Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Где берется кабельный свинец?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где берется кабельный свинец?

Hunkil
P.M.
3-5-2008 13:01 Hunkil
Есть у меня пулелейка Диаболо 16кал., у друга пулелейка Lee колпачек, вот только есть проблемы с поиском свинца. Пара аккумуляторов у меня есть, а вот кабельный свинец найти не могу. Как я знаю, грузики на шиномонтажке тоже делаются из твертого свинца, так что этот вариант тоже отпал.
Помогите с поиском. Где нужно искать? Где можно купить?
Unknown_user
P.M.
3-5-2008 13:25 Unknown_user
у рабочих-кабельщиков поспрашивать. которые магистральные кабели меняют. И поговорить чтобы свинец со списанных кабелей продали. Мне пару лет назд перепало малость таким образом.
Карбофос
P.M.
3-5-2008 14:18 Карбофос
Грузики ввиде ленты для литых дисков сделаны из мягкого свинца. Если набрать из шиномонтажа много, то их там как раз получается нужное соотношение
Hunkil
P.M.
3-5-2008 16:43 Hunkil
Грузики ввиде ленты для литых дисков сделаны из мягкого свинца.

т.е. его можно брать и смешивать 1:1 с аккумуляторным свинцом?
Карбофос
P.M.
3-5-2008 16:49 Карбофос
Конечно. Только они обычно достаются в перемешку с твёрдыми грузиками 1:1 и аккумуляторный свинец снова будет лишним.
Хотя пули лить можно и из просто аккумуляторного, тольку у него температурный диапазон при котором полуаются качественные изделия меньше.
Hunkil
P.M.
3-5-2008 16:54 Hunkil
Конечно. Только они обычно достаются в перемешку с твёрдыми грузиками 1:1 и аккумуляторный свинец снова будет лишним.

То есть просто набрать шиномонтажных грузиков, расплавить и лить пули - аккумуляторноый можно неиспользовать?
Хотя пули лить можно и из просто аккумуляторного, тольку у него температурный диапазон при котором полуаются качественные изделия меньше.

Об этом варианте думал на крайний случай, но, кажись, он твердоват для пуль, да хрупкая пуля получается.

ЗЫ Вот кабельщиков все-таки поищу.

Artishok
P.M.
3-5-2008 17:42 Artishok
Спросите в пункте приема металла. Я именно в нем приобрел 10 кг кабельного свинца. Его в основном люди и тащат сдавать.

Unknown_user
P.M.
3-5-2008 17:53 Unknown_user
у рабочих дешевле. Меняли кабель недалеко от дома, подошел, спросил. за 0,5 л самой дешевой водки ок 10 кг (после переплавки - изначально он вместе с битумом и изоляцией был) получилось.
Artishok
P.M.
3-5-2008 18:12 Artishok
Повезло вам. У меня 40р/кг получилось. Но ничего плавить не пришлось
Hunkil
P.M.
3-5-2008 20:56 Hunkil
Спросите в пункте приема металла.

Надо будет поискать в городе.

Спасибо всем ответившим на призыв о помощи.

Спортист
P.M.
4-5-2008 09:48 Спортист
Гыы... . а я сам кабельщик у меня этого свинца - ну просто завались (Матроскин). А вот пулелейки нет где бы чертижик взять на 20 кал?
алхимик
P.M.
4-5-2008 11:03 алхимик
можно заказать мне. от 10 кг)))
от 75 р за кг
Спортист
P.M.
4-5-2008 12:09 Спортист
2 Алхимик - далеко
Sanek
P.M.
4-5-2008 12:19 Sanek
А кто сказал, что аккамуляторный свинец твёрдый?
Его твёрдость соответствует твёрдости дроби. "Фабричные" пули делают из более твёрдого свинца.

Если хотите хорошие пули, то лучше искать типографский свинец.

Кабельный свинец слишком мягкий и по сути негодится даже на приличную дробь.

алхимик
P.M.
4-5-2008 12:21 алхимик
Originally posted by Спортист:
2 Алхимик - далеко

В москве)))

алхимик
P.M.
4-5-2008 12:22 алхимик
Originally posted by pioner9:

Самовывозом могу подарить кг 30 кабельного, не переплавленного.


мне то зачем цитировать? и предлагать?
мне почти все цветные металлы доступны)))

------
Самая увлекательная игра - жизнь. Сюжет, правда, отстой, <BR>но зато графика - обалденная!!!

алхимик
P.M.
4-5-2008 12:44 алхимик
Originally posted by pioner9:

но ты ж все норовишь по албански общаться


Именно в этой теме? Факты.. . ?

------
Самая увлекательная игра - жизнь. Сюжет, правда, отстой, <BR>но зато графика - обалденная!!!

Hunkil
P.M.
4-5-2008 14:51 Hunkil
Появился у меня тут вариант - у отца есть знакомый на комбинате цветных металлов, может получится у него взять.
Если нет, то буду рассматривать варианты некоторых участников.
De1eT
P.M.
4-5-2008 15:46 De1eT
у рабочих дешевле. Меняли кабель недалеко от дома, подошел, спросил. за 0,5 л самой дешевой водки ок 10 кг

Повезло вам просто,, подошли бы вы к нашим кабельщиком.
можно заказать мне. от 10 кг)))
от 75 р за кг

Опупеть, пару лет назад сдавал кабельный свинец тоннами по рублей 5 ,7, Я бы с радостью продал бы по 50р за килло,,, тонны 3 ещё можно наскрести, и причём чисты без всякой оплётки брони и битума..
Кабельный свинец слишком мягкий и по сути не годится даже на приличную дробь.

Всю весеннею обстрелял своей дробью и именно из кабельного свинца, Стрелял ей и буду стрелять дальше так как результат не чуть не хуже чем у заводской.
алхимик
P.M.
4-5-2008 15:59 алхимик
Опупеть, пару лет назад сдавал кабельный свинец тоннами по рублей 5 ,7, Я бы с радостью продал бы по 50р за килло,,, тонны 3 ещё можно наскрести, и причём чисты без всякой оплётки брони и битума..

сейчас он на покупку идёт от 30 рублей за кг...
Я учитываю свои расходы и навар. Предлагаю. Но не напрашиваюсь.

------
Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру.

Huibin
P.M.
4-5-2008 18:57 Huibin
Originally posted by De1eT:

можно заказать мне. от 10 кг)))
от 75 р за кг

приезжаю на стрельбище и собираю отстрелянные пули на бруствере...
в эти праздники переплавил то что собрал в слитки удобные для рубки топором и дальнейшего использования в пулелейке
и не нужно заморачиваться с твердостью!
кабельный свинец мне тоже перепадает, но ломает препарировать кабеля, да и мягкий он, потом приходится купажировать с оловом...
в общем, для меня легче пуль набрать на стрельбище, причём можно брать и пули в оболочке от нарезняка, потом при первичной переплавке весь шлак отделяется.

Спортист
P.M.
5-5-2008 09:08 Спортист
De1et - а по какой технологии дробь лили?? очень интересует
De1eT
P.M.
5-5-2008 16:05 De1eT
Приноровился лить после того как почитал эту тему Самодельная дробь а лью по технологии участника форума Tuyun и SEVEN115. Получается просто замечательно а после обкатки в графите вообще супер.
Bolzen
P.M.
11-5-2008 20:11 Bolzen
Originally posted by pioner9:

Самовывозом могу подарить кг 30 кабельного, не переплавленного, т.е. с изоляцией и битумом.

P.S. Добавка - 11 мая свинец подарен.

Спасибо Алексею, теперь будем плавить. :-)

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Где берется кабельный свинец?