Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Заграничные УПСЫ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заграничные УПСЫ

KoCMoHaBT
P.M.
17-11-2009 22:44 KoCMoHaBT
Вот подумалось...
Lee, MEC и прочие релоадилки постоянно на слуху, а почему не слышно ничего о других иностранных приборах? Был у меня охотничий дореволюционный журнал, так в нём с десяток разных машинок рекламировалось.
Mike_Burner
P.M.
17-11-2009 23:09 Mike_Burner
В той далекой галактике все было по другому. Станки и оснастка были в основном "артельными", почти поголовно охотники самостоятельно крутили патроны, сейчас ситуация изменилась. И охотников со стрелками стало меньше и любят всякое автоматическое, а при их ценах на боеприпасы крутить самому много штатных патронов - смысл уходит. И производство в США больно дорого. У Lee полно железок с ярлыком Assembled in Mexico, а made то China Потом не следует забывать что существует такая штука как раскрученность торговых марок, возможность предоставления продавцам всяческой поддержки ну и прочая маркетинговая хрень. А что касательно нас, то для американцев, нашего рынка вообще не существует - мизерный спрос, языковой барьер, проблемы с оплатой, сложность доставки явно не повышает интерес к нашему рынку с их стороны. Будет объем, будут и поставки. Соответственно поставки оборудования сюда является уделом одиночек на свой страх и риск. Вот такие мысли ...

RealGun
P.M.
17-11-2009 23:23 RealGun
Был у меня охотничий дореволюционный журнал, так в нём с десяток разных машинок рекламировалось.


дык сам же и ответил на свой вопрос

а почему не слышно ничего о других иностранных приборах?


потому что все остальное было ДО революции.

Так, смеюсь конечно!

Это у нас в России как до революции делали УПСы и Лады, так и продолжают делать. Некоторые даже умудряются вносить усовершенствования! что похоже на установку на "копейку" титановых литых дисков и покраской металлик

Смешно и грусно

RealGun
P.M.
17-11-2009 23:34 RealGun
так в чем собственно вопрос?
Мы знаем ЛИИ, МЕК, Лиман, Диллон, PW, RSBC, Хорнади, а чего еще хотите узнать?
Да, у американцев тоже были ручные закрутки, но у них они уже раритет.
В 1976 году Lyman сделал пресс для снаряжения гладких патронов, прототип Lee Load All 2.
Назывался он Lyman 100SL. Вероятно, что и до него у них были какие-то разработки в этом направлении. По крайней мере, они очень тщательно изучали вопрос и пришли к очень неплохим, а возможно и отличным, результатам.

Ihalainen
P.M.
18-11-2009 00:09 Ihalainen
Lee Load All 2 пользуюсь Им и нарадоваться не МОгУ!Всё просто, как Апельсин!

А был бы у меня Дореволюционный!....
Я бы всё пормерял, чертёжик нарисовал и к спецам:токарям, фрезеровщикам,шлифовщикам обратился.. .

Есть ещё спецы!... Владимир Ильич Прохоров!!!Из Смоленска!Супер- высококлассный шлифовщик!-
Отец Родной!!!
На коленке отшлифует ,до сотки!
Извините - чувства!

TANGO66
P.M.
18-11-2009 20:53 TANGO66
Да ещё остались спецы которые и сотки "ловят"
и "цепи" на токарных станках точат.
Но всё меньше и меньше их - "уходят" !!
kramm
P.M.
18-11-2009 21:25 kramm
Originally posted by TANGO66:

и "цепи" на токарных станках точат.


Это как?
Ihalainen
P.M.
19-11-2009 01:04 Ihalainen
TANGO66! Спасибо за понимание!
Ильич-реально талантливый шлифовщик!Меня за 2 месяца натаскал до 4го разряда.
Я просто, тупо сидел без работы.
Устроился учеником -в 32! года!Микрометром пользоваться не умел!Но так интересно было работать, на лету всё схватывалось!

Московские заводы нанимают специалистов из регионов, т.к. своих спецов ни где нету!
Вот на форуме поносят -ИЖМЕХ и ИЖМАШ! А где грамотного специалиста-узкопрофильного можно подготовить?Ни где!Профтех образование -убито!
Юристов-Экономистов -валом вали!И те ,полувыучки. Нах ни кому не нужны.

