Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение патронов 4 калибра

swan_es
P.M.
9-12-2009 21:10 swan_es
здесь обсуждаем весь спектр вопросов по боеприпасу 4к: сигнальные, дробовые, пулевые, где взять, совместимость гильз, способы снаряжения, результаты отстрела (желательно с фото) и многое другое.
Ihalainen
P.M.
11-12-2009 00:45 Ihalainen
Думаю только в Туле.
И то,не факт.. .
Калун
P.M.
11-12-2009 12:39 Калун
Дуйте в Краснозаводск, там в заводском магазине их полно по 90 руб за штуку. Тел. магазина 8 (496) 54 5-16-60.
Sanek
P.M.
14-12-2009 22:31 Sanek
Цена на них неимоверно накручена. Рублей бы 20 за патрон красная цена, но не 90.
ДИМ
P.M.
15-12-2009 01:11 ДИМ
в Казани 120 рублей

------
С Уважением ДИМ

bolivar24
P.M.
15-12-2009 10:45 bolivar24
В Красноярске от 120 до 150 руб. \шт., магазины охренели, похоже отталкиваются от цен на сам пестик. Было-бы замечательно, если бы кто-нибудь помог закупиться по условнонормальной цене, ведь дело не только в "Новом годе" иногда и о себе сообщить необходимость возникает! Год назад на зимнике на развилке встали, если бы не ракеты - хрен бы определили направление!
ДИМ
P.M.
15-12-2009 15:25 ДИМ
Год назад цены были ниже, стоимость составляла 80р за штуку, делал, делал запас в кол. 50 шт, так все и расстрелял

------
С Уважением ДИМ

swan_es
P.M.
15-12-2009 17:48 swan_es
150р за спасение жизни - не дорого !
Калун
P.M.
16-12-2009 12:58 Калун
Можно говорить и спорить сколько угодно, но патроны дешевле не станут! Цены на патроны в России формируют множество причин и они разные и даже порой противоречивые здравой логике! Но торгаши исть торгаши, господа! И ничего не остаётся как подстраиваться под них! Думаю вы согласитесь со мной, что патроны к травматическим пистолетам стоят неимоверно дорого, ничего не представляя из себя. Дороже даже чем винтовочные 7,62Х54R в которых и пороха больше и пуля железная, и кабана добыть можно!Чем объяснить? Только блажью тех, кто на этом потоке сидит с целью навариться! Кто купил себе игрушку резинострельную, тот и купить и патроны по высокой цене! И последнее, пока вы тут спорите люди уже покупают мешками патроны! Магазин этот заводской и цены минимальны! Данная продукция выпускается с перебоями и в магазине бывает не всегда. Но бывает!!! Сейчас есть все цвета! Ну а кому дорого ищите прапорщика, может у него в коптёрке дешевле. Но возможны неприятности.. .
LazyX
P.M.
16-12-2009 13:24 LazyX
Цена еще зависит об объема продаж. Что, так велик спрос на патроны к травматическим пукалкам? )
Калун
P.M.
16-12-2009 14:29 Калун
Цена еще зависит об объема продаж. Что, так велик спрос на патроны к травматическим пукалкам? )

Есть категория лиц, которая кроме них ничего не имеет и занимается тем что устраивают пострелушки и даже соревнования! Как только (если вдруг такое произойдёт) разрешат покупать короткоствол, эти пугачи никому не будут нужны, как сейчас газовые!
Калун
P.M.
16-12-2009 14:31 Калун
Господа, прошу прощения за то что я ввёл вас в заблуждение! В выше указанном магазине один патрон для 26мм сигнального пистолета стоит 70рублей 80 копеек. Звоните, узнавайте! Вас там ждут! С Новым годом всех!
swan_es
P.M.
16-12-2009 14:58 swan_es
Originally posted by Калун:
70рублей 80 копеек. Звоните, узнавайте!

о! уже теплее )) звонил 3 раза - занято. видимо все звонить бросились

bolivar24
P.M.
17-12-2009 09:31 bolivar24
Прикольно! А как купить в указанном магазине находясь в г. Красноярске? Я ни телефона ни адреса не знаю этого магазина.
ДИМ
P.M.
17-12-2009 12:56 ДИМ
"Дуйте в Краснозаводск, там в заводском магазине их полно по 90 руб за штуку. Тел. магазина 8 (496) 54 5-16-60." - читаем повнимательнее.

