вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Картечь
Бигхорн
5-11-2010 18:26 Бигхорн
первое сообщение в теме:
Тут, на днях один "бывалый" утверждал такую мульку - после пороха и пыжей накладывает картечь по весу и вместо контейнера и прокладки просто заливает горячим парафином. Ну и дальше как все классно и кучно и т.д.
По теории все верно вроде, а на практике? Ну еще в жару так сяк(хотя кого лупить в жару картечью) а на холоде? И попробывать охота и себя жалко. Может у кого есть подобный опыт? А мнения?
Hanter XX
21-1-2020 10:33 Hanter XX
А если не вязать а скотчем обернуть?? Думаю об стволы не задерет.
qwert-2112
21-1-2020 11:10 qwert-2112
quote:
А если не вязать а скотчем обернуть?? Думаю об стволы не задерет

Я намереваюсь и обвязать и сверху, как допзащита нити, оборот два скотча сотворить
Только это не скоро. Вахта.
Все это, по большому счету, хрень конечно. Чем и как достать есть у меня.
Просто есть картечь. Как то со смыслом ее нужно потратить.
Повторюсь - без забугорных(про дистанции) фантазий.
Дичину нужно "срубить", "уронить". Толкать её не надо.
С уважением.
ТаБаЯ
21-1-2020 13:48 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано qwert-2112:
Я намереваюсь и обвязать и сверху, как допзащита нити, оборот два скотча сотворить

Тоже пробовал разные разности : вязанки, самодельные контейнеры и т.п. Вплоть до вариантов с шарами 32К. Если пробовать парой-тройкой экспериментальных выстрелов в серии, то результат вроде бы есть. А вот если от десятка и более - чётко видно, что нет желаемой однообразности - обязательно случается хрень. А картечь-то не для зайчиков ... плюнул и вернулся к строгой классике.

qwert-2112
21-1-2020 14:53 qwert-2112
quote:
Тоже пробовал разные разности : вязанки, самодельные контейнеры и т.п. Вплоть до вариантов с шарами 32К. Если пробовать парой-тройкой экспериментальных выстрелов в серии, то результат вроде бы есть. А вот если от десятка и более - чётко видно, что нет желаемой однообразности - обязательно случается хрень. А картечь-то не для зайчиков ... плюнул и вернулся к строгой классике

Ага. Понятно.
Одно не понятно....зачем Вы мне про меня рассказываете?
Только, что вот так лепестки не догадался вязать.
Если б не тот ролик.... Я и про картечь то редко вспоминал.
С уважением.
ТаБаЯ
22-1-2020 00:51 ТаБаЯ
quote:

Одно не понятно....зачем Вы мне про меня рассказываете?

Есть забугорные патроны со стальной дробью, с омеднённой рубашкой - чтобы не царапала ствол. Питаю робкую надежду, что вместо свинцовой картечи кто-нибудь зарядит и стрельнёт похожей, немнущейся картечью в защитном костюмчике. Да нам и расскажет, где и почём
qwert-2112
22-1-2020 08:18 qwert-2112
Да чаво уж тама, давайте пыжевать сразу даларьями
Тут.... Лишь бы у кого не получился Большой Барабум.
Gennadij13
22-1-2020 09:29 Gennadij13
Вольфрамовая в помощ
ТаБаЯ
22-1-2020 11:32 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано Gennadij13:
Вольфрамовая в помощ
Чётта никак на плитке ликтрической не плавится ... смотрю Вику : сюрприз !-) Вольфрам - самый тугоплавкий из металлов. Более высокую температуру плавления имеет только неметаллический элемент - углерод.

Игде ба доменную печку подешевше прикупить ?

edit log

xant-1966
22-1-2020 11:57 xant-1966
quote:
Игде ба доменную печку подешевше прикупить ?

Легче здесь готовую дробь прикупить. В "Товарах для снаряжения" продают.
qwert-2112
22-1-2020 13:14 qwert-2112
quote:
Легче здесь готовую дробь прикупить. В "Товарах для снаряжения" продают.

Усё. Карачун тебе, уткохрюколось!!!
quote:
ТаБаЯ

Ждем отчета.
Я не успею. У меня всё на пыжы...пыж... пыжик ушло. Тоненький такой получился
ТаБаЯ
22-1-2020 17:28 ТаБаЯ
quote:

Ждем отчета.
Сообщаю, что на Ганзе по запросу "картечь вольфрам" в соответствующем разделе, нашлись 3 ссылки :
1. Мануфактура "ПулеварЪ" Закрыто
https://forum.guns.ru/forummes...-m40931781.html
Там товарищ fedor k несколько лет назад прикрыл своё кустарное производство и передал его другому, ник Атака.
Этот купец-молодец занимался, чем боги пошлют - только не тем, что наших коллег интересует. Результат деятельности закономерен :

3-3-2016 12:59 PM ДОБАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
ПОКУПАТЕЛЯМ СОВЕТУЮ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОКУПОК ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЖАЛОБ НА НЕПОСТАВКУ ТОВАРА.
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

2. Продаю резиновые шарики
https://forum.guns.ru/forummes...-m47485101.html
Там товарищ Васёк предлагал резиновые шарики со стальным наполнителем.
Может и пригодится, когда-то, после реинкарнации

3. Вольфрамовая дробь, ПК для вольфрама
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1623485.html
Товарищ Злойдантист выглядит внушительно, как и его ценники. По картечи люди у него спрашивали.

Вопрос :
Шаровые пули не делали? Или картечь?
Ответ :
Только то, что есть в теме.

А в теме только дробь, наибольшая = 0000. Вроде берёт заказ на шарики любых размеров, но только от 10 кг.
Пример 3-летней давности :

Вопрос :
Попробую вернуть тему разговора в русло подкалиберной пули.
10 кило шар 16,8мм- это в штуках/единиц сколько? вес единицы пули?
стоимость одной единицы?
Спасибо.
Ответ :
Такая пуля будет весить 45.16 грамм.
В 10кг 221 штука.
Стоить будет около 400р штука. Ещё под неё нужны толстые обкладки от какой либо шаровидной пули. Где их брать, не знаю.
С уважением.

Карроччи, други мои ... Искомой картечи там нет, а ей подобные шарики в нужном размере по цене 10 кг меня не вдохновляют. Лучше уж купить золотой лом в ломбарде и лить из него - будет что вспомнить на смертном одре

edit log

qwert-2112
22-1-2020 21:44 qwert-2112
На самого за такой патронташ зайцЫ облаву устроят. Те ещё волки
Евгений 435300
23-1-2020 04:17 Евгений 435300
Я однажды из оловяно-цинкового припоя картечи наделал. Диаметр 7,8 мм. Это припой марки "А". У кабельщиков можно раздобыть. По весу их нужно уже не 12, а ровненько 18 штук. Но больше 15 у меня в 76ю гильзу в контейнер не влезло. Полетела она так же как и свинцовая. В кучности разницы я не увидел. В древесину тополя она ушла больше чем на 35 мм. Стрелял для эксперимента не более чем с 20 метров. Я до нее так и не доковырялся.
Но отливать ее - это гемор ужасный. Нагревать надо и припой и форму. Проливается в литники совсем плохо. За 30 минут на газовой плите на кухне я отлил картечи на 3 патрона. И до ночи цинком харкался. Ну в общем шкурка выделки не стоит. Опыт проведен и скромный результат засунут на дальнюю полку.

edit log

батюшка
4-2-2020 08:54 батюшка
Пострелял патронами Феттер с картечью 5.6 мм на С7 и картечью 6.2 мм на А1. Из МР 153, д/н цилиндр, с 35 метров.
Не впечатлило. Совсем. Разлёт картечин получился в круг диаметром 1.5 метра. Центр - голый. Разбрасывает по непонятной причине радиально. В силует волка попало бы по 1-2 картечины...На С7, партия 2015 года, выстрел как по звуку, так и по отдаче - вообще слабые.
Снарядил сам картечь 6.2 на ГП Н15 и Соколе, кстати, в Феттеровскую же новую капсулированую гильзу, закрыл звездой - результат с 35 метров по сравнению с заводскими - как небо и земля. И равномерно, и в центре картечины, и "разброс" меньше метра.

edit log

Gennadij13
4-2-2020 13:51 Gennadij13
Живучесть кабана :

Ded Moroz
4-2-2020 18:05 Ded Moroz
quote:
Изначально написано батюшка:
Пострелял патронами Феттер с картечью 5.6 мм на С7 и картечью 6.2 мм на А1. Из МР 153, д/н цилиндр, с 35 метров.
Не впечатлило. Совсем. Разлёт картечин получился в круг диаметром 1.5 метра. Центр - голый. Разбрасывает по непонятной причине радиально. В силует волка попало бы по 1-2 картечины...На С7, партия 2015 года, выстрел как по звуку, так и по отдаче - вообще слабые.
Снарядил сам картечь 6.2 на ГП Н15 и Соколе, кстати, в Феттеровскую же новую капсулированую гильзу, закрыл звездой - результат с 35 метров по сравнению с заводскими - как небо и земля. И равномерно, и в центре картечины, и "разброс" меньше метра.

А почему цилиндр!? И чутка бы поподробнее о своей сборке...

батюшка
4-2-2020 19:22 батюшка
quote:
Originally posted by Ded Moroz:

А почему цилиндр!? И чутка бы поподробнее о своей сборке

Доброго здоровья!
Цилиндр вкручен, так как замечательно летит из него крупная картечь- 8.5 мм (2х5).
Две недели назад был на волчьей охоте. Наслушался там всякого: кто то их 0000 стреляет. Кто то волчьей 6.2, кто то 8.5 мм. Вот и решил проверить имеющиеся заводские картечные патроны. И свою зарядку с картечью 6.2 мм.
Заряжал на Соколе,- 2.2 грамма хорошей партии 32/17. Гильзы были новые Феттер, капсулированные с 688 капсулем. Контейнер главпатрон Н-15. Картечь заряжал в 4 ряда по 5 картечин, и три картечины между рядами. Звезда.
Ded Moroz
5-2-2020 12:43 Ded Moroz
А без трех центральных картечин не пробовали? По весу 23 шт сколько в граммах?
батюшка
5-2-2020 16:08 батюшка
Получается примерно 35.5 грамм на 6.5 мм картечи.
Без центральной пробовал на картечи 6.2. Не полетело вообще с МР 153. Хотя из МЦ 21-12 такая летит здОрово.
Sergej-79
5-2-2020 17:40 Sergej-79
quote:
Хотя из МЦ 21-12 такая летит здОрово.

А бывает что ,с МЦ 2112 ,что то не летит?)
qwert-2112
5-2-2020 18:05 qwert-2112
quote:
А бывает что ,с МЦ 2112 ,что то не летит?)

Вот в самую точку.
Iwan377
5-2-2020 22:23 Iwan377
Отмечусь в интересной теме, чтоб не потерялась.
СЕРЫЙ 2014
6-2-2020 00:02 СЕРЫЙ 2014
quote:
А бывает что ,с МЦ 2112 ,что то не летит

Бывало ...мне нравилась в оном такая-8шт.в заряде:
click for enlarge 1501 X 1280 204.1 Kb
Нелогично,но эффективно)))
click for enlarge 1496 X 1280 217.5 Kb

edit log

Sergej-79
6-2-2020 00:21 Sergej-79
quote:
Нелогично,но эффективно)))

По две в ряд,крест на крест? Ну если летят...на крупную видно не сильно действует дульное давление.
СЕРЫЙ 2014
6-2-2020 00:25 СЕРЫЙ 2014
quote:
По две в ряд,крест на крест

Да
qwert-2112
8-2-2020 23:40 qwert-2112
Приветствую всех.
Снимков не делал. Нечего снимать.
Рассказываю:
Приехал домой. Руки чешутся. (вот спрашивается---на кой ляд??? Ведь когда то ж измундюкивался на этом поприще!)
Накрутил, как задумал. Концы контейнеров связал проволокой, ниткой, с крахмалом и без. Отстрелял.......вникуды.
Помимо экспериментируемых было собрано три патрона по старинке в п/к.
6мм насыпью.
8.5мм крест на крест
8мм три на три врасклин.
Все с 35ти метров надежно "убили козла".
В общем.... Харэ!!!
Волки у нас редкость. Косуля наша рубится нолями. Бобр тоже не в бронешлеме.
Картечь на переплавку.
ТаБаЯ
9-2-2020 23:00 ТаБаЯ
quote:
Картечь на переплавку.
Зря. Пример : пёс гонит выводок свинтусов, они вытягиваются в ниточку - большие впереди, малые сзади. Можно выбирать подходящего по размеру подсвинка. На бегу поймать его пулей сложно - картечь упрощает задачу.

Sergej-79
9-2-2020 23:08 Sergej-79
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:
Зря. Пример : пёс гонит выводок свинтусов, они вытягиваются в ниточку - большие впереди, малые сзади. Можно выбирать подходящего по размеру подсвинка. На бегу поймать его пулей сложно - картечь упрощает задачу.

Конечно зря),должна быть..хотя и подсвинок нолями тоже бьётся,просто смотря какой,подходящий размер.

qwert-2112
10-2-2020 01:18 qwert-2112
quote:

Да я не в смысле полного отрицания
У каждого свои фломастеры. Она конечно же нужна и пригодится кому.
Но по моим....особенностям.... мне если и пригодится, то ооочень редко.

quote:
хотя и подсвинок нолями тоже бьётся,просто смотря какой,подходящий размер.

