Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение новых папковых гильз ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Снаряжение новых папковых гильз
RealGun
18-9-2009 20:01 RealGun
первое сообщение в теме:
В продолжение этой темы https://forum.guns.ru/forummessage/11/522016.html

как оказалось, папковую гильзу закрыть "звездой" не так просто обычными подручными средствами, такими как УПС и даже включая прессы ЛИИ и МЕК.
Пару лет назад, может больше, я купил матрицу для МЕК, но без направляющих. То есть матрица-конус. По виду ничем не отличается от обычной МЕКовской матрицы.

Для нарезания звезды использовал латунную матрицу от Баллистик. Она всем известна, поэтому фотку не буду выкладывать.

При снаряжении папковой гильзы, очень тщательно подбирайте комплектующие, т.к. гильзы очень капризные и ошибок не прощают.
Самое главное, обеспечить место для складок звезды, т.к. эти самые бумажные складки очень толстые. Для этого необходимо подобрать комплектующие так, чтобы свободное дульце гильзы после засыпки дроби, было не менее 12-13мм.

нарезка звезды
click for enlarge 1600 X 1200 678,3 Kb picture
обжимка конусом
click for enlarge 1600 X 1200 665,2 Kb picture
завальцовка
click for enlarge 1600 X 1200 692,7 Kb picture
готовые патроны
click for enlarge 1600 X 1200 639,7 Kb picture
готовые патроны с маркировкой
click for enlarge 1600 X 1200 700,6 Kb picture

Снаряжение производилось с помощью прессов МЕК 9000 и Сайзмастер.

edit log

Sergej-79
8-1-2020 00:17 Sergej-79
quote:
Изначально написано Прозаик:

Это же не последний возраст (надеюсь)))

Да ...есть ещё время дойти ...до 20к.или до 10 к.

amster21
8-1-2020 00:21 amster21
quote:
Sergej-79

Гантели купите...
quote:
Но я как сон нехороший вспоминаю 35 гр.

Насмешил не слабо...

А учитывая , что двойка (дробь есть такая) используется исключительно на охотах ПО ЛИЦЕНЗИИ , (не на уток)
читай - ОХОТАХ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА (к сожалению),
ваша
"экономия на дроби"
выглядит несколько комично... ИМХО.

Sergej-79
8-1-2020 00:28 Sergej-79
quote:
Гантели купите...

Есть...) Не думаю что если куплю ещё одни стану попадать ещё лучше.
Sergej-79
8-1-2020 00:30 Sergej-79
quote:
Насмешил не слабо...

Смейтесь от души,это ведь совсем не плохо.
quote:
[B][/B]

Sergej-79
8-1-2020 00:36 Sergej-79
quote:
А учитывая , что двойка (дробь есть такая) используется исключительно на охотах ПО ЛИЦЕНЗИИ , (не на уток)
читай - ОХОТАХ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА (к сожалению),
ваша
"экономия на дроби"

Двойка?) Ну как же, знаю ,круглая такая...есть).Поделитесь,где Вы используете двойку по лицензии и на кого... Да ещё и только с одного выстрела...Я пользуюсь двойкой ,но обхожусь обычным разрешением на добычу.
click for enlarge 960 X 1280 169.9 Kb
Вот собственно и упомянутая двойка ,1 января ....28 гр с первого выстрела,дистанция 40 м... Дробь на вылет и часть под шкурой с противоположенной стороны...

edit log

Sergej-79
8-1-2020 00:52 Sergej-79
quote:
экономия на дроби"

Я не экономлю на дроби, совсем...просто с увеличением веса дроби ,осыпь хуже ,.ИМХО...сугубо на моих ружьях.
Sergej-79
8-1-2020 01:25 Sergej-79
[QUOTE]Изначально написано amster21:
[B]
Испортили вас стендовики...

Даже не знаю кто испортил Вас, что 35 гр дроби не хватает...))хотя... Самокритика,конечно всегда вызывает уважение...

amster21
8-1-2020 15:44 amster21
quote:
Я не экономлю на дроби, совсем...просто с увеличением веса дроби ,осыпь хуже ,.ИМХО...сугубо на моих ружьях.

Т.е. ваши ружья 12-ого калибра снарядом более 28 грамм стрелять не ХОТЯТ ???
Открою вам тайну - есть (даже на этом форуме) люди , которые используют патроны со снарядом 46 грамм...(это не я ) в 12-ом калибре , и слышал (сам не видел), что и 52 грамма снаряд использовали в фабричных патронах...
Вы их спросите - подскажут и помогут ,скажем, для начала перейти на 32 грамма... в место 28 гр.
amster21
8-1-2020 16:06 amster21
ИМХО. Уместным мне видится анекдот :

Первый :
Я поймал щуку на 5 кг...

