недавнего запрета, местные катались в Вильнюс и покупали импортные карабины за вменяемые деньги.

edit log

ditrib
3-8-2012 16:08 ditrib
Никогда в РБ не будет разрешена передача физическим лицам принадлежащего им оружия в чужие руки. Только юрлицам, что уже разрешено.
BGH
3-8-2012 16:12 BGH
quote:
Originally posted by Gook:

PS (ОФФ) Ты про меня забыл?

"Семен Семеныч!"

забыл, каюсь, щас все организуем

----------
Hunt big or go home.

GDF
3-8-2012 16:19 GDF
Польша с Венгрией тоже недалеко, так что я по козлам лучше чуть географию расширю если уж брать бумажки.
Да и с чужим оружием если уж и охотится то на какую нибудь экзотику в дальние ебеня куда свое ввезти невозможно, тогда хоть с скс хоть с поджиги. А так с полным сейфом любимого железа ездить стрелять из арендованой пусть не скс то зброевки кабанов по мне какое оглоебство.

edit log

Gook
3-8-2012 16:20 Gook
quote:
Originally posted by BGH:

"Семен Семеныч!"

забыл, каюсь, щас все организуем

Отдохнуть Вам надо, Юрий Венедиктович

GDF
3-8-2012 16:24 GDF
Если не на Шепкина а чуть подальше , то правда 6-7 дней( если очень надо могут и быстрее).правда не всем. С улицы 3 недели или месяц не больше.
Gook
3-8-2012 16:31 Gook
quote:
Originally posted by GDF:
Если не на Шепкина а чуть подальше , то правда 6-7 дней( если очень надо могут и быстрее).правда не всем. С улицы 3 недели или месяц не больше.

Я не очень уверен, что можно без согласования в районе. Хотя Житная и не то может.
Последний раз озвучивали цены в 500$, занафигом нужна такая РБ?
Я все таки думаю, что в РБ понимают, ЧЕМ это чревато.

филин3840
3-8-2012 16:31 филин3840
quote:
Это всё уже существует на договорных отношениях. Владелец ружья должен рядом с вами находится вот и всё.
Но если всё будет по закону, так вообще красота !

Особенно красиво это будет выглядеть на загонных охотах.)))
GDF
3-8-2012 16:36 GDF
Согласование в районе и никому не нужный контракт , и такие страшые цифры только в Москве, в соседнем регионе контракта никогда не было а согласование было один год( тот еще был геморрой),житную лучше такими пустяками не беспокоить( и вообще без большой нужды не связываться).

edit log

филин3840
3-8-2012 16:45 филин3840
quote:
Я все таки думаю, что в РБ понимают, ЧЕМ это чревато.

Возможно наоборот.Прикинули,посчитали и пришли к выводу, что ни чем это не черевато.
GDF
3-8-2012 16:59 GDF
Да можно прикинуть, половина дорогих россиян ( с Борис Бодунов) отвалится, в Европе жить становится все лучше и все веселее( с эффективный менеджер) , пиндосы не поедут точно, что остается?

edit log

MrSidor
3-8-2012 17:30 MrSidor
интереса ради попробую пройти эти круги адовы к запланированной на начала сентября поездке. до этого, каюсь, подобной куйнёй не занимался. отпишусь как в ЮВАО с этим обстоит. Кстати, существуют ли норматиные сроки рассмотрения и выдачи?

edit log

всего страниц: 56 : 1234567...53545556

Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 4 )