Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  качественный аналог УПС 5 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ (Дробь, КВ и т.д. ). МАНГАЛ В ПОДАРОК!* 
Автор Тема:   качественный аналог УПС 5
  версия для печати
der fliegende
21-2-2011 11:47    

Увлекла тема снаряжения патронов.
Для начала ,на пробу купил УПС 5. Дешево и сердито.
Попробовал,тема увлекательная . Но, качество УПС 5 оставляет желать лучшего. Если новую гильзу он звездит более менее приемлемо но требуется подкрутить закруткой то старую не получается 8 из 10 раз. Не звездит а сминает.
Посоветуйте аналоги УПС 5 по не заоблачным ценам?
Может что то на сайте продает качественные самоделки? Или вариант один , покупка станка LEE?

DenZ
21-2-2011 11:55    

quote:
Или вариант один , покупка станка LEE?

Именно так и есть, по соотношению цена-качество, получить апгрейженый умельцами УПС-5 будет не дешевле Lee, скорее даже дороже. Lee - в своей ценовой нише, вне конкуренции!
Zepp_Led
21-2-2011 12:34    

quote:
Если новую гильзу он звездит более менее приемлемо но требуется подкрутить закруткой то старую не получается 8 из 10 раз. Не звездит а сминает.

Странно, но у меня наоборот. Я, кстати, выправил свой новодельный УПС газовым ключем, и он стал опрессовывать четко и ровно. Плюс не забывайте подкладывать шайбы или монеты, когда делаете звездочку-очень помогает.

edit log

der fliegende
21-2-2011 13:14    

quote:
Originally posted by Zepp_Led:

Странно, но у меня наоборот. Я, кстати, выправил свой новодельный УПС газовым ключем, и он стал опрессовывать четко и ровно. Плюс не забывайте подкладывать шайбы или монеты, когда делаете звездочку-очень помогает.

Подкладывал и монеты. Это влияет на глубину заделки а у меня именно заминает луч звезды.

der fliegende
21-2-2011 20:26    

quote:
Originally posted by Михайло:
На свете бывают всякие упс-ы. В том числе и такие http://www.youtube.com/watch?v=6KshN3eLhNw&feature=related

не наш вариант ибо нет возможности изготовить

Артэмон
21-2-2011 20:37    

quote:
Originally posted by Михайло:

На свете бывают всякие упс-ы. В том числе и такие http://www.youtube.com/watch?v=6KshN3eLhNw&feature=related

Не лучший вариант. Но право на существование имеет
buch1967
21-2-2011 20:53    

quote:
Originally posted by der fliegende:

Увлекла тема снаряжения патронов.
Для начала ,на пробу купил УПС 5. Дешево и сердито.
Попробовал,тема увлекательная . Но, качество УПС 5 оставляет желать лучшего. Если новую гильзу он звездит более менее приемлемо но требуется подкрутить закруткой то старую не получается 8 из 10 раз. Не звездит а сминает.
Посоветуйте аналоги УПС 5 по не заоблачным ценам?
Может что то на сайте продает качественные самоделки? Или вариант один , покупка станка LEE?

Вот здесь всё есть ,очень увлекательно http://forum.guns.ru/forummessage/11/490966.html
St-Crash
21-2-2011 21:46    

На мазае украинский УПС полностью металлический, мне очень понравилось как звездит и в 16 и в 12 калибрах !
der fliegende
21-2-2011 22:00    

так значит этот металлический на Д Мазае все таки бывает в 12 калибре?
смотрел на него ,хотел сегодня заказать а тетка по телефону уверенно сказала что не бывает.
St-Crash
22-2-2011 18:00    

Может в последнее время и не бывает...я брал в том году...кажись летом, точно уже и не помню дату
Попробуй поискать и в других магазинах по инету, главное такой железный.
Не знаю как крутит совеццкий пластмассовый, не имел его, но купленный хохлякий железянный мне очень понравился.
Сотни патронов я не кручу, не стендевик. Так что УПС в легкую с моими потребностями справляется.
А вот если пару оборотов такой патрон крутнуть в настояльной закрутке - будет идеальный конус чтоб без проблем эти патроны подавались в полуавтоматах.
На закрутку я поставил матрицу от Николая (Рукодельник ник его).
У меня кажись в темах есть и про УПС и про матрицу, поищите если надо
Breytman
22-2-2011 18:47    

Купите Лии Алл Лоэд и не парьтесь, упс - это прошлый век. Я тоже на нем начинал, Если бы знал на тот момент что существует ЛИИ, купил бы его. Сейчас ли пользую в 16 кал, в 12 Мес сайзмастер.
Wings 2
22-2-2011 20:21    

quote:
Originally posted by Breytman:

Купите Лии Алл Лоэд и не парьтесь

+100. Оптимальное соотношение цена-качество. Проходили все от закрутки, УПС, и т.д.
Zloyzmey
22-2-2011 21:16    

А это мой большой и на редкость удобный УПС. Капсюля туда и обратно, прокладки режет, обтюраторы штампует и гильзы закручивает.
Кстати, все аксессуары неспешно сделаны из приблудных железяк, в частности просечки из головок накидных ключей. Отпустил, проточил, закалка на 870град и потом отпуск кромки до соломенножелтого цвета. Для 20кал из 12 головки, для 12кал из 15.
Удачи всем нам.
click for enlarge 498 X 700 105,5 Kb picture

edit log

Вишер
22-2-2011 22:02    

у меня такой
click for enlarge 600 X 480  62,3 Kb picture
der fliegende
22-2-2011 22:18    

quote:
Originally posted by St-Crash:

На закрутку я поставил матрицу от Николая (Рукодельник ник его).
У меня кажись в темах есть и про УПС и про матрицу, поищите если надо

Нашел Рукодельника, отписался - пока что тишина

quote:
Originally posted by Breytman:
Купите Лии Алл Лоэд и не парьтесь, упс - это прошлый век. Я тоже на нем начинал, Если бы знал на тот момент что существует ЛИИ, купил бы его. Сейчас ли пользую в 16 кал, в 12 Мес сайзмастер.

я не кручу патроны в таком количестве( по крайней мере пока).
Производительности УПС вполне хватает, не хватает качества .
Да и опыта

Breytman
22-2-2011 23:00    

Все приходит со временем. Получите хорошее качество, и сэкономите деньги и время.
Wings 2
23-2-2011 06:03    

quote:
Originally posted by der fliegende:

Нашел Рукодельника, отписался - пока что тишина

Там как бэ писали, что звонить нужно по тел. который в профайле, человек на форум редко заглядывает.
Yura krsk
23-2-2011 09:39    

quote:
Originally posted by Zloyzmey:

А это мой большой и на редкость удобный УПС.

Видно, что руки не кривые... Нравятся мне красивые и удобные вещи.

Rekon
23-2-2011 19:26    

Если будете делать своими руками возьмите за основу вот такой прибор

http://www.youtube.com/watch?v=2bJdCLJRX9g
http://www.youtube.com/watch?v=UOyCwLw9gXc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=s3NpR1UG3Sw&feature=related

der fliegende
23-2-2011 20:30    

quote:
Originally posted by Wings 2:

Там как бэ писали, что звонить нужно по тел. который в профайле, человек на форум редко заглядывает.

\
ок! значит в рабочий день позвоню

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема