Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Думаю рано закрыли топ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Думаю рано закрыли топ ...

chitanew
P.M.
7-10-2010 13:10 chitanew
.. просматривал обжатие гильз ,речь шла как я понял о 12 кал ,демонстрировалась супер матрица от RCBS для обжатия капсулирования и даже завальцовки гильз .
Ввинчивалась она , по словам автора поста, в пресс с резьбой 7\8-14 ,да и на Мидвее так же расписано ....
Может у нас разные диаметры гильз 12 кал ??? Но наша гильза даже новая в эту приблуду не полезет ,судите сами 7\8 = 22мм - 1,5*2(вершины резьбы)=19мм наша 12 кал гильза = 20,5 мм и еще минимум двух мм не хватает чтобы было на чем этой резьбе держаться .. .
Можно изготовить такую обжимку только если выкрутить гайку под матрицы стандарта 7\8-14 и пользоваться отверстием в станине пресса .
click for enlarge 500 X 375 21,2 Kb picture

Михайло
P.M.
7-10-2010 15:22 Михайло
Да нет. Всё работает до сих пор. Вы на эти диезы инструкцию гляньте.
click for enlarge 1536 X 2048 670,3 Kb picture

chitanew
P.M.
7-10-2010 16:44 chitanew
Originally posted by chitanew:

если выкрутить гайку под матрицы стандарта 7\8-14 и пользоваться отверстием в станине пресса


ага все правильно .так я и прикинул ... А где инструкцию почитать ???
под латунную гильзу и пластиковую один и тот же диаметр ??? и какой если не секрет ??? Интересует многофункциональность девайса ???что им кроме обжима можно делать ???
Михайло
P.M.
8-10-2010 08:26 Михайло
Инструкцию (а точнее инструкции) можно прочитать на RCBS. rcbs.com rcbs.com (практически все вопросы и снимутся)
Конечно же разные диаметры. Нет у него многофункциональности. Мой диез для латуни. Ничего.
chitanew
P.M.
8-10-2010 09:33 chitanew
... спасибо нашел уже и вычертил матрицу под пластиковые гильзы обжим и декапсуляция а вторая матрица будет завальцовка звезда, сделаю опробую выложу
Михайло
P.M.
9-10-2010 04:25 Михайло
уже и вычертил матрицу под пластиковые гильзы обжим и декапсуляция а вторая матрица будет завальцовка звезда
Уже вычертили, сделали и выложили до вас. Вот здесь forum/11/490966 forummisc/images?forum=11&topic=490966 да и ранее тоже.
chitanew
P.M.
9-10-2010 06:01 chitanew
.... да нет ничего похожего .все пытаются УПС доработать или МЕС скопировать а я как раз хочу себе доказать что МЕС не нужен, пустая трата денег.. . Ну и на резьбовой пресс тк он в наличии сделать матрицы по типу матриц под нарезные патроны ,конечно опыт форумчан бесценен !!!
Михайло
P.M.
9-10-2010 06:49 Михайло
Несколько от логики отходите. Вслед за вашим сообщением о технологической разработке матриц я сказал, что это уже сделано. И это действительно так. Начальную, промежуточную и финальную матрицы ребята уже изготовили и пользуют.
Фундаментальный вопрос же о том, что к чему давить: матрицу к патрону или патрон к матрице, не стоял.
Хотя последнее в указанной мной теме тоже имеется (пример самодельного пресса, где гильза размещённая в шелхолдере приподнимается к матрицам). Могу показать фото. Дуоматик также имеет подвижную нижнюю платформу.
Ещё один момент (применительно к вашей рацухе), полиэтилен не металл - форму держать не будет. Поэтому делать последовательно по одной операции над партией гильз неудобно. В шутшелрелоаде принято изготавливать патрон сразу. И это оправданно.
P.S.Вами ещё не отмечены подражания Lee и PW. С другой стороны, вообще всё уже американцами придумано. И показанная мной одна из инструкций - тому доказательство. Обратите внимание их две.

