Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  станок для изготовления пулелейки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.
Автор Тема:   станок для изготовления пулелейки    (просмотров: 1647)
 версия для печати
sti-sti
posted 12-1-2008 01:17    
подскажите подойдет ли такой станок для изготовления пулелейки?
если нет то направте посоветуйте какой подойдет.

нужно выверлить в двух половинказ алюминевых свою форму
click for enlarge 500 X 494  54,3 Kb picture

Виталий М
posted 12-1-2008 11:13    
Да на таком станочке, да при хороших резцах и навыке - чорта лысого выстругать можно, а не то что пулелейку.
Алекс08
posted 12-1-2008 14:27    
Чёрта лысого можно, но не очень большого )
А для небольших работ вроде пулелеек (и не только) вполне даже очень.
Дерзайте!!!
мыколо
posted 12-1-2008 17:20    
Супер! Мне бы такой...
gavrusha1
posted 12-1-2008 18:44    
А что за модель?
Алекс08
posted 12-1-2008 20:14    
Да, маде ин чиё???
vshishkov
posted 13-1-2008 01:56    
Тут основная проблема - если есть желание делать пулю с ободками - эти самые ободки в матрице... Ибо диаметр инстумента зажатого во фрезерную часть по ходу работы поменять нельзя. Для этого более сложные станки нужны, кажется расточной станок называется. Есть вриант - отцентровать както обе половинки матрицы в токарном барабане и хитровыгнутым (типа внутреннего резьбового) резцом их выточить...
Или всетаки на фрезерном, фрезу взять по диаметру пули или меньше, тонкую, и опустив ее в форму пули придать детали примерно круговое перемешение - продольной и поперечной подачами. Но боюсь что в этом случае правильные ободки не светят - будет видимая на глаз неточность.
Сам недавно озадачился пулелейкой, мне надо под 410к.
Пока просто ищу и пытаюсь купить. Из какого материала она должна быть еще не задумывался. Обычно вроде из стали делают, а почему Вы из алюминия собираетесь?
В общем делать пулелейку - я с вами за компанию, если что!
sti-sti
posted 13-1-2008 10:38    
quote:
Originally posted by vshishkov:
Тут основная проблема - если есть желание делать пулю с ободками - эти самые ободки в матрице... Ибо диаметр инстумента зажатого во фрезерную часть по ходу работы поменять нельзя. Для этого более сложные станки нужны, кажется расточной станок называется. Есть вриант - отцентровать както обе половинки матрицы в токарном барабане и хитровыгнутым (типа внутреннего резьбового) резцом их выточить...
Или всетаки на фрезерном, фрезу взять по диаметру пули или меньше, тонкую, и опустив ее в форму пули придать детали примерно круговое перемешение - продольной и поперечной подачами. Но боюсь что в этом случае правильные ободки не светят - будет видимая на глаз неточность.
Сам недавно озадачился пулелейкой, мне надо под 410к.
Пока просто ищу и пытаюсь купить. Из какого материала она должна быть еще не задумывался. Обычно вроде из стали делают, а почему Вы из алюминия собираетесь?
В общем делать пулелейку - я с вами за компанию, если что!

станок из серии МИКРО и мощность движка не даст обрабатывать сталь с нужным качеством, да и резцов не напосешся.... и тем более те пулелейки что я заказывал из америки (LEE) выполнены были из алюминия.
Вы с Москве наврядли найдете их в продаже, поэтому проще заказать за бугром.
Со мной за компанию? т.е. готовы скинуться на станок ?

RealGun
posted 13-1-2008 11:06    
станок без умения - ничто.
А пулелейку можно сделать. Для 410 посложнее будет из-за малого диаметра, а для 12-го пожалуйста.
Вариантов много.
Резцов надо тоже много.

Сам уже решил примерно такой купить. Коплю. С жабой уже договорился.
вот http://www.wtool.ru/good/2340.html

Artishok
posted 13-1-2008 11:23    
Я, конечно, понимаю стремление людей к совершенству, но для того, чтобы лить пули, покупать собственный "свечной заводик". о_О

Хотя это, наоборот, похвально и может даже служить источником кое-какого дохода

Все-таки мы немножко помешанные люди. Я вообще редко встречаю людей, которые сколь-нибудь задумывались на охоте применяемым типом пули, а уж тем более её саряжением. Считается, что заводские патроны лучще, там уже "подумали" за нас, но это весьма порная точка зрения, особенно, если почитать материалы форума. Сам я патроны к охоте делаю исключительно собственного снаряжения и доверяю только им.

