Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Bascchieri & Pellagri ( 119 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 238 : 123...116117118119120121122...235236237238
GheoHunter
29-4-2010 05:01 GheoHunter первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, давайте поделимся опытом использования итальянского пороха B&P, его модификации;
AL, GP
G2000x24,28
G3000A,B
F2x24,28,32,36
MBx32,36
MG2
M92S
M410

Навески, скорость, давление, компоненты, варианты снаряжения патронов и тд.

С уважением, Жора

edit log

ДЕМ
28-12-2013 22:39 ДЕМ
quote:
Ничего не мешает.
Но, на мелкой дроби 40гр мне недо, а на крупной(#1 и #0) есть свои закидоны , дробь укладываю вот так http://i2.guns.ru/forums/icons...203/3203620.jpg , вот и получается #1-98шт, #0-84шт, той и другой по 38гр.

Понятно. Как говорится, у каждого свои тараканы . А я в 12 калибре этот порох использую только под пули и крупную дробь (начиная от N3-2) и снаряжаю в П/К GUALANDI MAGNUM SUPER G и, как уже говорил, в 76 гильзу. Для мелкой дроби и навесок 24-35 граммов другие пороха имеются.
Михайло
29-12-2013 07:09 Михайло
quote:
Ты уверен, что фактический ход амортизации у Гуаланди Супер ЖМ меньше чем у Чеддит Н17?
Я не уверен. У обоих сложная система амортизаторов и неизвестно сколько там остается несжимаемых объемов. Тем более маркировка у Чеддита своеобразная. Не от дна стаканчика, до дна обтюратора как у большинства, а от от низа юбки до дна стаканчика. Поэтому показать результат может только фактическая сборка и отстрел, а не теории и рассуждения.
Да как бы сравнил. На SGM отверстие диаметром раза в 1,5 меньше, чем 2 отверстия на H17 Drago.
quote:
На мелкой дроби мне 40гр не нужно, а крупную только укладываю http://i2.guns.ru/forums/icons...203/3203620.jpg , вот и получается, что 98 дробин единицы и 84 нулевки, по 38гр.
Дай ссылку на тему, где эта картинка. Хочу содрать рецепт полностью.Нашёл. А это
quote:
Представьте, в место дроби, как на моем фото патрона ,из диска торчат стержни(их можно впаять в просверленные под них отверстия) в количестве и диаметром равными номеру дроби(от 1 до 0000).Тогда, полоску бумаги нужно будет просто вставить между ними и обмотать вокруг них, склеить,снять и контейнер-сота готов.
ты сделал?

edit log

Cerg1953
29-12-2013 11:50 Cerg1953
quote:
А то они вслед за тобой пидагогами заделываются, а элементарного не могут.

Михайло.
Вы глазки поднимите,как называется Раздел...."Снаряжение патронов"...
Конечно, мелкая дробь создаёт выше давление и порох лучше горит....)
Это для тех,кто всё знает...)),простой опыт....),и не надо со страшной силой
палец в дробь втыкать или щебень грузить.....)))))
Фото:
click for enlarge 1920 X 1440 202.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 123.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 898.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 888.5 Kb picture
Насадка - цилиндр.
Прокладка свободно проходит через насадку.
На крупной дроби этого сделать не удалось...
Элементарное.....)))))

С Чёрным порохом облажались,но стёрли так тему своего "Песца ",что вообще ничего не понять.
Читайте больше....
Вес дроби -50г(крупная и мелкая)

edit log

марсинатал
29-12-2013 18:32 марсинатал
В свое время один человек, сделал большую ошибку, заступившись за мудака, всем известного, который был забанен модератором в этом разделе посмертно.
Баба маня, ну как, конструктивчик нравиться? Попробуй обьяснить своему под защитному как нужно вести себя в обществе, а то ведь и тебя сметут,выпускали под твою ответственность.
quote:
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ.

Взаимно Алексеич!
quote:
Вот так эти два козла и будут вами править

Лечить их нужно,как в свое время вылечили охоту 88.
Cerg1953
29-12-2013 18:55 Cerg1953
quote:
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ.

С наступающим Днём Рождения и Новым Годом!!!!!
Удачи в охоте!
С уважением...
Hanter XX
29-12-2013 20:03 Hanter XX
Эти пререкания могут продолжаться долго.
Беда этой темы то что эти пороха есть далеко не у всех. У кого они имеются в большей своей массе уже давно не новички в снаряжении. как правило все мы уже добились для своих ружей вполне приличных результатов по навеске и способу снаряжения.Но иногда интересно почитать и ознакомиться с результатами других. Проверить их опыт и взять его сперва на тест и если понравится то и на вооружение!! Это ведь логично!!
Так что ребята давайте всё же общаться больше по теме..да и новый год на носу, к чему распри перед праздником??
С уважением Николай.
Михайло
30-12-2013 00:27 Михайло
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Ага, только в свою тему ты блюдёшь в чистоте, лицемер... А на другие темы срать Я свои посты начал стирать в угоду чистоты темы и нормальных камрадов, которые мне позвонили и сказали, что нехер связываться с двумя мудаками, по которым дурка плачет... Стирая, я надеялся на взаимность и адекватность другой стороны. Ошибся с адекватностью. Ведь ты, сволочь, начал здесь сраться... Мордой тебя ткнуть? Не переваливай ответственность за срач на других! Наберись мужества и почисть за собой, неужели тему не жалко?
Ты просто ссышь получить здесь заслуженный бан, также как и все твои зверушки.
Тему кстати начали засирать именно они, поскольку могли вылизать тебе зад и у тебя в разделе. А ещё ранее, ты сам провоцировал этот срач, "отправив" в Италию новичка за порохом, в то время как ты сам совсем не дорого покупаешь его здесь, в России.
Также ты рулишь и у себя в разделе, деля людей на нужных ("которые позвонили и сказали") и не нужных твоему величеству. Потому твой БК и загнивает, потому тебе самому нужно сюда тащиться за очередной порцией лести и лжи.

