Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Задумал прикупить электронные весы ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Задумал прикупить электронные весы    (просмотров: 1)
 версия для печати
inserv
posted 13-4-2004 08:01    
и столкнулся с ограниченым выбором (в категории до 200 у.е.). Да и из удобных мест покупки- Митинский рынок (в Москве). Если кто владеет таким прибором- подскажите, куда смотреть при покупке и эксплуатации. Если кому-либо попадалось нечто подобное- подскажите где и почем. Плиз.

klen
posted 13-4-2004 14:43    
Актуально и для меня. Недавно подарили с отцом матери электронные весы, цена порядка 50 баксов. Они взвешивают с точностью 1 грамм. В процессе поиска и выбора весов я не видел более точных. Поэтому в виде творчесва хочу разработать и собрать электронные весы для пороха с точностью 0,01 грамм. Есть идеи но пока времени нет. Если найдешь готовое решение которое продается и прогодно для взвешивания пороха обязательно сообщи, а то рычажные в космический век - не круто
NoNamed
posted 13-4-2004 15:12    
... вот только кто эту крутизну увидит и заценит ? :-) (Прошу не обижайтесь , пожалуйста !) В таком случае нужно покупать профессиональные электронные весы для взвешивания мерных слитков . Но они весьма недешевы ... Если интересует марка и параметры чуть позже могу написать какие используются в банках.
Rafayel
posted 13-4-2004 15:18    
Нужны лабораторные электронные весы. Для импортных весов с точностью 0,01 грамма стоимость составит около 200 USD (во-всяком случае, для найденных мной корейских моделей). В Москве должен быть большой выбор, нужно набрать в Яндексе запрос и будет Вам счастье. С весами большей точности работать сложнее - так, весы с точностью 0,0001 грамм (например, у нас есть в лаборатории Explorer OHAUS (Швейцария) реагируют даже на небольшой сквознячок, и стоят на порядок дороже.
TSV
posted 13-4-2004 16:04    
Далеко ходить не надо.
Cabelas нам поможет. http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/index/index-display.jhtml?id=cat20853&navAction=jump&navCount=3&parentId=cat20712&parentType=category&rid=&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcomm on%2Fcatalog%2Fcategory-link.jhtml_A&_DAV=MainCatcat20712

Вторые по порядку весы на странице взвешивают в гранах и граммах. Точность измерения 0.1 грана и 0.01 грамма.

Rafayel
posted 13-4-2004 16:35    
2 TSV. Все верно, но 135 долларов там легко оборачиваются 200 долларов здес плюс ожиданиеь. А я видел уже в России аналогичные электронные весы за 200. Можно, наверное, и дешевле найти. Правда, у указанных Вами весов есть шкала и в грэйнах, это удобно.
alpar
posted 13-4-2004 16:44    
Эх, мужики, видать вам денег некуда девать! Лучше уж пропить, будет что вспомнить.
Дядя Мычь
posted 13-4-2004 17:09    
Я в прошлом году покупал весы по Кабеласу, при тамошней цене 160 долларов, в Киеве обошлись с доставкой и таможней 300 американских монет. Хорошо, что жена не знает . А так весы хорошие, снаряжал пули, пробоины на 50 м касаются краями.
spit
posted 13-4-2004 17:11    
Был у на магазинчик, торговал разными весами, и электронными тоже. Давно не заходил, цен не помню. Сам весами почти не пользуюсь, наделал мерок. Для гладкого хватает.
GreenG
posted 13-4-2004 20:02    
Значится так.

Весы с ценой деления в 0,01г в Москве начинаются с 250 баксов. Качественные весы начинаются с 300. Сейчас можно купить Охаус и Шимадзу у фирмы Специал на Ленинском проспекте, ин-т Точной Механики кажется. Есть весы фирмы Шиваки, хвалят. Можно посмотреть AND японcкие у фирмы Химмед.

Категорически не рекомендую продукцию Скаут, у нас все весы этой серии прошли минимум по одному ремонту.

Есть еще одна тонкость. Весы с точностью 0,05г, как правило они дешевле но могут реально давать 0,1г. Покупать весы с точностью 0,001г смысла нет никакого, они требуют к себе значительно более деликатного обращения: колпаков, столов каменных, закрытых комнат ит.д.

edit log

TSV
posted 13-4-2004 20:33    
Значится так.

Весы с ценой деления в 0,01г в Москве начинаются с 250 баксов. Качественные весы начинаются с 300. Сейчас можно купить Охаус и Шимадзу у фирмы Специал на Ленинском проспекте, ин-т Точной Механики кажется. Есть весы фирмы Шиваки, хвалят. Можно посмотреть TSW японcкие у фирмы Химмед.

Сегодня с Михаилом зашли в эту фирму. Самые дешевые у них 255. ЕВРО.
У них там погром - переезжают на Вавилова, 23

Категорически не рекомендую продукцию Скаут, у нас все весы этой серии прошли минимум по одному ремонту.