Второй :
А , я - на 8 кг...

Третий :

Я поймал щуку только на 800 гр...
НО у нее ВСЕ ЗУБЫ ЗОЛОТЫЕ...

Вот я и думаю , кто из нас кто - по номеру...
Хотя рассмотрев ваше фото (постом выше) , у меня все сомнения пропали...

edit log

Efrem PFR
8-1-2020 16:34 Efrem PFR
Да пусть эти люди хоть 152г используют, зачем кто то должен на них равняться? Самодостаточный человек сам гораздо лучше знает что ему нужно. На более лёгкие навески люди осознанно переходят со временем т.к. набираются и опыта в стрельбе и дичь научились наманивать/подходить к ней на более близкие дистанции, гораздо более быстрое прицеливание при 2-м и последующих выстрелах при лёгких навесках.. В этом и совершенствование. Имхо переход на более тяжёлые снаряды - это шаг назад.
amster21
8-1-2020 17:20 amster21
quote:
Efrem PFR

Не об этом речь , а о том , что снаряд 28 гр. "двойки" - это не 12-ый калибр...
Можно , конечно, но в виде исключения из правил ...

А вот вводить такое , в качестве "правила" - полный абсурд...

ФС63
8-1-2020 18:14 ФС63
Что то парни Вы от темы отошли, ближе к делу, в смысле папки.)))
Sergej-79
8-1-2020 19:28 Sergej-79
quote:
Т.е. ваши ружья 12-ого калибра снарядом более 28 грамм стрелять не ХОТЯТ ???

Скажем так,больше 32 нет смысла ...а иногда и больше 28 смотря под какие задачи патроны.
Sergej-79
8-1-2020 19:33 Sergej-79
quote:
Открою вам тайну - есть (даже на этом форуме) люди , которые используют патроны со снарядом 46 грамм...(это не я ) в 12-ом калибре , и слышал (сам не видел), что и 52 грамма снаряд использовали в фабричных патронах...

Эту тайну я давно забыл...а Люди...ну...нравятся получать от выстрела сотрясения,и лёгкую кантузию ,пусть стреляют.
Ну а Вы что отстаёте от людей,догоняйте ,навески прибавляте,или не разматерели как следует ещё?Вы лучше об одном выстреле Двойккой поведайте ,где ещё и лицензия нужна,очень заинтересовало.

edit log

Sergej-79
8-1-2020 19:38 Sergej-79
quote:
Изначально написано amster21:
ИМХО. Уместным мне видится анекдот :

Первый :
Я поймал щуку на 5 кг...

Второй :
А , я - на 8 кг...

Третий :

Я поймал щуку только на 800 гр...
НО у нее ВСЕ ЗУБЫ ЗОЛОТЫЕ...

Вот я и думаю , кто из нас кто - по номеру...
Хотя рассмотрев ваше фото (постом выше) , у меня все сомнения пропали...

Хороший анекдот...
Что же Вы такого увидели, что требовалось рассматривать? А начинать с себя надо, с себя....)

edit log

Sergej-79
8-1-2020 19:57 Sergej-79
quote:
А вот вводить такое , в качестве "правила" - полный абсурд..

Спасибо за хорошее настроение,настроение )))это же надо ,вводить правила, исключения,слова то какие...и главное к чему хоть.
Sergej-79
8-1-2020 20:07 Sergej-79
quote:
Изначально написано Efrem PFR:
Да пусть эти люди хоть 152г используют, зачем кто то должен на них равняться? Самодостаточный человек сам гораздо лучше знает что ему нужно. На более лёгкие навески люди осознанно переходят со временем т.к. набираются и опыта в стрельбе и дичь научились наманивать/подходить к ней на более близкие дистанции, гораздо более быстрое прицеливание при 2-м и последующих выстрелах при лёгких навесках.. В этом и совершенствование. Имхо переход на более тяжёлые снаряды - это шаг назад.

Не мешайте человеку матереть!)

Sergej-79
8-1-2020 20:09 Sergej-79
quote:
Изначально написано ФС63:
Что то парни Вы от темы отошли, ближе к делу, в смысле папки.)))

Прошу извинить....конечно все только с папкой , традиции ,запах после выстрела из стреляной гильзы.