------
С Уважением ДИМ

Калун
P.M.
18-12-2009 16:24 Калун
читаем повнимательнее.
------

Чего то не правильно написал? Город Краснозавод ,Сергиево Посадского района, Московской области. Отсюда, 8 496 -код Московской обл., 54-код Сергиево Посадского района, 5-16-60 -N телефона магазина. А вот как купить патроны в Краснозаводске, находясь в Красноярске незнаю. И думаю никто не скажет как это сделать.
swan_es
P.M.
28-12-2009 17:03 swan_es
Калун, большое спасибо за наводку! Сегодня был там, купил, к НГ теперь готов.

Передавайте привет Вашим знакомым продавщицам - милейшие барышни.

как приехал домой - сразу один разобрал. удивила довольно высокая (для пистолета) масса снаряда и полное отсутствие амортизации.

состав таков:

дымарь - 2,6г.
звездка - 29г.
пыжи - 5г.

т.е. масса снаряда включая алюминиевую крышечку составляет 34г. звездка в форме цилиндра лежит прямо на порохе через две картонные прокладки, картон по плотности напоминает камень.

вообще переснарядить его - минутное дело, только звездка нужна.

кто нибудь разбирал сигнальные 4к раньше ? я почему то думал, что осветительный на парашютике должен быть...

johnlc
P.M.
29-12-2009 01:38 johnlc
Originally posted by swan_es:

вообще переснарядить его - минутное дело, только звездка нужна.


то то и оно что брать их негде а самому делать зело муторно
Калун
P.M.
29-12-2009 21:27 Калун
как приехал домой - сразу один разобрал. удивила довольно высокая (для пистолета) масса снаряда и полное отсутствие амортизации.

В стволе ракетницы чистый цилиндр, даже нет пульного входа! Поэтому нет и напрягов при выстреле. Можете провести эксперимент- проделать гвоздиком дырочку в стенке гильзы, серой от спичек сделать в этом отверстии затравку, всерху затравки приложить спичку закрывающую головкой затравочное отверстие и далее как в детстве головка к головке патронпаш из спичек! Ставите патрон на твёрдую поверхность и поджигаете головку на крайней спичке (на крайней , внимание, а не ту что над затравкой).Огонь перемещаясь по спичечным головкам дойдёт до затравки и патрон выстрелит! Вы наверное удивитесь, увидев что гильзу не разорвало. Её даже не порвало! И это без ствола.. . Так что нет там мощи большой!

вообще переснарядить его - минутное дело

Переснарядить да, не сложно! Но где взять закрутку для 4 калибра?
johnlc
P.M.
29-12-2009 22:56 johnlc
Originally posted by Калун:

Но где взять закрутку для 4 калибра?


зачем закрутка - картонная прокладка + заливка парафином или клеем.
swan_es
P.M.
29-12-2009 23:29 swan_es
пчелиный воск лучше любой закрутки. тем более, что старую покоробленную часть гильзы можно смело отрезать - запас по высоте там есть.
Калун
P.M.
30-12-2009 10:28 Калун
После 1-2 выстрелов гильза не очень то и коробиться! В варианте с бумажной гильзой ничто не может заменить закрутку! Можно только приспособиться создав подобие закупорки типа-замазать пластелином(такое тоже я видел),залить парафином и тд и тп. В недалёкие годы дефицита я заряжал сотни патронов для своего ружья и бумажные в том числе. Думаю, что в этом толк знаю. Смысл перезарядки гильз 4кал. есть только для владельцев ружей такого калибра.
Калун
P.M.
30-12-2009 10:31 Калун
пчелиный воск лучше любой закрутки

Если речь идёт про заливку дробовой прокладки, то лучше парафина с канифолью 50/50 ничего не бывает. Из всего что пробовал в охотничьих патронах -это лучшее!
swan_es
P.M.
30-12-2009 17:05 swan_es
Originally posted by Калун:
лучше парафина с канифолью 50/50 ничего не бывает

честно говоря исходя из физический свойств материалов я сомневаюсь, что липкость (способность цепляться за стенки чистой гильзы) на морозе у смеси парафина с канифолью выше, чем у пчелиного воска, ну да ладно, здесь уж как говорится на вкус и цвет. да и вообще в одноствольном оружии требования к закупоривающей массе гораздо ниже, ведь она не испытывает значительной ударной нагрузки, как второй патрон в двустволке во время выстрела первого.

