Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
пресс RCBS ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: пресс RCBS
jfq2004
11-6-2008 10:00 jfq2004 персональное сообщение jfq2004
Коллеги, кто-нибудь пользовался таким прессом: midwayusa.com ?
karkiller
12-6-2008 00:52 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:
Originally posted by jfq2004:

Коллеги, кто-нибудь пользовался таким прессом:

Да уж как почти более полугода пользуем, такой:
click for enlarge 278 X 448 23,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 283 23,7 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27,3 Kb picture
Очень надежная, удобная машинка, крутит от 70х до 89 гильз, с минимум перестроек, плюс обжим дульца собранного птрона для использования в полуавтоматах.

edit log

jfq2004
12-6-2008 08:21 jfq2004 персональное сообщение jfq2004
quote:
Originally posted by karkiller:
Очень надежная, удобная машинка, крутит от 70х до 89 гильз, с минимум перестроек, плюс обжим дульца собранного птрона для использования в полуавтоматах.

Рекомендуете?
Вопрос возник в связи с тем, что хотел взять MEC 600, но вот случайно увидел ссылку на RCBS.
karkiller
12-6-2008 21:08 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:
Рекомендуете?

600 MEK не приходилось поюзать, а по RCBS у меня нареканий нет.
Поставленные для него задачи он выполняет на все 100%.
Рекомендовать не могу так как у каждого свои требования и так сказать подход к данным девайсам.
Но мое мнение достойная, надежная машинка, сделанная из настоящего железа
так что и детям хватит.
Artishok
12-6-2008 22:59 Artishok персональное сообщение Artishok
А поподробней можно про пресс? Какие операции выполняет, чем? Стоимость с доставкой в РФ. Думается, это желаемый многими вариант, когда денег есть больше, чем на Лии, но меньше, чем на МЕС.

Кстати, мерки там какие? Придется ли точить свои для наших порохов?

karkiller
13-6-2008 03:22 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:
Originally posted by Artishok:

А поподробней можно про пресс? Какие операции выполняет, чем? Стоимость с доставкой в РФ. Думается, это желаемый многими вариант, когда денег есть больше, чем на Лии, но меньше, чем на МЕС.

Кстати, мерки там какие? Придется ли точить свои для наших порохов?

А поподробней можно про пресс?
Да конечно.
Операции выполняет следуещие:
1.Калибровка гильзы +выпресовка стрелянного капсуля.
2.Запресовка нового капсуля.
3.Засыпка пороха.
4.Установка П.К.+засыпка дроби.
5.Так сказать подготовка к звездению.
То есть матрица на станке подготавливает снаряженный патрон
делает нарезку на гильзе по форме напоминающую звезду.
6.Окончательное звездение и так сказать опресовка патрона.
7.Калибровка дульца патрона под полуавтомат.
Делает конус на патроне наверное для лучщей перезарядки.
Мерки под наши пороха и дробь надо точить.
Но это как бы не проблема.
Цена сего девайса вместе с доставкой чуть более 6000т.р.
Лии, конечно может и хороший девайс но мне как то особо не подходит,
сугубо личное мнение.
Так как, надо снаряжать от 70х до 89х с минимум гимора по перенастройке пресса.
Надежная машинка и вполне оправдывает затраченные на нее средства,
сделана из железа при грамотном использовании и обслуживании прослужит
ну очень долго.
Если надо фото собранных патронов то скину.
Но почему то они(патроны) получаются лучше чем заводские, что новособранные, что перезаряженные.
Все это не реклама, а как бы опыт эксплуатации.
Ко всем с уважением

edit log

Михайло
13-6-2008 04:19 Михайло персональное сообщение Михайло
А правда разместите фоты патронов? У меня они немного похуже получаются, чем на другом прессе. И на конус как-то не очень обжимаются. Но в целом мне этот пресс тоже нравится. Единственно в чём он проигрывает сингловому MEC'у, так это в операции смены дроби и пороха. На MEC'e бункера можно откинуть назад и выкрутить их поочередно. Здесь же весь блок на винтах.

edit log

Artishok
13-6-2008 10:41 Artishok персональное сообщение Artishok
Зато на МЕСе нет отдельной операции по сведению дульца на конус. Не всегда на МЕСе получается сделать патроны "шоб красивше заводских", особенно когда торопишься. То звезда чуток вбок сдвинется, то замнет чуток кусочек дульца... Но моя двудулка кушает все. Просто нужно немного приноровиться с регулировкой САМ и пуансона.

