Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение новых папковых гильз ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Снаряжение новых папковых гильз
RealGun
18-9-2009 20:01 RealGun
первое сообщение в теме:
В продолжение этой темы https://forum.guns.ru/forummessage/11/522016.html

как оказалось, папковую гильзу закрыть "звездой" не так просто обычными подручными средствами, такими как УПС и даже включая прессы ЛИИ и МЕК.
Пару лет назад, может больше, я купил матрицу для МЕК, но без направляющих. То есть матрица-конус. По виду ничем не отличается от обычной МЕКовской матрицы.

Для нарезания звезды использовал латунную матрицу от Баллистик. Она всем известна, поэтому фотку не буду выкладывать.

При снаряжении папковой гильзы, очень тщательно подбирайте комплектующие, т.к. гильзы очень капризные и ошибок не прощают.
Самое главное, обеспечить место для складок звезды, т.к. эти самые бумажные складки очень толстые. Для этого необходимо подобрать комплектующие так, чтобы свободное дульце гильзы после засыпки дроби, было не менее 12-13мм.

нарезка звезды
click for enlarge 1600 X 1200 678,3 Kb picture
обжимка конусом
click for enlarge 1600 X 1200 665,2 Kb picture
завальцовка
click for enlarge 1600 X 1200 692,7 Kb picture
готовые патроны
click for enlarge 1600 X 1200 639,7 Kb picture
готовые патроны с маркировкой
click for enlarge 1600 X 1200 700,6 Kb picture

Снаряжение производилось с помощью прессов МЕК 9000 и Сайзмастер.

edit log

Sintsov
29-9-2010 14:17 Sintsov
quote:
я хочу научиться папку звездить на 12к

После "Реалгановских" патронов, я тоже хочу.
quote:
но звездить дроб лучше))

Ктож спорит то.
mefistofel
29-9-2010 14:31 mefistofel
quote:
После "Реалгановских" патронов, я тоже хочу.

ага, развратил нас вообще
ТопающийЁж
29-9-2010 14:34 ТопающийЁж
quote:
ага, развратил нас вообще

Я под это дело нахомячил штук 400 гильз, от 74 года до искровских. Посмотрим, можно ли добиться путной звезды на Lee.
Sintsov
29-9-2010 14:45 Sintsov
quote:
можно ли добиться путной звезды на Lee.

Сложно, муторно, но думаю можно.
На остатках Рекса и разных БИО(Г\П и Азот), прпробую "семёрки" на весну зарядить.
ТопающийЁж
29-9-2010 15:57 ТопающийЁж
quote:
БИО(Г\П и Азот), прпробую "семёрки" на весну зарядить.

Не, п/к в папку - суть ересь богомерзкая ТОлько картон, войлок и ДВП
RealGun
29-9-2010 17:52 RealGun
нашел я конус ,т.к. ТопающийЁж спросил первым, она твоя.
mefistofel
29-9-2010 18:19 mefistofel
quote:

(смайл с большими глазами) да ну??
RealGun
29-9-2010 18:25 RealGun
quote:

да ладно, с БИО по-любому обтюрация лучше, чем с картоном.

mefistofel
29-9-2010 18:28 mefistofel
назвать патрон современным без обтюратора у меня не поворачивается язык)) амортизатор хрен с ним, пихайте что угодно, но обтюратор должен быть. если крутить с двп там или пенкой например - можно над обтюратор 1 пороховую картонку для прочности и надежности сунуть)
vancouver
29-9-2010 18:55 vancouver
Всем добрый вечер.
Если кому интересно, то могу отдать 25 папковых гильз (жевело, разовострелянные, были завальцованы) в Москве.
Телефон есть в профайле, завтра буду в центре весь день.

edit log

Sintsov
29-9-2010 20:16 Sintsov
Придётся отложить, до лучших времён, "звездение" новой папки.
click for enlarge 1920 X 1440 179,2 Kb picture
Sintsov
29-9-2010 20:26 Sintsov
Стрелянные Клевер и Борнаги, "звездятся" отлично.
Два крайних слева, стрелянные. Два справа, новые.
click for enlarge 1920 X 1440 191,7 Kb picture
Sintsov
29-9-2010 20:32 Sintsov
quote:
но обтюратор должен быть.

Серёг, ты же стрелял Ротвейеловской папкой? И знаешь что там внутри. Мороз и папка, - это очень гуд.
Могу расковырять патрончик.
Виталий М
29-9-2010 21:26 Виталий М
quote:
Originally posted by Sintsov:

Придётся отложить, до лучших времён, "звездение" новой папки.

