Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Подскажите чайнику, сколько раз безопасно пере ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите чайнику, сколько раз безопасно переснаряжать пластиковую гильзу?

железячник
P.M.
25-3-2009 00:38 железячник
Пока я их после 2го выстрела выкидываю, ломаю в пальцах и в мусор.
Hummer40
P.M.
25-3-2009 01:14 Hummer40
все правильно, только ломать не надо больше
могут кому-нибуть пригодиться
KsI
P.M.
25-3-2009 02:11 KsI
феттер в 20-м калибре живет по 5 переснарядок.
Больше пока не снаряжал.
Думаю 6-7 нормально выдержит.
При каждом переснаряжении прогонял юбку через обжимное кольцо.

Не звездил. Только закрутка.

На самом деле смотрите по состоянию гильзы.
Гильзы от Wolf например в 20-м калибре 1-2 переснарядки выдерживают трескаются по сгибам звезды, если в заводском снаряжении были звезденные.
От рекорда - 2-3 больше не рискую из-за их качества.

yevgeniysl
P.M.
25-3-2009 02:21 yevgeniysl
Тема: Подскажите чайнику, сколько раз безопасно переснаряжать пластиковую гильзу? (просмотров: 5)

имею гильзы с 1990-97 годов. Перезаряжаю с успехом. А вообще , любая (завальцованая) больше 10и выстрелов, и без опасения причинить вред
себе и ружью...
P.S. Попробуйте гильзы от ПОЗИС ( желательно вальцованые ) патрон г__о, а гильзы просто прелесть!...

ЧебурашкО
P.M.
25-3-2009 02:41 ЧебурашкО
Присоединяюсь к вопросу топикстартера.
Хотелось бы услышать мнение людей о гильзах разных производителей и их качестве.
С ув.
yevgeniysl
P.M.
25-3-2009 03:07 yevgeniysl
На данное время имею только 2а реально качественных производителей охотничиих гильз. Позис и БКХ...
click for enlarge 1920 X 1440 183,9 Kb picture
Igogo
P.M.
25-3-2009 06:03 Igogo
Я сомневаюсь, что топикстартер найдет Позис или БКХ

Использую Федерал ТопГан, где-то после 15-го переснаряжения некоторые гильзы трескаются вдоль, таковые отбраковываются. Остальные идут в дело до появления трещин. Звезда + обжимка юбки каждый раз, но навески у неня спортивные, поэтому юбки особо не дует.

Trebinje
P.M.
25-3-2009 06:07 Trebinje
Originally posted by Igogo:

Использую Федерал ТопГан


А контейнеры тоже от Федерала используешь с этими гильзами или какие-то другие?
Igogo
P.M.
25-3-2009 06:34 Igogo
Контейнеры Винчестер или ClayBuster - полный аналог Винчестера, но дешевле.
ShAV
P.M.
25-3-2009 08:38 ShAV
Гильзы Позис - херня, алюминиевую юбку поддувает после первого же раза. Использую гильзы Рекорд с высокой юбкой до 4-5 раз, потом обрезаю 5 мм и еще пару раз. Гильзы подороже - не пробовал.
Escarabajo
P.M.
25-3-2009 09:00 Escarabajo
Когда с гильзами было туго (не было возможности на стенде набрать) переснаряжал по 4-5 раз. И рекордовские, и феттеровские, и сафари.
Сейчас когда на антресолях мешок мытых, декапсулированных, обжатых - в общем готовых к снаряжению гильз лежит, после отстрела оставляю только с очень высокой юбкой - такие как от Феттер с пулей Гуаланди и т.п. - раз 10 они могут переснарядиться
Trebinje
P.M.
25-3-2009 09:26 Trebinje
Originally posted by Igogo:

Контейнеры Винчестер или ClayBuster - полный аналог Винчестера, но дешевле.


У меня вопрос, а как качество "реплик" от ClayBusters по сравнению с оригиналами, цена конечно выгодная 6,50 баксов за 500 контейнеров, чем 8,5 за 250 контейнеров от именитых производителей.
У меня есть контейнеры от Федерала и РазрушителяТарелок, но Федерал в гильзы входит без шата, а РазрушительТарелок Ветроподавитель с шатом!
Glam
P.M.
25-3-2009 10:14 Glam
Я гильзы выбрасываю когда у них дульце лопается. Случается это на 5й-7й перезарядке.
А если капсюльное гнездо разбивается - клею капсюль лаком или воском.

ShAV
P.M.
25-3-2009 10:34 ShAV
А если капсюльное гнездо разбивается - клею капсюль лаком или воском

Я выкидываю если капсюль пальцами зажимается, с лаком неохота возиться.. .

Sacor
P.M.
25-3-2009 10:57 Sacor
Originally posted by ShAV:

Я выкидываю если капсюль пальцами зажимается, с лаком неохота возиться...

