Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патрона с круглой пулей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение патрона с круглой пулей

sti-sti
P.M.
6-1-2008 23:17 sti-sti
Кто какие способы снаряжения с круглой пулей знает?
Вот два способа которые заню я.
1.
порох - подрезаный пластиковый контейнер под дробь - пуля - и на закруточке.
но мне кажется этот способ немного бредовый...
2.
порох - 3 картонных пыжа по 1 мм (пыжуется каждый) - затем доверху засыпается смесь из сухих мелких опилок и талька 9:1 , затем это все уплотняется специальным навойником с полусферическим торцом равным по диаметру с диаметром пули, в полученное углубление вкладывается пуля и заливается на 3 мм высше ее середины смесью парафина и технического вазелина 1:1.
Уплотненный пыж из опилок и талька неспресовывается в монолит в момент выстрела , а за пределами ствола такой пыж должен рассыпаться неоказывая сбивающего действия на полет пули.
Такой метод снаряжения описан в книге Трофимова,
кто что может сказать по данным методам ?
click for enlarge 600 X 450  25,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  20,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  18,6 Kb picture
click for enlarge 325 X 414  23,3 Kb picture
click for enlarge 490 X 157  12,9 Kb picture
Glam
P.M.
6-1-2008 23:46 Glam
подрезаный ПК + несколько ДВП, потом пуля и сверху заделать звездочкой
Nick Rimer
P.M.
7-1-2008 13:16 Nick Rimer
При снаряжении в контейнер прямо на порох пулю будет с высокой вероятностью плющить в момент выстрела - ИМХО очень жёстко получается, нет амортизации.
кузя
P.M.
7-1-2008 14:25 кузя
С какого её плющить-то будет?!
Амортизация у п/к вполне достаточная.
Пример тому Гуаланди.
Ну а чтобы шар осадить, надо сильно постараться.

Единственное, я-бы под пулю половину ДВП пыжа положил.
Как будет влиять п/к на пулю, при выходе из ствола?
Скорее всего, плохо будет влиять

СКС-26
P.M.
7-1-2008 17:45 СКС-26
Предлагаю такой рецепт:Мет. гильза,дымный порох, картон+войлочные пыжи, в верхнем пыже ямка под пулю, по краям пули (она подкалиберная)вводятся 3 спички, затем заливается воском, но чтобы пуля из воска выглядывала. Способ древний, но и пуля древняя-дает до 60 метров отличные результаты. Может этот способ вдруг как-то пригодиться.
Заряжающий
P.M.
7-1-2008 17:52 Заряжающий
.
click for enlarge 1520 X 1184 365,7 Kb picture
СКС-26
P.M.
7-1-2008 17:55 СКС-26
И что обозначает сия точка?
Заряжающий
P.M.
7-1-2008 17:59 Заряжающий
И что обозначает сия точка?

Э-э-э. Торопиться не надо!...
СКС-26
P.M.
7-1-2008 18:05 СКС-26
У Вас более сложный и,очевидно, лучший способ. А вообще у круглой пули есть свои положительные стороны.
Vadyusha
P.M.
8-1-2008 01:47 Vadyusha
Остались с сентябрьской рыбалки...
400 x 300
400 x 300

sti-sti
P.M.
8-1-2008 01:57 sti-sti
Originally posted by Vadyusha:
Остались с сентябрьской рыбалки...

а сами пули как делались ? какой пулелейкой? спрашиваю потомучто мои для латунной гильзы несовсем подходят ... . внутренний диаметр латунки больше чем пластиковой.... .

Vadyusha
P.M.
8-1-2008 02:07 Vadyusha
Originally posted by sti-sti:

а сами пули как делались ?...