Вы лучше с заводом поговорите по поводу продажи звездок отдельно. я + мои друзья все вместе штук по 100 каждого цвета взяли бы.

а так остается только конфети заряжать

Калун
P.M.
31-12-2009 19:14 Калун
Завод врядли будет продавать звёздки отдельно! Да и патроны видели каких годов выпуска? Не факт что свежего, из старых запасов! Я сделал втулку 12калибра и стреляю сигнальными патронами. И дети не прочь бахнуть, руки им не отбивает, да и цена меньше намного!!! По вашему заказу узнаю, мож у кого чё завалялось....
Всех с Новым 2010 годом! Здоровья, удачи, исполнения желаний!
swan_es
P.M.
31-12-2009 19:36 swan_es
Originally posted by Калун:
Я сделал втулку 12калибра и стреляю сигнальными патронами.

и как летают - на много ниже, чем из длинного ствола ?

я тож хотел выточить, но нам сложней гораздо, у нас СМ на каждом шагу, если запалят с ней - песец ((

всех с Новым Годом !!! отмечаем тут уже помаленьку

Калун
P.M.
1-1-2010 14:33 Калун
СМ это кто ? Что значить запалят? Ты на центральной площади палить собираешься? Кинь эту втулку среди ключей и домкратов в своём авто-никто не допрёт что это? А в лесу на природе кто там проверит? Это что опасная переделка? Могут конечно докопаться и раздуть из мухи слона, это ведь проще чем ловить Басаева!А галочку поставить можно...
Летают вполне прилично, и горящие на землю не падают!
HW
P.M.
1-1-2010 16:17 HW
А в Москве оные ракеты никак не достать, кроме вернисажа в Измайлово? А то без машины ехать в такую даль как-то не очень, а на вернике они рублей по 400, небось.. .
Калун
P.M.
1-1-2010 16:47 Калун
какую даль? Едешь на Ярослав. вокзал и на электричке до Сергиева посада, там на газели или автобусе N26 до Краснозаводска, ост. заводоуправление. Далее спросишь где магазин, язык до Киева доведёт! И стоят они там не 400руб. а 70руб 80коп.
HW
P.M.
1-1-2010 17:04 HW
А продают там по газовой лицензии со вписанной ракетницей?
URSUS
P.M.
1-1-2010 17:08 URSUS
А с резиновой пулей в Краснозаволске не продаются?
swan_es
P.M.
1-1-2010 17:24 swan_es
Originally posted by Калун:
СМ это кто ? Что значить запалят? Ты на центральной площади палить собираешься?

СМ - сотрудник милиции. запалят - обнаружат вкладыш в момент его нахождения в стволе. вчера палили и пили как раз на центральной площади, в трех шагах от метро со вкладышем бы я туда не пошел.

но для пострелушек пожалуй да, выточу, сигнальный патрон 12к зело дешевле. а может лучше под латунь 32к и от петарды шарики по диаметру подобрать. тогда из него можно и по бутылкам пластиковым 10г. дроби + дымарь пошмалять ))

Originally posted by HW:
А в Москве оные ракеты никак не достать, кроме вернисажа в Измайлово?

а есть информация, что в последние годы они были на вернисаже ? на сколько я слышал они запрещены к свободной розничной продаже. продает их только завод, и то как то полуподпольно - ни на витрине ни в прайсах их нет.

swan_es
P.M.
1-1-2010 17:30 swan_es
Originally posted by HW:
А продают там по газовой лицензии со вписанной ракетницей?

да, я именно так брал.

Originally posted by Калун:
И стоят они там не 400руб. а 70руб 80коп.

