Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Вопрос по закрутке ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по закрутке    (просмотров: 2834)
 версия для печати
Mpak20
posted 6-2-2012 10:27    
Доброго времени суток почтенному коллективу! Намедни решил заняться снаряжением 12К. Закупился минимальным надобром для какого никакого релоада осталось только весы прикупить. Среди всего прочего купил ручную закрутку и на пробу пяток пуль полева. Дома решил немного попрактиковаться собрать пулевой патрон пока что без пороха. Было 25 штук стреляных феттеровских гильз и вот тут возник некоторый конфуз... После закладки в гильзу пули начал пробовать завальцовывать но не тут то было... Закрутка безобразно жует дульце гильзы и вальцевать ни в какую не хочет. Интуитивно предполагаю что дело в предыдущем заводском закрытии звездой, тоесть на дульце гильзы есть характерные следы, вот собственно и вопрос у меня такой. Ну его нафиг и оставить эти гильзы под дробовые или всетаки можно их вальцевать и проблема в связке закрутка-руки? Кстати а реально ли вообще и стоит ли пулевые закрывать звездочкой?
Так же хотелось бы услышать мнения по пороху rex 2 кто пользовал на 12 калибре? Какими навесками снаряжали? Стоит ли вообще с него начинать новичку или лучше прикупить сокола?

SIBIRAK
posted 6-2-2012 10:53    
http://forum.guns.ru/forumtopics/242.html

http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html

Все ответы здесь найдёте.Всё давно уже обсосали дальше некуда.

Дед Тайга
posted 6-2-2012 10:57    
Mpak20:
Доброго времени суток почтенному коллективу! Намедни решил заняться снаряжением 12К. Закупился минимальным надобром для какого никакого релоада осталось только весы прикупить. Среди всего прочего купил ручную закрутку и на пробу пяток пуль полева. Дома решил немного попрактиковаться собрать пулевой патрон пока что без пороха. Было 25 штук стреляных феттеровских гильз и вот тут возник некоторый конфуз... После закладки в гильзу пули начал пробовать завальцовывать но не тут то было... Закрутка безобразно жует дульце гильзы и вальцевать ни в какую не хочет. Интуитивно предполагаю что дело в предыдущем заводском закрытии звездой, тоесть на дульце гильзы есть характерные следы, вот собственно и вопрос у меня такой. Ну его нафиг и оставить эти гильзы под дробовые или всетаки можно их вальцевать и проблема в связке закрутка-руки? Кстати а реально ли вообще и стоит ли пулевые закрывать звездочкой?
Так же хотелось бы услышать мнения по пороху rex 2 кто пользовал на 12 калибре? Какими навесками снаряжали? Стоит ли вообще с него начинать новичку или лучше прикупить соко

Здравствуй! Для закрутки патронов с пулей,есть специальная матрица закрутки.
http://www.охотничьитовары.рф/...11&show_all=yes

2.Доброе дело начал,свой патрон для себя! Я % 80 кручу сам,не один десяток лет.Аргумент простой,Все что мне нужно, я сделаю сам для себя. Как сделать я знаю,все компоненты есть в нужном количестве,и приспособы тоже. У меня это жизненная необходимость,Сибирь.В морозы патроны строго свои. Т.К. Для мороза патронов НЕТ! (хотя, некоторые ребята говорят, что и в -20 стреляют патронами заводской сборки) Бывает на весну- лето -осень,беру иногда заводские(Ну блестят коробки-Хочется!) заряжаю иногда пыжконтейнер,пластик обтюратор,но трудно поймать размер,гильза и пыжконтейнер,чтоб плотно было.

По пороху,? наверное начинай с Сокола,думаю и другие меня поддержат в этом совете,а дальше осмыслиш процесс,может и другие попробуешь. Я использую Только Сокол. Дед Тайга

Дед Тайга
posted 6-2-2012 11:00    
http://www.охотничьитовары.рф/...11&show_all=yes

2.Доброе дело начал,свой патрон для себя! Я % 80 кручу сам,не один десяток лет.Аргумент простой,Все что мне нужно, я сделаю сам для себя. Как сделать я знаю,все компоненты есть в нужном количестве,и приспособы тоже. У меня это жизненная необходимость,Сибирь.В морозы патроны строго свои. Т.К. Для мороза патронов НЕТ! (хотя, некоторые ребята говорят, что и в -20 стреляют патронами заводской сборки) Бывает на весну- лето -осень,беру иногда заводские(Ну блестят коробки-Хочется!) заряжаю иногда пыжконтейнер,пластик обтюратор,но трудно поймать размер,гильза и пыжконтейнер,чтоб плотно было.

