Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
пыжи-контейнеры ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пыжи-контейнеры

Михайло
P.M.
15-2-2010 11:14 Михайло
Понял о чем речь и что значит "плывет". Сейчас взял стреляный ПК и измерил его лепестки по длине, сравнил с аналогичным новым. У стреляного короче. Всё ясно.

Вот ещё какой вопрос из-за которого тут даже срач происходил во главе со мной.
Народ пишет о том, что вот эти размеры "а" и "с" должны быть по возможности бОльшими для того, чтобы когда стреляешь из 76-го патронника из 70-й гильзы ПК успевал заткнуть ствол обтюрирующей юбкой "d". Я написал, что всё это фигня. Не нужно таких условий выполнять. Юбка обтюратора по выходу из гильзы растопыривается настолько, насколько нужно. И прорыва не возникает. Главное чтобы обтюратор (чашка) был толковый (т.е. не рвался) на этом переходе патронник-конус-ствол.
В качестве аргумента в пользу своей позиции теперь могу привести технологию Browning-а (VectorPro). Она применяется и на охотничьих ружьях, а не только стендовых.
300 x 221 Надо бы рассудить.

dark strannic
P.M.
15-2-2010 11:15 dark strannic
Вот нашёл раритетные пыжи 197... года, давали хороший бой с толстыми п/э гильзами.. . Зацените...

Не понял??? Вы случаем не из моего города??? Потому как такие контейнера делали у нас на заводе. На фото слева.

СКС-26
P.M.
15-2-2010 11:23 СКС-26
Нет, я из Москвы. Жалко, что по карт. коробке нельзя определить, где сии пыжи произведены-на этой коробке не написано ничего.
dark strannic
P.M.
15-2-2010 11:40 dark strannic
А я из Белгородской обл. делали у нас на заводе. В свое время передрали с эфиопского(по моему). ОЧЕНЬ хороший контейнер. По бою лучший. Ставлю на прокладку.

Что получается? В контейнер вставляется обтюратор. При выстреле он вдавливается в цилиндр донышка тем самым юбка расширяется и дает ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ уплотнение в стволе плюс еще амортизирует Чем сильнее выстрел чем сильнее его вдавливает и расширяет юбку контейнера. ПЛЮС при вылете со ствола обтюратор находится в ЮБКЕ Задняя часть расширена передняя ЛЕПЕСТКИ наоборот будут сужены и контейнер не раскрывается пока обтюратор не отделится.

На заводе осталось еще 9000шт. С пересылкой нет проблем. Только они стоили 20коп(в свое время набрал больше 1000шт. Запас) Теперь цену подняли до 1,2р. Нет смысла если в магазине по 1р сокол(по бою конечно не сравнить) а тут еще за доставку заплатить. И я так понял Ваши на фото жестче. Мои мягкие. Может другой завод? Наши вроде никому не продавали. Ограничились пределами города и области(хватает своих охотников-покупателей).

Видел я черные когда-то. Явно не наш завод(Наши делали синие и зеленые). Были жесткие и грубые и на морозе лопались. Наши просто сказка на морозе. Очень мягкие-эластичные.

