Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Купил Lee Load-All II. C проблемой ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Купил Lee Load-All II. C проблемой
Baal
1-5-2008 16:49 Baal персональное сообщение Baal
Купил пресс Lee Load-All II через http://www.factorysales.com/
Доставили относительно быстро. Всего полтора месяца. Правда, первый месяц заказ просто так у них лежал.
Сегодня собрал его, попробовал декапсулировать гильзу и обнаружил, что туговато идет калибровочное кольцо... Присмотрелся, а на нем написано "16".
Эти молодцы из Lee в коробку с надписью 12Ga запихнули 16Ga.
Вот так вот.
Наверное, прикуплю conversion kit на 12. Париться с возвратом, пожалуй, не имеет смысла.
Aleks39
1-5-2008 17:24 Aleks39 персональное сообщение Aleks39
Две минуты с помощю дрели и наждачки, главное не прослабить
Wellwellwell
1-5-2008 18:07 Wellwellwell персональное сообщение Wellwellwell
написать продавцу претензию, в таких случаях зачастую продавец бесплатно высылает то что заказывали, в Вашем случае скорей всего conversion kit пришлют и все.
Wladd
1-5-2008 18:40 Wladd персональное сообщение Wladd
quote:
написать продавцу претензию, в таких случаях зачастую продавец бесплатно высылает то что заказывали, в Вашем случае скорей всего conversion kit пришлют и все.

Делайте как сказал товарищ. Это правильное решение.
RealGun
1-5-2008 19:38 RealGun персональное сообщение RealGun
Абсолютно точно! Напишите претензию продавцу и вам совершенно бесплатно вышлют деталь.
Baal
1-5-2008 21:59 Baal персональное сообщение Baal
Написал уже. В первую очередь. Посмотрим, вышлют ли.
RealGun
1-5-2008 22:24 RealGun персональное сообщение RealGun
очень желательно прикрепить фото проблемы.
Baal
2-5-2008 09:25 Baal персональное сообщение Baal
Фото чего? Да и зачем? Просто не совпадает содержимое с маркировкой.
Dimon_mmc
2-5-2008 12:07 Dimon_mmc персональное сообщение Dimon_mmc
без паники, и напилинга, это кольцо продаётся отдельно!!! стоит копейки!!! написать им гневно письмо, если не вышлют новое кольцо, пиши, помогу купить, только супер быстро не обещаю midwayusa.com от 2 до 4 недель, по себестоимости. (моя посылка на днях должна выйти, попробую в неё дозаказать)

edit log

Baal
2-5-2008 13:28 Baal персональное сообщение Baal
Да никто особо и не паникует ;-)
Одного кольца, кстати, и не хватит. Нужен весь conversion kit.
Спасибо за предложение, но купить смогу и сам. К тому же, я в Москве в последнее время не так часто бываю.
Тему создал так, чтоб те, кто собирается сам заказывать, знали что и такое бывает.
Кстати, а как вы в http://www.midwayusa.com заказываете? Они же, кажется в Россию не шлют?

edit log

kae
2-5-2008 15:09 kae персональное сообщение kae
Блин, а у меня не получается заказать. мидсаус, мидавый и кабелас в Россию не шлют - мудаки! факторисалес написали, что у меня просроченная карта (неделю, как получил), сцуки одним словом.
Dimon_mmc
2-5-2008 22:37 Dimon_mmc персональное сообщение Dimon_mmc
правда не шлют, через посредника из США всё

edit log

TAURUS
3-5-2008 18:08 TAURUS персональное сообщение TAURUS
quote:
Originally posted by kae:
факторисалес написали, что у меня просроченная карта (неделю, как получил), сцуки одним словом.

ооооо тоже самое было... но с попытки с третей наверное все прошло... получил 3 станка через месяц

edit log

Berrimor
4-5-2008 02:18 Berrimor персональное сообщение Berrimor
А напрямую с сайта Lee не удобней?
TAURUS
4-5-2008 07:34 TAURUS персональное сообщение TAURUS
на факторисалес дешевле....
kae
6-5-2008 01:57 kae персональное сообщение kae
quote:
ооооо тоже самое было... но с попытки с третей наверное все прошло... получил 3 станка через месяц

Блин, заехал сегодня в банк, остаток посмотреть - 3 бача. Может и меня пинали пинали, а потом 3 штуки как пришлють. И чего мне с ними делать?. Интересно, а как скоро присылают, если обычной почтой?
TAURUS
6-5-2008 07:19 TAURUS персональное сообщение TAURUS
да нееее.... я три и заказывал...
Berrimor
6-5-2008 09:34 Berrimor персональное сообщение Berrimor
quote:
Originally posted by TAURUS:
да нееее.... я три и заказывал...