Скорее всего отличный агрегат, можно советовать людям, желающим серьезный пресс, но пугающихся цены в 9 тыс. руб. (МЕС 600 + Powder Baffle+ универс. мерка + доставка)

Михайло
13-6-2008 11:22 Михайло персональное сообщение Михайло
Есть ещё небольшой недочет у RCBS Mini Grand. Бар несколько неплотно пригнан и поэтому порох просыпается (особенно сокол, у него зерна плоские), немного, но есть. Karkiller, я прав?
karkiller
13-6-2008 20:34 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:
Originally posted by Михайло:

А правда разместите фоты патронов?

Вот как просили фотки готовых патронов:
click for enlarge 448 X 331 17,6 Kb picture
click for enlarge 448 X 272 11,7 Kb picture
click for enlarge 448 X 325 16,4 Kb picture
click for enlarge 448 X 199 11,4 Kb picture
Два боковых переснаряженные:RIO и ФЕТЕР, в середине два ново собранных
Рекорда.

edit log

karkiller
13-6-2008 21:00 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

Есть ещё небольшой недочет у RCBS Mini Grand. Бар несколько неплотно пригнан и поэтому порох просыпается (особенно сокол, у него зерна плоские), немного, но есть. Karkiller, я прав?

Да правда, есть такой косячек. Но он как бы не мешает самому процессу да и на конечное качество не влияет.
Вот такой девайс:
click for enlarge 448 X 301 20,0 Kb picture
и тоже подсыпает. Назовем это издержками производства.
Криминала в этом нет.
С уважением

edit log

Михайло
14-6-2008 04:47 Михайло персональное сообщение Михайло
Ну и мои.
click for enlarge 1632 X 1224 536,1 Kb picture
Но согласитесь не Ваши, не мои никак, не лучше по виду заводских. Другое дело, что мы их можем по резкости и характеру осыпи под себя заточить. И ещё сделать там дисперсант или полумагнум в 70 мм гильзе. Это да. А так, заводские красивше безусловно.

edit log

karkiller
15-6-2008 01:15 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

Но согласитесь не Ваши, не мои никак, не лучше по виду заводских.

Блин да кто же спорит!!!НО нам то их не на выставке выставлять. Ведь внешняя красота не говорит о качестве самого продукта. У китайских товарищей тоже все блестит и моргает а качество???
Так же и наши производители патронов выпускающие свою продукцию от партии к партии с разными характеристиками выстрела.
Или страны загнивающего капитала с нашими поставщиками помогающими им загнивать, торгующими ихними патронами по неадекватным для большинства из нас ценам.
Да (плевал)я извините на их красоту.
quote:

Другое дело, что мы их можем по резкости и характеру осыпи под себя заточить.

А вот с этим согласен и от себя добавлю:
Снарядить для себя любимого качественный, стабильный патрон устраивающий тебя по всем параметрам да и по нормальной цене, попробовав разные способы снаряжения.
Да и сам процес снаряжения имеет свой неповторимый так сказать шарм.
Не нашел заводской Рекорд чтоб отфотить и показать качество ихней заводской завальцовки. При ихнем то оборудовании для снаряжения ценой далеко не 6000р.
P.S.Смотрю на ваши да и на свои патроны не позорно они совсем выглядят.

edit log

karkiller
15-6-2008 01:31 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

Ну и мои.