СКС-26
P.M.
15-2-2010 11:49 СКС-26
Так купил-то я их в магазине 100лет назад. Пыжи действительно дают хороший бой, но это совершенно не устраивает Михайло с Сахалина-так их обо.. . ал,что дальше некуда.
Андрий
P.M.
15-2-2010 11:51 Андрий
В принципе, некоторые уже выставлялись
click for enlarge 768 X 358 98,6 Kb picture
click for enlarge 500 X 653 159,4 Kb picture
click for enlarge 680 X 500 121,0 Kb picture
click for enlarge 537 X 500 108,0 Kb picture Первые три достались по "наследству" к ружью, ну а "Барс" у нас только и продается. Из его минусов отметил для себя:не плотно входит и в новую пластиковую гильзу ,а уж в б/у просто проваливается, высота под звезду маловата, а под закрутку ,на мой взгляд, чрезмерна. В виду плохой обтюрации подложил на порох картонный пыж, 3 мм, но отстрелять не получилось. Патроны крутил на зайца ,не зная как поведет себя пластик на морозе, а картон проверен временем. По контейнеру для мет. гильз: дробь 00, выстрелил в старый капот от ЗИЛа на 50 метров, разлет дроби сверх вяской нормы, контейнер прилетел боком с частью спрессованых дробин пробив железо и застряв на половину, ну это уже в постах за 2007 год было, сорри за баян.
dark strannic
P.M.
15-2-2010 11:53 dark strannic
Сколько людей-столько мнений. Каждому что-то свое нравится. Я сравнивал по бою все на фото.
Михайло
P.M.
15-2-2010 12:04 Михайло
Originally posted by СКС-26:
Так купил-то я их в магазине 100лет назад. Пыжи действительно дают хороший бой, но это совершенно не устраивает Михайло с Сахалина-так их обо.. . ал,что дальше некуда.

Не "хороший", а "кучный и резкий". Вы уже отступаете от своих утверждений. Нехорошо.


СКС-26
P.M.
15-2-2010 12:09 СКС-26
Лучше было бы нам рассказать про охоту на Сахалине, ведь очень мало кто что знает про этот по-своему удивительный край. Какие патроны и по какой дичи, на каком расстоянии, какая добыча.. . Уверен,что всем было бы интересно.
Scorp 3
P.M.
15-2-2010 12:48 Scorp 3
Originally posted by СКС-26:
Вот нашёл раритетные пыжи 197... года, давали хороший бой с толстыми п/э гильзами.. . Зацените...
То же самое, только с отверстием в нижней части. При снаряжении с ними всегда отдача была выше, воздушный амортизатор скорее всего не работает.
click for enlarge 1920 X 1440 364,3 Kb picture
СКС-26
P.M.
15-2-2010 12:52 СКС-26
Так тут "поддончик" не отделяется-помню такие пыжи, отдача действительно увеличивалась даже при умеренных навесках.
Scorp 3
P.M.
15-2-2010 12:58 Scorp 3
Так тут "поддончик" не отделяется
Как? Вот он слева лежит, а справа в сборе.
СКС-26
P.M.
15-2-2010 13:13 СКС-26
А... не заметил. А то внешне были такие же в монолите.
Михайло
P.M.
15-2-2010 13:25 Михайло
Дорогой СКС-26. Я вам уже неоднократно всё объяснил в вашей теме, после чего из неё ушёл и больше в ней не появляюсь. Так будет и дальше. Тащитесь вы там друг от друга сколько угодно.
Думал разобрались. Но ведь продолжаете всюду за мной бегать со своими замшелыми суждениями. Не надоело?
Так вот. Латунь я собирать умею ещё лучше вас. Но делаю это с помощью современных комплектующих и приспособлений.
Однако повторю. Ваш УРА-патриотизм никакой почвы под собой не имеет, что и подтвердили ваши нынешние визави в данном случае:
1. ПК содран с эфиопского.
2. В нём используется опасная технология клина (что я и подозревал с самого начала), в связи с чем и обозвал этот ПК чушью. Это приблизительно тоже самое, что и патроном в гильзе на 76 из патронника на 70 стрелять. Конечно отдача будет.

Так скажите, вам мало тем, где ваше IMHO будут разделять единомышленники? Даже в этом случае, ведь dark strannic, гораздо раньше вас поместил указанные ПК в этой теме Какие гильзы и п\к лучше всего подходят для снаряжения дробовых патронов. . Вы ж наверняка и у себя их обсуждали, как подходящие к латуни. Почему бы вам было не пойти к нему или у себя остаться?
Обязательно было лезть ко мне со своими советами, кому и о чём мне рассказывать? Может быть я сам всё-таки разберусь?

dark strannic
P.M.
15-2-2010 13:45 dark strannic
Фото я размещал еще год назад на другом форуме.