По пороху,? наверное начинай с Сокола,думаю и другие меня поддержат в этом совете,а дальше осмыслиш процесс,может и другие попробуешь. Я использую только Сокол. Дед Тайга

dimitch
posted 6-2-2012 12:03    
quote:
Originally posted by Mpak20:

Кстати а реально ли вообще и стоит ли пулевые закрывать звездочкой?

Легко. Закрываю звездой и диаболо в контейнере и колпачек без него - летает замечательно.
NeitHunter
posted 6-2-2012 16:58    
Них-----я себе!!! 0_о Вот это цены, на охотничьитовары.рф!!! Не вздумайте там брать ничего!!! Все можно купить на форуме и не дорого, а если мозгами пораскинуть, то можно и дешевле найти...
Весы бери электронные 100г/0,01г. Советую купить прямо в Китайском инет магазе, там выходит около 250-300 руб с доставкой.
Матрицу для закрутки сделай "сам", чертежей полно, я вот так и сделал (дал нашему мастеру пять разных чертежей, обьяснил что это такое и уже через неделю забрал готовую (ну почти))) )...
Порох? Если весов нет, то начинай с Дымаря, так сказать с "Истоков"))) Там на глаз можно, с Соколом сложнее, с Рекс2 прямая дорога на погост!!!
Дед Тайга
posted 6-2-2012 19:36    
NeitHunter:
Них-----я себе!!! 0_о Вот это цены, на охотничьитовары.рф!!! Не вздумайте там брать ничего!!! Все можно купить на форуме и не дорого, а если мозгами пораскинуть, то можно и дешевле найти...
Весы бери электронные 100г/0,01г. Советую купить прямо в Китайском инет магазе, там выходит около 250-300 руб с доставкой.
Матрицу для закрутки сделай "сам", чертежей полно, я вот так и сделал (дал нашему мастеру пять разных чертежей, обьяснил что это такое и уже через неделю забрал готовую (ну почти))) )...
Порох? Если весов нет, то начинай с Дымаря, так сказать с "Истоков"))) Там на глаз можно, с Соколом сложнее, с Рекс2 прямая дорога на погост!!!

Цены? Да,но такая везде,я брал там ,потому что у нас практически один магазин на Весь город,и ассортимент плачет. Все пришло аккуратно.Хотя для меня цена еще дороже 3500км доставка.Гильзы- там цена вменяемая,закрутки и матрицы-дорого.У меня ТРИ закрутки,ни одна матрица,...лять путем не крутит,купил пластик за 60 р,кое как хромаю. Насчет дымаря на глаз??? НЕТ? хотя-бы меркой под дымарь! Сокол-ВЕСЫ! Рексы-Шмэксы-согласен-БО-БО!
Дед Тайга.
Kosateg
posted 6-2-2012 21:22    
>> Здравствуй! Для закрутки патронов с пулей,есть специальная матрица закрутки.

объясните, чем она отличатся от не специальной ?

edit log

NeitHunter
posted 7-2-2012 07:56    
quote:
>> Здравствуй! Для закрутки патронов с пулей,есть специальная матрица закрутки.

Формой! У матрицы под пулю, специальная выемка есть, чтобы пуля не упиралась,впрочем вот рисунок, думаю наглядно. Быстренько набросал!!!
click for enlarge 456 X 171   9,0 Kb picture

Дед Тайга
posted 7-2-2012 13:35    
NeitHunter:

Пулевая матрица закрутки,не годна для закрутки патронов дробью,по причине конструкции,не давит она на дробовую прокладку, ну и как следствие не уплонтяет патрон.Дед Тайга
Волжское небо
posted 7-2-2012 14:48    
quote:

Закрутка безобразно жует дульце гильзы и вальцевать ни в какую не хочет.
...или всетаки можно их вальцевать и проблема в связке закрутка-руки?

Думаю проблема в закрутке. 80% стрелянных гильз у меня из-под звезды, всё прекрасно закручивается, без всякой обрезки, даже с ломанными складками. Закрутка пластик. Гильзы 6 разных производителей: B&P, Рекорд, Феттер, СКМ, Техкрим и ещё Кировские какие-то. Фотку самокрута выкладывал в теме про "жёлтые гильзы".
Порох: Сокол что то непомерно дорог стал, при том что порох весьма посредственный и крупнообъёмный. Сам снаряжаю на Сунарах, его уходит гораздо меньше. Но 35-й Сунар меркой отсыпать не рекомендую (хотя сам заряжал в пределах +/-0.3 грамма), а вот 42-й и тем более 410 можно смело меркой, горят медленнее и не детонируют.
Kosateg
posted 8-2-2012 20:32    
quote:
Originally posted by NeitHunter:

