Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  - Пуля Рубейкина - ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   - Пуля Рубейкина -    (просмотров: 1)
 версия для печати
Dem0n
posted 19-12-2003 02:11    
Хотелось бы узнать, какой контейнер должен быть у этой пульки?? Где такой достать?

И вообще интересны мнения и рассказы по этому снаряду..

С ув. Демон

green77
posted 19-12-2003 09:13    
Посмотри здесь http://ada.ru/Guns/hunting/slugs/rubeykina/index.htm
Там под чертежами еще ссылка есть.А контейнер любой от дроби, обтюратор отрезал, убрал ребра жесткости (если они есть), получившиеся изделие разрезал на две половинки, полощил пулю, запихал в гильзу.
Высота контейнера должна быть вровень с верхней поверхностью пули.
У Трофимова все это написано в книжке.
ИМХО. Пуоя Рубейкина намного лучше, чем всякие Гуаланди-Полева при использовании на загонных охотах в лесной местности.

С ув. Григорий

Dem0n
posted 19-12-2003 11:49    
Теперь осталось найти токаря, который согласился бы эту пульку выточить в большом колличестве

а по баллистическим качествам кто нибудь ее проверял?!

green77
posted 22-12-2003 09:28    
Это надо по конкретному ружжу мотреть. Я со своих цилиндров стрелял ей через кусты расстояние 35-40 метров в круг 100 мм. легли в се 4 пули.

С ув. Григорий

SRG
posted 22-12-2003 11:40    
Мне как-то (нахаляву)наточили их 300 шт. из простой стали. Все пробабахал их из Сайги 12К. ДС чок. Из соображений безопасности наружный диаметр самой пули делал 16мм+/-0,1. Весила она, кажется, 28 гр., но могу ошибаться... уже почти год прошёл. Снаряжал в обрезанный от обтюратора и разрезаный в попаламе контейнер для дроби. Пыжи пробовал и войлочные надрезанные и древесномусорные. Порох 2,5 гр. Сокола.
Пытался на 130 метров попадать в силуэт на стрельбище. Раз из десяти получалось. Остальные по видимому всплеску снега ложились в 1,5-2 метрах вокруг силуэта. Потом "саданул" (т.е. долго не прицеливаясь) 5 шт. по мишени на 50-60 метров. Все легли в круг примерно 60 см. Но 3 шт из 5ти прошли "плашмя", т.е. похоже что летели бабочкой. На мишени (под которой была фанера) отчетливо виден был контур пули.
По мне так Полева лучше. И снаряжать намного проще.
Я пока не созрел до охоты. Всё больше бабахать нравиться по разным разваливающимся (не живым) целям... тем самым... мешая Dr.Watson'у неторопясь и вдумчиво поражать мишени на дальние растояния.
green77
posted 22-12-2003 12:46    
2SRG.

Данная пуля преднозначена для стрельбы зверя на коротке, в кустах, лесу и т.д.. Еще одно название "кусторез". Для использованя в Охотничьих целях на загонной охоте на копытных дальше 40 метров не имеет смысла стрелять. А обычно видимость метров 20 не больше. Ведь почемуто кабан зараза такая по ельничку, по канавке заросшей кустами, по камышам норовит пройти, а лось по березо-осинному "карандашнику" чешет только в путь , а вот человеку там прлезть очень даже проблематично.
И еще по поводу 2,5 грамм Сокола это очень много для такой пули вот 2,0-2,1 этт самый раз.

С ув. Григорий

SRG
posted 22-12-2003 01:58    
Дык я и не спорю Я это ужо всё читал и ,скажем так, теоретически знаю. Ну а 2,5гр. Сокола много... ну я ж говорю - бабахать.
Человек просил рассказать свои очучения от использования этой гравицапы, вот я и не выдержал, "похвастал"... теперь вот надо оправдываться

PS только одна поправка по диаметру пули. Из Сайги я палил пули с диаметром 15,5 +0,0 / -0,2 (отбирал перед снаряжением), и, честно говоря, побаивался. 16-ти миллиметровые из ИЖ-27 с ДС 0,25. Но их (с Ф 16 мм.)было мало.

[edited by SRG]

green77
posted 23-12-2003 09:27    
А, я чё, я ни чё. Бабахинг так, бабахинг. Я стреляю 16,5 мм и в чок (ТОЗ-34) нормально проходит. Только у меня эти пули латунные, латунь все таки помгче стали будет и вес пули в латуни получается ровно 32 грамма.

