вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
npocak
20-3-2010 13:04 npocak
первое сообщение в теме:
Не давно стал владельцем данного станка.

Сразу скажу искал на форуме но не нашел ответы на свои вопросы, возможно плохо искал, если дадите ссылку буду очень признателен.

вопросы:
1)Не достаточно сильно обжимает юбку гильзы ( верхняя металлическая часть ) - можно как либо увеличить давление ? И еще есть втулка, я как понял она должна стоять внутри обжимного "кольца" и через неё падают старые капсюли на латок мусора.

2)При снаряжении патронов "магнум" в новую гильзу 76мм "Рекорд" под жевело ( только такие продаются, грубый жесткий пластик, грешу на него ) , при "звездении" сминается гильза у юбки ( металлической части ) .

Прошу помощи и подсказок.

Заранее очень признателен.

techcomfort
16-4-2011 19:24 techcomfort
quote:
Originally posted by Михайло:

А на какой дроби у вас такие разбросы?

6

----------
С уважением.

Михайло
16-4-2011 20:57 Михайло
Ну тогда резонно было бы отказаться от использования УМ, перейдя на фиксированные бары. У меня на 32-х граммах на таких мелких дробях получается разброс в 1-2 дробины.
techcomfort
16-4-2011 21:20 techcomfort
И накупить кучу баров и бушенгов? Например у меня 32гр дроби и 1.65 рекса очень кучно, но резкость хреновенькая...Буду подбирать рецепт. Приятель сайзмастером работает, все говорит ровно сыпет, и говорит это стилмастер дурит...типа чёт там переделать надо....

----------
С уважением.

Михайло
16-4-2011 21:34 Михайло
Можно для начала попробовать родной модернизировать под меньшую навеску. Уже писали здесь об этом. Да и вообще, промерить с ним какая разница будет получаться, пусть даже на этом сверхснаряде.
techcomfort
16-4-2011 21:40 techcomfort
Я в родной по началу кусок гильзы вклеил, и 32гр дроби вроде стабильно получал...но с порохом...пришлось RCBS весы с дозатором (диспенсором) пользовать. Зиппалсо. Собственно и хотел узнать как у других с ентим баром...

----------
С уважением.

Михайло
16-4-2011 21:46 Михайло
Это как-то не рационально мне кажется, чтобы пресс дешевле дозатора стоил. Или у вас ещё нарезной релоад в ходу?
techcomfort
16-4-2011 22:23 techcomfort
Нарезной основной

----------
С уважением.

Михайло
17-4-2011 11:39 Михайло
С этим баром уже не работаю. У меня в работе докупленные на 1, 1-1/8, 1-3/16, 1-1/4, 1-3/8. Этого мне хватает собрать любой охотничий патрон. С порохом всё нормально, никто никуда не залипается. Рексом не пробовал, но Сокол работает хорошо, а ведь он тоже пластинчатый.
А то что у вас товарищ говорит, что Steelmaster отличается от Sizemaster-a, то они различаются вот этими тремя деталями и цветом, который как известно на скорость не влияет.
techcomfort
17-4-2011 21:20 techcomfort
Да с порохом все ок. Ровно сыпет.
quote:
Originally posted by Михайло:

Steelmaster отличается от Sizemaster-a, то они различаются вот этими тремя деталями

Какими?....непонял...

----------
С уважением.

Михайло
18-4-2011 00:27 Михайло
Не грузятся фотографии. Вот этими http://www.midwayusa.com/viewProduct/default.aspx?productNumber=876728 Толстая трубка вообще идентичная по размерам, только там риски нанесены по другому и это объективно. Внутренняя подающаяя трубка отличается только отсутствием сужения.
techcomfort
18-4-2011 08:45 techcomfort
Спасибо. В общем то ни чем существенным.

----------
С уважением.

vvaltai
20-4-2011 06:08 vvaltai
хочу заказать себе такой же станок. Посоветуйте пожалуйста стоит или нет. Я начинающий и опыта нет вообще. Что надо заказывать со станком в комплекте сразу для снаряжения? И если можно ссылочку на заказ?
R_APID
20-4-2011 07:44 R_APID
Если есть финансовая возможность, почему нет.Я не пожалел. Если бы сейчас заказывал, заказал бы дополнительные втулки под сокол штук пять и все.
techcomfort
20-4-2011 10:04 techcomfort
Да....универсальный бар это кал. Буду заказывать бары с бушенгами. Подскажите какой бар на 32г и вообще как их понять?... С бушенгами то проще...шт. 10 закажу, но если кто на рексе крутит и подскажет на каких номерах, буду премного благодарен

----------
С уважением.

techcomfort
20-4-2011 10:18 techcomfort
Так, с барами кажись понятно. 1, 1 1\8, 1 1\4. Грубо 28, 32, 36гр.

