Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Поиск набора упс-5 в Москве ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   Поиск набора упс-5 в Москве    (просмотров: 1181)
 версия для печати
freemix
posted 5-12-2011 16:00    
Решил попробовать, себя в деле <снаряжения патронов>. Говорят упс-5 самый лучший набор в этом плане? Это правда? Если да, то кто-нить его видел в продаже?

p.s. Так же может подскажите магазин, где большой выбора вещичек для реолода? Ну у там: патронные доски, мерки для пороха, воронки для патронов?

hann
posted 5-12-2011 16:07    
площадь ильича
pavelll07
posted 5-12-2011 18:11    
quote:
Говорят упс-5 самый лучший набор в этом плане? Это правда?

Врут...Ладно бы еще в колхозе, а москвич может позволить себе нечто лучшее
quote:
реолода

reload...reloading
freemix
posted 13-12-2011 21:55    
А какой тогда комплект посоветуйте для снаряжения патронов для новичка?
pavelll07
posted 13-12-2011 22:28    
для небольшого настрела и охоты сгодиться ЛИИ лоад алл 2, если денег не жалко, то сингловый мек берите
какой ствол если не секрет, просто аппетит приходит во время еды, и настрел Ваш экстремально (от слова экстремум) вырастет а потом пойдет на спад и станет стабильным
УПС и закрутка хороши для осознания процесса, так как каждое действие ручками делается в несколько операций, но с учетом информации здесь, я думаю начитаетесь
sas7777
posted 13-12-2011 22:37    
УПС-5 и закрутки есть в ОБОРОНТЕХе - Москва, и ТЕМПГАНе в Климовске (самый известный дешевый оружейный в Московском регионе). Я сам думал УПС купить, потом посчитал и вышло что Ли лоад 2 не на много больше стоит (порядка 500 руб разницы , если учитывать нормальную матрицу отдельно купленную на УПС), а патроны на Ли намного легче и быстрее делать. Вот осталось весы дождаться+ закрутку на всякий купить для пулевых.

edit log

freemix
posted 16-12-2011 21:24    
Три вопроса тогда...

1)Где купить ЛИИ лоад алл 2 в Москве или Подмсоковье?
2)Вы пишете "Вот осталось весы дождаться+ закрутку на всякий купить для пулевых." То есть, чтобы патроны с пулей делать, к нему нужно отдельную закрутку покупать?
3) Этот комплект стандартный ЛИИ лоад алл 2 может закручивать патроны по-обычному и звёздочкой? Или там надо докупать что-то ещё?

Desert Eagle
posted 16-12-2011 21:31    
Прослежу. Так же заинтересован.
garry_long
posted 16-12-2011 22:57    
quote:
Originally posted by freemix:

3) Этот комплект стандартный ЛИИ лоад алл 2 может закручивать патроны по-обычному и звёздочкой? Или там надо докупать что-то ещё?

ЛИИ предназначен только для звездения - 2 вида "звезды" 6 и 8-лучевая на выбор.
Закручивают только закруткой. Покупать нужно настольную.
Михайло
posted 18-12-2011 05:04    
ТС. Иди сюда http://forum.guns.ru/forummessage/9/895639.html . Нужен кворум. Заводской УПС чаще всего сделан плохо.
Самый лучший магазин для снаряжения патронов http://www.precisionreloading.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=PRE&Category_Code=RELOAD_SHOT
Lee Load all 2 - дрянь редкостная. Лучше чуть добавить денег и купить RCBS mini grand или сингловый МЕС.

edit log

Михайло
posted 18-12-2011 05:33    
quote:
Покупать нужно настольную.
Да не обязательно. Если в хате есть шуруповёрт или дрель то хватит и такого набора http://www.precisionreloading.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=PRE&Category_Code=ROLL_CRIMPER http://www.precisionreloading.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=PRE&Category_Code=ROLL_CRIMP_JAWS
С учётом того, что нормальных российских закруток сейчас тоже не бывает, предлагаемый мной вариант - оптимальный.
Есть украинская закрутка Ружес, но она в последнее время говорят испортилась.
Ryabka
posted 18-12-2011 14:12    
quote:
С учётом того, что нормальных российских закруток сейчас тоже не бывает, предлагаемый мной вариант - оптимальный.
Есть украинская закрутка Ружес, но она в последнее время говорят испортилась.

Извините пожалуйста, а Вы могли бы быть точнее в своём высказывании, в чём именно она испортилась, я купил себе и очень доволен, хочу порекомендовать товарищу. И почему "они" говорят, а Вы пишете?
Спасибо.
Михайло
posted 18-12-2011 14:46    
Есть специальная тема по закрутке Ружес. http://forum.guns.ru/forummessage/11/509999-6.html ##167-168. У меня нет оснований не доверять Дяде Мычу. Давно его знаю. У меня тоже есть такая закрутка и я ей доволен.
sas7777
posted 18-12-2011 15:58    

1)Где купить ЛИИ лоад алл 2 в Москве или Подмсоковье?
2)Вы пишете "Вот осталось весы дождаться+ закрутку на всякий купить для пулевых." То есть, чтобы патроны с пулей делать, к нему нужно отдельную закрутку покупать?