Согласен с

Михайло
. Содрали с эфиопского как я и говорил.
Давайте уже по теме о контейнерах.

Все какие попадались отстреливал. Знаете я отдал первое место импортным. Там качество пластмасс выше чем у наших. В ряде случаев вообще такое г... о некоторые Российские контейнера. МНЕ ОЧЕНЬ нравятся контейнера(САМА ЗАДУМКА) импортные, где амортизатор складываясь превращается в пыж. Тут прорыву газов нет места. Еще одна причина отдать честь импортным их большое разнообразие, что до наших на пальцах перечислить около 5 заводов.

Я сейчас "Достреливаю" старые контейнера от сокола. На фото синий низкий. КАЧЕСТВО хочется послать .... . Плавится, отрывается один лепесток и др.

Тема интересная. Выкладывайте фото у кого какие есть. А главное делитесь впечатлениями от стрельбы ими.

dark strannic
P.M.
15-2-2010 13:51 dark strannic
меня не радует то, что у нас сдирают с других контейнеров. Нет бы придумали сами. А вдруг контейнер был бы лучшим? Зачем думать, когда можно содрать. Говорю о контейнере лепесток. Кому интересно могу фото выложить с какого контейнера они содрали. Так сказать "взяли за основу"
Михайло
P.M.
15-2-2010 13:57 Михайло
По мне так пусть это и делают. Только делают как например Главпатрон правильно. Купили литейную машину у B&P и изготовляют нормальные ПК. Я за них, и нас-потребителей только рад. click for enlarge 674 X 664 75,6 Kb picture Но мне всё-таки кажется, что ПК от Gualandi более подходящи для самостоятельного, не машинного производства патронов. ПК от B&P какие-то очень уж унифицированные под технологию автоматического снаряжения патронов. В частности, сужу по тому, то у них не разделены лепестки контейнеров.
mikkrofon
P.M.
15-2-2010 14:46 mikkrofon
высота под звезду маловата, а под закрутку ,на мой взгляд, чрезмерна.


в 70 гильзу порох сунар 1,9 , барс, 35г дроби - высота под звезду просто идеально.
в 70 гильзу порох сунар магнум 42 2,3г , барс, 40г дроби, капроновая прокладка - высота под завальцовку идеальна.
применяю барс - очень даволен, правда других у нас в продаже нет, но мои самокрутные лучше покупных(а там другие п/к).
единственный минус барса - не работает на морозе(вчера стрелял -8(температура), из 6 штук у двух обтюратор откалолся после выстрела)

контейнер лепесток тоже очень порадовал.

Михайло
P.M.
15-2-2010 15:42 Михайло
Это наводки?! Да нет, это указания на ограничения и запреты. Считаться надо с правилами форума, хоть ветеран вы, хоть новичок.
Вы бы потёрли от греха подальше предыдущие посты.
Pulver
P.M.
15-2-2010 21:20 Pulver
Выкладывайте фото у кого какие есть. А главное делитесь впечатлениями от стрельбы ими.

Абсолютно положительные впечатления от всех ПК Главпатрона ,кроме его БИО h-20мм.Бой патронов с ним ,лучше удовлетворительно получить не вышло, кроме этого очень плохо сочитается с комплектующими при сборке по высоте. Ипользую только его обтюраторы при других способах снаряжения.

Михайло
P.M.
16-2-2010 01:17 Михайло
Да-а-а. Герой. Подставить чужую тему под удаление модератором - много ума не надо.
Cesare
P.M.
16-2-2010 07:55 Cesare
Originally posted by Михайло:

Да-а-а. Герой. Подставить чужую тему под удаление модератором - много ума не надо.