А что так вдруг - отложить... Вань, у тебяж Лии есть, на нем вродь как(с твоих же слов) лучше чем на моих "железках" выходить должно. Ща фото будут
click for enlarge 824 X 700  96,6 Kb picture
Sintsov
29-9-2010 21:53 Sintsov
quote:
лучше чем на моих "железках" выходить должно.

А выходит хуже.
Виталий М
29-9-2010 22:04 Виталий М
...эээ, тарапЫца нэ надо. (с)
RealGun
29-9-2010 22:26 RealGun
quote:
Серёг, ты же стрелял Ротвейеловской папкой? И знаешь что там внутри. Мороз и папка, - это очень гуд.
Могу расковырять патрончик.

для зимы, согласен, нужен особый патрон и то в действительно сильный мороз, за -20гр, тут картон + войлок рулит. В остальных случае Нет!

mefistofel
29-9-2010 22:51 mefistofel
войлок вообще не рулит. имхо..
Виталий М
29-9-2010 23:14 Виталий М
quote:
войлок вообще не рулит. имхо..

...Угу. Не смеши, Серёж. Знаешь, вот странное дело, делать выводы на основании неполных данных и дерьмовых материалов. Если войлочные пыжы сочатся смазкой(осалкой сие язык не поворачивается назвать), нарублены косо и криво, разной высоты и плотности - они априори хуже пластиковых п.-контейнеров. Тут даже спору нет. А коли пыж сделан вроде пыжа "Диана" - плевать какой мороз или тепло, ему цены нет. Хочешь мишеньки посмотреть???
mefistofel
29-9-2010 23:34 mefistofel
quote:
А коли пыж сделан вроде пыжа "Диана" - плевать какой мороз или тепло, ему цены нет. Хочешь мишеньки посмотреть???

только диана современный, легкий, не совсем войлочный пыж вообще то, а войлок даже хороший сноп дроби портит. и это опытное заключение, пусть и имхо. так что данные проверялись, а материалы старательно подбирались лучше.. не фабричные..
а дианы тыс 10-15 пыжиков бы купил, на долго бы хватило ) жаль не достать.
Виталий М
29-9-2010 23:37 Виталий М
quote:
а дианы тыс 10-15 пыжиков бы купил, на долго бы хватило ) жаль не достать.

Как и оригинальных "Бреннеке", токмо в готовых патронах.
mefistofel
30-9-2010 00:28 mefistofel
я сам кой что попробовать хочу. коли в лютый мороз амортизатор пк, как и весь пк может подвести.. правда это связано с бумагой, не войлоком.. она легкая.. бумажная масса из салветок в блендере превращенная в кашу. заформованная в формы из гильз.. у нее есть хот амортизации, относительная упругость.. она такая же легкая и воздушная как двп.. + никакого масла и прочее. (заводское двп сейчас часто тоже говно)
высыхает первая партия, надо произвести испытания))
alexkorvin
30-9-2010 10:38 alexkorvin
Товарищи, а поделитесь чертёжиком конуса для 16-го, я и в глаза то не видел такого конуса, главное какой угол должен быть у конуса. Можно фото.
Заранее благодарен.
Виталий М
30-9-2010 22:39 Виталий М
quote:
Originally posted by mefistofel:

бумажная масса из салветок в блендере превращенная в кашу. заформованная в формы из гильз.. у нее есть хот амортизации, относительная упругость.. она такая же легкая и воздушная как двп.. + никакого масла и прочее.

Хыыыыы, Серёж, а чо не посоветовался? Я проводил подобные эксперименты... Позвони, пообщаемся.
RealGun
30-9-2010 22:55 RealGun
to Топающий ЁЖ

блин, после 18-ой попытки написать тебе ответ в РМ, бросил эту затею. Ганза глючит шо пипец. Напиши на мыло мне.

mefistofel
30-9-2010 23:52 mefistofel
quote:
Originally posted by Виталий М:

Хыыыыы, Серёж, а чо не посоветовался? Я проводил подобные эксперименты... Позвони, пообщаемся.

ок, завтра отзвонюсь..

alexkorvin
6-10-2010 21:15 alexkorvin
Дали мне стрелянных папковых гильз Рекордовских после звезды заводской, решил по старой звезде заделать, намучался порядочно, современные Искровские и Азотовские древние гораздо лучше после звезды снова звездой заделываются, то ли тоньше картон, то ли мягче, то ли ещё чего, но мне Рекордовские не понравились.
Вот с самой большой дыркой в звезде и почти без.

