Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Снаряжение патронов 4 калибра
swan_es
9-12-2009 21:10 swan_es
первое сообщение в теме:
здесь обсуждаем весь спектр вопросов по боеприпасу 4к: сигнальные, дробовые, пулевые, где взять, совместимость гильз, способы снаряжения, результаты отстрела (желательно с фото) и многое другое.

edit log

tzar444
21-10-2019 18:55 tzar444
Кто и как фиксирует звездку в патроне?
NickolayMoscow
21-10-2019 21:20 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Ag7771:

С другой стороны, мне хочется иметь возможность использовать ракетницу для развлекательной стрельбы. А для этого необходимо создать соответствующий комплекс, включающий переснаряжаемые гильзы нескольких видов и многие типы зарядов с хорошими эффектами, но с минимальной степенью опасности в использовании. Должнен быть минимизирован вес таких зарядов, уменьшена навеска пороха и дульная энергия, но повышена зрелищность.

А кто мешает «развлекаться» или что?
Зачем тогда килограммовый спш с собой тащить? Парковая пиротехника, с подъёмом ~ 40 метров - уныло. Ни отдачи, ни вони, ни грохота со вспышкой, никакого фана от такой стрельбы ИМХО, конечно

quote:

Вот что должно быть достигнуто.

Давно достигнуто: поставил коробку на снег, запалил и отошёл - уныло

quote:

заводской сигнальный патрон это весьма и весьма опасная по своим последствиям вещь.

блин, а я всё думал, что с ними не так? А они просто опасные

С вашими, я так понял, можно поhardballить?

edit log

SergeySR
21-10-2019 21:41 SergeySR
Ag7771, сделайте видео Ваших изделий.

----------
Не навреди...

SergeySR
21-10-2019 22:18 SergeySR
quote:
Изначально написано Ag7771:

Пока сильно не заморачиваюсь делаю совсем простые. Один или два вида звездок в заряде

Я ранее выложил эффекты звездок сигнальных патронов для Сайги410. Ясное дело, у них разные ТТХ, но для 4к любой эффект, кроме высоты взлета и скорости набора высоты должны быть в 5 раз выше.

zapchem
22-10-2019 07:52 zapchem
"https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/026031/26031050_9848.jpg"
Вот эти переходники являются наиболее интересными изделиями. Поскольку у народа на руках полно ракетниц но нет РОХа. А с введением в этом году запрета на продажу капсюлей использовать гильзу от патрона 12кал не имеет смысла. Но холостые патроны 22 есть в продаже в крупных городах. А ракетницы у многих есть и в деревнях и мелких городах. И им сподручнее использовать строительно-монтажный патрон 6,8мм которые есть почти повсеместно.
zapchem
22-10-2019 07:59 zapchem
quote:
Нет. Совсем не обязательно. У меня нет цели добиваться ттх заводского патрона. Какой в этом смысл? Я об это уже писал. Если кому то это надо то можно просто купить такой патрон.

А зачем люди сами ремонтируют автомобили, дома, радиотехнику ? можно же нанять бригаду или купить новый ноутбук, телефон и прочее.
зайдите в ветку к ножеделам и скажите, что все они там неадекваты ведь есть спайдердеко , опинель, викторианс покупайте их и не надо ничего делать.

NickolayMoscow
22-10-2019 08:14 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by zapchem:

но нет РОХа. А с введением в этом году запрета на продажу капсюлей использовать гильзу от патрона 12кал не имеет смысла.

Как-то не логично потому, что если нет РОХа, то нет и по пороха , а если есть, то вот у кого взял порох, у того же и капсулей попросит

zapchem
22-10-2019 08:20 zapchem
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Как-то не логично потому, что если нет РОХа, то нет и по пороха , а если есть, то вот у кого взял порох, у того же и капсулей попросит

Те у кого есть роха просто идут в магазин и покупают сигнальный патрон 12кал . Или на барахолке, так как он не является боеприпасом.

NickolayMoscow
22-10-2019 08:22 NickolayMoscow
И вообще, такого рода подход к четвёртому калибру - это «стрельба» сигналом охотника из СПШ номер два!
zapchem
23-10-2019 03:01 zapchem
quote:
Существуют ли закрутки 4 калибра и где найти?

я свою продал лет восемь назад. По мне было проще пыжевание и парафин.
изготавливали закрутку на заказ еще в советское время, улетела моя в цену 2500р.

edit log

vlad448
23-10-2019 12:50 vlad448
quote:
... это создано для конкретных военных потребностей, в-третьих, из-за этих потребностей заводской сигнальный патрон это весьма и весьма опасная по своим последствиям вещь. А нужна ли она мне как владельцу ракетницы? Лично мне нет. Ни в коем случае мне это не нужно.

Бредятина какая-то...