А что за гильзы?
Вроде похожи на Феттер или Главпатрон, то бишь итальянские?
Снаряжались из новых или переснарядка?
Но видно что пластик (мягкий)не чета Рекорду.

edit log

Михайло
15-6-2008 05:27 Михайло персональное сообщение Михайло
Точно вспомнил про "Рекорд". Мне показывали эти уродские патроны из толстостенной гильзы запресованные звездой на заводе. Они тогда очень не понравились ещё и потому, что капсюль жевело у них был неоднозначный, очень жесткий и осечки через один. Представляется такую гильзу лучше просто вальцевать закруткой. Я вообще новые гильзы не использую в прессе. Смысл? Насчет моих патронов Вы правы. Это СКМ из Nobel sport'a, Fiocchi и Cheddite. Феттер в последнее время стали делать из российских гильз (такое донышко с числами 12 и звездочками), он похуже получается. Ладно. Тема про сам пресс чувствуется сдыхает. Вы ставили в пороховой бункер рассекатель чтобы точность улучшить? Или так устраивает?
karkiller
15-6-2008 16:25 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

Вы ставили в пороховой бункер рассекатель чтобы точность улучшить? Или так устраивает?

Нет этим пока не занимался. В принципе он и так(станок)засыпает порох достаточно точно и стабильно, нет нужды в тестовом патроне. В основном использую порох Сунар. А он при своей плотности дает вполне устраивающие меня отклонения. А вот с дробью бывает засада, особено с крупными номерами. Приходиться перед началом звездения корректировать вес.
Есть в ближайших планах модернизация пресса:поставить отсекатели бункеров+Мековскую универсальную мерку.

edit log

karkiller
15-6-2008 21:47 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

Ладно. Тема про сам пресс чувствуется сдыхает.

Да это нормально, коллега получил ответ на свой вопрос.
Михайло
16-6-2008 03:39 Михайло персональное сообщение Михайло
quote:

Нет этим пока не занимался. В принципе он и так(станок)засыпает порох достаточно точно и стабильно, нет нужды в тестовом патроне. В основном использую порох Сунар. А он при своей плотности дает вполне устраивающие меня отклонения. А вот с дробью бывает засада, особено с крупными номерами. Приходиться перед началом звездения корректировать вес.
Есть в ближайших планах модернизация пресса:поставить отсекатели бункеров+Мековскую универсальную мерку.

У меня тоже в планах отсекатели бункеров, называется Case activated system powder or shot. Стоит он на The Grand. И drain там тоже удобный и элементарный (через трубочку из специального отверстия). А вот насчёт универсальной мерки честно - не понимаю.
jfq2004
16-6-2008 10:11 jfq2004 персональное сообщение jfq2004
quote:
Да это нормально, коллега получил ответ на свой вопрос.

Спасибо за информацию.
Кажется, подтверждается старая истина - нет в мире совершенства (это я про пресс)

karkiller
17-6-2008 23:31 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

А вот насчёт универсальной мерки честно - не понимаю.

Да все просто.
Хочется избавиться от гимороя связанного с разной плотностью наших порохов.
Недалече столкнулся с такой проблемой:мерка д.13мм.порох Сунар42 из одной партии
навеска 2.45гр.Тот же Сунар из другой партии 2.20гр.
Точил мерки с шагом 0.25.Надо было навесить 2.30гр.из новой партии и не одна мерка не подошла. Хотя в старой партии пороха проблем с шагом по изменению веса небыло. Пришлось мутить проставку чтоб более менее подогня
ть вес. Да и количество мерок впечатляет.
Те же проблемы иногда и с дробью возникают.
Да еще есть мысль вместе с отсекателями бункеров+унив. мерка снаряжать (бинари),ну типа все в одном, без подбора и замены мерок.

edit log

Михайло
18-6-2008 03:48 Михайло персональное сообщение Михайло
У меня шаг 0,1. 30 штук. Любой массой пороха задамся, без проблем. Представляется легче мерок наточить ещё, чем что-то другое мастырить с непредсказуемым результатом. Уж в крайнем случае, я бы просто купил хороший американский ручной дозатор (лучше тот же RCBS). И на тот же Base Plate, на котором у меня стоит пресс его установил, чем так извращаться.
karkiller
18-6-2008 21:56 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

, чем так извращаться.

