Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Отдам даром, обменяю :) (в помощь начинающим и не только) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отдам даром, обменяю :) (в помощь начинающим и не только)
vancouver
10-1-2012 12:34 vancouver
первое сообщение в теме:
Во многих разделах есть такие темы. Здесь что-то не увидел (может плохо искал), но все-же.
Разобрался в своих закромах и вот вылезла такая темка.
Отдам без-воз-мез-дно (т.е. даром) некоторые приспособы для снаряжения патронов:
дозаторы пороха (2 шт.)
весы
прогонные кольца (12к и 20к)
высечка для пыжей 12к
закрутка настольная 12к
доска для патронов
Барклай (без навойника и игл)

Все в Москве, но с пересылом можно попытаться заморочиться.
Может у кого-нибудь то-же валяются без дела различные приспособы, так давайте поддержим начинающих. Пусть будет больше "самокрутчиков".

click for enlarge 1920 X 1440 748,1 Kb picture

edit log

NeitHunter
16-1-2012 09:06 NeitHunter
Надо будет у деда порыться, он все это брахло копил, копил... Ждал когда на пенсию выйдет будет заниматься, но не дожил 3 месяца(((
У него как раз под 16 и 28 калибр, а мне без надобности у меня 12. Теме АП!!!
ArtGal
16-1-2012 13:36 ArtGal
Правильная тема.
Потелеет, сделаю ревизию в гараже.
shtil903
17-1-2012 15:37 shtil903
Ап!!!
Виталий М
18-1-2012 21:34 Виталий М
quote:
Originally posted by NeitHunter:

Под 28-й что-либо было бы интересно...
vancouver
18-1-2012 21:38 vancouver
quote:
Originally posted by Виталий М:

А под 16 я думаю было бы интересно Толстому бегемоту (Герману) (спина ведь не железная)

А вообще думаю надо тему переименовать не только для начинающих, но и для "корифеев" можно ведь просто обмениваться. Скажите кто что думает по-поводу преименования или вообще убить тему.

Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by vancouver:

Скажите кто что думает по-поводу преименования или вообще убить тему.

Я бы добавил в названии темы
1.( и не только для начинающих)
2. (отдам безвозмездно или поменяю на все равно что, из охотничьих мелочей).
А тема нужная.
Ведь как приятно - получить какие нибудь Мелочи- типо стрелянных гильз - например, и в обменный (подарочный) фонд- привезти что либо- либо "затычек" пачку, либо ПК, либо капсюлей горсть, либо прокладок "жмерень".- то что валяется без дела.
Тогда и тема не заглохнет, да и "радость получения" ненужных-нужностей - останется.
Сам я с пустыми руками не приезжаю. Так что теме Ап.

edit log

Tarantas23
19-1-2012 15:20 Tarantas23
Я начинающий. Нахржусь на стадии оформления лицензии. Решил брать сайгу .410 т.к. Интересует именно пулевая стрельба. Ну потом может чего покрупнее возьму. Ну а для 410 релоудинг очень актуален, темболее учитывая цену боеприпаса =). Такчто приму в дар все, что подойдет для .410. Я из Краснодара, но с радостью схожу и на почту =)
Tarantas23
19-1-2012 15:25 Tarantas23
А, чуть не забыл- если кто надумает чтото прислать, напишите в пм, я дам адрес. Сорь за ошибки- я с мобильного.
selishe
19-1-2012 16:33 selishe
quote:
Originally posted by vd71:
Есть весы любительские(с гирьками,как аптечные).
Поменяюсь на настольную закрутку.
Живу в ЮАО(Царицыно).

И я готов проделать ту же процедуру
СЗАО
click for enlarge 1920 X 2560 317,3 Kb picture

edit log

Ivan_Medvedev
20-1-2012 00:28 Ivan_Medvedev
quote:
Отдам 14 гиль 16К (1 б.у) СПб. 9 пластик 5 папка.

