вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
npocak
20-3-2010 13:04 npocak
первое сообщение в теме:
Не давно стал владельцем данного станка.

Сразу скажу искал на форуме но не нашел ответы на свои вопросы, возможно плохо искал, если дадите ссылку буду очень признателен.

вопросы:
1)Не достаточно сильно обжимает юбку гильзы ( верхняя металлическая часть ) - можно как либо увеличить давление ? И еще есть втулка, я как понял она должна стоять внутри обжимного "кольца" и через неё падают старые капсюли на латок мусора.

2)При снаряжении патронов "магнум" в новую гильзу 76мм "Рекорд" под жевело ( только такие продаются, грубый жесткий пластик, грешу на него ) , при "звездении" сминается гильза у юбки ( металлической части ) .

Прошу помощи и подсказок.

Заранее очень признателен.

-*ALEX*-
11-9-2017 19:10 -*ALEX*-
quote:
Originally posted by КозырьА:

Разбирал, мыл, чистил, все так красивое и как новое.Расплющенных дробин нет.На фото зеленая линия, в этом месте у меня детали соприкасаются.

Ты имеешь ввиду соприкасаются детали : кольцо - цилиндр(которое ходит вверх - вниз и закрывает - заскрывает лепестки цанги) и корпус нижнего основания? Эти детали и должны соприкасаться, между ними наносится смазка, какая то беловатая, густая!
КозырьА
11-9-2017 19:21 КозырьА
quote:
Изначально написано -*ALEX*-:

Ты имеешь ввиду соприкасаются детали : кольцо - цилиндр(которое ходит вверх - вниз и закрывает - заскрывает лепестки цанги) и корпус нижнего основания? Эти детали и должны соприкасаться, между ними наносится смазка, какая то беловатая, густая!

да Вы правы именно эти детали я и имел ввиду. тогда я просто в ах..е. Что там может так клинить??? Механизм то элементарный.

Surok31
11-9-2017 19:45 Surok31
Я ещё такую штуку заметил,квадрат,который передает усилие на цангу нужно снять и проверить он может быть деформирован в районе выборки (есть там такая не знаю зачем) Я,когда со своим воевал случайно обнаружил,поправил и получилось плавное движение на всем ходе.
-*ALEX*-
11-9-2017 19:49 -*ALEX*-
[QUOTE]Originally posted by КозырьА:
[B]
да Вы правы именно эти детали я и имел ввиду. тогда я просто в ах..е. Что там может так клинить??? Механизм то элементарный.

А корпус - нижнее основание пресса не красилось? Там принцип простой - цилиндр - кольцо имеет со стороны соприкасания с вертикальной стенкой основания пресса, фрезированную площадку, смазка между этими деталями и при движении вверх - вниз, втулка - кольцо идет как бы по направляющей и центрируется относительно цанги. Правда если цангу стронешь ( даже уже приработанную. то при дальнейшей работе возможны не размыкания цанги, но немного поработав - прирабатывается! Такое возможно и при установке НОВОЙ цанги! Вообщем побольше смазки и должно приработаться.

-*ALEX*-
11-9-2017 19:51 -*ALEX*-
quote:
Originally posted by Surok31:

Я ещё такую штуку заметил,квадрат,который передает усилие на цангу нужно снять и проверить он может быть деформирован в районе выборки (есть там такая не знаю зачем) Я,когда со своим воевал случайно обнаружил,поправил и получилось плавное движение на всем ходе.

Квадратный вал - шток со вставкой, то же может клинить и ручка пресса не поднимается ВВЕРХ, нужно то же смазывать!
КозырьА
11-9-2017 20:33 КозырьА
Квадратный шток легко двигается, остается только надеяться на то что приработается
Bartender
11-9-2017 22:04 Bartender
quote:
КозырьА

У Вас клинит только в момент обжатия гильзы, при остальных операциях подобное подклинивание присутствует?

КозырьА
12-9-2017 19:39 КозырьА
только в момент обжатия
Destryktiv
12-9-2017 20:32 Destryktiv
quote:
Originally posted by КозырьА:

о в момент обжатия

Трубку цангового обжима вставить не забыли?
click for enlarge 852 X 816 318.3 Kb
Съемная деталь 66 по схеме.
----------
И еще посмотрите-ролики CAMа, деталь 70 на схеме, на месте?
click for enlarge 519 X 759 120.3 Kb

edit log

КозырьА
12-9-2017 21:26 КозырьА
все на месте и трубка вставлена и с роликом порядок. максимальное обжатие это 20,5мм при котором работает сносно аппарат. при более строгой регулировке калапс.
aksa4ek
14-9-2017 14:13 aksa4ek
Если все цело и на месте, может попробовать шлифануть цангу снаружи. Снимаете ее, в станок/шуруповерт и нулевкой. Только плоскость выдержите, вообшем шкурку на плоскость намотайте. Был такой опыт у некоторых на Ганзе.
Может поможет.
КозырьА
15-9-2017 12:07 КозырьА
я думал об этом, в ближайшее время сделаю, отпишусь обязательно.
zzelezyaka
20-9-2017 05:29 zzelezyaka
quote:
Originally posted by aksa4ek:

aksa4ek
ветеран

14-9-2017 14:13

aksa4ek

Если все цело и на месте, может попробовать шлифануть цангу снаружи. Снимаете ее, в станок/шуруповерт и нулевкой. Только плоскость выдержите, вообшем шкурку на плоскость намотайте. Был такой опыт у некоторых на Ганзе.Может поможет.