Vlad V
24-10-2019 09:51 Vlad V
quote:

идут в магазин и покупают сигнальный патрон 12кал

У нас вот их нет в продаже. Ну и переходник под 12 калибр в плане законодательства чреват проблемами, сами понимаете.

Vlad V
24-10-2019 10:06 Vlad V
Да, на вв2 всплыли латунные гильзы, если кому интересно: https://forum.ww2.ru/index.php...orums&t=4820975
Vlad V
24-10-2019 10:51 Vlad V
quote:

она хорошо совмещается с латунной гильзой 12 калибра

Это и есть переходник, превращающий ракетницу в ОО. Нет, пользуйтесь на здоровье, только не попадайтесь СП. Просто хочу, чтобы у Вас было правильное понимание.

edit log

wyatcheslav
24-10-2019 11:04 wyatcheslav
quote:
Гильза есть гильза. Переходник есть переходник

quote:
Это и есть переходник

Так оно и есть! Ведь сами написали:
quote:
Для плотного размещения гильзы 12 калибра в вечной гильзе 4 калибра

А гильза в гильзу не устанавливается! В противном случае, это будет ИМЕННО ПЕРЕХОДНИК!

----------
Jedem das Seine

Vlad V
24-10-2019 11:35 Vlad V
quote:

И где тут ствол с патронником?

О, боги!) Можно вставить штатный патрон 12 кал. с дробью? Можно. Выстрелит? Выстрелит. - 222, 223 УК РФ.

Я Вас предупредил. Дальше - как знаете.

Dixi.

PRINCIP
24-10-2019 13:55 PRINCIP
Ag7771
Поаккуратнее тут...
Думайте что пишете, не подставляйтесь и не подставляйте ганзу...

edit log

Мистер_Пэ
24-10-2019 14:23 Мистер_Пэ
quote:

У ОО должен быть патронник и ствол.

Существует бесствольное ОООП. Классический пример - "Оса". Ствола не имеет. Огнестрельным оружием - является, подлежит соответствующей регистрации.
Вы - изготовили некое устройство, которое позволяет вести стрельбу патроном 12к из оружия 4к. С точки зрения закона это приемлемо - закон однозначно запрещает переходники для гладкого под нарезной патрон. Но в целом это может быть очень подозрительно.

edit log

Vlad V
24-10-2019 19:48 Vlad V
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

С точки зрения закона это приемлемо

Позвольте с Вами не согласиться по вышеуказанным причинам. Учтите, что в результате получается огнестрельное гладкоствольное длиной менее 80 см, со всеми вытекающими в виде 222, 223 УК РФ.

edit log

NickolayMoscow
24-10-2019 19:50 NickolayMoscow
quote:

я придумал и изготовил вечную гильзу, она хорошо совмещается с латуннымой гильзой 12 калибра, которая и является в этом случае пусковой мортиркой для фейерверка или звездки 12 калибра

Простите, если не вежливо с моей стороны, вы случайно Иванову М.Ю. никем не приходитесь?
Извините ещё раз, если что.

Это к тому, что если вы полагаете, что вы первый кто придумал обозвать вкладной ствол 12к к ракетнице как-то иначе и избежать проблем таким образом - то так вам и надо

edit log

Ag7771
24-10-2019 20:39 Ag7771
И вообще ты в это время из ракетницы штатными патронами по верхним этажам высоток в своем районе стреляешь. Как ты сам об этом пишешь парой страниц выше. Вот иди и стреляй. И будет тебе и дым и грохот и вонь и погоня. Весь джентльменский набор. И еще раз название темы прочитай - снаряжение патронов 4 калибра

edit log

PRINCIP
24-10-2019 20:47 PRINCIP
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Вот точно Иванов

Люди, с фамилией Иванов, коих на ганзе великое множество, обижаются, что эта фамилия стала нарицательной, так что прошу далее упоминая то тело, писАть "поцыэнт-57", СПИдозный или просто "П-57". Всем понятно и никто не обидится...

edit log

NickolayMoscow
24-10-2019 20:48 NickolayMoscow
ОК
PRINCIP
24-10-2019 20:53 PRINCIP
quote:

Эту гильзу придумал именно я и никто другой

При мне в 90-х годах по трем гусям нахлобучили кренделя, который делал такой вкладыш-стволик только для 20-го калибра...
А за персональные оскорбления завуалированным матом, сейчас получишь голубую карточку...
Ag7771
24-10-2019 21:15 Ag7771
У вас тут еще и голубые? Тогда уж забань навсегда. И уж как то без меня тут обойдитесь. Спасибо большое. Я так вижу тут много спецов по теме СНАРЯЖЕНИЕ ПАТРОНОВ 4 КАЛИБРА.

Напишешь что то дельное, что сделал сам своими руками и мозгами. Выложишь. Тут же набегают куча голубей, срут на доску, разбрасывают фигуры и улетают.