RealGun
posted 13-1-2008 11:41    
да не о том речь. Токарный станок, по крайней мере мне, просто необходим. Очень много мелких токарных работ по металлу. Пулелейки, пули и т.д. - каприз.
А бегать по токарям, упрашивать, отвлекать от работы - потеря времени, а значит потеря денег.
Тем более, что токарей толковых ОЧЕНЬ мало.
Artishok
posted 13-1-2008 12:07    
А, тогда понятно.
Garlic
posted 13-1-2008 16:24    
quote:
Originally posted by vshishkov:

Тут основная проблема - если есть желание делать пулю с ободками - эти самые ободки в матрице... Ибо диаметр инстумента зажатого во фрезерную часть по ходу работы поменять нельзя. Для этого более сложные станки нужны, кажется расточной станок называется. Есть вриант - отцентровать както обе половинки матрицы в токарном барабане и хитровыгнутым (типа внутреннего резьбового) резцом их выточить... Или всетаки на фрезерном, фрезу взять по диаметру пули или меньше, тонкую, и опустив ее в форму пули придать детали примерно круговое перемешение - продольной и поперечной подачами. Но боюсь что в этом случае правильные ободки не светят - будет видимая на глаз неточность. Сам недавно озадачился пулелейкой, мне надо под 410к.Пока просто ищу и пытаюсь купить. Из какого материала она должна быть еще не задумывался. Обычно вроде из стали делают, а почему Вы из алюминия собираетесь?В общем делать пулелейку - я с вами за компанию, если что!

Много бестолковых букв. тела вращения ВСЕГДА лучще обрабатывать на токарном станке, ни один пецезионный фрезерный не справится лучше нормального токарника с этой задачей. А проблема поясков надумана! Поперечные пояски прекрасно точатся канавочным резцом, коих найти не проблема. Спродольными псоложнее неного, н отоже решаемо.
sti-sti
posted 13-1-2008 22:20    
quote:
Originally posted by RealGun:
станок без умения - ничто.
А пулелейку можно сделать. Для 410 посложнее будет из-за малого диаметра, а для 12-го пожалуйста.
Вариантов много.
Резцов надо тоже много.

Сам уже решил примерно такой купить. Коплю. С жабой уже договорился.
вот http://www.wtool.ru/good/2340.html

отличный станок! я себе подешевле правда смотрю, в районе двадцатки... больше на станок нету даже с убийством жабы !
правда уже подзабыл как на станке работать , слишком давно это было , последний раз в школе этим занимался, но помню что пятерки были ...

но к сожалению мне токарный станок не для чего кроме как пулелейки ненужен, поэтому покупка кго пока под вопросом.

shakrup
posted 14-1-2008 09:32    
quote:
Originally posted by sti-sti:

к сожалению мне токарный станок не для чего кроме как пулелейки ненужен, поэтому покупка кго пока под вопросом.

тогда проще и гораздо дешевле просто купить пулелейку )))
sti-sti
posted 14-1-2008 11:34    
quote:
Originally posted by shakrup:

тогда проще и гораздо дешевле просто купить пулелейку )))

а точнее сделать на заказ

vladgan
posted 14-1-2008 12:22    
Поперечные канавки выточить на таком станочке - два пальца об асфальт. Продольные, соосные цилинру - на фрезерном - аналогично. Идущие под углом к оси цилиндра - гораздо сложнее, но при наличии соответствующей оснастки и режущего инструмента - возможно. Только на серьезном станке с возможностью установки "гитары", позволяющей через зубчатую передачу координировать продольную подачу с вращением шпинделя. Ну еще конечно нужно умение.
А станочек - мечта умельца.
Z00.8
posted 20-1-2008 11:50    
Такие станки только для гаража или дачи для хобби и начального обучения. Могу предложить немного получше. Мод. DIY 1028x 450/700 с тумбой, потдоном, двигателем 900 и полной комплектацией. Заказывал у Коноплева. http://www.konatools.ru/prod01.htm
Привел в порядок и перескочил на серьезные.... Станок за 20тыр, это всё равно что машина за 300 баксов....
Да.... покупая Джеты и Промы вы платите в 2,5 раза больше за другую краску и шильдик фирмы..... и жадность продавцов и чиновников.
Вот например http://www.stanki-proma.ru/product-49.aspx
Как говорится найдите 3 отличия....

edit log

air 100
posted 20-1-2008 18:16    
quote:
Originally posted by Z00.8:
Могу предложить немного получше. Мод. DIY 1028x 450/700 с тумбой, потдоном, двигателем 900 и полной комплектацией. Заказывал у Коноплева. .

Что-то цен на том сайте найти не смог.
Или плохо искал?

vladgan
posted 20-1-2008 19:50    
quote:
Такие станки только для гаража или дачи для хобби и начального обучения

А кто ж говорит о профессиональном использовании?
Но лучшее - враг хорошего

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  станок для изготовления пулелейки ( 1 )
guns.ru home