Если это мне адресовано, то поясните, пожалуйста. Честное слово я не в курсе, что нарушаю.
Михайло
P.M.
16-2-2010 08:04 Михайло
forum/11/559124
Originally posted by salton:
Несколько раз поднималась тема про пыжи-контейнеры которые можно приобрести в магазинах. Но тема постоянно удаляется в связи с нарушением правил форума. П.К. очень много и не понятно, какие подойдут к нашим гильзам, а какие нет. Предлагаю обсудить и составить список П.К. которые можно использовать в наших гильзах.

P.S.Очень прошу не давать ссылки на интернет магазины, а в теме выкладывать фото, фирму и артикул. А где и как купить легко, найти.


Или вы только последнюю страницу темы всегда читаете?

Михайло
P.M.
16-2-2010 10:38 Михайло
Жесть!!!
Я вот думаю, может мне тоже поддаться всеобщему абсурду, рассыпавшись в благодарностях за рецепты бешеных бутербродов в теме про ПК? Наверное всё-таки не стану.
Продолжу призывать участников вести себя культурно.
На мой взгляд занимательные и актуальные ссылки действительно по теме:
ohoter.ru
kaliningrad-fishing.ru
piterhunt.ru
Но в FAQ эта тема всё равно уже не окажется. А жаль. Именно такой тематики там нет.
dark strannic
P.M.
16-2-2010 11:04 dark strannic
Спасибо за ссылки! В первой есть полезная инфа и ответ на пыж контейнер сферы(вконце).
Hunkil
P.M.
20-2-2010 16:35 Hunkil
Я отдал предпочтение ПК от Главпатрона и Азот.
Использую Н27 для стенда (под ТП-3 идеальны, хочу попробовать на валю), Н17 и Н15 для охоты (дроби от 32 до 36г, картечь 8шт. крест-накрест), Н10 под магнум (42г дроби), ну и картечные (10шт. крест-накрест).
Био под пулю ложу, ну и дробовые иногда делаю.
Азот 32г для охоты. До этого еще были 28г для стенда, но кончились.
Еще остались ПК КЗОРС, но не особо их смог оценить - взял мало и не часто использую. Что интересно на дне контейнера этого ПК посередине находиться штырек высотой примерно 2-3мм - его задачу не понял.

Вот примерно весь ассортимент: КЗОРС, Азот 32г, Н15, Н17, Н10, БИО (нет Н27).

click for enlarge 1920 X 875 151,3 Kb picture

Burunduk25
P.M.
20-2-2010 20:44 Burunduk25
мне эти больше нравятся

click for enlarge 1424 X 953 381,3 Kb picture
click for enlarge 1599 X 1336 807,7 Kb picture

на нижнем фото видно чашечку обтюратора - она полусферическая изнутри из сплошного пластика, что не дает ей ломаться в стволе, как другим.

а вот обтюратор с лопнувшей кромкой
click for enlarge 1424 X 1155 459,0 Kb picture

Михайло
P.M.
21-2-2010 05:22 Михайло
мне эти больше нравятся
Больше чем какие?

Hunkil. Давайте вещи своими именами называть. Не бывает ведь Азотовских и Главпатроновских ПК. А бывают только ПК от Gualandi и Baschieri & Pellagri. И всё у них на сайтах толково расписано - какой ПК для какой навески. Но интересное вот сообщили, что и на КЗОРСе у итальянцев купили формы или машину целиком. Заценим если увидим в продаже.

Hunkil
P.M.
21-2-2010 12:12 Hunkil
2 Михайло
Больше чем какие?

Больше, чем Барс и Гуаланди с ножкой (ПК "Гуаланди" ).
Не бывает ведь Азотовских и Главпатроновских ПК. А бывают только ПК от Gualandi и Baschieri & Pellagri.

Согласен. Лишь подчеркнул первоисточник, т.к. подобные ПК были и у Феттера.
Михайло
P.M.
21-2-2010 16:07 Михайло
Только такую двунаправленную 20-ку нашёл. 225 x 225 она от Gualandi
Burunduk25
P.M.
22-2-2010 00:40 Burunduk25
Originally posted by Михайло:
Больше чем какие?