И кто нибудь уж подскажите, плиз, по конусу.
Виталий М
6-10-2010 22:28 Виталий М
quote:
Originally posted by alexkorvin:

И кто нибудь уж подскажите, плиз, по конусу.

У вас "Родионовская" приспособка есть??? Коли есть - заполируйте внутренний конусок закрывающей матрички до ...ну короче не "из-под резца". И конус вам не понадобится...
alexkorvin
8-10-2010 11:49 alexkorvin
Нет нету. А что это такое? Всё делаю древним УПСом - нарезка звезды - матрица и потом закруткой немного.
Виталий М
9-10-2010 21:52 Виталий М
quote:
Нет нету. А что это такое? Всё делаю древним УПСом

УУУУУУ.... Это будет непросто объяснить. Попробую на словах... Колпачек коим закрывается звезда у вас есть? Возьмите его за основу, только вместо выступаюшей поверхности внутри должен быть конус примерно 60гр. Померить какой угол просто - сложите шалашик до схода верхних уголков одну точку. Т.е. перед закрыванием звезды одевается колпачек и как бы проглаживаются складки шалашика, а уж потом его закрываем стандартной матрицей...
alexkorvin
12-10-2010 09:54 alexkorvin
Ну я примерно так и представлял его себе. Попробую заказать у токаря. А из какого материала лучше выточить? А может вообще от какого-нибудь хозяйственного барахла подобрать и угол расточить?
Виталий М
12-10-2010 11:37 Виталий М
...капролон, второпласт, латунь
alexkorvin
12-10-2010 13:29 alexkorvin
Капролон или фторопласт были вроде в гараже посмотрю. А они на токарном станке точатся? Может из такого материала и матрицу для нарезки звезды сделать?
Виталий М
12-10-2010 17:04 Виталий М
quote:

Может из такого материала и матрицу для нарезки звезды сделать?

Почему нет, хотя матрицу для нарезки "звезды" я бы делал из латуни...
alexkorvin
30-10-2010 20:13 alexkorvin
Не могу не похвастаться, перебирал тут и собрал всю папку в кучу

Почему то вспомнилось - не нужно класть все яйца в одну корзину .
Хочу попробовать поснаряжать мелкой дробью 7-8-9 на вальдшнепа и рябчика без закрутки и звезды, с использованием пластиковой затычки для латунок 20-го калибра, что бы подольше продлить жизнь стрелянным.

edit log

Виталий М
30-10-2010 21:17 Виталий М
quote:

Не могу не похвастаться, перебирал тут и собрал всю папку в кучу

По моему кого-то пора "раскулачивать"...
алхимик
30-10-2010 21:27 алхимик
и що делать, ума не приложу...

click for enlarge 1920 X 1440 360,7 Kb picture
СКС-26
30-10-2010 21:30 СКС-26
Пусть не верят поклонники п/э гильз, но папковые дают лучший бой!
алхимик
30-10-2010 21:35 алхимик
76 год выпуска, пахнут... пахнут... детство напомнили...
Я купил когда-то давно карту охотничьих угодий МО и смежных областей, тогда Тверская звалась Калининской...
Я сидел на полу, в зале, я смотрел на реки, леса, дороги и города, смотрел и мечтал, что когда-нибудь я туда съезжу, посмотрю, что там! Почти каждая намеченая точка теперь отмечена как "Были там", речки тоже видели. А рядом у меня была папковая гильза, не стреляная и стреляная, по-разному пахли, но кисловатый душок был у обеих. Сегодня понюхал, вспонил детство, сказал спасибо охотнику, которого никогда не знал, и никогда не узнаю. Просто пришёл подарок сквозь времена.
Виталий М
30-10-2010 22:04 Виталий М
Алхимику... Ностальгия говоришь? Оно верно конечно, но уж коль ума то не приложишь, подумай каково мне - ...несколько коробок из-под стендовых тарелочек, гильза к гильзе рядами уложены... запакованы...хранятся.
а по поводу карт... хм, летов вот, на даче... по старенькой охотничьей карте(вроде твоей) город Тверь искал. Деревня куда ездил есть, райцентр - есть, а Твери нет... Во как перестроились.
П.С. ...а первая гильза папковая, мною стреляная, до сей поры хранится.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение новых папковых гильз ( 3 )