chitanew
P.M.
9-10-2010 09:02 chitanew
... это не рацуха как вы выразились , я делаю для себя так как мне удобно .никому не навязываю и не пытаюсь затмить бестселлеры , коммерческого интереса тоже нет ... я даже выкладывать не буду ))))
насчет что обжимать в пластиковой гильзе это вы зря , после МЕС сайзера там непочатый край работы ... ,другое дело подход везде разный ,как выразился один участник форума ... - кому и табурет приклад...
По поводу что к чему толкать -тут все понятно и согласен ,я против громоздких и бестолковых устройств , а первую матрицу и действительно нет смысла делать отдельно тк обжимается только металлическая часть , вырисовывается вообще компактная и универсальная железка ,пошел чертить .... Спасибо !!!Удачи !!!!
Михайло
P.M.
9-10-2010 09:44 Михайло
... я даже выкладывать не буду ))))
А и правильно. Процесс то не наладишь. Сплошное упс-ование.

chitanew
P.M.
9-10-2010 10:07 chitanew
... первая ссылка ваша наборчик то не плохой .да видимо не производится давно ((((
click for enlarge 516 X 399  74,4 Kb picture
Михайло
P.M.
10-10-2010 09:12 Михайло
Не производится, но продаётся. Правда не ходовых калибров gunaccessories.com .
Да и ваш тоже, не так ли ebay? click for enlarge 615 X 622 80,0 Kb picture Пока. Всё ещё собираетесь заморочиться изготавливать? А то может я куплю.
Кстати у Lee тоже нечто подобное было, только не для нарезнякового пресса.

click for enlarge 500 X 375  37,0 Kb picture

chitanew
P.M.
10-10-2010 09:48 chitanew
вычертил ,завтра поеду к мастерам своим что скажут ,попробую сначала просто обжимку сделать ,если не будут вытаскиваться руками то сделаем выталкиватель он же декапсулятор и тд пока девайс не обрастет полным функционалом ))))

Михайло
P.M.
10-10-2010 16:08 Михайло
Это вы так дойдёте до turret head и будет у вас нечто похожее на hollywood senior press в шутшеле. Весёлая вещуга, блин.
chitanew
P.M.
10-10-2010 16:46 chitanew
.. покажи
Михайло
P.M.
10-10-2010 22:33 Михайло
Что, Hollywood или систему с turret head-om? Если винтовочник, то и сами знаете, что есть у вас и прогрессивные прессы (типа Pro 2000 Progressive) и такие с револьверной головкой (типа Turret Press). Все названия приведены для RCBS.
А hollywood у вас тоже показан.

Михайло
P.M.
13-10-2010 14:24 Михайло
Как думаешь, это buffaloarms.com что такое? А RCBS-ный набор диезов ушёл за 76 бакарей. Жалко, я бы действительно его купил, если бы этот америкот посылал его в Россию. А резидента подходящего найти не успел.
Теперь вот над указанным по ссылке набором думаю.
chitanew
P.M.
27-10-2010 16:33 chitanew
.. вот первые шаги - получил матрицупод резьбовой пресс для сайзинга она же будет декапсулировать и в дальнейшем обжимать звездой ,пока же она великолепно обжимает стрелянную гильзу до размера 20,35мм не портя защитного покрытия на металле
click for enlarge 1632 X 1224 443,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 451,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 400,1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 438,6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 471,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 537,0 Kb picture
Михайло
P.M.
28-10-2010 17:04 Михайло
Во блин. А выталкиватель то нафига? Шелхолдер же есть.
Ничего в том удивительного, что покрытие цоколя патрона не нарушается не нахожу.
chitanew
P.M.
28-10-2010 17:43 chitanew
если цеплять шелхолдером за закраину .то во-первых она не всегда выдержит ,а во вторых обжим будет мин 2мм не до закраины что и является главным недостатком сайзера МЕС, поэтому толкаю туда прессом ,а назад выталкивателем который явл и дексапулятором, кстати от второй матрицы не уйти тк недостать будет коронкой обжатый патрон не повредив сформированный конус ..... еще подумаю в процессе .. .
Originally posted by Михайло:

покрытие цоколя патрона не нарушается не нахожу


до тотальной полировки драло не по детски ..... .
chitanew
P.M.
28-10-2010 17:46 chitanew
.. показал бы на прессе да нечем гайку открутить 33,3 американскую надо купить ключ 32 и подогнать .да все некогда .. .
Михайло
P.M.
28-10-2010 23:45 Михайло
если цеплять шелхолдером за закраину .то во-первых она не всегда выдержит ,а во вторых обжим будет мин 2мм не до закраины что и является главным недостатком сайзера МЕС, поэтому толкаю туда прессом ,а назад выталкивателем который явл и дексапулятором, кстати от второй матрицы не уйти тк недостать будет коронкой обжатый патрон не повредив сформированный конус ..... еще подумаю в процессе ...
Значит во первых обжим на 600-х и 650-х меках действительно только до закраины шелхолдера и 2 мм действительно остаётся. Но эти 2 мм и не нужно обжимать, т.к. их элементарно просто не распирает при выстреле. Не приходится на этот участок цоколя давления радиального. Поэтому недостатком это считать нельзя. Да и не было таких случаев чтобы закраина цоколя гильзы не выдерживала и рвалась на 650-м. Это из области фантастики и очень кривых рук. Именно по этой же самой причине и винтовочники не парятся по этому поводу и недостатком его не считают.
Про вторую матрицу вообще не понял. Шелхолдер 250 x 220 же есть?!
Во вторых, не у всех меков обжим кольцом-диезом, есть цапфенный, начиная с Supersizer-а.
Ну а в третьих, нужно сначала раскапсюлировать, а потом уж обжимать. Так на всех меках устроено и это правильно. А у вас наоборот и это действительно недостаток.

chitanew
P.M.
29-10-2010 04:23 chitanew
Originally posted by Михайло:

области фантастики и очень кривых рук


... а вы видели мои нарезные патроны ?????
если не быдете пыжится ,то и гладкие покажу ,а пока ваш тон не нравится ).
в нарезном там закраина другой природы и ставить в один ряд со штамповкой тем более по прочности нет смысла , капсуль у меня вылетает когда гильза еще не полностью вошла в матрицу ,да и этот момент под контролем можно отрегулировать .
Когда я говорил о сайзере МЕС то имел ввиду цанговый ,у друга есть вот после него не всякая гильза лезет легко и до конца в патронник + горбится донышко гильзы ,в общем вид недоделанной работы за охеренные бабки . Если сегодня заберу остальные детали то покажу роликом на прессе..
Михайло
P.M.
29-10-2010 07:45 Михайло
... а вы видели мои нарезные патроны ?????
Я и свои видел. Разницы нет.
Когда я говорил о сайзере МЕС то имел ввиду цанговый ,у друга есть вот после него не всякая гильза лезет легко и до конца в патронник + горбится донышко гильзы ,в общем вид недоделанной работы за охеренные бабки . Если сегодня заберу остальные детали то покажу роликом на прессе..
Вижу только одно объяснение этому "горблению" и несоблюдению размеров. Не отрегулировал как положено и тоже без этой трубочки 320 x 240 обжимает. Так пусть изготовит (если её нету) и дело с концом.
И где там охеренные бабки? Не понимаю. Steelmaster (хотя можно обойтись и Sizemaster-ом, и даже Junior-ом) стоит 250 американских рублей + 40 доставка. Это практически всё что нужно. Так тут ещё и дозатор и диезы. Остальное делается ручками.
Так и у вас пресс тоже не дёшев.

Vlad_III
P.M.
29-10-2010 09:02 Vlad_III
Originally posted by chitanew:
.. вот первые шаги - получил матрицупод резьбовой пресс для сайзинга она же будет декапсулировать и в дальнейшем обжимать звездой ,пока же она великолепно обжимает стрелянную гильзу до размера 20,35мм не портя защитного покрытия на металле

Неплохая штука...
Только на мой взгляд немного бы изменить заходное отверстие матрицы, чтобы не только цилиндрическую часть юбки формовала, но и рантовую. То бишь чтобы гильза уходила заподлицо с торцом матрицы (шелхолдер все равно не пользуете).
Просто на некоторых импортенных гильзах юбочка как из фольги и при немного усиленных навесках дует и рант, потом с выбрасывателем моей помпы проблемы случаются.

Попутно еще вопрос. А усилие велико ли на ручку пресса приходится прикладывать ?
Потянет ли LEEшный Hand Press или сдохнет ?

------
С уважением, Владислав.

chitanew
P.M.
29-10-2010 14:30 chitanew
Originally posted by Vlad_III:

А усилие велико ли на ручку пресса приходится прикладывать ?