Я б взял, теб более, в Питере.
garik_m
20-1-2012 01:39 garik_m
отличная тема
завтра пороюсь у себя в закромах
а то уже реально запарили закрутки за деньги пихать молодежи
если что будет на 20кал я бы заинтересовался

edit log

crossbow
20-1-2012 11:53 crossbow
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Я б взял, теб более, в Питере.

А вот когда бутыльки придут, тогда и подьезжайте )

crossbow
20-1-2012 12:02 crossbow
[QUOTE]Originally posted by crossbow:
Отдано! Отдам 14 гиль 16К (1 б.у) СПб. 9 пластик 5 папка.

АСтарый
20-1-2012 22:00 АСтарый
1. закрутку на 20к
5. обжималку гильз похожую на открывашку
7. капсулей под центробой
Сколько будет пересыл?
Виталий М
20-1-2012 22:35 Виталий М
quote:
Originally posted by Griggen:

Есть гильзы бумажные. хубертус. 12 калибра. Стреляны по разу. Декапсюлированы, не дутые, не мятые.

Сколько штук(примерно), "зведованные" ???

п.с. Заодно можно обсудить закрутки указанные вами в паралельной теме... Вопрос в силе, можно в РМ.

edit log

progamer
21-1-2012 00:41 progamer
мне бы тигелек (с возвратом) кто подогнал ЛЕЕшный с клапаночком (кто наигрался и стоит без дела), страсть как хочется финтифлюшек наплавить
Alex9876
22-1-2012 19:34 Alex9876
Может у кого что есть под 28 кал. Готов поменятся на что нибудь или тупо купить
SPAC
23-1-2012 00:00 SPAC
для Tarantas23
quote:
Я начинающий. Нахржусь на стадии оформления лицензии. Решил брать сайгу .410 т.к. Интересует именно пулевая стрельба. Ну потом может чего покрупнее возьму. Ну а для 410 релоудинг очень актуален, темболее учитывая цену боеприпаса =). Такчто приму в дар все, что подойдет для .410. Я из Краснодара, но с радостью схожу и на почту =)

Каждый год осенью езжу из Питера в Майкоп и там много стреляю. В том числе и из .410. Гильзы после себя собираю, но обратно в Питер не отвожу. Так что у меня есть для тебя нехилое подспорье в виде нескольких сотен мет.гильз.
Жди осени. Приеду в Майкоп - позвоню.

edit log

SPAC
23-1-2012 00:30 SPAC
Вообще тема нужная и полезная, но думаю не стоит ограничиваться только материальными ресурсами. Многие из нас знают "маленькие хитрости", о которых вроде бы и рассказать негде, но они могут значительно облегчить жизнь тем же "начинающим".
Я, например, знаю как за 2-3 рубля сделать мерку для пороха.
1. Идем в аптеку и покупаем одноразовый шприц. Размер шприца выбирают исходя из калибра для релоуда. Под .410 калибр идеален шприц на 3 кубика.
2. Вынув из шприца поршень, обрезаем ту часть шприца где находится "пимпочка" для иглы.
3. Теперь вставляем поршень в шприц со стороны среза. Получаем регулируемую по объему мерку для пороха. И у нее есть даже две маленькие "держалочки"!

После "калибровки" торчащий хвостовик поршня можно обрезать.
Если в такую мерку насыпать порох чайной ложкой и потом "срезать" образовавшуюся при насыпке горку, то точность навески будет не менее 0.01 гр. Проверено на тысячах патронов.
Удачи!
click for enlarge 1632 X 1224 841,7 Kb picture click for enlarge 1632 X 1224 882,8 Kb picture
Фотки паршивые, но конструкция понятна. Главное, что их можно сляпать кучу, под различные пороха и навески.

edit log

Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by SPAC:

значительно облегчить жизнь тем же "начинающим".

Класс, хоть и не начинающий- но Ваш рецепт очнь даже и ничего, повторю.
Спасибо.
vous
23-1-2012 15:23 vous
quote:
Originally posted by vd71:

Есть весы для пороха и дроби.

Добрый день!