----------
С уважением.

edit log

vvaltai
20-4-2011 10:50 vvaltai
я извиняюсь за повторный вопрос. Где можно его заказать? Живу в камчатском крае
Михайло
20-4-2011 10:53 Михайло
quote:
Originally posted by techcomfort:
Так, с барами кажись понятно. 1, 1 1\8, 1 1\4. Грубо 28, 32, 36гр.
Да. Грубо, т.к. масса зависит от удельной плотности дроби и её размера. Есть ещё бар на 1-3/16 унции. У меня ходовой. Но самые ходовые у меня 1-1/8 и 1-3/8. В принципе этих двух баров и достаточно для большинства охотничьих рецептов.
Для Rex-ов таблички соответствуют заявленным на сайте www.rexpowder.com . Для остальных порохов существуют различные наши измерения и расчёты https://forum.guns.ru/forummessage/11/306059.html .
Для камчатских форумчан
www.precisionreloading.com www.natchezss.com .

techcomfort
20-4-2011 10:54 techcomfort
quote:
Originally posted by vvaltai:

Где можно его заказать?

http://www.sinclairintl.com/.aspx/pid=41126/Product/MEC_Sizemaster_Shell_Press
Тут.

----------
С уважением.

techcomfort
20-4-2011 10:56 techcomfort
Михайло. Спасибо огромное!

----------
С уважением.

vvaltai
20-4-2011 11:19 vvaltai
а руссифицированный сайт есть?
Михайло
20-4-2011 11:38 Михайло
Есть называется https://forum.guns.ru/
Но если серьезно, то при неумении делать заказы в США вам можно обратиться сюда https://forum.guns.ru/forumtopics/242.html Там окажется дороже.
При желании читать какие-то аннотации на русском можно воспользоваться гуглём.
При желании увидеть что-то можете зайти сюда www.mecreloaders.com и посмотреть деморолики на каждый из прессов.
На русском языке ни MEC, ни PW, ни Hornady, ни Dillon, ни RCBS свои сайты не предлагают. Ну не рассматривают они нас в качестве серьёзного рынка сбыта своей продукции. Это вам не итальянские производители оружия такие как Beretta, Benelli и др.

edit log

vvaltai
20-4-2011 12:00 vvaltai
спасибо большое за консультацию. Если что то будет не понятно обязательно задам еще вопросы
techcomfort
20-4-2011 12:06 techcomfort
quote:
Originally posted by vvaltai:

а руссифицированный сайт есть?

Вы гугл хром поставте, он сразу предлагает перевести страницу если не по Русский.

----------
С уважением.

Yurok100
24-5-2011 17:43 Yurok100
А собственно чем SM77 от SM82 отличается - или это чисто косметически?
И еще вес?, а нет нашел - 20lb, получается 9 кг.
ant-63
25-5-2011 09:46 ant-63
Где можно его заказать?

www.recobstargetshop.com

father
27-5-2011 00:07 father
Друзья, озадачился я приобретением сайзмастера. Сейчас кручу на Лии, но, мягко говоря, не все устраивает. Это притом, что я на стенд не езжу (пока), для охоты- максимум 100 в месяц.
Подскажите что мне нужно в купе со станком заказать чтобы мочь и 12 и 20 калибры снаряжать и как на их сайте именуется по- буржуйски универсальная мерка?
Сколько на практике идет посылка из штатов? Полтора года назад я Лии получил через 10 дней после оплаты.
Заранее спасибо, не пинайте...

С уважением,

Максим

Wings 2
28-5-2011 18:39 Wings 2
quote:
Originally posted by father:

Друзья, озадачился я приобретением сайзмастера.

Желание это такая штука, хочется и все. Сам приобрел саймастер не ввиду необходимости, а исключительно из желания иметь данный девайс. Качество патронов конечно выше чем на ЛИИ, конус докручивать не нужно, калибровка шикарная, но и затраты на приобретение несравнимы. С сайзмастером была купленна универсальная мерка с рассекателем пороха и процесс пошел. Общие впечатления очень положительные. По смене калибра с 12 на 20 прийдется Вас огорчить, по цене железочки для перевода обойдуться совсем не дешего, да еще установка с разборкой и потерей регулировок, дешевле еще один в 20 калибре купить. Универсальная мерка с литером "С" для МЕС 600. По пересылке не скажу, в свое время Лии за 12 дней доехал.
father
28-5-2011 20:14 father
quote:
Originally posted by Wings 2:

Желание это такая штука, хочется и все. Сам приобрел саймастер не ввиду необходимости, а исключительно из желания иметь данный девайс. Качество патронов конечно выше чем на ЛИИ, конус докручивать не нужно, калибровка шикарная, но и затраты на приобретение несравнимы. С сайзмастером была купленна универсальная мерка с рассекателем пороха и процесс пошел. Общие впечатления очень положительные. По смене калибра с 12 на 20 прийдется Вас огорчить, по цене железочки для перевода обойдуться совсем не дешего, да еще установка с разборкой и потерей регулировок, дешевле еще один в 20 калибре купить. Универсальная мерка с литером "С" для МЕС 600. По пересылке не скажу, в свое время Лии за 12 дней доехал.