Да нет не какого извращения. Просто есть желание добиться максимальной универсальности.
1).Убрать тот пластик на котором крепятся бункера, есть мысль что просыпание пороха связанно и с ним.
2).Как бы быстрая смена навески+надежда на более универсальное ее изменение.
Не надо колупаться с большим количеством мерок.
3).Зачем закупать доп. оборудование :
quote:

Уж в крайнем случае, я бы просто купил хороший американский ручной дозатор (лучше тот же RCBS). И на тот же Base Plate,

когда и на имеющимся есть так сказать не реализованный потенциал.
Виталий А
18-6-2008 23:16 Виталий А персональное сообщение Виталий А
Несколько вопросов:
1. принцип подачи капсуля(трубка, поддон )?
2. из вашего описания я понял что подаются и контейнера? На самых продвинутых МЕКах и даже Хорнеди - этого нет.
3. станок револьверного типа? Сколько гнезд под гильзы? Какая последовательность выполняемых операций.
4. можно ли при неполном цикле прервать операцию?
5. есть ли стопорные фиксаторы в бункерах дроби и пороха?
С ув.
Archakow
19-6-2008 00:56 Archakow персональное сообщение Archakow
Виталь посмотри по фотке, контейнер ставится как у мека.
click for enlarge 267 X 350  30,6 Kb picture
Михайло
19-6-2008 01:43 Михайло персональное сообщение Михайло
Он сингловый. Никакого револьверного принципа. Капсюля вручную. Контейнеры тоже (они даже на The Grand самостоятельно ставятся). Никаких стопоров-фиксаторов, как на РW и Hоrnady. Они кстати по технологии и не нужны. Вообщем эта самая примитивная и в тоже время прочная, железная конструкция. И я кстати не знаю ни одного пресса, где-бы подача ПК была автоматизирована. Даже на Spolar'e на видео, она его туда пальчиками ставит.
То Crowkiller, Вы когда всё это реализуете, разместите фото? Техническая реализация мне всё равно не понятна. Убрать пластик, а что поставить? Универсальный бар, а его покупать не надо? Сами изготовите? Тогда если у Вас такой крутой мастеровой потенциал, зачем было вообще пресс приобретать? А насчет быстрой смены дозы пороха я вот здесь forummessage/11/305811-3 зарубался, но народ так и не понял что это. Мерные втулки что пороховые, что дробовые можно вынимать-вставлять через верх, если расстояние между бункерами позволяет, как это реализовано на PW. И это действительно секундное дело. Но ветераны считают быстрее и точнее крутить барабанчики универсальной мерки. Это не так!

edit log

Виталий А
19-6-2008 11:10 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Originally posted by Archakow:
Виталь посмотри по фотке, контейнер ставится как у мека.
forum.guns.ru

Т.е. тот же Ли но металический!?
Х мм, надо брать
И последнее... :
- я так и не понял податчик капсулей автоматический(на Ли например идет картридж) либо по одному устанавливаешь в гнездо самостоятельно?
- при наличии подобранных комплектующих(гильза, капсуль, п/к ) примерная производительность(с нулевой операции)?

edit log

Михайло
19-6-2008 13:03 Михайло персональное сообщение Михайло
А зачем нам примерно. Из первой ссылки поста: With a 12-1/2 pound capacity shot hopper and 1/2 pound powder hopper, you'll be able to crank out an impressive 200 rounds per hour. Так и есть.
Я бы сказал наоборот - это ещё более примитивный МЕС 600. Конечно самостоятельно.

edit log

Archakow
19-6-2008 13:36 Archakow персональное сообщение Archakow
quote:
Originally posted by Виталий А:

Т.е. тот же Ли но металический!?
Х мм, надо брать
И последнее... :
- я так и не понял податчик капсулей автоматический(на Ли например идет картридж) либо по одному устанавливаешь в гнездо самостоятельно?
- при наличии подобранных комплектующих(гильза, капсуль, п/к ) примерная производительность(с нулевой операции)?

Самое главное знать какие возможности регулировки на разные гильзы, высота загиба бортика, глубина вдавливания звезды.

Михайло
19-6-2008 13:50 Михайло персональное сообщение Михайло
Да с самой опрессовкой на нём можно как угодно извращаться-регулироваться. Его слабое место дозатор пороха и дроби. Ни мерку сменить по быстрому, ни компоненты. Плюс порох просыпает.
Виталий А
19-6-2008 17:13 Виталий А персональное сообщение Виталий А
Всем спасибо.
С ув.
karkiller
20-6-2008 01:18 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

Вы когда всё это реализуете, разместите фото?

