Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Кто какие весы использует ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто какие весы использует ?    (просмотров: 1)
 версия для печати
engin
posted 7-1-2005 05:06    
Вот, думаю заняться снаряжением.
Есть вопрос - какие весы для отмеривания ( проверки настройки станка) лучше использовать ? С какой точность измерений нужно ?
Варианты: Аптекарские ( две чашки + грузики)- как у богини правосудия
Электронные - нравятся, но не знаю сколько стоят.
Есть еще варианты ?
Понятно, что цена должна быть разумной.

Walkman
posted 7-1-2005 05:35    
Для гладкоствола бытовые с чашками вполне. Стоят 450-500 рублей. Но я сейчас и такими не пользуюсь. Купил на релодинге набор черпаков для пороха от Lee. Вымерял пару тройку нужных и все счастье за 300 рублев. Хотя возможно при более тонких экспериментов нужны и электронные.
TSV
posted 7-1-2005 06:23    
Механические с магнитной ловушкой Ли стоят 20 баксов, RCBS 55, Хорнади 45, Redding 58. Электронные от 100. Цена зависит от качества - у дешевых нелинейность при увеличении веса.
Механика измеряет в гранах. Электроника граны и граммы. Отличие электроники от механики в том, что механика показывает увеличение веса плавно. Электроника просто обнуляет с точностью до 0.1 грана в ту или иную сторону.
Для "Сокола" сие не существенно.
Цены указаны "тамошние".
Postoronnim V
posted 7-1-2005 06:30    
Тоже механические, как у слепой Фемидки. Типа аптекарских, но раза в полтора больше. На работе списаные из химлаборатории забрал. Хватает. Там еще электронные стоят списанные - нафиг не надо. Точность хоть и хорошая, но громоздно и неудобно ( столик для взешивания окошком от пыли закрывается)

edit log

Самарец
posted 7-1-2005 09:24    
Точность:

- желательно и в большинстве случаев достаточно до 0.05 г.
- для "просто" снаряжения (без пристрелки) хватит до 0.1 г.
- для максималистической пристрелки до 0.025 или даже 0.01 г.

Postoronnim V
posted 7-1-2005 11:12    
Аптечных хватит. Уж для лекарственных навесок их точности хватает, а для пороховых подавно. Разброс параметров иных компонентов снаряжения патронов и условий стрельбы скажется куда больше, чем эфемерные 0,05 гр, не говоря уж про 0,01. Имхо, точности 0,1гр., для тех порохов, которые есть в продаже, достаточно.
spit
posted 7-1-2005 11:40    
Весы нужны чтобы сделать мерки, у меня их уже штук 15, на разные пороха и дробь. Лучшие мерки из металлических гильз.
Повторяемость результатов с мерками выше, чем с весами.
Точности аптечных весов достаточно, электронные стоят около 5тыр. Электронные удобны для обратной задачи - сколько весит отмерянное количество.

edit log

playgan
posted 8-1-2005 12:35    
В своё время купил аптечные за 500 р. Отмеряю навеску с их помощью...и вполне удовлетворён результатом.
Nansen
posted 8-1-2005 03:10    
Пытался я купить в Медтехнике настоящие аптечные весы. Мне как сказанули цену типа 15-20 тыр, так я сразу и решил, что мне такие настоящие нифига не подходят. Побрёл в охотмагазин и прикупил т.н. бытовые. Такие же две чашки, такие же разновесы от 0,01 г до 20 г. Изготавливаются заводом медоборудования, т.е. эти весы тоже лежали рядом с аптечными. За свои 400 рублёв они мне вполне достаточны и для снаряжения охот. патронов, и для резинострельных.
engin
posted 8-1-2005 07:57    
всем спасибо , для себя вопрос решил - достаточно медицинских (аптекарские)
даже 5 тыс. - имхо многовато для стрельбы
НовиЧОКс
posted 11-1-2005 12:05    
Аптекарско-бытовые , 1952г.в., точн. до 10мг. Доволен, в будущем хочу мерки сделать от медиц.шприцев( кто то даж фотки на форуме выкладывал), а то больше, чем 40 патр в час не крутиться, т.к. много время уходит на взвешивание.
Монах
posted 21-1-2005 04:57    
Новичокс как сделаешь мерки из шприцев выложи на форуме.ну и технологию изготовления разумеется. Самые удобные ИМХО металлические с ручкой как у чайной ложки. Но таких в продаже не видел. Товарищ такой пользуется.

sergeinn
posted 21-1-2005 09:17    
для пороха удобно сделать мерку из латуных гильз малых калибров типа 32. купил пяток обрезал под необходимые навески припаял ручки и порядок. А вот дробь отмеривать у меня неполучается. Какие мерки не делал усе 1-3 гр разновес получается. Так что в основном усе отвешиваю. С марта по август время хватает, сидиш взвешиваеш, пыжуеш,крутиш.
impeller
posted 22-1-2005 10:37    
Электронные весы с точностью до 0,01 гр.
Очень удобно - поставил пустую гильзу на весы, взвесил, обнулил показания кнопкой
"Тара" и досыпаешь пороха до желаемого веса.
С дробью то-же.
По цене - 1690 р. Дороговато - но размером весы не более пачки сигарет и питаются от четырех пальцевых батареек.

edit log

Traks
posted 22-1-2005 01:02    
quote:
Originally posted by impeller:
Электронные весы с точностью до 0,01 гр.
Очень удобно - поставил пустую гильзу на весы, взвесил, обнулил показания кнопкой
"Тара" и досыпаешь пороха до желаемого веса.
С дробью то-же.
По цене - 1690 р. Дороговато - но размером весы не более пачки сигарет и питаются от четырех пальцевых батареек.

Добрый, день!

Коллега, где такое "счастье" можно купить?

Давно хочу перейти от мерок и гирек, на электронику.

С уважением

impeller
posted 22-1-2005 02:03    
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.8,
к.3.
тел.745-6758
Traks
posted 22-1-2005 02:23    
quote:
Originally posted by impeller:
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.8,
к.3.
тел.745-6758

Спасибо, очень благодарен Вам за адрес и телефон!

impeller
posted 22-1-2005 02:46    
Не за что. Тамошние продавцы сначала хотели мне втюхать весы до 0,1 гр с пределом измерения 100 гр. 0,01 с пределом 50 гр. нашли только после второго похода на склад - обратите внимание, потому что и те и другие стоят одинаково. И пусть Вам их проверят и если понадобится, откалибруют прямо в магазине. В инструкции к весам все это описано.
Да, нашел еще один их телефон: 7429060
Traks
posted 22-1-2005 02:57    
Оч.ценное дополнение!

Мерси, пойду с Вашими инструкциями в кармане.

Archakow
posted 22-1-2005 06:06    
Господа не забудьте, что у данных весов при падении напряжения падает точность измерений, а при замене батарейки сбиваются настройки и настроить их не просто.
Мне подсказывал мастер по весам.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Кто какие весы использует ? ( 1 )
guns.ru home