Спасибо за отклик!
Станок со всеми мерками и переходом уже заказал. Правда подтверждения заказа еще не получил)))
techcomfort
30-5-2011 16:32 techcomfort
quote:

купленна универсальная мерка с рассекателем пороха и процесс пошел

Замеряли разброс от раза к разу? Интересует и порох и дробь, раз 10-15 подряд.

----------
С уважением.

techcomfort
30-5-2011 16:33 techcomfort
quote:

купленна универсальная мерка с рассекателем пороха и процесс пошел

Замеряли разброс oт раза к разу? Интересует и порох и дробь, раз 10-15 подряд.

----------
С уважением.

Wings 2
2-6-2011 09:50 Wings 2
quote:
Originally posted by techcomfort:

Замеряли разброс oт раза к разу? Интересует и порох и дробь, раз 10-15 подряд.

В зависимости от используемого пороха - 0.01-0.02, дробь в пределах веса одной дробины. Это самые большие отклонения, а так очень точно дозирует.
Михайло
2-6-2011 10:27 Михайло
quote:

В зависимости от используемого пороха - 0.01-0.02, дробь в пределах веса одной дробины. Это самые большие отклонения, а так очень точно дозирует.
Случайно универсальная мерка не типа Shuttle bar? Что-то слабо верится по пороху. Про дробь ещё как-то допускаю, особенно с мелкой.

techcomfort
2-6-2011 10:40 techcomfort
Прям чудеса не иначе.... ПМСМ там проблема в том что насыпается в квадрат, а не в круг, по углам не равномерно распределяется.

----------
С уважением.

Михайло
2-6-2011 11:06 Михайло
quote:
ПМСМ там проблема в том что насыпается в квадрат, а не в круг, по углам не равномерно распределяется.
Я пока в УМ окончательно не разочаровался, круглым напильником скруглял угол в ползуне. Но, чёрт возьми, там ещё имеется люфт со стороны ползуна, который никак не законтрить. Контрится то только маховичок.

edit log

Wings 2
2-6-2011 12:32 Wings 2
Я проверяю на весах каждый десятый патрон, результаты написал, если кого не устраивает моей вины тут нет, меня все устраивает, холивар по поводу универсальной и штатных мерок разводить нет желания, каждый выбирает, что ему удобнее, кто на весах каждую навеску отмеряет, кто ложкой сыпет. Меня с моими целями и задачами УМ устраивает полностью.
Михайло
2-6-2011 12:43 Михайло
quote:
Я проверяю на весах каждый десятый патрон,
Можно поинтересоваться на каких весах это делаете (тип, марка)?
Я например взвешиваю на RCBS 505 RELOADING SCALE.

edit log

Таможня
2-6-2011 12:52 Таможня
Актуальный вопрос, Сайзмастер буду брать однозначно(хватит с меня Лии), УМ или втулки точить ни как не могу определится: порохов будет 3-4 вида, дробовых навесок 28,32,34, 36 (дробь 7,5 , 5-6 , 3-4 , остальное не для станка). Понимаю, что единства мнений быть не может, но всё же, - просто есть разочаровавшиеся в УМ и не один, как я вижу.

edit log

R_APID
2-6-2011 13:07 R_APID
quote:
Originally posted by Таможня:
Актуальный вопрос, Сайзмастер буду брать однозначно(хватит с меня Лии), УМ или втулки точить ни как не могу определится: порохов будет 3-4 вида, дробовых навесок 28,32,34, 36 (дробь 7,5 , 5-6 , 3-4 , остальное не для станка). Понимаю, что единства мнений быть не может, но всё же, - просто есть разочаровавшихся в УМ и не один, как я вижу.

16 возможных вариантов снаряжения с такими потребностями четыре бара надо и втулок кучу. У мну проще сокол 2 гр. дроби сколько отмерит бар (около 32гр пятерки, крупной поменьше) и все, никаких заморочек.

Таможня
2-6-2011 19:12 Таможня
Нет, не 16, всего 7 . На несколько разных ружей и условий. И ещё забыл спросить: рассекатель (Baffle по моему) тот который перед УМ стоит, даёт что нибудь при обычных втулках, стоит ли брать его в общем, если не брать УМ.
Михайло
2-6-2011 19:50 Михайло
Считаю, что Bаffle взять желательно в любом случае. Но пластмассовый, от PC - он лучше. Я уже несколько раз его функциональное назначение везде расписывал.