Есть еще одна тонкость. Весы с точностью 0,05г, как правило они дешевле но могут реально давать 0,1г. Покупать весы с точностью 0,001г смысла нет никакого, они требуют к себе значительно более деликатного обращения: колпаков, столов каменных, закрытых комнат ит.д.

А я раскатал губу на SHIMADZU-BL220H
(надеюсь бухгалтер не обломит)
"Если и жадничаю, зато от чистого сердца" (с)

TSV
posted 13-4-2004 20:43    
quote:
Originally posted by Rafayel:
2 TSV. Все верно, но 135 долларов там легко оборачиваются 200 долларов здес плюс ожиданиеь. А я видел уже в России аналогичные электронные весы за 200. Можно, наверное, и дешевле найти. Правда, у указанных Вами весов есть шкала и в грэйнах, это удобно.

Не знаю как у вас, но если заказать эти весы доставкой обычной почтой, то до Москвы доползут месяца за 2, увеличившись в стоимости до 160 баксов. К сожалению, выбор таков: или ожидание и дешево, или быстро и дорого.

Слышал, будто Зеленоград делает что-то электронное. Надо будет поинтересоваться поподробнее.

Dem0n
posted 13-4-2004 22:56    
А я у ся в инсте в лаборатории взвешиваю реактивы на электронных весах и каждый раз облизываюсь от этого чудо девайса, удобная всетаки весч
TSV
posted 14-4-2004 00:33    
quote:
Originally posted by Dem0n:
А я у ся в инсте в лаборатории взвешиваю реактивы на электронных весах и каждый раз облизываюсь от этого чудо девайса, удобная всетаки весч

В таком случае зачем тратиться на весы,если они и так под рукой в любое время?
Принес и развешивай.
Кстати, если весы не навороченные, до 0.1 грана, то обычные механические их запросто заменят.
Ведь все-равно насыпать придется руками. Если порция мерки недостаточна, то досыпать чем-то. На механике это досыпается триклером. По песчинкам падает, и стрелка плавно ползет.
Электронные хороши, если надо что-то взвесить ради получения данных веса, да не один раз. Те же гильзы, к примеру. Вот тут подбирать грузики замаешься.

Metanol
posted 14-4-2004 02:16    
Я себе купил Ohaus Scout 2 максимальный вес 200гр точность 0.01гр только вот стоят они 350$, дешевле с такой точностью только специализированные для пороха, у них предел по весу маленький обычно до 10гр

Искать их надо в конторах химреактивов, по продаже медицинского оборудования и т.д., ищи весы фирм A&D,Ohaus,Sartorius

GreenG
posted 14-4-2004 09:01    
quote:
Originally posted by Metanol:

Искать их надо в конторах химреактивов, по продаже медицинского оборудования и т.д., ищи весы фирм A&D,Ohaus,Sartorius

У Сарториуса основной конек аналитические весы с ценой 0,001. И стоят они.... ну очень много.

Сейчас глянул, Химмед http://www.chimmed.ru/catalogue/?equipment продает модель HL-100 (100г, 0,01г) за 290 баксов, к ним еще чашку металлическую лучше прикупить еще баксов 10-15. Эти есть в наличие, вроде.

Glam
posted 14-4-2004 09:16    
Электронные весы, если вы не собираетесь заниматься клепанием патронов для бренчреста - выпендрёж.
Для точного отвешивания пороха в бренчресте думаю точность весов должна быть что то около 0,001г.
Если кому-то денег девать некуда - отдаёте ине!
klen
posted 14-4-2004 10:35    
Не мужики $200 это полторы моей зарплаты!
Поэтому 30 баксов максимум, на радиодетали, темболее у меня дома только датчиков давления (тензорезисторов нет). Я воще специализируюсб на дорогих решениях за маленькую сумму. Выбора нет. Насчет выпендрежа - о весах узнают все до Камчатки, из журнала Радио. А тем кому бабки девать некуда - реальная идея высказана: пригласить в кабачек типа "3 КАБАНА(ОХОТНИКА или ЗАЙЦА)", познокомится и пообщатся(пропить излишки от покупки весов денег)
inserv
posted 14-4-2004 10:58    
Джентльмены, есть такое дело- называется хобби, кто-то собирает марки, кто-то пустые бутылки, и цена вопроса тут имеет далеко не решающее значение. Целесообразность тоже. Главное-моральное удовлетворение. Предлагаю рассматривать вопрос с этих позиций. Плиз.
klen
posted 14-4-2004 11:01    
Не в бровь а вглаз. Паяльник - мой творческий муз! А когда хобби дает практические результаты оцененые людьми - счасть высшего сорта.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Задумал прикупить электронные весы ( 1 )
guns.ru home