Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пулелейки от токаря ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пулелейки от токаря

п-ф
P.M.
18-6-2005 14:41 п-ф
В "гладкоствольные" времена разработал схему пули и по ней пулелейки. Были изготовлены токарем в 410, 12, 20 калибрах. Осталась только 410я, где то есть 12я, но пули похожи, отличие в размерах и нюансах. Прототипом пули и лейки послужили увиденные еще в глубокие 70е самодельные 12е пули и приспособы для их изготовления. Только там пуля с цилиндрическим телом и с 6ю перьями, при обрезании которых получался 16 калибр. Отверстие снизу. И отливалась вверх головой. Здесь наоборот, пуля льется вниз головой. Сделана по типу Вятки только для удобства извлечения из лейки. Штырь задумывался с рисками для того чтобы пуля оставалась на нижней части пулелейки и легко снималась, но так и остался как есть. Вес пули 10 гр., был 12, дал одному челу поносить лейку и он ее укоротил, посчитал что для Сайги 10 гр. лучше. Применялись пули исключительно для бабахинга и отливались сотнями за раз. Летают хорошо и точно, не кувыркаются по крайней мере до 100м, дальше не знаю. Всего наверно было отлито тыщи по три 12го и 410, может больше, кто считал. Заряжались Сунаром. На фотках пули не гладкие, лейка просто не нагрелась. Думаю по фоткам все ясно где что, верхняя часть - резак.
click for enlarge 800 X 600 144.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 110.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 106.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 122.3 Kb picture
Карбофос
P.M.
23-6-2005 18:11 Карбофос
А можго ли изготовить пулелейку под 12к Диаболо?
И сколько это стоит?
GoblinBLIN
P.M.
24-6-2005 11:47 GoblinBLIN
можно приобрести за 1000 рублей, я взял, налил пуль, но пока не стрелял, обратитесь сюда tolikm200@mail.ru или он ещё бывает здесь 199-612-684 или 331-723-949 это аська. высылает по почте по идивидуальному заказу
п-ф
P.M.
27-6-2005 16:45 п-ф
При чем тут Здесь Дьяболо, оно не выйдет из токарной лейки. Представленная пуля - конструктор, лепи что хочешь. Можно ролик или шарики в нос пули, можно еще кой чего, чтоб веселее разрывалась "с дымком". Могли бы и увидеть.
Карбофос
P.M.
27-6-2005 17:31 Карбофос
Спасибо за предложения, я уже нашёл.
IvanT
P.M.
10-7-2005 22:32 IvanT
Originally posted by п-ф:
При чем тут Здесь Дьяболо, оно не выйдет из токарной лейки. Представленная пуля - конструктор, лепи что хочешь. Можно ролик или шарики в нос пули, можно еще кой чего, чтоб веселее разрывалась "с дымком". Могли бы и увидеть.

Я правильно понимаю пулелейка на продажу???
Почем 410я пулелейка?
И можно ли 12ю отыскать???

Неманский
P.M.
11-7-2005 00:27 Неманский
Originally posted by п-ф:
можно еще кой чего, чтоб веселее разрывалась "с дымком". Могли бы и увидеть.

Имелось в виду разрывной заряд?
Баловство все это, но очень интересно услышать человека, рискнувшего пульнуть такую заразу.
click for enlarge 640 X 480 134.9 Kb picture

"Угостили" для коллекции.

PRINCIP
P.M.
11-7-2005 21:32 PRINCIP
Андрей, ты когда будешь в Москве, загляни в гости. Я тебя тоже угощу: на базе парадоксной тяжелой пули "ДАНТЕС 42" такое получилось. Только никому не говори - сдадут и посадят.
click for enlarge 1600 X 1200 570.3 Kb picture

там синие спиченки для масштаба. Длина их 25 мм.

IgorKom
P.M.
12-7-2005 09:04 IgorKom
To PRINCIP
А нельзя ли поподробнее насчет этих пулек, очень уж интересно выглядят.
PRINCIP
P.M.
12-7-2005 19:51 PRINCIP
Originally posted by IgorKom:
To PRINCIP
А нельзя ли поподробнее насчет этих пулек, очень уж интересно выглядят.

