Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Обменяемся методами снаряжения? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   Обменяемся методами снаряжения?    (просмотров: 34382)
 версия для печати
alfarm
posted 5-4-2008 11:26    
Предлагаю в предверии открытия весенней обменятся методами снаряжения патронов на разные виды охот.
Предлагаю для упрощения такую систему:

Ружьё Иж 58МА, диаметр канала 18,2; чок-получок, вес 3 070 гр.

Утиная(селезень)
Пластик; жавело-н;2,1 Сокол;две прокладки1,75; войлок разрезаный крестом;войлок 1/2; ДВП 1/2; дробь твёрдая ?5 32 гр.; др.прокладка; завальцовка.

Вальдшнеп
Пластик;жавело-н; 2 Сокол; прокладка 1,75; войлок разрез. крестом, ДВП, дробь ?7 32 гр; др. прокладка; завальцовка.

Тетерев
Пластик;жавело-н ; 1,9 Сокол; п/к; тв. дробь ?3 32 гр; др. прокладка; завальцовка.

Глухарь
Пластик;жавело-н ; 1,9 Сокол; п/к; тв. дробь ?1 32 гр; др. прокладка; завальцовка.

Я думаю и ветеранам будет интересно почитать, а уж начинающим и подавно!!!
Надеюсь, что при хорошем количестве ответов будет очень познавательно для всех.

edit log

СКС-26
posted 5-4-2008 11:33    
Я бы еще добавил не менее 10 зерен дымного прямо в Жевело-Н (слабоватый капсюль),а между войлоком "крестом" и следующим пыжом поставил бы картонную прокладку, такую же как и на дробь.
alfarm
posted 5-4-2008 11:39    
Смысл в чём?
СКС-26
posted 5-4-2008 11:44    
Смысл только в улучшении боя, а так Ваши патроны хорошие. И что мне понравилось-умеренные навески пороха и дроби.
avtor-1
posted 5-4-2008 11:48    
quote:
Ружьё Иж 58МА, диаметр канала 18,4,

Этот диаметр на стволах выбит или это предположение? У советских ИЖей (после ИЖ-54 и ИЖ-59"Спутник") 18,2мм должно быть...
alfarm
posted 5-4-2008 11:49    
Смысл дробовой прокладки рассеивание пыжей? Когда не надрезал войлок... дробовой сноп ими разбивался...
Про прокладку интересно попробую на днях. Для всех видов охоты или есть предпочтения использования такого патрона?
Друг предлагал вместо дробовой класть... вернее запихивать пороховую, но я побоялся, что давление форсирования увеличится.

edit log

avtor-1
posted 5-4-2008 11:53    
quote:
но я побоялся, что давление форсирования увеличится.

Дак это и хорошо.
alfarm
posted 5-4-2008 11:55    
Поправил! 18,2
Так, а Ваши методы? Все молчим...
СКС-26
posted 5-4-2008 11:58    
Прокладку как на порох надо класть между ДВП, что значительно улучшает бой. А между войлоком достаточно более тонкой прокладки. Разрез.войлок увеличивает кучность-надо ли это на тяге?Прокладки между пыжами я бы посоветовал для всех охот.
Ижмех затем увеличил диаметр.
alfarm
posted 5-4-2008 12:08    
Померил дульный срез....
Чок-17,2 мм
Получок-17,6
Если сужения соответствуют истине, то получается сверловка 18,2-18,1..