А цепи -точат! Приспособа только нужна -самодельная, и кружок абразивный алмазиком "заправленный"!

plumby
P.M.
20-11-2009 10:48 plumby
+1 к вопросу.
+ 5 копеек мои к ответу:
Есть УПСы забугорные! Давече залез на и-бэй, решил просто посёрфить раздел "шотшелс релоудинг" и там есть вполне похожие на наш УПС экземпляры! Только в названии каждого есть слово "старинный"! О, как!
Прсто хотел себе "капсулятор/декапсулятор" и "навойник" выписать, а тут понимаешь "старинный"...

Кстати, гуру, а что за прибор будет технологично капсулировать-декапсулировать из забугорного? Или не ипать мосх и пользовать для этого наш УПС?


Pulver
P.M.
20-11-2009 11:13 Pulver
Или не ипать мосх и пользовать для этого наш УПС?

Во-во,только при покупке посмотреть на него с пристрастием.
Московские заводы нанимают специалистов из регионов, т.к. своих спецов ни где нету!
... . А где грамотного специалиста-узкопрофильного можно подготовить?Ни где!Профтех образование - убито!

Игорь, не дави на больную мозоль!
Юристов-Экономистов -валом вали!И те ,полувыучки. Нах ни кому не нужны.

Причем эти товарисчи едут от вас к нам .У нас один в юротделе бумажки перекладывать ,аж с Питера приперся!Вся контора плечами пожимает: "неужели в Питере такую работу не найти".
Михайло
P.M.
20-11-2009 18:30 Михайло
Кстати, гуру, а что за прибор будет технологично капсулировать-декапсулировать из забугорного? Или не ипать мосх и пользовать для этого наш УПС?
Ну если денег не жалко на ветер выбросить, то тогда конечно можно современный российский УПС купить. А если не хотите материться за снаряжением патронов, то возьмите простецкий сингловый пресс от МЕС или RCBS. Или действительно что по ссылкам показано (особенно прибор ивашенцева). Но я например уже никогда на настольной закрутке не стану вальцевать даже если необходимость возникнет 10 патронов сделать.
Выскажу своё IMHО. Для того чтобы делать для нас нормальные устройства вовсе не нужны какие-то суперские технологии, чьи-то золотые руки или микронная точность оборудования. Ну посмотреть на тот же Mini Grand. Что там сложного? Сам пресс, два бункера с баром, и диезы. Ну проще не придумаешь. Украинцы делают неплохой прибор, правда пришлось их мортиру слегка доработать. Что там уж такого сверхестественного. Содрать вчистую да продавать по интернету. Целая куча заводов стоит - ждёт подачек от государства, а элементарно нормальную мясорубку в магазине купить невозможно. Маразм какой-то.

Pulver
P.M.
20-11-2009 18:47 Pulver
Но я например уже никогда на настольной закрутке не стану вальцевать даже если необходимость возникнет 10 патронов сделать.

То есть совсем от закрутки отказываетесь?Или речь идет только о ручном приводе?
технологично капсулировать-декапсулировать

Что другое.. , а эти две функции УПС делает нормально.
Михайло
P.M.
20-11-2009 19:00 Михайло
То есть совсем от закрутки отказываетесь?Или речь идет только о ручном приводе?
От самой вальцовки не отказываюсь. И пулевые и дробовые патроны так снаряжаю. Но делаю это либо шуруповёртом (когда партия небольшая), либо в сверлильном станке. Тиски от Precisionreloading в последнее время понравились больше чем от BPI.
Михайло
P.M.
20-11-2009 19:04 Михайло
Что другое.. , а эти две функции УПС делает нормально.
Если УПС нормальный как украинский или другой как в этой теме Где купить такой УПС? .

KoCMoHaBT
P.M.
20-11-2009 19:54 KoCMoHaBT
Originally posted by Михайло:

Целая куча заводов стоит - ждёт подачек от государства, а элементарно нормальную мясорубку в магазине купить невозможно.


Хуже.
Я купил за 370 рублей УПС-5 от Военохоты -- лучше-бы не покупал. Школа умственно-отсталых детей, первый класс, урок труда, блин.
Pulver
P.M.
20-11-2009 20:14 Pulver
УПС-5 от Военохоты

click for enlarge 1920 X 1440 177,2 Kb picture
этому лет 35,отцов ещё.До сих пор им пользуюсь, когда разряжаю и заряжаю с Жевело и ГП гильзы с КВ, капсюль запрессовывается ровно без вмятин и перекосов. Что еще надо и как его можно сломать?Те которые продаются у нас в магазинах сейчас вроде тоже такого же качества.