Если интересно, то обязательно.

quote:
Убрать пластик, а что поставить?

Бункера останутся родные, а скоба из металла для унив. МЕКовской
мерки там же отсекатели.
quote:
Сами изготовите? Тогда если у Вас такой крутой мастеровой потенциал, зачем было вообще пресс приобретать?

Крутого потенциала нет, но опыт работы с металлом имеется, да и не нужно для этого особого оборудования, пресс приобретен для снаряжения патронов, зачем делать самому, то что уже есть и не плохо сделано.
Есть интерес попробовать модернизировать, довести под себя, убрать недостатки:
quote:
Ни мерку сменить по быстрому, ни компоненты. Плюс порох просыпает.
.
С быстрой заменой мерок как на (PW.)заморачиваться не хочу так как я уже писал их нужно немалое количество, да и выбор их под разные пороха с разной плотностью это то еще шоу+ еще и дробь. Уж лучше покручу барабанчики на универсальной.
Можно конечно накупить всякой всячины вдобавок к прессу для облегчения и улучшения процесса, или линию по производству патронов.
Но хочеться как то обойтись малой кровью с минимальными затратами, да и если есть сам предмет, идея, желание, возможность, руки то почему бы не замутить процес?

edit log

Михайло
20-6-2008 03:20 Михайло персональное сообщение Михайло
Честно скажу. Вы меня заинтриговали очень. Расскажите пожалуйста суть Вашей предполагаемой моднизации.
Итак. На Вашей потенциальной конструкции универсальная мерка будет стоять покупная или самостоятельно изготовленная? Если покупная, то видимо вот эта: midwayusa.com . Но. В этом случае Вам необходимо чтобы расстояния между центрами дозирующих объемов бруска были одинаковыми. Но они ведь разные, уж поверьте мне. У МЕС одна подающая трубка, на RCBS две. Вас это, я так понял, тоже нисколько не смущает. Далее Вы изготовляете под это дело металлическую конструкцию, которую называем скобой, так? Как же бункера оставить те же самые? Тогда надо вварить трубочки в скобу, по примеру как на пластике стоят. Второй вариант: и скобу изготавливаем самостоятельно, и что вообще я считаю очень круто, универсальную мерку (нужен строгальный и фрезерный станки, или более чем реальное владение напильником). Ладно пусть, добавляем локтевого жира и всё у нас срослось. Где гарантия, что детали будут лучше пригнаны? Вы правда объясните пожалуйста суть идеи.
karkiller
20-6-2008 16:49 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

Если покупная, то видимо вот эта:

Да имено эту и хочу попробовать.
Делать свою это гиморойно, интерес к (мековской).
quote:
необходимо чтобы расстояния между центрами дозирующих объемов бруска были одинаковыми. Но они ведь разные, уж поверьте мне.

Насколько?
Надо замерить и тогда пойму на сколько возможен замысел.
Надо подержать девайс в руках пощупать, думаю что в крайнем случае можно изменить его длину, если она не пустотелая то вообще не проблема.
Пока его нет трудно ответить как это в железе будет выглядеть.
quote:
Далее Вы изготовляете под это дело металлическую конструкцию, которую называем скобой, так? Как же бункера оставить те же самые?

Бункера менять не собираюсь, скоба будет из метала и крепиться к родному основанию, меняется только пластиковая (П)образная часть.
quote:
Тогда надо вварить трубочки в скобу, по примеру как на пластике стоят.

Да примерно так, но только думаю вклеить в сами бункера или поставить уплотнитель.
quote:
строгальный и фрезерный станки, или более чем реальное владение напильником).

Да не делается это напильником на коленке, фрезер понадобиться.
quote:
Где гарантия, что детали будут лучше пригнаны?