Слушай SRG, а где можно пострелять на такую дистанцию (130 метров)?

С ув. Григорий

SRG
posted 23-12-2003 10:46    
quote:
Originally posted by green77:
.... а где можно пострелять на такую дистанцию (130 метров)?

С ув. Григорий

Будете у нас на Калы... oops... в Самаре, милости прсим! Стрельбище "Вепрь" от з-да "Электрощит" http://www.samtel.ru/~club762/poligon/poligon_210902.html
Этим летом осваивали новые места http://www.samtel.ru/~club762/poligon/karier_121003.html http://www.samtel.ru/~club762/poligon/redkarier_071103.html
Но зимой там уже не проехать http://www.samtel.ru/~club762/poligon/redkarier_141203.html
поэтому придёться опять "зимовать" на стрельбище со своими минусами: время надо заранее заказывать да ещё потом будут поджимать очередники.
Жаль только что мне до нарезного ещё далеко.

Лонжерон
posted 23-12-2003 11:21    
Прошу прощения за вопрос, а где у ея носовая часть? Это та что толще?
SRG
posted 23-12-2003 11:30    
Скажем так, та, которая помассивнее. А которая менее массивнее должна служить, я так понимаю, для стабилизации в полёте.

[edited by SRG]

Лонжерон
posted 23-12-2003 11:37    
Ну, я в общем так же понял.
Dem0n
posted 2-1-2004 15:22    
Вовпросик созрел: когда помещаю пулю в контейнер и пробую пропустить ее через дульное сужение - она нихрена не проходит?! ДАже контейнеры брал раздные - таже петрушка..
сужение у меня получок.
Пробывал пропускать отдельно пулю - проходит хорошо и без проблем..

Причем не проходит через ствол ИЖ18 и МЦ21-12

Может я что то не то делаю или так и должно быть?!

Bobrusya
posted 18-1-2004 05:39    
quote:
Originally posted by Dem0n:
Вовпросик созрел: когда помещаю пулю в контейнер и пробую пропустить ее через дульное сужение - она нихрена не проходит?! ДАже контейнеры брал раздные - таже петрушка..
сужение у меня получок.
Пробывал пропускать отдельно пулю - проходит хорошо и без проблем..

Причем не проходит через ствол ИЖ18 и МЦ21-12

Может я что то не то делаю или так и должно быть?!

Должна проходить ПРОСТО пуля !!!
Контейнер при выстреле прекрасно пройдёт куда надо !!! Это ведь полиэтилен, а не металл !!!

С уваженем, Борис

maxo
posted 18-1-2004 11:23    
Это моё личное мнение, поэтаму прошу строго не судить. В место Рубейкина лучше палить пулями Блонда. Они намного точнее (в том числе и на дистанции 60-70м)и кусты режут качественнее, а матерял та же сталь или латунь.
Сан-Саныч
posted 18-1-2004 23:28    
quote:
Originally posted by Bobrusya:

Должна проходить ПРОСТО пуля !!!
Контейнер при выстреле прекрасно пройдёт куда надо !!! Это ведь полиэтилен, а не металл !!!

С уваженем, Борис

Интересно...вот в мой ИЖ39 Полева-1 проходит через 1.25 свободно
Вопрос: почему крайне не рекомендуют стрелять через 1,25? А?

spit
posted 19-1-2004 09:32    
Я например, если пуля с достаточно толстой цилиндрической частью, плотно сидящей в ПЭ контейнере, через чок не проталкивается, стрелять не рискну. Полиэтилену деться некуда, будет гидравлический удар в чоке. У полева пуля отдельно, полиэтилен отдельно, а полиэтиленовой пулей стреляй куда хочешь.
Алигатор
posted 18-5-2006 16:34    
Вопрос назрел:

сделали Руб-на из бронзы, 12 кал, вышла всего 28,6 гр ( первая). Не слишком ли лёгкая, как быть с порохом, как полетит такой вес?

ружьё ИЖ-12

Лонжерон
posted 19-5-2006 13:07    
Из латуни, наверное?
По соотношению для Сокола посчитай и делов то....
Алигатор
posted 19-5-2006 13:27    
quote:
Originally posted by Лонжерон:
Из латуни, наверное?
По соотношению для Сокола посчитай и делов то....

взяв вчера в руки , понял, что из латуни...развести хотели.
а как посчитать соотношение?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  - Пуля Рубейкина - ( 1 )
guns.ru home