Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Настольная закрутка "Ружес" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   Настольная закрутка "Ружес"    (просмотров: 9507)
 версия для печати
Дядя Мычь
posted 19-8-2009 15:20    
Разместил тему в "Снаряжении патронов" поскольку касается релодинга.
В магазине "Ибис" была куплена новая модель настольной закрутки "Ружес".
Вид слева

Вид справа

Для сравнения рядом закрутка "Военохот"

Далее сравнительные характеристики:
Высота струбцины - "Военохот" 40 мм
"Ружес" 36 мм
В данной характеристике "Военохот" для меня предпочтительней потому, что например станок Лии закреплен на доске толщиной 40 мм и я могу к этой же доске крепить закрутку "Военохот", а "Ружес" нет. Ещё один минус "Ружеса" в данном аспекте - верхние зубцы струбцины имеют полукруглый радиус и на столе покрытом оргстеклом закрутка откровенно скользит при работе.
Максимальный "развал" между матрицей и прижимной втулкой:
"Военохот" - 70 мм
"Ружес"- 80 мм
То есть, теоретически закрутка "Ружес" позволяет закручивать "магнум" гильзы, хотя в виду отсутствия в Украине "магнум" порохов как таковых это преимущество сомнительно.
Максимальное "схождение" матрицы и прижимной втулки:
"Военохот" - 38 мм
"Ружес" - 53 мм
Вот тут-то закрутка "Ружес" и "просела". Крутануть "звезду" после Лии нельзя - слишком большое расстояние между прижимной втулкой и матрицей. Даже замена матрицы на пулевую не помогает (пулевая более толстая). Точно также нельзя до конца завальцевать, например, пулю "Оз-Кара" на порохе "Сунар-35". Сомнительно выглядит работа закрутки с гильзами длиной 65 мм. Вообщем серьёзный минус.
Вывод - закрутка "Ружес" сделана крепко, надёжно, но требует доработки. Особенно учитывая её цену - 340 гривен (43 USD). Хотя всё равно надо отдать должное Константину Георгиевичу - он хоть что-то выпускает для релодинга в Украине.

edit log

GPMS
posted 19-8-2009 16:08    
quote:
Originally posted by Дядя Мычь:

Вот тут-то закрутка "Ружес" и "просела". Крутануть "звезду" после Лии нельзя - слишком большое расстояние между прижимной втулкой и матрицей

Плохо. Я правда не подкручиваю, но есть люди со строгими патронниками и входами, которым конус на звезде необходим. Прийдется у токаря заказывать более высокую чашку взамен стандартной

GPMS
posted 19-8-2009 16:09    
вернее не люди со строгими патронниками, а ружья
Дядя Мычь
posted 19-8-2009 16:42    
Для п/а опять же конус подкрутить после Лии...
GPMS
posted 19-8-2009 17:21    
у меня мурка жрет даже незакрученные гильзы, мне не актуально
Бенелли Нова потребляет вообще все подряд...

edit log

BIGsmall
posted 19-8-2009 18:24    
Вообще хорошо, что на рынке стали появляться альтернативы...
GPMS
posted 19-8-2009 19:04    
Альтернатива это хорошо, плохо то, что стОит эта альтернатива поболе чем станок Ли в США... А уж когда такие вещи приходят в Россию, то цена поднимается до небес (около 100 долларов)
Дядя Мычь
posted 19-8-2009 19:07    
Лии на Кабеласе в аккурат 42,99 доллара стоит... как раз равно закрутке. Только закрутка одну операцию делает и должна или делать её очень качественно, или стоить дешевле.

edit log

Stepnoi
posted 19-8-2009 19:09    
Не Ружес - а УжОс скорее
МАН
posted 19-8-2009 19:40    
[
quote:
Вот тут-то закрутка "Ружес" и "просела". Крутануть "звезду" после Лии нельзя