- извиняйте что долго не отвечал, не был дома, по вопросам:
1. Зайдите здесь на форуме в раздел . Охотничьи товары. Там есть выбор у кого брать цены в среднем 2700-2900, хрень за 500 руб- капсулеподаватель отдельно брать не стоит, кривые они, проще самому ставить по одному, лучше мерку прикупить на 2,1 грамма для сокола.
2. В основном пулю вставляют в гильзу и закруткой пользуются, я ее так и не купил, подкалиберные нормально летают и из звезданутых патронов 8)
3. Фактически ответ во втором пункте, но если хотите делать все по уму, я советую как вновь обращенный купить дешевые электронные весы( в том же разделе охотничьем) и закрутку в оборонтехе как вариант, на всякий. Я купил весы и думаю взять закрутку, но не сейчас а позже, пока все устраивает, если вы охотник то купите мерку под сокол, если пострелять- штатная последняя 198 подойдет,- порох сокол 1,7 примерно получается, дробью 24 грамма в пыж- контейнере 26 главпатроновском, стандартная гильза и капсуль кв209 - я с помпы стрелял- отдачи практически не чувствуется, также пробовали стрелять из мр 153 с 710 стволом- перезаряжает и сайга с 480 вроде стволом тоже перзаряжалась штатно вчера.
Удачи в релоадинге

garry_long
posted 18-12-2011 16:07    
quote:
Originally posted by Михайло: Lee Load all 2 - дрянь редкостная. Лучше чуть добавить денег и купить RCBS mini grand или сингловый МЕС.
Если крутить от 400 в месяц для стенда - то совет вполне резонный. Если для пострелушек 100 однотипных в месяц - то Лия в самый раз. Если по паре десятков разных для охоты - то и настольной закрутки хватит.

edit log

Михайло
posted 18-12-2011 16:09    
quote:
если пострелять- штатная последняя 198 подойдет,- порох сокол 1,7 примерно получается, дробью 24 грамма в пыж- контейнере 26 главпатроновском, стандартная гильза и капсуль кв209 -
Нехороший рецепт. Сокол на 32-х граммах то не горит как положено, а с таким снарядом вообще одна срань в стволе. 24 грамма наверное можно на Соколе снарядить так чтобы просто побахать, но тогда нужно дробь чуть ли не непосредственно на обтюратор сыпать.
Вообщем пустое это, начинать с Lee Load All 2.
Михайло
posted 18-12-2011 16:15    
quote:
Если для пострелушек 100 однотипных в месяц - то Лия в самый раз.
Что такое пострелушки? Наверное это приехать с ящиком тарелок и такой вот швырялкой http://www.precisionreloading.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=PRE&Product_Code=MTEZ1130&Category_Code=THROWERS в какой-нибудь карьер и там порезвиться. А с Lee, как мы только что выяснили, без серьёзного изврата нормальный патрон не сделать чтобы он тарелку бил.
garry_long
posted 18-12-2011 16:17    
quote:
Originally posted by sas7777:

3. Фактически ответ во втором пункте, но если хотите делать все по уму, я советую как вновь обращенный купить дешевые электронные весы( в том же разделе охотничьем) и закрутку в оборонтехе как вариант, на всякий. Я купил весы и думаю взять закрутку, но не сейчас а позже, пока все устраивает, если вы охотник то купите мерку под сокол, если пострелять- штатная последняя 198 подойдет,- порох сокол 1,7 примерно получается, дробью 24 грамма в пыж- контейнере 26 главпатроновском, стандартная гильза и капсуль кв209 - я с помпы стрелял- отдачи практически не чувствуется,

Я на 24 грамма дроби сыплю 1.85-1.9 граммма Сокола, П/к спортиный Н26, звезда. Тарелки бьются нормально. Отдача ( иж-27 со стволами 710) вполне нормальная.
garry_long
posted 18-12-2011 16:20    
quote:
Originally posted by Михайло:

А с Lee, как мы только что выяснили, без серьёзного изврата нормальный патрон не сделать чтобы он тарелку бил.

А о каком "изврате" речь?
Михайло
posted 18-12-2011 16:28    
quote:
А о каком "изврате" речь?
О Lee-шнем. Чё мне вам рассказывать как вы пальцами по бункерам барабаните, чтобы пороховую навеску держать более-менее в норме?

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Поиск набора упс-5 в Москве ( 1 )
guns.ru home