Sergej-79
8-1-2020 20:14 Sergej-79
quote:
Вы их спросите - подскажут и помогут ,скажем, для начала перейти на 32 грамма... в место 28 гр.

Обязательно...я прям к Вам обращусь, как надумаю заматереть)) слово так понравилось))и на 32 для начала перейти))

edit log

Sergej-79
8-1-2020 21:16 Sergej-79
quote:

Не об этом речь , а о том , что снаряд 28 гр. "двойки" - это не 12-ый калибр...

А 46 и 52 гр. Это 12 калибр?)
amster21
8-1-2020 23:12 amster21
quote:
Sergej-79

Не поняли вы анекдот...
Эти трое друг от друга ни чем не отличаются...
Sergej-79
9-1-2020 07:46 Sergej-79
quote:

Не поняли вы анекдот...
Эти трое друг от друга ни чем не отличаются...

Анекдот я понял.Вы может не поняли главного...Считая, что большей навеской дроби, так всех обошли ,а кто меньше использует то вызывает смех и попадает в комичные ситуации)...И на какой не понятно до сих пор охотничий обьект по лицензии, Вы охотитесь, с "Двойккой", о котором так и не рассказали , третий раз ,Вас прошу об этом,интересно просто .Смысл в ступать в диалог ,если самому не отвечать на вопрос...вот где действительно абсурд.

edit log

amster21
9-1-2020 23:18 amster21
quote:
..И на какой не понятно до сих пор охотничий обьект по лицензии, Вы охотитесь, с "Двойккой", о котором так и не рассказали , третий раз ,Вас прошу об этом,интересно просто

Ни чего то вам не интересно...
Сморозили глупость и нет мужества в этом признаться...
Ваша жалкая попытка провокации ( придраться к какому-нибудь слову , вынудить совершить оговорку) УВАЖЕНИЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ...
Вы слишком мелочны и мстительны... это хорошо видно...
Sergej-79
9-1-2020 23:39 Sergej-79
quote:

Ни чего то вам не интересно...
Сморозили глупость и нет мужества в этом признаться...
Ваша жалкая попытка провокации ( придраться к какому-нибудь слову , вынудить совершить оговорку) УВАЖЕНИЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ...
Вы слишком мелочны и мстительны... это хорошо видно...

А как начинали..,сколько смеха, юмора,подковырок,поучений...и на те из под кровати ,даже анекдот,и так до личности скатились...признаться мне не в чем,я не пытался никого высмеять...все что написано все по делу и все проверено.Не можете принимать критику ,не критикуйте сами .Зацепило что ли?))) Ну так смейтесь ,не смешно?) Начали про патроны , говорите про патроны,а то Вас не в то русло понесло.Я Вам характеристику не буду составлять она видна и так как на ладони.
И так и не ответили,видать мужества жалко .

edit log

Виталий М
17-1-2020 23:13 Виталий М
...не знаю, 71-го года, на УПСе вот так выходит...
click for enlarge 960 X 1280 150.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  65.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  83.5 Kb
ФС63
18-1-2020 12:38 ФС63
quote:
Originally posted by Виталий М:

.не знаю, 71-го года, на УПСе вот так выходит...

Прилично... Хотя и папка древняя, да и "подсушена" временем.
amster21
18-1-2020 15:54 amster21
quote:
Виталий М

Судя по фото (по колличеству) - это для стенда.
В этом случае "звезда" очень уместна , полезна , дает небольшое преимущество и.т.д.
А вот для охоты , дроби , крупнее "7" применяю закрутку...
Не заметил я никаких преимуществ "звезды" .
Нет , я не отрицаю , что бонусы от "звезды" имеют место быть .
Но, есть много "НО", которые "перевешивают чашу весов" в пользу закрутки...
Все СКАЗАННОЕ ,только, мое "ИМХО".
ФС63
18-1-2020 17:10 ФС63
quote:
Изначально написано Sergej-79:

Прошу извинить....конечно все только с папкой , традиции ,запах после выстрела из стреляной гильзы.

Это кому как... Типа как в анекдоте про огурцы: Мне по тоньше, но по длиннее... Мне по короче, но по толще... А мне просто по кушать...

edit log

Виталий М
18-1-2020 17:31 Виталий М
quote:
Originally posted by amster21:

Судя по фото (по колличеству) - это для стенда.
В этом случае "звезда" очень уместна , полезна , дает небольшое преимущество и.т.д.
А вот для охоты , дроби , крупнее "7" применяю закрутку...