Постараюсь соблюсти все допуски и размеры и это будет какой то гарантией.
Приобретя универс. мерку постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
А при удачной реализации так сказать проэкта обязательно отпишу.
Михайло
21-6-2008 02:12 Михайло персональное сообщение Михайло
Не приобретайте. Это не "проэкт", а прожект. Причём очень иллюзорный. Зря деньги выкините и придется Вам к мерке покупать ещё и пресс MEC, либо сингловый, либо прогрессивный. В зависимости от того, какую мерку возьмёте. C/CS или D/DS. Вы мне напоминаете одного моего знакомого, который "тюнингуя" свои Жигули, залепил в двери динамики из тех которые были у него в наличии. Поставил - всё громко и весело. Бах, а окна открываются только наполовину. Пришлось ему обратно всё возвращать. Я думал Вы действительно нашли инженерное решение, как Mini Grand улучшить, а Вы даже не удосужились главными геометрическими параметрами поинтересоваться. Видать вороны в М.О. не очень продвинутые.
P.S. Кстати в комплекте к универсальной мерке идет baffle. Его из ваших рассуждений, Вы не собираетесь использовать? Сразу выкините, раз чего-то вклеивать в Вашу скобу собираетесь. А напильником, только в тисках, много чего делается. Я например снимал этот пластик п-образный и точил его снизу, чтобы он плотнее к бару прижимался. Помогло, но проблема не в этом.

edit log

Михайло
21-6-2008 09:05 Михайло персональное сообщение Михайло
"""Надо подержать девайс в руках пощупать, думаю что в крайнем случае можно изменить его длину, если она не пустотелая то вообще не проблема.
Пока его нет трудно ответить как это в железе будет выглядеть.""" Она к Вашему удовольствию не пустотелая, но ещё раз повторяю, если вы можете вот так просто изменить расстояние между дозирующими объемами, не понимаю почему Вы вообще что-то покупали. Такие люди вообще сами себе все конструируют и делают. Кстати давайте всё такие сравним по цене моё решение с Вашим (если Вам мековскую универсальную мерку тоже кто-нибудь не подарит). midwayusa.com По моему всё очевидно. Так что и вопросов к Вам у меня нет.

edit log

karkiller
21-6-2008 22:52 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

Не приобретайте. Это не "проэкт", а прожект.

Самое главное что от этого кроме меня от этого не кто страдает ,и не несет не каких убытков. Вы как бы задали вопрос я попытался на него ответить. Если Вас не устраивает или что то не нравиться ,то это как бы Ваша проблема я ведь не кому не навязываю и не рекламирую, не вбегаю в Ваш дом что б оттюнинговать ваш станок да и за ваши деньги, и не прошу не у кого субсидий на свой(прожект). а просто поделился своими соображениями и отвечал на ваши вопросы, при этом не просил не каких советов.
quote:
Вы мне напоминаете одного моего знакомого, который "тюнингуя" свои Жигули, залепил в двери динамики из тех которые были у него в наличии. Поставил - всё громко и весело. Бах, а окна открываются только наполовину. Пришлось ему обратно всё возвращать.

Есть может небольшая разница, все ж я постараюсь для начала отмерить а потом отрезать. Но в этой истории меня радует то что человек добился хоть какого то результата на деле а не на своих измышлениях.
Не принес не кому кроме себя вреда и в следующий раз у него все получиться.
quote:

Я думал Вы действительно нашли инженерное решение,

Нет институтов не заканчивали, а в большем случае исхожу так сказать из личных проб и ошибок.
quote:

а Вы даже не удосужились главными геометрическими параметрами поинтересоваться.

Так не чего еще и не попилено.
Будет девайс тогда и будет процес.
Странно получается создаеться впечатление что я Вашу вещь собираюсь погубить и при этом говорю что так это и надо типо все руллез будет.
quote:

Видать вороны в М.О. не очень продвинутые.

Ну а эти высказывания и те что были в последних двух сообщениях от 21.06. до Вашего редактирования ,прочел я их, касаемые ,напильников, ружей, и пр. видимо после изучения моих данных, можно считать как бы помягче выразиться плевком в мою сторону. Или просто наездом,
И где ж я Вам на хвост наступил?
Или не согласился с Вашим мнением?
Или стремление заработать определенный статус и авторитет на (ганзе).
Ну я конечно понимаю что бумага как бы все стерпит за глаза многое сказать можно, а вот тет на тет побеседовать не всякому дано.
Не по гусарски все это.