edit log

Merlin
posted 5-4-2008 13:10    
А вот такое снаряжение кто-нибудь пробовал: все то же самое, только порядок пыжей другой, сначала прокладка на порох 3мм, затем пыж ДВП, затем прокладка на порох 1,5 мм, затем войлочный пыж, затем дробовая прокладка... порох-дробь как обычно. Суть мысли: при воспламенении пороха пыж ДВП сжимается и сдвигает с места прокладку на порох 1,5 мм с войлочным пыжом, запихивая все это дело в ствол. Когда сам ДВП проходит снарядный вход и пороховые газы прорываются через него, они упираются уже в пыж войлочный с пороховой прокладкой. И дальше уже никуда... Порох работает на 100 процентов. В отличие от стандартного исполнения, когда войлочный пыж проходит через снарядный вход, пороховые газы прорываются и давят на вошедший в ствол пыж ДВП, который обладает слабыми обтюрирующими свойствами, газы продолжают прорываться дальше... Порох работает на 99 процентов. Уверен, что в бытовых условия мы разницы даже не почувствуем. Но так, теоретически?
Merlin
posted 5-4-2008 13:16    
Снаряжаю патроны фактически так же, только стараюсь использовать капсюли КВ-21, КВ-22. Ну и навески немного другие: Для ИЖ-27 порох Сокол 2,1 (зимой 2,2 гр) на 34 гр дроби (в т.ч. и при использовании п/к). Для ТОЗ-34 2гр Сокола на 32 дроби (под п/к 1,9 пороха).
СКС-26
posted 5-4-2008 13:22    
А не будет ли мгновенно увеличиваться обьем сгорания пороха, что не очень хорошо для развития процесса выстрела?
Merlin
posted 5-4-2008 13:35    
Так он если и увеличится, то на: 5-7мм (насколько сожмется ДВП) х 3,14 х 9,1мм в квадрате, что будет 1300-1800 куб мм, а дальше порох догорит как обычно.

edit log

СКС-26
posted 5-4-2008 13:40    
Вот тут хорошо бы,чтобы нас просветил Basilio.

edit log

Basilio
posted 5-4-2008 15:13    
Извините, если не так понял, но смысл в перемене мест ДВП и войлока?
Для начала сгорания пороха особой разницы не вижу, так как пыжи сожмутся практически одинаково в обеих случаях, и объем для сгорания пороха (другими словами-плотность заряжания)тоже будет практически одинаков.
Потому что первое, что начинает двигаться при выстреле, это сжимающиеся пыжи. Об этом и SVS1 писал, и другие, я по матмодели считал, то же.Вообще-то пыжи уже капсюлем сжимаются, когда порох толко думает загореться.
А вот для входа в ствол смысл в перемене мест кажется есть.
alfarm
posted 5-4-2008 15:30    
quote:
Originally posted by Merlin:

Для ИЖ-27 порох Сокол 2,1 (зимой 2,2 гр) на 34 гр дроби (в т.ч. и при использовании п/к). Для ТОЗ-34 2гр Сокола на 32 дроби (под п/к 1,9 пороха).

Миш... так 27 и потяжелее будет.., а 34 по массе помоему такой же, как и Иж 58... Вот те и различные снарядные и соответственно зарядные отношения.
alfarm
posted 5-4-2008 15:32    
Утиная(селезень)
Пластик; жавело-н;2,1 Сокол;две прокладки1,75; войлок разрезаный крестом;войлок 1/2; ДВП 1/2; дробь твёрдая ?5 32 гр.; др.прокладка; завальцовка.

Т.е это плохо!!??

ВАГорбатый
posted 5-4-2008 15:32    
quote:
Originally posted by alfarm:
Померил дульный срез....
Чок-17,2 мм
Получок-17,6
Если сужения соответствуют истине, то получается сверловка 18,2-18,1..

Нет смысла мерять дульный срез, для определения канала ствола.
Канал надо промерять в 150мм от казенного среза. Затем подбирать, или рубить прокладки и пыжи увеличивая на 0,3-0,7мм от промерянного. Получите отличную обтюрацию.
alfarm
posted 5-4-2008 15:35    
quote:
Originally posted by Basilio:

А вот для входа в ствол смысл в перемене мест кажется есть.

Снаряжу... отчитаюсь!
Хорошо.. войлок я думаю тоже надрезать надо. А лучше использовать слегка надрезанные половинчатые войлочные пыжи. и масса меньше(инерция) и разрезы увеличат разворачиваемость и торможение... А вот обтюрацию будут создавать такую же как целиковый пыж?! От вопрос...

всего страниц: 35 :  1  2  3  4 ... 32  33  34  35 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Обменяемся методами снаряжения? ( 1 )
guns.ru home