В Москве продаются пока в двух магазинах по10 руб. Это "эксперт" на Каширке и на Самотечке "оружейник". Только на Каширке есть ещё и 33 гр. Если лень в магазин - добро пожаловать в личку. Там все контакты. Научу всему.

Geka
P.M.
19-7-2005 17:42 Geka
2 PRINCIP :ЗАХОДИЛ В оРУЖНИЧИЙ,ВИДЕЛ ЭТИ ПУЛЬКИ,КСТАТИ БОЛЬШОЙ ВЫБОР ПУЛЬ,ЦЕНА УМЕРЕННАЯ.Сам пока самокрутом не занимаюсь,но вот хотелось бы узнать какая кучность и пули Дантес при стрельбе через парадокс.
PRINCIP
P.M.
19-7-2005 18:45 PRINCIP
Originally posted by Geka:
2 PRINCIP :ЗАХОДИЛ В оРУЖНИЧИЙ,ВИДЕЛ ЭТИ ПУЛЬКИ,КСТАТИ БОЛЬШОЙ ВЫБОР ПУЛЬ,ЦЕНА УМЕРЕННАЯ.Сам пока самокрутом не занимаюсь,но вот хотелось бы узнать какая кучность и пули Дантес при стрельбе через парадокс.

Пуля Дантес ,для парадокса !Отличный результат! Мой знакомый давно выкладывал на форуме. Приходи в личку. Или звони.
Плутон
P.M.
21-7-2005 04:10 Плутон
Неужели такие пули с капсулем взрываются при попадании по туше?
Бур333
P.M.
21-7-2005 07:23 Бур333
по мягким тканям 50/50, а по костям запросто.. думаю так..
Неманский
P.M.
21-7-2005 13:11 Неманский
В образце, что мне подарили, под центробоем гильза с порохом от 22LR. Гильза вставляетс в форму при отливке.(См. фото выше). Капсюль по задумке автора срабатывает при любом ударе, т.к. надет на гильзу словно крышка на кастрюлю.

PRINCIP
P.M.
21-7-2005 21:38 PRINCIP
Originally posted by Плутон:
Неужели такие пули с капсулем взрываются при попадании по туше?

Видели на фото как расплющило пулю по мягким тканям кабана? 100% воспламенение капсюля, но это противозаконно. Статья 222 часть не помню.

Бур333
P.M.
22-7-2005 02:22 Бур333
2PRINCIP Позвольте не согласиться со 100% воспламенением.. я видел как об мягкие ткани не срабатывал детонатор ВОГ, а он куда как понежней. А деформация свинцовой пули непредсказуема.. ну 80-85% допускаю)
PRINCIP
P.M.
22-7-2005 21:20 PRINCIP
2 Бур333: Значит так! Проводим эксперимент: берем 100 ноусеров и отстреливаем такими пулями по животу метров этак с 40ка. Потом будет ясна статистика. Патроны мои, а ноусеры тогда за тобой.

