Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение для 28-го калибра. Типы, способы... ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Снаряжение для 28-го калибра. Типы, способы...
Виталий М
17-4-2008 12:50 Виталий М
первое сообщение в теме:
Собственно навеяло последними двумя днями вопросов в латунной теме. Начнём заново? Старая темка куда- уехала. Думается мне стоит... Тема посвящяется снаряжению патронов 28-го калибра для охоты и для спортивной стрельбы.

edit log

лесорубыч
13-2-2020 18:36 лесорубыч
А что там с порохом, сколько и кпкой
UserMakc
16-2-2020 05:34 UserMakc
quote:
Изначально написано Limar:
Всем доброго дня! Вопрос по покупным патронам от Техкрима. Купил на пробу пару коробок, так как попадаются довольно редко. Дома уже внимательно изучил и слегка обалдел, первая пачка- дробь 3, масса снаряда 24г, вторая - дробь 7, масса 26г! Это не дохрена ли в этом калибре? Ружье у меня Ижк-1 1959г.

Нормально переварит.
У меня самый ходовый патрон был 7ка 26гр + ПК Барс+ Сунар42 1,2-1,4 гр. в латуни, ТОЗ-34 переваривал на ура и птички не жаловались.
До 30 гр экспериментировал, но уже капсюль дуло и осыпь рваная.

edit log

Limar
17-2-2020 11:28 Limar
quote:
Originally posted by UserMakc:

Нормально переварит.
У меня самый ходовый патрон был 7ка 26гр + ПК Барс+ Сунар42 1,2-1,4 гр. в латуни, ТОЗ-34 переваривал на ура и птички не жаловались.
До 30 гр экспериментировал, но уже капсюль дуло и осыпь рваная.

Для тоз34 это не проблема, а вот для ижк вопрос. По книге Трофимова для моего ружья навеска должна быть грамм 20.
asmodeus66
17-2-2020 17:45 asmodeus66
quote:
Originally posted by Limar:

а вот для ижк вопрос.

Вопрос разрешается просто - релоад.
Хотя и те патроны что вы купили вреда не нанесут ружью. 1,1г Сунара 42 на 25г дроби (это данные производителя на сайте). Тут все предельно ясно.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение для 28-го калибра. Типы, способы... ( 71 )