Так выкинь Лии. Зачем такой станок, что после надо докручивать?
Я тоже купил такую закрутку в Воен Охотн. Идеальные патроны.
Крутит ровно, гильзу не мнет. Так как я еще купил специальное калибровочное кольцо Ружес. Перед самой закруткой надеваем на патрон калибровочное кольцо, закручиваем, кольцо снимаем - гильза идеальная.

edit log

a.voskri
posted 19-8-2009 19:48    
quote:
Перед самой закруткой надеваем на патрон калибровочное кольцо, закручиваем

Поподробней , если Вас не затруднит!И картинку, данной операции.
МАН
posted 19-8-2009 19:51    
Вот Картинка
click for enlarge 1417 X 949 159,1 Kb picture

edit log

МАН
posted 19-8-2009 20:03    
quote:
Лии на Кабеласе в аккурат 42,99 доллара стоит... как раз равно закрутке. Только закрутка одну операцию делает и должна или делать её очень качественно, или стоить дешевле.

Лии - это навойник, и то только для американских контейнеров.
А так - капсюля наши не лезут, для нашего пороха не годится, дробь только 28 грамм, звездочку делает так, что нужно закруткой докручивать. И все за 43 доллара ТАМ. Я купил себе этот Лии, честно говоря, долго о нем даже говорить не хотел. Вы все это знаете, только почему-то друг от друга скрываете
Дядя Мычь
posted 19-8-2009 20:18    
А почему дроби только 28 грамм? Там разные мерки есть...
Дядя Мычь
posted 19-8-2009 20:29    
ТО МАН:
Всё равно закрутка "сыровата". То же делает "Военохот" с неменьшим качеством и в 2 раза дешевле. Если честно, то за те деньги в которые обойдется полный набор от "Ружес" можно уже станок МЕК приобрести, после него ничего докручивать не надо.
У меня ещё вопрос по станку Лии - а наш порох - это какой? Капсюля наши не лезут - какие и куда? "Жевело" в капсюлеподатчик не входит - это верно, но если без него, то со свистом в гильзу влетают. Просто о плюсах и недостатках Лии уже сказано немало... А к закрутке "Ружес" у меня претензии есть, я их изложил. Вы изложили плюсы, только как-то эмоционально, без фактов.
МАН
posted 19-8-2009 20:41    
Да есть, только под дробь N7 он расчитан да и ну его... кошмар

28грN7 28грN6 28грN5

edit log

МАН
posted 19-8-2009 20:53    
Нет эмоций, а где "Военохот и его закрутки? Я куплю. Адрес
Буду тоже сравнивать, у меня есть Беларусь, или настольная или ручная
Вообще не крутит Иммитатор для Лохов
Дядя Мычь
posted 19-8-2009 20:55    
Найдём и "Военохот". Куда слать?
GPMS
posted 19-8-2009 21:26    
У меня белорусская, выбранная из нескольких в магазине, хорошая штукенция. Свое основное задание делает, т.е. закручивает
Androgen1417
posted 19-8-2009 21:44    
quote:
Originally posted by МАН:

Лии - это навойник, и то только для американских контейнеров.
А так - капсюля наши не лезут, для нашего пороха не годится, дробь только 28 грамм, звездочку делает так, что нужно закруткой докручивать. И все за 43 доллара ТАМ. Я купил себе этот Лии, честно говоря, долго о нем даже говорить не хотел. Вы все это знаете, только почему-то друг от друга скрываете

Извините, что не в тему. Я вполне доволен Лии. Для охоты брал в качестве звездователя - отлично! А для спортинга 200 патрон накрутить за пару часов - раз плюнуть! Для охоты я, правда, привык пользоваться весами, но сути дела это не меняет - закрытие звёздочкой отличное и не хчется возвращаться к упсам, хоть и с заказными латунными звездилками - отстой...
а капсуля 209 он кушает.. хотя я только ими и пользуюсь...

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Настольная закрутка "Ружес" ( 1 )
guns.ru home