Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Вопрос по снаряжению ППЦ(э) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.
Автор Тема:   Вопрос по снаряжению ППЦ(э)    (просмотров: 3260)
 версия для печати
Kotalex
posted 8-4-2009 14:02    
перемещено из Снаряжение патронов

Сегодня снаряжал патроны пулей ППЦ(э)-вес в сборе 30г. Использовал полностью новые гильзы от рекорда. Получилось так, что в одну из гильз пуля входила с неимоверными усилиями, вплоть до того, что пришлось подбивать (!)молотком. Теперь почему то боязно стало на счет перспектив стрельбы таким патроном. В остальных патронах усилия были более менее нормальные. Пожалуйста, подскажите, это нормально, что пуля входила с таким большим усилием, и можно ли стрелять таким патроном без опаски?

И еще.. Скажите, может кто испытывал пулю ппц(э)(30гр в сборе) непосредственно на охоте? Какова убойная дальность этой пули?

Dimon_mmc
posted 8-4-2009 14:49    
для начала http://forum.guns.ru/forummessage/171/357031.html вообще обтюратор очень плотный у ППЦ и её тяжело осаживать... бывает по 2-3 раза надо осаживать, чтоб до конца дошла, или пальцами чуть придавливать гильзу, делая её овальной, или лесочку прокладывать приходится чтобы воздух вышел, гильзы рекордовские небось старые толстостенные!? Для них это нормально... но использовать их я бы не стал, иногда вырывает пластик и затягивает в ствол=\
Kotalex
posted 8-4-2009 15:18    
К сожалению других гильз не достать..
Artishok
posted 8-4-2009 15:48    
Убойная дальность ограничена прицельной. Смотря кого охотить собираетесь - тоже важно.
Kotalex
posted 8-4-2009 16:17    
Кабан, косуля, невероятно, но может быть лось.
кузя
posted 8-4-2009 18:30    
Тут темка ходила, что П7 мишку взяли.
ИМХО если по мету, то любой пули хватит.
Artishok
posted 8-4-2009 21:12    
Косуля - все отлично будет. Брат мой с 45 м по козе попал из ППЦ-Э. Ей чуть ногу не оторвало и позвоночник перешибло. Мяса много попортилось. Нежная животина - коза. На снегу от попадания пули было пятно шерсти метра 3 квадратных.

Кабан -не брали ещё такой. Лося в наших краях нет...

ЗЫ. Мишку Полева-7 взял я. Только там нюансы есть. П7 тяжелее ППЦ на 1 грамм, плюс она была не такая скоростная, да и экспансивное отверстие у неё поменьше. ППЦ-Э я снаряжаю с бОльшим количеством пороха, да и сама она полегче - значит скорости больше, экспансивное отверстие больше тоже, значит и раскрываться должна получше.

Brakoner
posted 8-4-2009 22:38    
Был случай у знакомого, стрельнул лося в шею по позвонкам с 40м. Полева-3.Лось упал замертво. Но через 3-4 минуты встал и стал убегать. Добили.При разделке было видно, пулю разорвало, а по позвоночнику попал только задний стержень, энергии разбить позвоночник не хватило. Я сам Полева-3 стрелял бычка у знакомого, бил в лоб. Пулю размазало под шкурой, череп пробил стержень. Стрелял с 3-5 метров. Но в основном останавливающее действие таких пуль в разы выше, чем у монолитных.
Kotalex
posted 9-4-2009 01:08    
Напишите пожалуйста Ваши методы снаряжения ППЦ(э)?
alfarm
posted 9-4-2009 09:14    
2,1-2,2 гр. Сокола закрываю шалашиком на Lee. Перед тем, как снаряжать разбираю и осматриваю все пули. Если есть приливы аккуратно их удаляю ножом, контейнер , если скреплён, тоже подправляю, при насадки тела пули на стабилизатор оставляю 2-3 мм расстояния для улучшения аммотризации.
Artishok
posted 9-4-2009 12:24    
Зимой 2,3 сокола 2,3х35, закрываю закруткой. Пули все взвешиваю, в пачке 3-4 тяжелых (на грамм) получаются. Лепестки разрезаю на пополам каждый. Пулю в хвостовик далеко засунуть нельзя физически- там уступчик на пуле и внутри хвостовика. ПрИ выстреле конечно все продвинется куда надо.

Перед Тем как совать пулю в гильзу, просовываю туда ниточку. Потом пулю до упора и тянем нитку. Вальцуем.

