Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Как фиксируете патрон при закрутке в сверлильном станке? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.
Автор Тема:   Как фиксируете патрон при закрутке в сверлильном станке?    (просмотров: 938)
 версия для печати
Old Boy
posted 21-11-2008 12:23    
Я использую дрель на низких оборотах в настольном сверлильном станке. Чаще даже просто для прохода по звездочке для ее закрепления. Не знаю у кого как, а мне как-то тяжеловато удерживать патрон руками от прокручивания. Приходится плоскогубцами удерживать, а это по времени удлинняет процесс, да и гильзе не на пользу. Может я что-то не так делаю или не зняю чего? Поделитесь своим опытом.

edit log

Дядя Мычь
posted 21-11-2008 12:56    
Я иногда MEC Supersizer использую, там рычаг длинный и цанговый зажим - получается нормально, хотя надо что-то другое придумать.
Михайло
posted 21-11-2008 13:02    
"Я использую дрель на низких оборотах в настольном сверлильном станке. Чаще даже просто для прохода по звездочке для ее закрепления. Не знаю у кого как, а мне как-то тяжеловато удерживать патрон руками от прокручивания. Приходится плоскогубцами удерживать, а этопо времени удлинняет процесс, да и гильзе не на пользу. Может я что-то не так делаю или не зняю чего? Поделитесь своим опытом."

Это говорит ветеран, да ещё и инженегр на которого все должны равняться? http://www.ballisticproducts.com/bpi/articleindex/articles/rollcrimp/rollcrimp.mpg Я легко куплю аналогичные эксцентриковые тиски в магазине а-ля "1000 мелочей" и сделаю к ним зажимые блоки из аллюминия тупо напильником, наклею на них резинки, поставлю ограничитель. Но у Вас то в Москве явно возможностей побольше. Модераторам. Убейте нафиг эту тему. Ролпаблик от Принципа её полностью перекрывает.

edit log

Old Boy
posted 21-11-2008 13:13    
quote:
Originally posted by Михайло:

Модераторам. Убейте нафиг эту тему.

Большое спасибо за Ваш весьма вежливый ответ.
Михайло
posted 21-11-2008 13:16    
Он конструктивный. Посмотрите видео всё же.
Old Boy
posted 21-11-2008 13:17    
Естественно посмотрел. Потому и спасибо. И за вежливость - тоже.

edit log

Михайло
posted 21-11-2008 13:31    
Ну я не могу вам разместить фотографию этих тисков. Но они лежат у нас магазине "Техник" (я туда с фотоаппаратом не пойду, это глупо), правда дорого продаются. Но они могут пригодиться и для других работ. Сам я пользуюсь этими вайсами и их же матрицей в сверлильном станке для дрели. Это простая кухня. Иногда жена на этом же сверлильном станке точит ножи, переворачивая дрель и ставя в патрон шлифовальный круг. Как до сих пор любовника не завела не понятно.

edit log

Old Boy
posted 21-11-2008 13:40    
Я естественно посмотрю подобные тиски. Просто до сих пор они как-то мне на глаза не попадались. Думаю, что фото даже не обязательно.
Действительно, спасибо за подсказку.
ХАНТЕР -12
posted 21-11-2008 14:09    
Снятый(для наглядности) с электрозакрутки фикссирующий(удерживающий)патрон узел. Рядом сним сам рабочий орган. Выточите такую втулку с внутренней конической поверхностю, прикрутите к пластине или чему угодно и держать пасатижами ничего не придется. По моему проще некуда.
click for enlarge 1920 X 1440 798,1 Kb picture

edit log

Old Boy
posted 21-11-2008 14:30    
Т.е в этой втулке, как я понимаю, просто за счет ее конусности и трения фиксируется бортик юбки? Естественно при этом ничего закручивать/откручивать не нужно?
Михайло
posted 21-11-2008 14:40    
quote:
Т.е в этой втулке, как я понимаю, просто за счет ее конусности и трения фиксируется бортик юбки? Естественно при этом ничего закручивать/откручивать не нужно?