Так таких большинство. Можно и без лака. Если входит туговато, то нормально. Важно что бы капсюль банально не вываливался.

asanns5
P.M.
25-3-2009 10:59 asanns5
Гильзы Позис - херня, алюминиевую юбку поддувает после первого же раза. Использую гильзы Рекорд с высокой юбкой

поддувает все гильзы.. . любые стрелянные гильзы всё равно необходимо калибровать через обжимное кольцо. позис использовал до 5ти раз, рекорд аналогично.. . звездённые гильзы у меня закручиваются как правило один раз.
ShAV
P.M.
25-3-2009 11:36 ShAV
поддувает все гильзы...

Некоторые, обычно с латуной юбкой, просто без проблем в патронник залазят, а позис с алюминиевой без калибровки хер засунешь.. .

wonder17
P.M.
25-3-2009 12:03 wonder17
у меня дольше всех служили B&P до 10-12 раз потом хорошо переснаряжаются RC, все остальные.. . это тахо рекорд и импульс. Вальцую только закруткой, капсюль если свободно входит сажу либо на лак для ногтей либо на пва с подмоткой нитки.. . не подумайте что я скупой, просто нравится зимой позаморачиваться. Ни разу пока прорывов на вклеенных капсюлях не было.
Scorp 3
P.M.
25-3-2009 12:03 Scorp 3
ShAV
Не надо больше про Позис и алюминиевую юбку. Народ же читает.
wonder17
P.M.
25-3-2009 12:13 wonder17
купил новых B&P 500 шт с прозрачным пластиком так вообще песня и при первом снаряжении видно чего зарядил и пластик тонкий и гибкий весьма, наверное прозрачные гильзы сделаны из первичных материалов потому так хороши. Но калибровать приходится, три ружжа и немного разные патронники.

Был случай поехал на охоту на перепела и взял с собой не калиброванных патронов и свежеприобретенный ствол... . как я матерился когда из 100 патронов 15 согласились лезть мне в патронник, остальные пришлось скормить товарищу на его тоз-34 в обмен на латунки. Все гильзы достались мне от знакомого с полуавтоматом я повелся на высокие юбки (думал прикупил вечных гильз выдержали 5 раз... )пластик на них как то ссохся и полопался

вот фотка B&P в первом снаряжении
click for enlarge 595 X 800 88,9 Kb picture

ShAV
P.M.
25-3-2009 12:48 ShAV
Не надо больше про Позис и алюминиевую юбку. Народ же читает.

Точно, а то новички не так поймут...

МС
P.M.
25-3-2009 15:09 МС
Позис и алюминиевую юбку.
Я туплю, што ли? Если это шутка (про юбки с люминя и латуни), то смайлики ДЕ?
железячник
P.M.
25-3-2009 19:04 железячник
Стреляю я пулей, если ето имеет значение. 12 калибр. Гильзы Винчестер, Ремингтон, Федерал. Иногда на 2й выстрел прожигает дырки в звезде. Закатываю Лии Лоад Алл, так что без звезды нельзя.. .
Igogo
P.M.
26-3-2009 00:55 Igogo
Иногда на 2й выстрел прожигает дырки в звезде

А порох какой?
И контейнер?

ИМХО, дырки в звезде могут быть только из-за плохой обтюрации.

Igogo
P.M.
26-3-2009 01:02 Igogo
У меня вопрос, а как качество "реплик" от ClayBusters по сравнению с оригиналами

Думаю, все эти контейнеры делают на одной линии или где-то так.
У федераловских гильз донце внутри низкое, поэтому контейнер садится на порох плотно и без перекосов. При выстреле жопку контейнера раздует, так что, ИМХО, легкий шат проблем не создает.

железячник
P.M.
26-3-2009 01:19 железячник
Originally posted by Igogo:

А порох какой?
И контейнер?

ИМХО, дырки в звезде могут быть только из-за плохой обтюрации.

Контейнер Wинчестер на 1 унцию кажется. Не помню
Порох HS6. Пуля Lee.

Igogo
P.M.
26-3-2009 02:41 Igogo
Вот здесь можно посмотреть официальные данные Hodgdon:

http://data.hodgdon.com/main_menu.asp


У них есть несколько вариантов снаряжения - в контейнеры WAA12R (что за контейнеры?) или с пыжами. Какой у вас вес пули и сколько кладете пороха?

железячник
P.M.
26-3-2009 16:54 железячник
По ним и снаряжено
Bombastik
P.M.
26-3-2009 17:09 Bombastik
ого.. . уже и в пластиковые гильзы народ пыжи-затычки пользует...
(глядя на фото уважаемого wonder17)
иль это в забугорье токма?
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Подскажите чайнику, сколько раз безопасно пере ...