.... я первые пробовал на сверлильном станке обжимать ,туда легко а вот назад тяжеловато... .
Originally posted by Vlad_III:

Потянет ли LEEшный Hand Press


.... незнаю ,а он туда закрутится ??? из Лии помоему только в каст есть переходная муфта ... .
Михайло
P.M.
30-10-2010 00:53 Михайло
Потянет ли LEEшный Hand Press или сдохнет ?
Вот этот хотите приспособить для гладкоствольного релоадинга? Других хэнд прессов у Lee что-то не встречалось.

click for enlarge 295 X 323  30,8 Kb picture
chitanew
P.M.
30-10-2010 04:14 chitanew
... из Лии только каст тк резьба 1-1\4-12 ,а не 7\8-14 как у вас .на Касте и прессах других производителей есть резьбовой переходник
Vlad_III
P.M.
30-10-2010 06:24 Vlad_III
Originally posted by chitanew:
... из Лии только каст тк резьба 1-1\4-12 ,а не 7\8-14 как у вас .на Касте и прессах других производителей есть резьбовой переходник

То бишь просто в Hand Press не полезет.. . Абыдно...

------
С уважением, Владислав.

Михайло
P.M.
30-10-2010 12:29 Михайло
.. . Абыдно...
А я бы не парился. Качество патрона (по оборудованию) ведь не зависит на самом деле от пресса. Используй хоть УПС-5 самой убогой конструкции. Результат зависит только от диезов.
chitanew
P.M.
31-10-2010 06:04 chitanew
во всех конструкциях ,ИМХО ,отсутствует запас прочности и отсутствует сам факт сайзинга , а так сделать пресс по типу УПСа только раза в два крупнее и надежнее ,к нему сайзер просто стальную трубу , и матрицы соответственно стальные или металлические и снаряжать он будет на ура !!! а можно просто убрать весь хлам из квартиры и положить коробочку с матрицами типа моих ,тех что я пытаюсь сделать ))))
Михайло
P.M.
31-10-2010 09:12 Михайло
В каких конструкциях отсутствует факт sizing-а?
chitanew
P.M.
31-10-2010 16:03 chitanew
упс например...
Михайло
P.M.
1-11-2010 11:18 Михайло
Изначально УПС-5 задумывался таким. И, как видите, такой факт у него присутствует. 320 x 240 Другое дело, что наши ура-производители хорошую идею Ивашенцева полностью изговняли в угоду технологической простоте производства и довели до прибора Сидоренко.
P.S. Прошу прощения у интеллектуального собственника фото Флагмана за использование его картинки.

Михайло
P.M.
29-12-2010 08:35 Михайло
Задумал перейти на 20-й калибр и всё-таки купить на gunaccessories набор диезов для 20-го. Уже заказал. Что получится - отчитаюсь.
chitanew
P.M.
30-12-2010 16:37 chitanew
оч интересно !!!! Я немного подзастрял с матрицами ,хотя как обжимка и декапсулятор отрабатывает .... . Думаю ближе к сезону появится время и доделаю задуманное .. .
Михайло
P.M.
2-1-2011 16:31 Михайло
Я только заказал. Но как придут, то сразу попробую испытать эти диезы, хотя у меня на данный момент нет ПК. Но думаю, что для начала пойдёт и c составным пыжом (войлок+ДВП). Нам то главное испытать саму технологию декапсюляции, капсюляции, ресайза и закрытия звездой. Запихать в гильзу состав можно и ручками.

chitanew
P.M.
2-1-2011 20:15 chitanew
..... подождем .. . что такое диезы ??? скиньте ссылку глянуть что это такое ,...

Михайло
P.M.
3-1-2011 02:08 Михайло
диезы это Dies (мы просто так говорим, хотя правильно транскрибировать - дайз). Вот ссылка gunaccessories.com , т.е. любая рабочая головка называется - дай.
chitanew
P.M.
3-1-2011 06:53 chitanew
.. ясно просто не встречал такого ,диез это что-то в музыке ,слух резануло ,там кстати есть перевод проще - матрица . 12 калибра как я понял нет ???Мне в принципе осталось звездочку и обжимку ,звездочку есть смысл сразу на подшипниках делать ??? расчитываю использовать стрелянную гильзу??? Ваш вариант наверное под новую гильзу интересно как там реализована звездочка ???

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Думаю рано закрыли топ ... ( 1 )