edit log

ivan200505
30-12-2013 05:21 ivan200505
Как дети чесно слово, взрослые же мужики, хорош истерить.
Всех с наступающим!!!
Метких выстрелов и удачливых охот!
Артём_Ка
30-12-2013 09:04 Артём_Ка
quote:
Originally posted by ДЕМ:

К чему эта дипломатия? Кто срач начал, Вы видели? Но даже несмотря на это, я свои посты начал стирать. И что я увидел в ответ??? Так что конкретизируйте своё воззвание, пожалуйста. Я больше молчать не намерен и смотреть, как здесь дипломатично бояться Михайло и триждыклона охоты-88...

Никто никого здесь не боится. Пусть каждый из участников перепалки подотрет за собой посты не по теме. Если хотите сратся прилюдно, то создайте тему отдельную и распыляйтесь там. Возрожения я свое озвучу : мне не интересно ъ как и многим другим, читать посты не по теме.

охота - 88
30-12-2013 09:32 охота - 88

quote:
Originally posted by Артём_Ка:

Если хотите сратся прилюдно, то создайте тему отдельную и распыляйтесь там.

В Бенелли клуб. В этом разделе уж лучше о "Снаряжении патронов" поговорим, а в данной теме о порохе Basschieri & Pelagrri .
Пойду по рецепту Дмитрия, накручу патронов 34гр на МВ36, на выходных испробую по бумаге, если понравятся попробую по Зайцу.

edit log

venture
30-12-2013 09:53 venture
Срачи на Ганзе-ни для кого не новость, периодически они возникают. То, что есть такие отмороженные хамы, как Михайло, тоже общеизвестно. Здесь больше вопросов к модератору раздела-вместо того, чтобы элементарно пресекать - собственно говоря -выполнять свои функции, он занимает выжидательную позицию, позволяя непозволительное. Так что здесь вопросы к модератору-зачем ему ЭТО?
Михайло
30-12-2013 12:32 Михайло
quote:
Originally posted by venture:
Срачи на Ганзе-ни для кого не новость, периодически они возникают. То, что есть такие отмороженные хамы, как Михайло, тоже общеизвестно. Здесь больше вопросов к модератору раздела-вместо того, чтобы элементарно пресекать - собственно говоря -выполнять свои функции, он занимает выжидательную позицию, позволяя непозволительное. Так что здесь вопросы к модератору-зачем ему ЭТО?
У вас там в бк вся эта скверна есть норма. женечька индейцев эту лицемерную норму и в этот раздел тащит. Не даю - вообще отмороженный хам.
Хорошо сказано.
quote:
Не бойтесь никаких соблазнов, никаких искушений, никакой свободы, не только внешней, общественной, но и внутренней, личной, потому что без второй невозможна и первая. Одного бойтесь - рабства и худшего из всех рабств - мещанства и худшего из всех мещанств - хамства, ибо воцарившийся раб и стал хам, а воцарившийся хам и есть черт - уже не старый, фантастический, а новый, реальный черт, действительно страшный, страшнее, чем его малюют, - грядущий Князь мира сего, Грядущий Хам.

Так вот гаситесь вы там в своём мещанском действительно хамском клубе хоть как со своими деформированными понятиями (матюги=хамство). Здесь этого не надо.

edit log

Михайло
30-12-2013 16:51 Михайло
quote:
Так что не торопись устанавливать свои хамские правила здесь... Если, конечно, модератор не страдает раздвоением личности и двойными стандартами...
Это ты не торопись переписывать Holly Bible и толковать слова модератора по своему разумению и себе в угоду.
Я с таким же успехом мог написать не "матюги", а "сквернословие".
Но твоё хамство так и останется хамством. Я уж тут не буду в очередной раз его определять.
Но в частности, меня абсолютно не напрягают твои и твоей челяди обзывания типа шизофреник и прочее. Я просто рассматриваю их в широком смысле, том, что любого стреляющего из ружья (без действительно веской на то причины, типа добычи пропитания или самозащиты) можно отнести по темпераменту к шизоидам.
Но твои хамские выходки я тебе не прощу ни здесь, ни там, у тебя в бк. А уж как к этому модератор будет относиться это его дело.
quote:
Разочарую тебя, бледнолицый друг желтокожих братьев.
И я практически не замечаю какого цвета кожа у человека с которым имею дело. Кому я друг, кому враг, по цвету никогда не скажешь.
Наоборот, для тебя это имеет первостепенное значение. Опять таки - мирок свой гнусный поделить на своих и чужих, хоть как-то внести в него систему. А системы без принципов не бывает. Их то как раз у тебя и нет.