Нужно нужно.
И в чём ещё плюс американской технологии перед например Supersizer-ским нашим доморощенным зажимом. Да просто рука остается свободной, и всё быстрее получается и удобней.

edit log

Archakow
posted 21-11-2008 14:45    
Где бы найти такую защелку, а сделать все остальное можно.
288 x 184
Михайло
posted 21-11-2008 14:57    
Я вот приеду к Вам в Москву в декабре - специально пройдусь по Вашим Ашанам и найду такие тиски. У них две степени свободы на зажим. Одна вращательная по винту, вторая эксцентрик на ручке. Никогда таких не встречал?
Archakow
posted 21-11-2008 15:11    
quote:
Я вот приеду к Вам в Москву в декабре - специально пройдусь по Вашим Ашанам и найду такие тиски. У них две степени свободы на зажим. Одна вращательная по винту, вторая эксцентрик на ручке. Никогда таких не встречал?

Михаил ты сделаешь великое дело, а то мы возле дома иногда не знаем что продают.

Михайло
posted 21-11-2008 15:27    
Я про такие тиски знал ещё в школе, когда на УПК на фрезеровщика учился (дали всё таки второй разряд, хоть я и прогуливал нещадно). Там суть в том, что человеку надо за смену наточить определенное количество деталей и ему вращать эту ручку убивая на это драгоценые секунды ну никак нельзя. Поэтому он вот этим рычажком оперирует с уже настроенным размером по детали. Это удобно.
P.S. Кольчужники Ваши сопли жуют. Никак не могут ружье привезти. Как отзвонят, что исполнили заказ так сразу и поеду. Не знаю, мне кажется Вы как говорите, с таким характерным растягом, так и всё остальное делаете.

edit log

CoreWall
posted 21-11-2008 15:38    

Михайло, с покупкой станка определился ? Ты вроде Hornady 366 хотел.
Очень мнение владельцев интересует. Купишь, дай развернутый ответ.
Ибо мне он, похоже также нужен . Хочется абсолюта .(не водки ).
Archakow
posted 21-11-2008 15:48    
quote:
Я про такие тиски знал ещё в школе, когда на УПК на фрезеровщика учился (дали всё таки второй разряд, хоть я и прогуливал нещадно). Там суть в том, что человеку надо за смену наточить определенное количество деталей и ему вращать эту ручку убивая на это драгоценые секунды ну никак нельзя. Поэтому он вот этим рычажком оперирует с уже настроенным размером по детали. Это удобно.
P.S. Кольчужники Ваши сопли жуют. Никак не могут ружье привезти. Как отзвонят, что исполнили заказ так сразу и поеду. Не знаю, мне кажется Вы как говорите, с таким характерным растягом, так и всё остальное делаете.

Я работал на заводе и таких зажимов не видел.
Мы больше крутили чем время экономили.

Archakow
posted 21-11-2008 15:50    
quote:
Originally posted by CoreWall:

Михайло, с покупкой станка определился ? Ты вроде Hornady 366 хотел.
Очень мнение владельцев интересует. Купишь, дай развернутый ответ.
Ибо мне он, похоже также нужен . Хочется абсолюта .(не водки ).

Что интересует по хорнеди спрашивайте.
Владельцев становится все больше и больше.

CoreWall
posted 21-11-2008 15:54    
quote:
Originally posted by Archakow:

Что интересует по хорнеди спрашивайте.
Владельцев становится все больше и больше.

Дайте подробнейшее описание "Глазами владельца ... с картинками.."
Хочу определиться , стоит ли о нем начинать мечтать, думать, планировать покупку .

Михайло
posted 21-11-2008 15:56    
Да ну Hornady. Этих владельцев как грязи на форуме. Что-то новое хочется, интересное. Чего ни у кого нет. PW-375 ж я тоже первый из форумчан купил. Теперь весь Сахалин по нему тащится. Ко мне из Японии едет The Grand. У RCBS-a в Осаке (кажется) есть дилер. Японец обещал кровь из зубов на мой праздник подарок сделать. Вот из форумчан у кого-то есть PW LS-1000. Это тоже интересно. А эти MЕС-и шмеки, Hornady морнади у всех есть. Или Dillon тоже вот хочу. Но они тяжелые гады. Меня тогда ещё напугали, что их нельзя провезти, вот я и завязался с этой страной восходящего солнца. И вообще я всё хочу. И голливуд тоже.
И кстати и у Dillona и у RCBS вообще мануалы подробные. Когда Dillon обсуждали, кто-то даже дал сылку на мануал по его апгрейду.
Что прикалывает в RCBS так вот эта система активации пороха и дроби по наличию на посту гильзы (у меня на 650-м постоянно что-нибудь да просыпалось). А ещё американцы на мидвее говорят про него, что удобно ссыпать порох и дробь через трубочку. Не знаю, посмотрим.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Как фиксируете патрон при закрутке в сверлильном станке? ( 1 )
guns.ru home