МАКС. диаметр шуруповёрта 10.5................ - у вас какой то другой ? Как её туда засунуть ? А в станок ? Резьба пох...й ? .... Зачем она нужна .... Сомнём её , и х..й с ней......?? Так что ли ???
У кого такой "опыт " был ?
аорп дфо
20-9-2017 09:44 аорп дфо
quote:
Изначально написано zzelezyaka:

МАКС. диаметр шуруповёрта 10.5................ - у вас какой то другой ? Как её туда засунуть ? А в станок ? Резьба пох...й ? .... Зачем она нужна .... Сомнём её , и х..й с ней......?? Так что ли ???

Дак а что сложного? Сквозь цангу болт, с другой стороны поджать гайкой и зажать в патроне дрели.

aksa4ek
20-9-2017 11:19 aksa4ek
quote:
Изначально написано zzelezyaka:

То у вас ТП-3 дорогой, то вы цангу не смекнете как в шуруповерт вставить)).
Сосредоточтесь - и все получиться!
Накрайняк купите шуруповерт больше.

Grossfater Muller
29-9-2017 16:18 Grossfater Muller
Коллеги, проблема.
Стал временным владельцем сайзера SS77. Отдельной темы по нему на ганзе не обнаружил, зато обнаружил поломку пальца детали 83 на схеме (по-русски - звено цепи соединительное).

click for enlarge 456 X 307 17.7 Kb

Поискал по заданным размерам - у нас ничего похожего не нашёл.
Полагаю, за столько-то лет многие сталкивались с данной проблемой. Удалось ли подобрать аналог сломанной детали - или заказывать придётся?
В целом изделие сильно поношенное, хозяин уже три рукоятки сменил, вылезают всякие косяки при использовании, типа быстрого разбалтывания центральной втулки, крепящейся к основанию. Буквально через пару десятков гильз приходится подтягивать.
Ход рычага тяжёлый, подклинивает в нижнем положении.
Заранее спасибо всем за советы.

edit log

Артем12
29-9-2017 21:16 Артем12
Деталь 83 похожа на замок мото цепи, а цепи все стандартизованы, если знать номер цепи, например 520-я, купить не сложно, я бы в мотозапчасти сходил с поломаным образцом, вдруг повезет.

edit log

Grossfater Muller
29-9-2017 21:27 Grossfater Muller
Дык я в курсе, я по мотоцепям и искал.
Думал, может, кто знает спецификацию.
ruslan.amba
30-9-2017 13:07 ruslan.amba
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Дык я в курсе, я по мотоцепям и искал.

У меня такая проблема была на цанге МЕКа. Я подобрал вал от какой-то аппаратуры, он был с аналогичной проточкой под фиксирующую шайбу, диаметр вала 4 мм. Укоротил до нужной длины и установив вместо старого пальца просто "расплескал" молотком небольшим. Уже работает не одну сотню гильз без проблем. Ещё могу посоветовать вместо пальцев подобрать болтики калёные и зафиксировать с обратной стороны двумя гайками. Я себе такие болты подобрал, вот жду, а наклёпанный вал никак не ломается . Обсуждал также этот вопрос с Дмитрием (Pulver), он сказал от какого-то китайского мопеда с цепи звено подходит.
Grossfater Muller
30-9-2017 13:31 Grossfater Muller
Да вот и чувствую, что придётся сломанный палец выбивать и болтом заменять, если звено в сборе не найду...
Sever hant
5-1-2018 17:37 Sever hant
Всех с Новым годом!Нужна помощь в приобретении смазки для mec sz 12 или аналоги заменитель если не затруднит скинте ссыылку.За раннее лагодарен!
Surok31
5-1-2018 18:25 Surok31
И вас с наступившими праздниками,я использую графитовую смазку,в этой теме советовали,меня полностью устраивает,работает мягко.

edit log

Destryktiv
10-1-2018 01:00 Destryktiv
quote:
Originally posted by Sever hant:

Нужна помощь в приобретении смазки для mec sz 12 или аналоги заменитель если не затруднит скинте ссыылку.

Думаю не стоит особо грузиться таким вопросом. Подойдет любая густая смазка типа литола, солидола ,технического вазелина, смазка для шрусов, , без разницы кальциевая смазка , литивая,графитная или силиконовая.
Ну нету в станке каких то высоконагруженных соединений и шарниров. Сравните нагрузку в Меке например с шрусом автомобиля или ступицей, которые и в жару и холод ,наматывают десятки и сотни тысяч км.
Можете спокойно смазывать любой более менее густой смазкой (чтобы не стекала) из ближайшего автомагазина, и отслужит Вам станок верой и правдой многие годы.

edit log

Sever hant
20-1-2018 22:28 Sever hant
quote:
Originally posted by Surok31:

И вас с наступившими праздниками,я использую графитовую смазку,в этой теме советовали,меня полностью устраивает,работает мягко.