Пороховую навеску все же лучше снизить до 2,2-2,1 по некоторым наблюдениям.

rapsan
posted 9-4-2009 14:22    
Отстрелял из короткого, пулевого 55 мм., ствола Бенелли, пульку ППЦ (Э). Снарядил: порох Сокол 2.2*35, 2,2 гр.;2,1 гр., 2,0 гр., 1,9 гр.. После пристрелки, лучше всего показали себя навески в 2,2 гр. и 1,9 гр.. Все десять пуль с навеской 2,2 гр. на 50 метров пришли точно в 10-ку, с перекрытием краями отверстий. Худший результат пулей ППЦ (Э)на 50 метрах 8см. на 5 выстрелов. Буду пробовать 100 метров.
Kotalex
posted 9-4-2009 16:42    
rapsan, а использовали ли Вы какие нибудь прицельные приспособления при пристрелке?
rapsan
posted 9-4-2009 16:45    
quote:
rapsan, а использовали ли Вы какие нибудь прицельные приспособления при пристрелке?

Дополнительно - нет, только стандартно установленные на стволе, винтовочного типа. Стрелял с упором под цевьё.
rapsan
posted 12-4-2009 00:07    
Подскажите, какое давление при стрельбе пулей ППЦ (Э) с навеской Сокола 2,2 гр., закрутка(Сокол 2,2 * 35 гр. дроби). Если нет точного результата, то в основном интересует мнение, выходит ли давление за пределы не магнум оружия с 70 патронником?

rapsan
posted 15-4-2009 00:13    
Заранее извиняюсь, но когда писал отчёт, после осмотра мешени, то сам засомневался в результате. Выкладываю отчёт заново:
отстрелял ППЦ (Э) на 100 метров, бенелли Рафаелло Крио Комфорт, пулевой 55 см. ствол- цилиндр, прицел винтовочного типа, упор под цевьё. Первая пуля вверху - пристрелка. После сделал сразу 4 выстрела патронами, любезно предоставленными PRINCIPом, посмотрел кучу две пришли в одну точку, окончательно скоректировался, всадил одну пулю в кучу - она пришла третей практически в одну точку, чуть выше первых двух, крайнюю имеющуюся в наличии пулю PRINCIPа направил в 10 ку. Затем отстрелял патроны производства ООО "Самокрут". Прицел специпально сместил вниз. С оптикой было бы точнее, результат более соответствовал возможностям боеприпаса. За надписи корявым почерком извиняйте, я не художник. Вот, что получилось:
click for enlarge 1536 X 2048 354,4 Kb picture
mefistofel
posted 15-4-2009 19:33    
мне ппц и п-7 бинарами нравятся... и на соколе и на сунаре 42... но давления там допустимые в магнумах, в дедову перданку не пихать... сейчас собрал без закорючет и сотых тупо 2\1г сокола бинаром... посмотрим, что будет(давление предвижу высокое, но в пределах нормы, да и мне на него... мне куча нужна... бинары на 42-м делал 2,2\1,1 и 2,3\1,1...... парадокс очень неплохо сочетается с полевкой... подкручивает, летит стабильно(проверено принциповский патрон готовый , ружо мр153 с парадоксом коротким, вкручен намертво )
Старый 62
posted 22-4-2009 14:32    
mefistofel,а для МР 27ММ,какую навеску посоветуете для бинарной снарядки, чтобы при отдаче не покалечиться. Вес пули 30 грамм, порох "сокол" 2,2х35гр.
mefistofel
posted 22-4-2009 15:01    
мм это 12\76???? вам надо почитать посты SVS1, там отстрелы с разными навесками и измерения скоростей и давлений ))
я бы посоветовал для теплого времени года 42-й сунар.... его и не бинаром можно... а на счет отдачи, никогда не парился.. но иж-27 весьма тяжелое ружо, при нормальной вкладке и стойке можно стрелять жуткими патронами... полева и на бинарах не так страшна.. если мм это 12\76(помоему так, но забыл) то можно и 2г сокола\на 1 г сокола.... неплохой выстрел ) достаточный по всем смыслам для охоты )
Старый 62
posted 22-4-2009 16:59    
МР27ММ 12/76. Сунар 42 пока не попадался, только сокол. 2г сокола\на 1 г сокола, А гильза 70 или 76 надо. А посты SVS1 почитаю обязательно. Он писал в теме про бинарное снаряжение патронов(что-то такое),найду. Спасибо.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Вопрос по снаряжению ППЦ(э) ( 1 )
guns.ru home