чем эти например


click for enlarge 1672 X 1080 646,2 Kb picture

Михайло
P.M.
22-2-2010 02:57 Михайло
чем эти например
Эти да. Вообще кооперативные. Особенно крайний правый - ни о чём, весь в облое. Руки бы поотрывать тому кто их делал.
По крайнему слева уже говорили. Он просто не безопасен. Какие уж тут лучше-хуже. О чём вообще думают когда такое в продажу выпускают?!
Михайло
P.M.
22-2-2010 02:58 Михайло
чем эти например
Эти да. Вообще кооперативные. Особенно крайний правый - говорить не о чём, весь в облое. Руки бы поотрывать тому кто их делал.
Sintsov
P.M.
22-2-2010 03:30 Sintsov
Есть подозрение, что контейнеры из Итальянских патронов, и те, которые продаются в розницу, отличаются по качеству. Есть мнение?
кузя
P.M.
22-2-2010 05:16 кузя
Originally posted by Hunkil:

Что интересно на дне контейнера этого ПК посередине находиться штырек высотой примерно 2-3мм - его задачу не понял.

Я тоже, пострелял так, потом спецом срезал этот штырь.
Разницы никакой
Потом пришли Азотовские в большом количестве, и те только заряжал для пуль Шашкова 16к и Майера

Сейчас пользую все Азотовские 24, 28, 32.

Burunduk25
P.M.
22-2-2010 11:31 Burunduk25
Originally posted by Михайло:
Эти да. Вообще кооперативные. Особенно крайний правый - ни о чём, весь в облое. Руки бы поотрывать тому кто их делал.
По крайнему слева уже говорили. Он просто не безопасен. Какие уж тут лучше-хуже. О чём вообще думают когда такое в продажу выпускают?!

крайние - это да вообще атас, но вот средние два выглядят очень прилично, однако дают очень неравномерную осыпь, низкую кучность и плохую стабильность. Я так понял это от того, что обтюратор хлипковат и его рвет-ломает в стволе еще, что давет прорыв газов, а тот, что без обтюратора, просто кувыркается при вылете - нет стабилизатора сзади что ли.

Михайло
P.M.
22-2-2010 13:11 Михайло
Я бы этот третий Gualandi попробовал, но у меня пороха нет под него. Там нужен 20-30 граммовый порох. А где его взять если в магазине только сунар и сокол. И порох не ПК, его в интернетмагазине не купишь.
Вообщем не думаю, что чисто итальянский этот ПК будет плохо работать с нужным порохом и в правильной гильзе.
За стаканчик могу сказать, что без него просто лучше. Действительно от него минусов больше чем плюсов.
swan_es
P.M.
22-2-2010 15:02 swan_es
Originally posted by RealGun:
вот частично мои
forum.guns.ru

Дим, а красненькие с какой целью приобретал ? я собрал на таких патроны на дымаре для брата (у него немчик под дымарь только), правда еще не опробовал.

RealGun
P.M.
22-2-2010 18:27 RealGun
Originally posted by swan_es:

Дим, а красненькие с какой целью приобретал ? я собрал на таких патроны на дымаре для брата (у него немчик под дымарь только), правда еще не опробовал.

Красные, Винчестрер АА. Для гильз АА, снаряжаю в них навески 32гр крупной дроби.

swan_es
P.M.
22-2-2010 18:57 swan_es
а с каким порошком ? почему спрашиваю, ход амортизации в 8,4 мм мне представляется маловатым для сочетания наших порошков типа сокол или сунар-35 с 32г. дроби, поэтому и снаряжаю эти ПК в обычных евро гильзах с дымарем (гильз АА у меня нет).

или для применения с гильзами АА нужны ПК с меньшим ходом ?


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
пыжи-контейнеры ( 4 )