Плутон
P.M.
6-8-2005 18:38 Плутон
Я бы побоялся стрелять такой пулей, у меня уже оружие в руках взрывалось. Бог с ней - со статьей, это потом, а здоровье-то мое! Более того, представляется весьма сомнительным полезный эффект от снаряжения такой пули зарядом ВВ. Если уж на то пошло - на тиранозавра собрался, то тогда уж латунная должна быть пуля с надпилами. Если заряд ВВ для того, чтобы пуля лучше разворачивалась на предельных дистанциях, то на указанных дистанциях она уже и энергию значительно потеряет. Если ВВ для нанесения особо тяжелых ранений за счет самого ВВ, то скорее всего тут не хватит для этого мощности заряда.
Мне так кажется.
PRINCIP
P.M.
6-8-2005 21:39 PRINCIP
2Плутон: Если боитесь - то и не стреляйте. зубов бояться - в рот не давать! Вы работаете там, где не любят болтливых, а форумчанина за язык тянете провокационно. На форуме - ни слова.. .
ZLOY
P.M.
3-12-2005 01:18 ZLOY
to п-ф, GoblinBLIN
А точность и экспансивность, пардон, какова у этих пуль?
п-ф
P.M.
4-12-2005 02:45 п-ф
Точность 410х при заряде в пластик с рекордовской приблудой (пыж-контейнер, вставной хвостовик под их пулю-колпак, только цилиндрическая часть хвостовика отрезана за ненадобностью, получился как бы толкатель) по пачке - бутылке с 35-40 метров не вопрос. Группы были в районе 7-8 см. В окошко трактора со 100 метров. При заряде в стальную стрелянную гильзу, полное гавно, патрон токмо для халявщиков, хотя накатал их изрядно. Экспансивность ХЗ, не отмечал как то
12калибр стрельнул пару штук прошлое воскресенье со стволов 76 см. цилиндр-п/ч. 35 метров. Выше точки прицеливания ок 10см, между пулями ок 10 см., симметрично. С 81го Ежика стрелял достаточно точно, если учесть полное отсутствие целика как такового и гавенную мелкую мушку. Экспансивность пустой пулькой - пять пулек метров с десяти - береза см 12 падает. По зверью никогда не стрелял. Пульки люди давал для охоты, результатом не интересовался никогда.
Вот описанный выше прототип крови наделал море, причем как в 12 кал, так и в 16м. Там достаточно подрезать крылья и готов 16 калибр. Сам стрелял с них из 17го Ежа, слегка укороченного, по елкам в мороз -30. (Диафрагма помню замерзла у телеобьектива наглухо и при повороте ея кольца просто развалилась.) Дык в елке турбинки и жеребья делали беспонтовую дырку, а та пулька делала кратер с полкулака. Тока деревянная пыль на солнце играла. В свиньях и лосях обычно пуля деформировалась в грибок, насколько помню, но там даже гайкой без вариантов. Народ просто ходил в лес за мясом. Лайки останавливали копыто и все - лялечка.
ZLOY
P.M.
4-12-2005 19:27 ZLOY
to П-Ф
Спасибо за разъяснение. Подумаю о покупке пулелейки.
Летящий
P.M.
9-12-2005 14:01 Летящий
На следующей неделе поеду в одну фирмочку, понесу чертежи пулелейки (хочу сделать одну на 3 пули 12 20 и 410 калибров). Если цена устроит - сделаю себе парочку.
1)Кто имеет чертежи, достойные воплещения в металл - опубликуйте. Сделают агрегат - пошлю почтой нуждающимся.
2) Кто просто хочет купить эту вещь (если я буду заказывать в избыточном количестве) тоже выскажитесь. Авось организуем небольшое производство (Иркутян обеспечу вообще почти за даром).

alabai
P.M.
10-12-2005 21:30 alabai
У меня эволюция по снаряжению тоже начиналась с лейки от токаря.Из 4 частей,пуля диаболо.Лил дома на газу из консервной банки и т.д.
Сейчас электротиггель от Lee (спасибо Traks ,направил в нужное русло ) и фирменные лейки от Lee(спасибо Adamenko ).Все очень приятно и цивильно.На пулю 8-10 сек.Никаких ожогов.Все всё равно учатся на своем опыте(опровергая поговорку).Я в начале пути считал,что дешево и просто лучше,но пришел ,что удобней фирма (не в смысле забугорное,а фабричное)
Удачи.С уважением.

Летящий
P.M.
11-12-2005 09:56 Летящий
Согласен. Но вот фирмы у нас нет, а токари-фрезеровщики без хлеба сидят :-) Хотя в будущем, конечно, тоже буду думать о более качественных устройствах.
Летящий
P.M.
11-12-2005 14:12 Летящий
Вот примерно то, что я собираюсь сделать. Это всё одна пулелейка, расчитанная на 12 и 20 калибры, делающая колпачковые (12 и 20) пули и одну диабло (12 - надоело уже чертить и считать, так что пока без 20).
click for enlarge 1024 X 722  99.4 Kb picture
click for enlarge 642 X 367  24.6 Kb picture
alabai
P.M.
11-12-2005 16:51 alabai
Почему фирмы нет.Пулелейки Lee .......
Лично у нас токаря зажравшиеся да и бояться левачить...