М.О.с воронами чем вам не угодила?
Есть и в ней продвинутые, грамотные, и достойные люди.
Вороны у нас не многим отличаются от ваших.
Хотя я и понимаю что данное высказывание не относиться именно к ним.
Ну а мой ответ я отписал чуть выше.

quote:
Так что и вопросов к Вам у меня нет.

Не сильно то меня это и огорчило.
Удачи Вам во всех ваших начинаниях

edit log

Михайло
22-6-2008 17:20 Михайло персональное сообщение Михайло
Давайте с самого начала тему разберем и разберемся в подходах:
- Я говорю: просыпает порох.
- Вы: Криминала нет, так хорошо (без интереса лечится или нет).
- Я спрашиваю: рассекатель штатный не пробовали?
- Вы: Нет, так точность устраивает.
Я вижу ещё проблемы, которые предстоит решить - быстрая смена навески и быстрая же смена компонентов, указывая при этом, что технически мерки можно менять через верх (два дополнительных отверстия сверху в п-образном кронштейне и новый бар).
Вы сходу выдаете ответ на первый вопрос - поставить универсальную мерку и дело с концом. Я спрашиваю которую - C/CS?
Вы - да именно её.
Вот тут меня и начинает медленно, но верно закусывать. Я говорю C/CS для одной дырки. Вы - фигня, мерку удлиним. Я, про себя думаю, почему бы не D/DS, хоть она и дороже (из-за одной дополнительной детали), но лучше должна подойти, так как сконструирована под два выпускных
отверстия. Ладно, беру у товарищей и ту и другую мерку, а также дозатор RCBS полностью и иду к мастеровым. Они меня разворачивают не потому, что сделать не могут, а потому что и делать-то безполезную деталь глупо. И тут же я вспоминаю, что вы писали, что не держали в руках ни ту, ни другую деталь. Ну как же так?
Ну вот Вы предположим водитель москвича, вам не нравится как работает движок. Вы на него покупаете новый двигатель от жигулей не глядя, да ещё сообщаете об этом в форуме?
Оценка окружающих? Либо крутой мастеровой, либо деньги девать некуда, либо чудит. Вот поэтому я швыряюсь тапками, хотя сам точно дурак потому, что повёлся за Вами.
karkiller
22-6-2008 22:51 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:
Давайте с самого начала тему разберем и разберемся в подходах:

А давайте без каких либо выяснений на околице, не как базарные бабы.
Чисто по мужски без лишних базарных разговоров.
Откровенно говоря Вы меня подстегнули на на воплощение той задумки о которой я имел так сказать неосторожность поделиться здесь на форуме до вооплощения ее в рабочем варианте.
Если Вам будет интересно то при любом раскладе будет ли это гуд, или капут я предоставлю Вам об этом информацию.
Думаю что так будет лучше, чем как Вы говорите:швырятся тапками в друг друга.

edit log

Михайло
24-6-2008 02:03 Михайло персональное сообщение Михайло
Извините, что надоедаю, но мне всё-таки кажется Вам вот эту тему forum.guns.ru следует прочитать. Она как раз про мерки. Покорнейше прошу простить ещё раз, но там форумчанин из Москвы себе не ту мерку взял. У него это уже проблема. И там всё в картинках показано.

edit log

karkiller
24-6-2008 22:55 karkiller персональное сообщение karkiller
quote:

Извините, что надоедаю, но мне всё-таки кажется Вам вот эту тему

Спасибо за предоставленную информацию.
Получил размеры обеих мерок теперь уж точно понятно какую из двух надо брать для дальнейшего Ап-а.

click for enlarge 661 X 457 77,3 Kb picture
Именно такая 47мм,а у нашей RCBS 37мм.
По 5мм влево и в право, угу.
Реально сделать задумку ох реально.
Все, а то опять будут не чем не подкрепленные дискусии и (летающие тапки).
Будет предмет ,будут и разговоры.

edit log