Из прошлого /из прошлой жизни/- во времена увлечения кирпичами(на зайца нули, на лису и гуся 4/0 и картечь....как и многие через это проходили) однажды дошло, что умение ценнее. зайка лучше берется дробью (+/-) 4-1, лиско и гусик-- 2-2/0. Подсвинок - твердой 4/0. Мелкая(6мм) твердая картечь на охотничьей дистанции справится, можно сказать, с любым хрюкало в наших местностях. Есть немногие, кои тяжи с бронеплитами. Так там никакая картечь не нужна. Там нужна пуля.
ТаБаЯ
10-2-2020 01:40 ТаБаЯ
quote:
[B Есть немногие, кои тяжи с бронеплитами. Так там никакая картечь не нужна. Там нужна пуля. [/B]
Эттда ... но, зачем без крайней-то нужды их трогать ? imho, дикие свины - как щуки, чем больше размер, тем хуже вкус. Секачи так и вообще несъедобны. Говорят, что о вкусах не спорят, но мои (пищевые) поддерживает весь клан

edit log

Sergej-79
10-2-2020 07:07 Sergej-79
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:
Эттда ... но, зачем без крайней-то нужды их трогать ? imho, дикие свины - как щуки, чем больше размер, тем хуже вкус. Секачи так и вообще несъедобны. Говорят, что о вкусах не спорят, но мои (пищевые) поддерживает весь клан

Как зачем?...вкусные же. Говорят!)Секачи не во время гона, ничем не воняют и употребляются только так

батюшка
10-2-2020 07:48 батюшка
quote:
Originally posted by Sergej-79:

Секачи не во время гона, ничем не воняют и употребляются только так

Тоже это постоянно где то от людей слышу
qwert-2112
10-2-2020 10:07 qwert-2112
quote:

Полностью адабрямнямням.
Только вот...
click for enlarge 1707 X 1280 149.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.7 Kb
есть для тяжев, и не только,
Применение этого......мммм.... предпочтительно не вьюношенскошумнопредставительное.
Бывает и с лаем, бывает и с криками.
Но по душе.....разносящийся одиночный выстрел по животине, коя даже не догадывается о моем нахождении рядом.

edit log

qwert-2112
10-2-2020 12:17 qwert-2112
"Спокойно, Ипполит, спокойно"
Просто разговариваем. Никаких призывом. Наоборот.
Чуть выше, надеюсь, картинки видели?
С законодательной позиции тоже.... Мало когда кому приснится как "собаки подсвинков гнали", а в загонах выстрел картечью вообще не приснится.
qwert-2112
10-2-2020 12:34 qwert-2112
quote:
А что по вашему подсвинок?

Так то Вы правы, но обычно сначала идет сканирование по размеру, весу.
Потом уже добавляется остальное.
Так вот не по научному, по приземленному---"твердые" подсвинки, это между "матросиками" и "недорослями". Кэгэ 30-80.
qwert-2112
10-2-2020 13:05 qwert-2112
Что ж спрашивать то?
То-ли невнимательно прочитали, то-ли "повыдергивали" фразы и как следствие подобная реакция.
Повторю посты с выделением незамеченного/случайно иль явно/ Вами и добавочными пояснениями--- поможет?
Не буду.
А Вам, чтобы спокойней было.....у меня то и ружья нет.
Iwan377
10-2-2020 15:04 Iwan377
quote:
Originally posted by Бигхорн:

И попробывать охота и себя жалко. Может у кого есть подобный опыт

Опыт есть. С дробью, единицей. Залитой парафином. По молодости и неопытности. Летит как пуля, отдача пипец, ружьё жалко.
BeS_F
10-2-2020 15:59 BeS_F
quote:
Originally posted by Pulver:

Вопрос был, что в вашем(и не только вашем) понятии подсвинок.

Я думаю, что подсвинок, это тот, кто меньше свиньи. Всё что крупнее свиньи, полагаю, это уже надсвинок.

qwert-2112
10-2-2020 16:18 qwert-2112
quote:
Били выходит зверя то

Били.
На потравах расставляли гнилушки, бересту.
Потом, значится, как пришедшая животина усматривалась на их фоне, производится выстрел в ту степь.
Потом осмотр поросенка, теленка, кума....
Собаки, загонщики....
И били и начудили будь здоров.
Есть еще одно чудо-направление --- гуси.
Фанаты-зенитчики + картечь это что то.

xant-1966
10-2-2020 17:12 xant-1966
quote:
А какие объекты можно стрелять картечью?
Целенаправленно и на охотничьих дистанциях до 35-50 метров всё что до 50-60 кг.