Какой почтой отправляет Факториалес? У нас желательно получать Prioriti Mail или EMS. Я с Кабеласа получил посылку через UPS - на таможне разорился, дешевле было на месте купить.

TAURUS
6-5-2008 10:44 TAURUS персональное сообщение TAURUS
не подскажу.... не обратил внимание... но доставка дольше однозначно чем у www.leeprecision.com

С таможней проблем не было ...

kae
6-5-2008 11:51 kae персональное сообщение kae
Интересно, а что это у них за постанова такая, одни шлют, другие не шлют. Может от штата зависит, в котором зарегестрирована контора.

quote:
Купил пресс Lee Load-All II через

Я бы вообще залудил им письмо, что патроны заряжаю первый раз, делал всё по ихней инструкции и замял гармонью тыщу гильз, пока не сообразил. Пусть ещё и тыщу гильз шлют (хоть конечно могут подумать, что тормоз)

Berrimor
7-5-2008 01:49 Berrimor персональное сообщение Berrimor
quote:
Originally posted by TAURUS:
не подскажу.... не обратил внимание... но доставка дольше однозначно чем у www.leeprecision.com

С таможней проблем не было ...

С таможней и с UPS в плане получения проблем нет. Просто по нашему законодательству только USPS и EMC относится к гос. почте и до 200 евро нет таможенных пошлин, а всё остальное типа курьерские службы и пошлины плюс НДС насчитываются на всю стоимость посылки вместе с доставкой уже независимо от стоимости

alpar
8-5-2008 12:21 alpar персональное сообщение alpar
quote:
Originally posted by Berrimor:

С таможней и с UPS в плане получения проблем нет. Просто по нашему законодательству только USPS и EMC относится к гос. почте и до 200 евро нет таможенных пошлин, а всё остальное типа курьерские службы и пошлины плюс НДС насчитываются на всю стоимость посылки вместе с доставкой уже независимо от стоимости

Уточняю, USPS - государственная почта США, EMS - России. Они находятся в партнерских отношениях. Без уплаты таможенных платежей через них можно пересылать товар стоимостью до 10 тысяч рублей. Через прочие UPS, DHL, TNT - только до 5 тысяч.

Dimon_mmc
8-5-2008 14:37 Dimon_mmc персональное сообщение Dimon_mmc
EMS (Express Mail Service) это отделение экспресс доставки гос почты(в США почта USPS-US Postal Service там есть как EMS-экспрес доставка так и Priority Mail International обычная почта) В России Экспресс почта это EMS Почта России.
Сумма беспошлинного провоза не более 10 тыс В НЕДЕЛЮ, у EMS есть телефон где работают очень вежливые девушки с приятными голосами 8-800-2005-055 (EMS)
EMS дороже не существенно, процентов на 20, но приходит за 10 раб дней, как правило на таможке долго не валяется, можно посылку забрать самому из распределительного центра, он совсем рядом со мной расположен поэтому так и делаю, получается ещё на пару дней быстрее
При отправке НЕ государственными службами доставки необлагаемая стоимость посылки 5000р

edit log

Berrimor
10-5-2008 10:42 Berrimor персональное сообщение Berrimor
Дело в том, что я живу в Украине. US Postal Service приходят на почтовое отделение, EMS (спецсвязь Украины)привозят домой сами и пошлины налагаются от 200 евро. Всё остальное (UPS,DHL, Fedex и т.п.) не является государственными почтовыми службами и облагается от 1 цента. Кстати у нас, как сказали на таможне, если стоимость посылки через US Postal Service или EMS превышает 200 евро - облагается вся стоимость посылки, а не сумма превышения как в России.

edit log

Baal
22-5-2008 10:45 Baal персональное сообщение Baal
Проблема закончилась. С Lee Precision прислали conversion kit. Причем factorysales об этом даже не знали.
Wellwellwell
22-5-2008 12:08 Wellwellwell персональное сообщение Wellwellwell
ну вот и славненько, как я и говорил собственно.
удачи в использовании

------
с гранатой в руке ты король положения

Artamon
29-5-2008 08:33 Artamon персональное сообщение Artamon
posted 1-5-2008 16:49
------
Купил пресс Lee Load-All II через http://www.factorysales.com/
Доставили относительно быстро. Всего полтора месяца. Правда, первый месяц заказ просто так у них лежал.