Буду рад принять весы в дар, если ещё их не забрали!
Поменяться, к сожалению пока не на что.
Только планирую снаряжать, так что если у кого есть ненужное под 20 кал,
с радостью заберу!

Tarantas23
23-1-2012 23:04 Tarantas23
quote:

Каждый год осенью езжу из Питера в Майкоп и там много стреляю. В том числе и из .410. Гильзы после себя собираю, но обратно в Питер не отвожу. Так что у меня есть для тебя нехилое подспорье в виде нескольких сотен мет.гильз.Жди осени. Приеду в Майкоп - позвоню.

Этож почти год =)) ладно, номер телефона отправил в п.м.
Tarantas23
23-1-2012 23:10 Tarantas23
quote:

Каждый год осенью езжу из Питера в Майкоп и там много стреляю. В том числе и из .410. Гильзы после себя собираю, но обратно в Питер не отвожу. Так что у меня есть для тебя нехилое подспорье в виде нескольких сотен мет.гильз.Жди осени. Приеду в Майкоп - позвоню.

Этож почти год =)) Может весной приедите лучше? Ладно, номер я в пм отправил- буду рад такому подспорью =)
Ходок29
25-1-2012 18:06 Ходок29
quote:
И еще отдаю, также абсолютно бесплатно штук 100 бумажных гильз Хубертус 12 калибра. с высокой юбкой, длина 67,5 мм судя по маркировке. И примерно столько же советских бумажных 12/65. Все после закрутки, стреляны по разу, пригодны для повторного использования.
Условия те же.

В Р.М.не могу отписаться,я бы забрал бумажные гильзы в 12 кал.,если еще не отданы.Проживаю в Череповце Вологодская обл.Можно почтой-пересыл оплачю.
Толстый Бегемот
Отдам рыжики "белики", пыжи амортизаторы уменьшающие деформацию пули-дроби,и использующиеся как дополнительные. Всего 25...30 шт, подходят для 12 кал (пластик- латунь).
Самомывоз Москва.
click for enlarge 640 X 480  41,0 Kb picture
Веселый практолог
Поможите люди добрые примочками на 12 калибр для снаряжения, нахожусь в стадии оформления МР-133. Кому чего не жаль. Нахожусь в территориально Москве.

----------
Я каждый день на работе пытаюсь разглядеть светлое будущие.<BR>

Толстый Бегемот
quote:

не только в 12-й годны - чуть обкатать на ровном и до 410-го ужимаются на раз...

Виталий- у меня БЕЛЫЕ "рыжики", из коробок от бытовой техники, они из вспененного полиэтилена- сверхлегкие- думаю 0.1 гр, и не плющаться,из за своей "волокнистости", так что в 12 и в 16 прокатит, а в мелких- вряд ли.
Я их использую в в ПК на 32...34 гр дроби, если засыпаю 30..31, как заполнение сверху под "звезду".Так как дефорсирование выстрела на легких зарядах не нужно.
Если же заряд поболе- 35...36 гр, то его кладу уже " под дробь".
Виталий М
27-1-2012 19:45 Виталий М
quote:
Originally posted by Толстый Бегемот:

они из вспененного полиэтилена- сверхлегкие

Понимаю... у меня "родные" от ПРИНЦИПа.
сталинградец
29-1-2012 12:55 сталинградец
Хорошая темка.Поменял-бы гильзы латунные 16 кал. и барклай на упс-5 12кал с матрицами.
Гарч
29-1-2012 21:38 Гарч
Стал обладателем 32 кал. и немного гильз дали в придачу, ищу все на 32 кал., ершики, пыжерубки, может приспособы какие-то остались.
Дедушка не хотел сдавать ружье в разрешиловку предложил мне, зеленка была, взял, деда отблагодарил, теперь сижу и все, что связано с 32 ищу(( очень редкий калибр оказался(( (Кое что дал от 20 кал. если кому интересно, может на обмен кто-то согласится(
garik_m
29-1-2012 21:42 garik_m
мне интересно по 20 калибру что есть
только готов рассмотреть за деньги т.к. по 32 нет ничего
Виталий М
29-1-2012 22:57 Виталий М
Коробка стреляных гильз "Феттер" и "Азот" со стенда, думаю штук 500 и 300. Самовывоз.
Также пока остаются "рыжики"(пыжи из пеноплекса от ПРИНЦИПа) с сотню. Самовывоз.
А также КУЧА картона, СПЕЦИАЛЬНО подготовленная для вырубки пороховых пыжей. Самовывоз.
Осталось некоторое количество дроби N4, килограмма 3 примерно - на обмен. Самовывоз.
Войлочные пыжи 20-го калибра примерно на 100 зарядов - обмен на 3 пачки сигарет "Кэмел" жёлтые.
Пластиковые гильзы 20-го калибра(б/у 1 раз) и новые, произв. г. Барнаул, примерно сотня, может больше. - 5 пачек "Кемел" жёлтые.
Войлочные пыжи 28-го калибра(основные), две коробки(одна начатая) - обмен на 3 пачки сигарет "Кэмел" жёлтые. В нагрузку картонные прокладки 28-го калибра.

edit log

vd71
29-1-2012 23:27 vd71
Привет Виталий.Заберу УПС.
garik_m
29-1-2012 23:42 garik_m
quote:
Коробка стреляных гильз "Феттер" и "Азот" со стенда, думаю штук 500 и 300. Самовывоз.
Также пока остаются "рыжики"(пыжи из пеноплекса от ПРИНЦИПа) с сотню. Самовывоз.
А также КУЧА картона, СПЕЦИАЛЬНО подготовленная для вырубки пороховых пыжей. Самовывоз.
Осталось некоторое количество дроби N4, килограмма 3 примерно - на обмен. Самовывоз.
Полностью подготовленный УПС 5 для сборки патронов 12-го калибра. Штатный комплект(чуть б/у) доукомплектован матрицами для "звездения" из Д16Т(работа с пластиком и папкой) обмен на дензнаки. В качестве бонуса к УПСу некоторое количество(пакет) б/у гильз "Гордон Системз". Встреча в пределах СЗАО или центр.
Войлочные пыжи 20-го калибра примерно на 100 зарядов - обмен на 3 пачки сигарет "Кэмел" жёлтые.
Пластиковые гильзы 20-го калибра(б/у 1 раз) и новые, произв. г. Барнаул, примерно сотня, может больше. - 5 пачек "Кемел" жёлтые.
Войлочные пыжи 28-го калибра(основные), две коробки(одна начатая) - обмен на 3 пачки сигарет "Кэмел" жёлтые. В нагрузку картонные прокладки 28-го калибра.

на 20-й есть еще что-то за деньги??

Виталий М
29-1-2012 23:53 Виталий М
quote:
Originally posted by garik_m:

на 20-й есть еще что-то за деньги??

А что нужно??? Навойник есть, картонные прокладки, по моему матрица для настольной закрутки была... Вы спрашивайте, всё не упомнишь.
garik_m
30-1-2012 00:08 garik_m
quote:

А что нужно??? Навойник есть, картонные прокладки, по моему матрица для настольной закрутки была... Вы спрашивайте, всё не упомнишь.

навойник есть, прокладки есть, настольная закрутка есть

Вы знатный самокрутчик может чего есть чего ни у кого нет?))

Виталий М
30-1-2012 00:09 Виталий М
Забирайте гильзы и пыжи, таких не найдёте...
Дробь 4-ка тож подходит к 20-му хорошо.

edit log

garik_m
30-1-2012 01:44 garik_m
вроде мы поговорили что войлочные пыжи сминают дробь
каков размер компенсации и я как Вы помните в Сочи
Diez
30-1-2012 08:52 Diez
На 410ый есть что-нибудь? В обмен ничего не могу предложить- недавно только ружье взял.
Kirson
30-1-2012 10:13 Kirson
для 16 калибра принял бы что-нибудь, даже не даром

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Отдам даром, обменяю :) (в помощь начинающим и не только) ( 2 )