Да, для стенда...24г. под П.-контейнер "пистон скит". Просто кончились дробовые прокладки ))), потому и звезда. Хотя даже с п.-контейнером не вижу проблем заряжать под "звезду" любую навеску дроби, вплоть до полумагнум ( кроме разве что нулей).
А какое преимущество даёт звезда на стенде????
Sergej-79
18-1-2020 17:39 Sergej-79
quote:
Изначально написано ФС63:

Это кому как... Типа как в анекдоте про огурцы: Мне по тоньше, но по длиньше... Мне по короче, но по толще... А мне просто по кушать...

А я так вообще их не ем

amster21
18-1-2020 18:59 amster21
quote:
А какое преимущество даёт звезда на стенде

Для мелких номеров - постоянство боя и равномерность осыпи .ИМХО.
(На закрутке - больше высота пыжей , качество которых не всегда "о--кей")
https://forum.guns.ru/forummessage/11/1338475-m33757227.html
amster21
18-1-2020 19:31 amster21
По поводу пыжей для папковых гильз.
Несколько лет назад мой приятель подарил мне пол-мешка !!! папковых гильз...
Я "на радостях" провел очень много тестовых отстрелов.
Гильзы были "слегка" пересушенные , продольный разрыв не на всех , но имел место быть.
Выводы:
При использовании в качестве основного пыжа - осаленного войлочного -
- ни разу не обнаружел ухудшения ни резкости ни качества осыпи при продольном разрыве гильзы.
Т.е. используя пересушенную папку - совершенно не волнуюсь на счет качества выстрела .ИМХО.
(Думаю , вы понимаете , что патроны - на утку , ни в коем случае - не на медведя...)

edit log

Виталий М
21-1-2020 21:30 Виталий М
quote:
Originally posted by amster21:

Для мелких номеров - постоянство боя и равномерность осыпи .ИМХО.

Возможно вы и правы, коллега. Был в вашей "шкуре" - также отдали мешок папковых, старых "зазавездёных", сырогаражного хранения. "Жаба", как вы понимаете, задушила. Снаряжал по-разному, но в результате... Отрезал "звезду", снаряжал под "ПК скит пистон" 24г. мелочи под закрутку...такие патрончики выходили смешные. Но несмотря ни на что - бой был прекрасен, чашки бились "на ура", "Сокол" в них горел вполне себе нормально. Так что папковые гильзы до сих пор не утратили своих прелестей.
Hunt!!!
22-1-2020 13:27 Hunt!!!
quote:
Так что папковые гильзы до сих пор не утратили своих прелестей.

это точно!

click for enlarge 640 X 480 52.9 Kb
click for enlarge 480 X 640 41.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 48.7 Kb

никаких импортных матриц....

нарезка звезды...подрубка...формирование шалашика - на револьверной насадке станка дуплет 2эд
закруточная матрица - от комплекта вэлконт, трехзубая (от набора матриц вэлконт, что под упс-5 идут)

edit log

Виталий М
22-1-2020 21:27 Виталий М
quote:
Originally posted by Hunt!!!:

...подрубка...

...с подрубкой красивей выходит. А советскую папку также могЁт??? Сотню готовых сможете показать???

edit log

Hunt!!!
22-1-2020 23:23 Hunt!!!
тут хотя бы штук 20-30 советской найти....самому хочется попробовать как с ними выйдет..

выложу результат...

Виталий М
23-1-2020 18:51 Виталий М
quote:
Originally posted by Hunt!!!:

тут хотя бы штук 20-30 советской найти....самому хочется попробовать как с ними выйдет..

Я предлагал в теме...правда не за дёшево. Готов с парой сотен расстаться с "уточкой" 12-го кал. , да вот беда - никому не занадобилась...
ФС63
23-1-2020 21:16 ФС63
quote:
Originally posted by Виталий М:

А советскую папку также могЁт???

А почему бы нет???))
DmitrySMT
24-1-2020 18:45 DmitrySMT
quote:
Originally posted by ФС63:

А почему бы нет???))

Потому, что у советской папки стенки гораздо толще
ФС63
24-1-2020 20:44 ФС63
quote:
Originally posted by DmitrySMT:

Потому, что у советской папки стенки гораздо толще

И толстостенные (из прошлого) закрываются очень хорошо, стОит только постараться, и конечно же иметь для этого подобающие матрицы...

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение новых папковых гильз ( 53 )