баба_маня
P.M.
20-11-2009 20:27 баба_маня
Украинцы делают неплохой прибор, правда пришлось их мортиру слегка доработать.

а что за приборчик? на историческую родину знакомый иногда мотается, может стоит заказать???
Михайло
P.M.
20-11-2009 20:34 Михайло
Pulver. Да неудобно вашим УПСом капсюлировать вообще. О чём вы говорите. Целишь этим капсюлем в гнездо. Он выпадает. Наоборот надо гильзу сажать на капсюль. Тогда действительно и удобно и красиво получается. И давить битые капсюля тоже не эргономично. Опять таки наоборот надо.

Михайло
P.M.
20-11-2009 21:11 Михайло
а что за приборчик? на историческую родину знакомый иногда мотается, может стоит заказать???
www.ohotnik.com.ua/OSP%20Prices1.pdf
Pulver
P.M.
20-11-2009 21:27 Pulver
Да неудобно вашим УПСом капсюлировать вообще.

Михайло, играя в хоккей ,не важно правша или левша ,одним клюшку удобнее держать справа, другим слева. Спорить об этом можно до посинения, но нашли выход проще-сделали клюшки с отводом в одну и другую сторону.
По теме:
Например на ЛЕЕ и МЕСах, по другим не скажу небыло у меня ,но думаю там та же песня, нельзя декапсюлировать гильзы с Жевело. Так как в него залезает игла декапсюлятора, раздает его в диаметре и при выпресовке деформирует донце гильзы-на УПСе этого нет.
В гильзах ГП gordon-system эта же игла выламывает затравочное отверстие капсюля, нужно оно там или нет эта другая тема, но гильза уродуется-на УПСе этого нет, поставил иглу для ЦБ и в путь(у меня специально для этого выточена другая).
При запресовке в гильзу капсюля который идет слабо куда удобнее его мазнуть лаком на УПСе когда гильза донцем вверх, да и сама посадка капсюля более информативна(туго/слабо).Например на МЕСе я этого не чувствую там для этого большое плечо у рычага.
Так что каждому свое.
Михайло
P.M.
21-11-2009 04:37 Михайло
Да Вы чё такой? Причём здесь клюшки? Причём Lее и MEC?
click for enlarge 640 X 480 11,0 Kb picture Неужели вам непонятно что такое капсюлирование банально удобней и качественней. И ведь это тоже УПС! Но УПС, а не фиговина, которую в угоду простоте изготовления изговняли на заводе Военохот.

KoCMoHaBT
P.M.
21-11-2009 11:23 KoCMoHaBT

этому лет 35,отцов ещё.До сих пор им пользуюсь, когда разряжаю и заряжаю с Жевело и ГП гильзы с КВ, капсюль запрессовывается ровно без вмятин и перекосов. Что еще надо и как его можно сломать?Те которые продаются у нас в магазинах сейчас вроде тоже такого же качества.

Вот именно, что 35 лет. Как делают теперь:
1. Ролик на рычаге не вращается (принципиально, он кривой и криво просверленый).
2. Столб, на который насаживаются гильзы просверлен не по оси.
3. Резьба в столбе нарезана непонятная. Одна игла вворачивается, другая нет.
4. Столб привёрнут винтом с сорваным шлицом
5. Все пластиковые детали имеют облой по 5 мм шириной и 1 мм толщиной
6. Несмотря на облой матрица имеет непролитый выступ, на который крепится струна.
7. На коромысле у запрессовщика капсюлей по центру здоровенная игла -- это просто опасно.
8. Коромысло несоосно со столбиком для гильз.

И Это мы собрали из трёх приборов!

Pulver
P.M.
21-11-2009 12:02 Pulver
Да Вы чё такой?

М.да.. Кто бы говорил.
И ведь это тоже УПС! Но УПС, а не фиговина,...