Подскажите плизз процедуру заказа пресса Лии через данный сайт??
цена? сроки ? гарантия? зашел на него там все не по нашенски... Нахожусь в Екатеринбурге.. Спасибо

TAURUS
29-5-2008 10:01 TAURUS персональное сообщение TAURUS
общая цена с доставкой в Пензу $ 73.70 это без всего сам станок без подавателя капсюлей... срок доставки месяц или чуть больше
по гарантии еще не заморачивался

edit log

Artamon
29-5-2008 11:12 Artamon персональное сообщение Artamon
как перводится подаватель капсюлей , чтоб тоже заказать??
и не понял зачем называть секретный код карты- снимут любую сумму... ?
TAURUS
29-5-2008 16:40 TAURUS персональное сообщение TAURUS
quote:
Originally posted by Artamon:
как перводится подаватель капсюлей , чтоб тоже заказать??

Primer Feed - податчик капсюлей

А без кода они не смогут снять денежки...

Заядлый
30-5-2008 00:43 Заядлый персональное сообщение Заядлый
quote:
TAURUS

Большое спасибо, воспользовался тоже вашей помощью.
oleg7213
1-6-2008 21:44 oleg7213 персональное сообщение oleg7213

и не понял зачем называть секретный код карты- снимут любую сумму... ?

[/QUOTE]. Заведите для таких целей отдельную карту и положите только необходимую сумму многие так и делают[QUOTE]Originally posted by Artamon:

M00Nforever
27-1-2009 00:18 M00Nforever персональное сообщение M00Nforever
Подскажите пожлуйста.

1. Покатит ли для оплаты Visa Classic рублевая или нет ?
На сайте написано что необходимо оплачивать в баксах.

2. Если на сайте мне выствляется счет на 100 баксов, то я и оплачиваю 100 баксов и все ? Или будут еще какие нить доплаты ?

3. Есть ли вариант оплаты кроме кредитной карты ? Например электронные деньги ?

Mike_Burner
27-1-2009 00:33 Mike_Burner персональное сообщение Mike_Burner
подойдет любая карта из систем что указанны на их сайте. Снимать будут в той валюте, в которой номинированна карта, но если валюта не та что указана, например карта рубли, а платить в долларах, в нормальном банке автоматом сделают конвертацию по внутреннему курсу банка.

обязательно уточните входят ли в эту сумму стоимость страховки и пересылки

самый железный вариант это PayPal, прочие эл. деньги в забугрянции как правило хождения не имеют

M00Nforever
27-1-2009 00:58 M00Nforever персональное сообщение M00Nforever
Спасибо, насчет конвертации уточню в своем банке. Насчет страховки и тд завтра спрошу у буржуев.

Вспомнил что моя подруга живет в штатах, спрошу, сможет ли она купить это все там по месту и переслать мне. Думаю быстрее будет.

Trebinje
27-1-2009 04:40 Trebinje персональное сообщение Trebinje
quote:
Originally posted by M00Nforever:

Вспомнил что моя подруга живет в штатах, спрошу, сможет ли она купить это все там по месту и переслать мне. Думаю быстрее будет.

Лучше закажи через подругу, гемора меньше...
asanns5
31-1-2009 17:19 asanns5 персональное сообщение asanns5
господа, понимаю что ОФФ(потом сотру),но подскажите пожалуйста, по этой карте я могу заказать на Факторисэлз пресс Лии???(осталась с предыдущей работы с небольшой суммой на счету)где собсно номер карты? там четырёхзначные числа
Card I.D. Number - секретный код вашей карты - это ПИН-код или что???
просьба не смеяться, совсем не бум-бум в этом вопросе)
800 x 538
kae
31-1-2009 18:59 kae персональное сообщение kae
Наверно нет. Я тож пытался заказывать с карточкой виза-электрон, тока банк москвы, ничего не получилось. Пошёл в банк и заказал виза-виртуон, специальная карта для интернет платежей, на ней даже магнитной полоски нет. Вот с ней никаких проблем.
Pulver
31-1-2009 21:15 Pulver персональное сообщение Pulver
quote:
asanns5
участник
posted 31-1-2009 17:19

господа, понимаю что ОФФ(потом сотру),но подскажите пожалуйста, по этой карте я могу заказать на Факторисэлз пресс Лии???(осталась с предыдущей работы с небольшой суммой на счету)где собсно номер карты? там четырёхзначные числа

Хочу свой продать, ресурс 100-120 патронов. Если интересно в РМ.
GAN
31-1-2009 22:25 GAN персональное сообщение GAN
quote:
по этой карте я могу заказать на Факторисэлз пресс Лии???

Нет. Минимум VISA Classic или карта для инетмагов (см. пост kae)

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Купил Lee Load-All II. C проблемой ( 1 )