Летящий
P.M.
11-12-2005 20:29 Летящий
На топик с пулелейкой за штуку наткнулся только сегодня. Идея неплохая, да вот только денег нет. А возможность сделать универсальный девайс, способный отливать всё, что только душа пожелает приятно греет душу.
АЛеб
P.M.
11-12-2005 22:45 АЛеб
Токаря опасаются под оружейную статью У/К попасть.Ну и зажрались безусловно .
Glam
P.M.
12-12-2005 01:24 Glam
Токаря - это да.. . зажрались гады.. . и ни фига они не опасаются! просто зажрались!
Фрезеровка у меня есть, а вот токаря приличного нет.. .
alabai
P.M.
14-12-2005 07:58 alabai
Originally posted by Летящий:
На топик с пулелейкой за штуку наткнулся только сегодня. Идея неплохая, да вот только денег нет. А возможность сделать универсальный девайс, способный отливать всё, что только душа пожелает приятно греет душу.

Я думаю на круг головняка и денег выйдет более чем.Что получиться по деньгам и по нервам выложи,прикинем,что рулит удовольствие или заморочки.
С уважением.

Летящий
P.M.
14-12-2005 12:40 Летящий
Сегодня отдал на расчёт. Завтра обещают позвонить.. .
alabai
P.M.
14-12-2005 21:12 alabai
ждемс
Летящий
P.M.
15-12-2005 19:18 Летящий
Звонил - говорят только на той неделе ответят что к чему. Но вроде не тказываются, а посему и вопрос:
Кто хочет себе подобный девайс?
Какую цену считаете приемлимой?
__________
Стоит ли воронить поверхность? Думаю, что чёрная блестящая поверхность смотрелась бы очень славно. и хотя я ещё подобное не делал, на своей я обязательно поэкспериментирую :-)
Replika
P.M.
15-12-2005 20:05 Replika
Originally posted by Летящий:
Звонил - говорят только на той неделе ответят что к чему. Но вроде не тказываются, а посему и вопрос:
Кто хочет себе подобный девайс?
Какую цену считаете приемлимой?
__________
Стоит ли воронить поверхность?

Бог вам в помощь, Летящий, найти нормального толкового токаря.
Вопрос цены - последний. Первый - качество пулелейки.
Криворукости накушались вдоволь.
Качество пулелейки проверяется отстрелом получающихся из нее пуль.
Воронить ее не надо, только дороже будет.
Я смазывал свою маслом WD-40, через некоторое время она сама замечательно заворонилась.

Хочется пулелейку на подкалиберную пулю 20 калибра, чтобы влезала в пыж-контейнер Краснозаводского Химического Завода (ТМ Record) и проходила через чок 0,9.
У Lee - не самая плохая конструкция подкалиберной пули.

Newshop
P.M.
18-12-2005 00:14 Newshop
Originally posted by Replika:
Хочется пулелейку на подкалиберную пулю 20 калибра, чтобы влезала в пыж-контейнер Краснозаводского Химического Завода (ТМ Record) и проходила через чок 0,9.
У Lee - не самая плохая конструкция подкалиберной пули.

Вот, именнно такую давно хочу где-нибудь надыбать. А то большинство почему-то калиберными делают. Если кто-нибудь надумает сделать больше одной, то обязательно куплю.

castorFe
P.M.
19-12-2005 22:22 castorFe
Летящий, как успехи? Разговор о производстве идёт напрямую с токарем или через "руководство"? Спрашиваю из-за возможного заказа другого изделия, тоже для снаряжения.
Летящий
P.M.
20-12-2005 14:39 Летящий
Разговор идёт через начальство. Уже вторую неделю не могут общитать цену тех изделий, которые мы с другом заказали.. . Если что-нибудь толковое сделают - порекомендую. Возможно даже партнёрство при заказе "другого изделия" ибо снаряжение занятие полезное и лишняя оборудка не помешает.
Z00.8
P.M.
23-12-2005 11:28 Z00.8
Originally posted by Replika:

.

Хочется пулелейку на подкалиберную пулю 20 калибра, чтобы влезала в пыж-контейнер Краснозаводского Химического Завода (ТМ Record) и проходила через чок 0,9.
У Lee - не самая плохая конструкция подкалиберной пули.


------
Извените ребята но пулелейки от ЛИ весьма хреновенькие. Был вынужден делать пулелейки сам. forum/11/109383

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пулелейки от токаря ( 1 )