Это не УПС и даже не фиговина, это - уёбище!
Михайло
P.M.
21-11-2009 20:59 Михайло
Это не УПС и даже не фиговина, это - уёбище!
Обзовите ещё как нибудь эту вещь. Просто интересно до какой глупости вы ещё дойдёте.

click for enlarge 462 X 348 9,5 Kb picture Вам уже два человека сообщили, что уёбище у вас в ходу, а не на этой картинке. Хотите ещё больше "информативности", пользуйтесь барклаем при капсюлировании. И теперь непонятно? Гильзы с Жевело, Gordon Systems вообще нет смысла при декапсюлировании в УПС пихать - долго. Оттуда капсюля и без рычага вылетают как здрасьте. Отсюда вывод УПС для декапсюляции и не нужен. А вот капсюлировать нужно так, чтобы самому удобно было, т.е. надевая гильзу на капсюль. Это уже всем давно понятно.
Р.S. Гильзы с жевело разбирать и собирать на МЕС Steelmaster можно тоже легко - 4 детальки выточить.

Ihalainen
P.M.
22-11-2009 00:20 Ihalainen
Лично я капсюлирую и декапсюлирую УПСом. -Пресс Лии жалко.
Просто после покупки УПСа я все навинчиваемые деталюшки выточил из латуни"сыпучки" - справляется!
Да,ещё матрицу для "звездованния"на УПС я докупил у барыги на Черёмушках.
Сейчас она, матрица, плодотворно работает в Костроме!

До МЕСа -я ещё не созрел, но всё к тому идёт.. .

KoCMoHaBT
P.M.
23-11-2009 13:24 KoCMoHaBT
Неожиданно наткнулся на статью:
http://ohotnik.com.ua/evsukov.htm
Кто нибудь вживую видел приборы, которые справа обозначены как "охотничий комбайн"?
ysen
P.M.
23-11-2009 19:56 ysen

Кто нибудь вживую видел приборы, которые справа обозначены как "охотничий комбайн"?

Интересная машинка, но вижу в первые. Где нашли?Кто её шаманит? Как закрывает гильзу?Может есть ссылочка.

баба_маня
P.M.
23-11-2009 20:27 баба_маня
спасибо за ссылки! тоже заинтересовал "комбайн" интересно, работает ли??? :-) не заметил там прибамбаса для обжима цоколя и звездения.. .
KoCMoHaBT
P.M.
23-11-2009 22:18 KoCMoHaBT
Производит украинский Охотспортпром.
http://ohotnik.com.ua/OSP%20Prices1.pdf

PS: Тема перенесена в "Неизвестные приборы для снаряжения"

maxkyiv
P.M.
30-11-2009 00:38 maxkyiv
а упс5 позволяет вставлять еврокапсюль?
CoreWall
P.M.
30-11-2009 09:23 CoreWall
Originally posted by maxkyiv:
а упс5 позволяет вставлять еврокапсюль?

Позволяет.

легаш
P.M.
30-11-2009 12:55 легаш
Originally posted by баба_маня:
спасибо за ссылки! тоже заинтересовал "комбайн" интересно, работает ли??? :-) не заметил там прибамбаса для обжима цоколя и звездения...
Я пользую такой комбайн, обжим цоколя и звездение прибор не делает(а жаль).

Holms70
P.M.
30-11-2009 20:34 Holms70
Интересно , с EBAY эти б/у станочки заказать можно ?
легаш
P.M.
30-11-2009 20:35 легаш
Можна, только смотря какие.
Holms70
P.M.
30-11-2009 20:50 Holms70
МЕК
легаш
P.M.
30-11-2009 22:03 легаш
Можна!
Ihalainen
P.M.
2-12-2009 01:56 Ihalainen
не заметил там прибамбаса для обжима цоколя и звездения...
[B][/B]

Звездения может и нету ,но цоколь обжимается! - Кольцо в комплекте идёт,одевается на стрелянную гильзу и обжимает цоколь(мет. основание гильзы) в процессе декапсюлирования...

Мясоруб
P.M.
8-12-2009 18:00 Мясоруб
Неожиданно наткнулся на статью:
http://ohotnik.com.ua/evsukov.htm
Кто нибудь вживую видел приборы, которые справа обозначены как "охотничий комбайн"?

Очень символично, что статью написал человек с фамилией Евсюков)))
легаш
P.M.
8-12-2009 18:12 легаш
А в чём собственно символичность?Статью сваял разработчик этих приборов.
Мясоруб
P.M.
9-12-2009 17:20 Мясоруб
Ну тоже любит пострелять наверное.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Заграничные УПСЫ ( 1 )