Вот пусть эти голуби и расскажут тут дальше о своих личных космических достижениях по теме СНАРЯЖЕНИЕ ПАТРОНОВ 4 КАЛИБРА.

Без меня

edit log

Ag7771
24-10-2019 21:41 Ag7771
Налетели как грачи пиТарасы маааасквичи. Иди кал клюй голубок. Много окон расхерачил по району придурок?

edit log

NickolayMoscow
24-10-2019 21:46 NickolayMoscow
И тут выпендривается клоун, который в первой своей продажной теме, предлагал этим говном из РУЖЕЙ 12 КАЛИБРА стрелять. Аlles
PRINCIP
24-10-2019 22:13 PRINCIP
quote:

У вас тут еще и голубые? Тогда уж забань навсегда

Как изволите...
650 x 518
tzar444
8-11-2019 22:14 tzar444
Кто-нибудь пробовал снаряжать патрон наподобие "Дыхание дракона" ?
SergeySR
8-11-2019 22:58 SergeySR
quote:
Изначально написано tzar444:
Кто-нибудь пробовал снаряжать патрон наподобие "Дыхание дракона" ?

В 4к этот патрон будет запредельно дорогим в изготовлении
В 410к выглядит это так

Это простой на СВС реакции. Без особого ТБ эффекта.

zapchem
9-11-2019 12:50 zapchem
quote:
Изначально написано SergeySR:

В 410к выглядит это так

Это простой на СВС реакции. Без особого ТБ эффекта.

В ракетнице нет давления в 1200атм

tzar444
10-11-2019 19:45 tzar444
quote:

В ракетнице нет давления в 1200атм

Скорее всего это зависит от пиротехнического состава.

Landgraf
10-11-2019 20:30 Landgraf
quote:

Нет, это в первую очередь зависит от того, что ракетница не выдержит такого давления, даже близко.
SergeySR
10-11-2019 20:55 SergeySR
quote:

"Dragon breath" это не пиротехнический состав.

zapchem
11-11-2019 08:10 zapchem
quote:
Изначально написано SergeySR:

"Dragon breath" это не пиротехнический состав.

по сути это полноценный выстрел дробовым зарядом, только "дробь" специфическая.

SergeySR
11-11-2019 08:52 SergeySR
quote:
Изначально написано zapchem:

по сути это полноценный выстрел дробовым зарядом, только "дробь" специфическая.

Да. Так и есть. Один нюанс - масса метаемого снаряда намного меньше штатной свинцовой дроби. Поэтому правильно надо подбирать порох и прочие компоненты.

Jena-Forst
1-12-2019 14:16 Jena-Forst
Перебирал тут недавно свои запасы.
Нашел вот такой патрон:
click for enlarge 720 X 561 69.5 Kb
Заводской,качественно сделанный.
Полустертая надпись на корпусе гласит,что производитель Литва или Латвия.
Да и по фото гуглится ,что оттуда.
Не помню,откуда он у меня,но каждый раз я жалел его,не использовал.
А в этот раз решил разобрать.
Ну просто ради интереса.
click for enlarge 812 X 768 73.2 Kb
Вот что было внутри:
click for enlarge 1024 X 384 68.3 Kb
Ну,естественно,еще и пороховой заряд. Массой всего 0,8(!) граммма!!!
Думал,что прибалты тупо пересобирают наши патроны ан нет...
Диаметр звездки больше,в отечественную гильзу не входит.
Хотя конструктив такой же,как и в наших 26 мм.

А вот как все это было собрано в патроне:
click for enlarge 1024 X 446 85.6 Kb
Никаких каналов в звездках,никаких пыжей на порох!
Как обеспечивается поджог второй?!
За счет газов,просачивающихся между стенкой ствола и звездкой?
У кого какие мнения?
Кто-нибудь пользовал такое?

edit log

zapchem
3-12-2019 09:47 zapchem
quote:
Изначально написано Jena-Forst:
Никаких каналов в звездках,никаких пыжей на порох!
Как обеспечивается поджог второй?!

Вот и я думаю как? но сборка звездки была в ручном режиме. видно по косому слою порохового воспламенительного слоя.
А можно промерить диаметр звездочек и диаметр гильз. Насколько своботно там?

edit log

Jena-Forst
5-12-2019 12:13 Jena-Forst
quote:
диаметр звездочек и диаметр гильз

Гильза снаружи - 26,3 +/-
Гильза внутри - 25 +/-
Звездка - 25, впритык +/-

Jena-Forst
5-12-2019 12:16 Jena-Forst
quote:

Вот и я думаю как?

Гильзу пришлось раскурочить при разборке,иначе было не разобрать.
Верхний пыж из металла 1,5 мм, покрашен молотковой краской серебристой. И завальцован был хорошо.

Думаю все собрать,как было,в гильзе из-под чешского короткого,и бахнуть.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 36 )