edit log

ruslan.amba
31-12-2013 00:31 ruslan.amba
Мужики, в самом деле, хватит друг друга грязью поливать. У нас общие интересы, мы "болеем" одной страстью. В жизни и так дерьма по горло. Ну не за этим люди сюда "заходят". Вы - ветераны Ганзы. Так будьте мудрыми ветеранами. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи благополучия вам и вашим близким!
Hunter_Doberman
31-12-2013 02:05 Hunter_Doberman
quote:
Originally posted by ruslan.amba:
Мужики, в самом деле, хватит друг друга грязью поливать. У нас общие интересы, мы "болеем" одной страстью. В жизни и так дерьма по горло. Ну не за этим люди сюда "заходят". Вы - ветераны Ганзы. Так будьте мудрыми ветеранами. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи благополучия вам и вашим близким!

Подписываюсь под каждым словом, " Давайте жить дружно"

Pavel 19781981
2-1-2014 17:28 Pavel 19781981
Снарядил я на порохе мв36,навеска 1.8 гр на 36 грам дроби пыж био н15,стрелял зайца метров за 40,первым выстрелом зацепил ,вторым чисто положил,резкость и кучность очень хорошие,что то этот порох мне напомнил ,порох барс ,по отдачи и звуку выстрела.После выстрелов пошел по следу зайца посмотреть следы от дроби на снегу,что интересно в том месте где сделал первый выстрел по зайцу,рядом с его следом на расстоянии 40 см,сверху на снегу лежали две дробинки.........это наверное дробь которая пробила зайца ....?Первый раз такое видел...
ruslan.amba
2-1-2014 18:24 ruslan.amba
quote:
Originally posted by Pavel 19781981:
это наверное дробь которая пробила зайца

ИМХО скорее всего это дробины, которые прошли через снег. Такое наблюдал неоднократно.
Михайло
3-1-2014 04:37 Михайло
Неоднократно убеждался в том, что прежде чем что-то написать нужно хорошенько подумать. Типичный пример потока сознания, который даже подкреплён некими фотками, НО...
Как видно, человек сам себе противоречит.
quote:
Originally posted by Cerg1953:

Михайло.
Вы глазки поднимите,как называется Раздел...."Снаряжение патронов"...
Конечно, мелкая дробь создаёт выше давление и порох лучше горит....)
Это для тех,кто всё знает...)),простой опыт....),и не надо со страшной силой
палец в дробь втыкать или щебень грузить.....)))))
Фото:

Насадка - цилиндр.
Прокладка свободно проходит через насадку.
На крупной дроби этого сделать не удалось...
Элементарное.....)))))

С Чёрным порохом облажались,но стёрли так тему своего "Песца ",что вообще ничего не понять.
Читайте больше....
Вес дроби -50г(крупная и мелкая)

Т.е. с одной стороны он согласен с очевидным фактом, что крупная дробь имеет бОльшие чем у мелкой демпфирующие свойства. С другой - приводит какой-то левый опыт, который, по идее, должен был бы опровергать его согласие.
Очередная дурь, да и только.
Cerg1953
3-1-2014 06:08 Cerg1953
quote:

Т.е. с одной стороны он согласен с очевидным фактом, что крупная дробь имеет бОльшие чем у мелкой демпфирующие свойства. С другой - приводит какой-то левый опыт, который, по идее, должен был бы опровергать его согласие.
Очередная дурь, да и только.

Мешок с головы снимите.....)))))
Разговор идёт и шёл о расклинивающей способности мелкой дроби....!!!!!
Это вы утверждали с некоторыми лицами,что крупная дробь больше расклинивает,
вернитесь в "СВОЕГО ПЕСЦА" и почитайте.....)))))))))))))
Я вам показал,что клин на мелкой дроби легко делается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знал,что у вас к тому же язык - помело.....))!!!!
Патроны СНАРЯЖАЮТСЯ,заряжается - ружьё.
Михайло
3-1-2014 06:25 Михайло
Это ты со своей единственной прямой извилиной что-нибудь сделай. Речь у Pulver-a шла с самого начала только о демпфирующей способности крупной дроби, которая обусловлена бОльшим по сравнению с мелкой дробью свободным пространством. Вот тебе и картинка по этому же поводу http://i2.guns.ru/forums/icons...110/3110251.jpg . С его же, Дмитрия, комментарием
quote:
В обеих гильзах ,через весы, по 32гр N1 и N9 от ГП.Разница как видите есть, если заряд засыпать в контейнер, при котором диаметр столба дроби уменьшится почти на 2мм ,эта разница будет ещё больше.

А сам, прошёлся бы ты к Солодовникову, за очередной порцией лапши на уши.

edit log

всего страниц: 238 : 123...116117118119120121122...235236237238

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Bascchieri & Pellagri ( 119 )