Формой! У матрицы под пулю, специальная выемка есть, чтобы пуля не упиралась,впрочем вот рисунок, думаю наглядно. Быстренько набросал!!!
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005699/5699231.jpg][/URL]

а что плохого в том, что пуля упирается в матрицу (которая без выемки)?
наоборот плотнее сидеть будет в гильзе, если не прав поправьте

click for enlarge 456 X 294  21,1 Kb picture

Mpak20
posted 28-2-2012 13:33    
Намедни всетаки поигрался опять с фальшпатронами, накрутил один с газетой и туда же пулю полева заложил и... закрыл звездой... Вот теперь озадачен, если это дело нормально закрывается звездой то для чего тогда люди придумали закрутку? Как вариант для магнум навесок? И как звезда повлияет на кучность? В планах сейчас стоит собрать собственный пулевой с максимальной кучностью, мощность выстрела не стоит на первом месте, до зверовой охоты мне еще как до китая на кошках )) Хочу попробовать поэкспериментировать с оптикой до 100м. К чему и буду готовить карабин.
BiW1
posted 28-2-2012 14:11    
quote:

К чему и буду готовить карабин.

Карабин? С пулей полева?
Вообще- при покупке тех же пуль полева спрашивайте у продавцов наставление по снаряжению, хотя бы посмотреть. Так вот там прекрасно описанно, что пулю полева закрывать надо не звездой, а шалашиком - т.е. только нарезающей матрицей, без финишного формирования звезды. А если закруткой - то без формирования бортика. Ну и яндексом пользуйтесь, там это все с фотками есть.
KAPUR
posted 28-2-2012 19:28    
Автору насчет закрутки.
Ручных сколько пробовал - все гуано. Настольные почти все крутят прекрасно.
И не надо для Полева никакой специальной закрутки для пуль.
ysen
posted 28-2-2012 20:08    
quote:
Намедни всетаки поигрался опять с фальшпатронами, накрутил один с газетой и туда же пулю полева заложил и... закрыл звездой... Вот теперь озадачен, если это дело нормально закрывается звездой то для чего тогда люди придумали закрутку? Как вариант для магнум навесок? И как звезда повлияет на кучность?

Если пулю закрыть звездой,то пуля может улететь вместе с трубкой гильзы или с ее частью.Ту же пулю Полева в наставлении,да и сам конструктор пули В.Полев,рекомендует его пули закрывать "шалашиком", т.е. нарезающей матрицей.
ysen
posted 28-2-2012 20:29    
quote:
Ручных сколько пробовал - все гуано. Настольные почти все крутят прекрасно.

Везет Вам с настольными закрутками,вернее с матрицами на них.Вся Ганза от этих матриц стонет и заказывают у "Кулибиных" за приличные денежки,а потом радуются красоте дульца завальцованного патрона.Единственный набор для снаряжения патронов, производства Беларусии,где матрица хорошо работает. Остальные дерьмо.Пластмассовая матрица вальцует не плохо,но ее хватает на десять,максимум на двадцать завальцовок.Потом прокручивается гайка в пластмассе и матрице кирдык.Хвалят украинскую матрицу производства "Ружес". Матрица "Ружес" и матрица у Кирюхи, практически одно и тоже.Изготовлены просто отлично,приятно их созерцать и брать в руки,да еще и работают хорошо.

edit log

Волжское небо
posted 28-2-2012 21:45    
quote:
Originally posted by ysen:

Пластмассовая матрица вальцует не плохо,но ее хватает на десять,максимум на двадцать завальцовок.

Вот я дурак не знал то...
Накрутил её уже штук 250, последние от первых не отличаются. Надо наверное выкинуть её давно было, а я дурень всё кручу и кручу...
BiW1
posted 29-2-2012 00:15    
Отсканил тут наставление по снаряжению полева.
click for enlarge 1148 X 2024 324,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 126,9 Kb picture
garry_long
posted 29-2-2012 00:41    
quote:
Originally posted by NeitHunter:

У матрицы под пулю, специальная выемка есть, чтобы пуля не упиралась,впрочем вот рисунок, думаю наглядно.

Пулевая закруточная матрица подобной формы решает только часть задачь, так как пули бывают разной конструкции. Классическую матрицу для закрутки иметь в любом случае нужно. Друге дело - это материал и нынешнее качество изготовления обычных магазинных закруток...
Нынешние ручные (пластиковые которые) весьма поганы - там даже донце полукруглое и фланец гильз пляшет.... Настольная удобнее, но у нее основная особенность - для закрутки дробовых патронов ее нужно крепить вертикально.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Вопрос по закрутке ( 1 )
guns.ru home