Спасибо да действительно графитка в цанге не плохо работает.
TaurusR
21-3-2018 21:22 TaurusR
Ап
CoreWall
22-3-2018 11:55 CoreWall
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Коллеги, проблема.
Стал временным владельцем сайзера SS77. Отдельной темы по нему на ганзе не обнаружил, зато обнаружил поломку пальца детали 83 на схеме (по-русски - звено цепи соединительное).

Заранее спасибо всем за советы.

Вот, один из самых популярных магазинов.
Ваша деталь по ссылке.
Ищите того, кто делает заказ или сами формируйте полноценную посылку, чтоб не дорого было за пересыл за мелкую деталь.

https://www.precisionreloading.com/cart.php#!l=MC&i=8032

TaurusR
22-3-2018 17:33 TaurusR
Комрады добрый всем.Скажите сейчас мек650н где можно по нормальной цене купить?В США или здесь на форуме у Aklim-а за 450уе?
охота - 88
22-3-2018 18:16 охота - 88
quote:
Originally posted by TaurusR:

мек650н где можно по нормальной цене купить?

И для чего тебе этот недо прогрессив?

edit log

Grossfater Muller
22-3-2018 19:24 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by CoreWall:

Вот, один из самых популярных магазинов.
Ваша деталь по ссылке.
Ищите того, кто делает заказ или сами формируйте полноценную посылку, чтоб не дорого было за пересыл за мелкую деталь.

Благодарю, этот вариант уже рассматривал, хотел найти что-то местное...
TaurusR
23-3-2018 14:28 TaurusR
quote:
Изначально написано охота - 88:

Послушал бы , что посоветуете.
drug66
23-3-2018 15:10 drug66
quote:
мек650н

Очень не удобно на нем работать.Лучше взять Граббер.
SAKHALINEC
24-3-2018 13:58 SAKHALINEC
quote:

Поддерживаю.
TaurusR
24-3-2018 18:40 TaurusR
quote:
Изначально написано SAKHALINEC:

Поддерживаю.

Тогда предложите свой вариант замены Лии2, что упс-7 покупать??

drug66
24-3-2018 19:30 drug66
quote:
Тогда предложите свой вариант замены Лии2

Если нужен сингл то Сайзмастер.
Седой55
25-3-2018 09:42 Седой55
drug66 прав . Лучший вариант замены LEE LOAD ALL II - это MEC SizeMaster , далее - МЕС 9000 и по возрастающей...

edit log

охота - 88
25-3-2018 12:00 охота - 88
quote:

Послушал бы , что посоветуете.

МЕС Sizemaster + Дуплет 2ЭД + матрицы Вэлконт+ подрезчик гильзы к Дуплету + зенкер к Дуплету, закрывает все потребности охотника по снаряжению патрона.
TaurusR
26-3-2018 16:43 TaurusR
quote:
Изначально написано охота - 88:

МЕС Sizemaster + Дуплет 2ЭД + матрицы Вэлконт+ подрезчик гильзы к Дуплету + зенкер к Дуплету, закрывает все потребности охотника по снаряжению патрона.

Матрицы Вэлконт есть несколько типов-Т-образная и пропеллерообразная, какой лучше доводить звезду под конус? или дайте ссылку, кто здесь на форуме ими торгует чтоб проконсультироваться.

охота - 88
26-3-2018 18:00 охота - 88
quote:

чтоб проконсультироваться.

https://forum.guns.ru/forummessage/11/1477596.html .
CoreWall
30-3-2018 20:51 CoreWall
Ребята, если кому-то нужна металлическая корона для пятой станции, загляните в "Товары для снаряжения..." Продаю такую.

https://forum.guns.ru/forummessage/329/2246177.html

edit log

SAKHALINEC
2-4-2018 16:25 SAKHALINEC
quote:
Тогда предложите свой вариант замены Лии2, что упс-7 покупать??
Ц

После Лии2 у меня были Сайзмастер,Ponsness Warren Duomatic 375 и MEC grabber.
Остановился на Граббере. С этим аппаратом мне не нужны Дуплеты.
Патроны на выходе отличные. Мои п/а жуют патроны после него и не давятся. Нравится он не из за того что прогрессивный, а потому что он лучше чем сайзмастер. Прогрессию я на нем отключил, спортом не занимаюсь, а штук 300 за один присест и в сингловом виде делаю.

Ну а если патронов не много надо, то можно и самодельные станочки типа УПСов на ганзе купить. Есть очень достойные, только вот не отмеряют порох и дробь.
Да и в цене они не сравнить с буржуйскими, на сегодняшний день цены на импорт не для всех подъемные. А патроны из под них не отличишь от того же сайзмастера, можно и лучше делать, был у меня и такой станочек.

edit log