нужно сначала позвонить по наличию, я в прошлый раз последние забирал, девчата говорили нужно еще подзаказать.

Originally posted by URSUS:
А с резиновой пулей в Краснозаволске не продаются?

с резиновой какого калибра - четвертого что ли ?! это только для полицейского карабина КС-23, к гражданскому обороту запрещены. да и пистолет в глаз прилетит если стрельнуть таким патроном + перелом кисти.

HW
P.M.
1-1-2010 17:39 HW
И финальный, почти риторический, вопрос с моей стороны - а сигналку Вальтера LP-42 в газовую лицензию ведь никакими силами вписать не удастся?
Значится, не видать мне фейерверка, если таковая у меня вдруг бы оказалась (чисто гипотетически).. .
URSUS
P.M.
1-1-2010 18:20 URSUS
Originally posted by swan_es:

Originally posted by URSUS:А с резиновой пулей в Краснозаволске не продаются?с резиновой какого калибра - четвертого что ли ?! это только для полицейского карабина КС-23, к гражданскому обороту запрещены. да и пистолет в глаз прилетит если стрельнуть таким патроном + перелом кисти.


Жаль. А кто нибудь пробовал стрелять такими патронами из ракетницы? Чото я сомневаюсь в таких жудких последствиях! Резина, все ж не свинец, да и ствол цилиндр.
swan_es
P.M.
1-1-2010 18:25 swan_es
проблема в том, что если бы вдруг у Вас появился такой пистолет, то он имея в отличие от СП-81 очень значительную толщину патронника мог бы стрелять вот такими 26-мм противопехотными осколочными гранатами

и СМ об этом прекрасно знают. я уж молчу о 60-мм накдалиберных

я знаю человека, пришедшего примерно в 2000г в ЛРО с целью вписать в травму две ракетницы, СП-81 и вальтер. даже учитывая прекрасные отношения с сотрудниками, СП вписали, а из этой пушки сказали стреляй потихоньку дома (живет чел в частном доме почти в лесу).

HW
P.M.
1-1-2010 18:42 HW
Толщина патронника-то у LP-42 хорошая, а запирание ствола на крохотную защелку, так что при выстреле гранатой он бы открылся, ИМХО. Немцы, вроде бы, гранаты пускали из ранних моделей LP-28 и LP-34, у них запирание на крюк, как в наших СП. Ладно, это уже отход от темы.. . В общем, насчет моей перспективы я Вас понял.. .
swan_es
P.M.
1-1-2010 19:27 swan_es
на самом деле в России все полностью зависит от отношений и коммерческой заинтересованности. тому человеку не вписали, но он и не настаивал. если бы очень захотел - вписали бы, отблагодарил бы он сотрудника и все остались бы довольны. СП-81 тоже нельзя, а у меня - вписан, причем всего месяц назад. думаю если очень захотите - впишете свой и Вы. дело того стоит - веселья этот девайс добавил вчера на улице существенно

вот еще интересная штука. попались мне среди белых сигнальных патронов вот такие:

вес снаряда - 20г, при выстреле выглядит как разноцветные звездки очень низко и мгновенно сгорают. кто знает - это какой то штатный патрон, или ко мне в руки попал экспериментальный ?)

Калун
P.M.
1-1-2010 22:25 Калун
СП вписали, а из этой пушки сказали стреляй потихоньку дома (живет чел в частном доме почти в лесу).

Дело не в тольщине стенок ствола и какую туда гранату засунуть можно! У людей есть на руках с разрешением СПШ. С немецкими аллюминиевыми и штамповаными оцинковаными пистолетами не идут ни в какое сравнение тк выточены они на токарных и фрезерных станках из кусков маталла и могут выдержать что угодно - лиж бы в ствол пролезло и руки сдюжили!
Дело в том, как и кто будет "узаконивать " ваш девайс!
AlexSA
P.M.
2-1-2010 11:51 AlexSA
[B][/B]

Пробовали стрелять из СПШ патронами (резиновые, инертная граната, газовая граната) предназначенными для стрельбы из карабина КС-23. Ничего страшного, отдача примерно на уровне как у 12 калибра при стрельбе рук.


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 1 )