Сорри, долго редактировал.. . Зис ис 32й калиберная, чисто для пострелушек, только на дымняке (данный вариант), во-перв он помягче, во-втор надо куда-то расходовать запас дымного . 3 карт пороховых - войлочн ПРОсаленый - войлоч Осаленый фабричн - 2 картон - пулька - воск.
sti-sti
P.M.
8-1-2008 02:15 sti-sti
понял спасибо!
всем остальным тоже спасибо. если есть что добавить - буду толлько рад.
Vadyusha
P.M.
8-1-2008 02:16 Vadyusha
2 sti-sti
Насчёт пулелейки: Куплю пулелейку 32к
Данным методом: у меня уже 3я. Выдерживает, если бережно, более сотни пуль (для меня оч доступно, на работе за чашкой чайку могу такую пулелеечку сбацать и пуль налить). Калиберная под цилиндр, доволен - жуть.. . Хочу Алекс08 для диаболки пулелейку "выцыганить" 12 и 32, но 32 - проблемс.
С ув.
antiGREEN
P.M.
8-1-2008 12:35 antiGREEN
Да уже много раз поднимали тему эту. Пуля замечательно размещается и в пластик и в латунь. И незачем делать столь сложные изыски. На 50 метров куча приличная даже с рук в жару. Рецепт прост. 2.0 Сокол очень плотная прокладка три ДВП обрезаный стакан под 35г (марку не знаю) и все это дело в латуне. Можно обжать я не жму. В пластике все гораздо проще.
sti-sti
P.M.
9-1-2008 12:16 sti-sti
2 Vadyusha
а какой гипс юзаете и где покупаете ?
Vadyusha
P.M.
9-1-2008 19:37 Vadyusha
Originally posted by sti-sti:

а какой гипс юзаете и где покупаете ?


Обычный строительный. Спросите мелкодисперстный и "шоб покрепче" (если есть знакомый зубной техник, у мну есть бо я стоматолог, то подкинет Вам клёвого и загипсовать подсобит), подберите шарик нужного диаметра (напр подшипник), если есть возможность лучше конечно засверлить и запресовать в 2 алюмин или латунные пластины; для меня доступней гипс...
С ув.

antiGREEN
P.M.
10-1-2008 13:32 antiGREEN
Обычная затирка для кафеля хорошо подходит. Дешево и хватает на долго.
Mikle_Shaman
P.M.
10-1-2008 16:21 Mikle_Shaman
Опишу в очередной раз как это делаю я. В пластиковую гильзу 20 кал. 1.5 г Сокола, сверху Главпатроновский дробовой ПК, внутрь амортизирующую прокладку из-чего-угодно (использовал обрезки туристических ковриков и иной подобный материал) вырезанную пыжерубкой, подкалиберная пуля (Lee 13.8 мм), закрутка. Вместо хрен-знает-чего хорошо бы ДВП 32 калибра, но не найти их что-то. Летает без замечаний, Сайга-20, чок 0.9 мм.

P.S. В возне с опилками и полусферическими навойниками не вижу смысла, ибо пуля по определению пострелушечная и плюс у нее только в дешевизне и безгеморройности снаряжения.

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Hunt049
P.M.
10-1-2008 17:53 Hunt049
Как будет влиять п/к на пулю, при выходе из ствола?
Скорее всего, плохо будет влиять

На круглую - не знаю, а вот LEE как раз рекомендует использовать ПК. Я при снаряжении использовал ПК для 24 гр. 8-ки (импортные, названия не помню). Очень хороший результат, жаль, кончились эти ПК у меня.
Ameka
P.M.
10-1-2008 19:01 Ameka
6 января отстрелял разные варианты патронов с подкалиберной круглой пулей(14 мм, вес 15,3 гр), 5 вариантов. Стрелял стоя с рук. Определить какой лучше трудно, т.к. мой ИЖ-18 20к оказалось высит со страшной силой, с 50-ти метров 3 промаха по мишени 40 см диаметром (новая дубовая крышка от бочки, очень крепкая), но с 30 метров попал 2 раза, на 30 метров стрелял не самыми лучшими патронами, но куча из 2-х выстрелов 4 см.
1) латунка+ЦБ+1,5 сокола+3 плотные картонные прокладки по 1мм+2 неосаленных войлочных пыжа+мелкие опилки(насыпать до верха гильзы, положить пулю и вжать навойником)+заливка парафином.
2) латунка+ЦБ+1,5 сокола+3 плотные картонные прокладки по 1мм+пыж из туалетной бумаги(50см бумаги запихать навойником в гильзу, плотно)+пуля+парафин.
Вариант 1 лучше по резкости( видно по отверстию), а так оба выстрела крышку(2см) навылет и в глину обрыва на 8см примерно.
Вроде в стволе парафин пули центрует не плохо, т.к. чок у меня при 20к 1мм, по горизонтали разлет 1см, но правда всего с 30 метров.
Румпельштильцкин
P.M.
11-1-2008 23:53 Румпельштильцкин
если гипс нужен покрепше зайдите в любой стоматологический магазин и спросите гипс класса 3 - 4 лучше синтетический "фуджирок" он помоему есть везде. ентой баночки хватит надолго
sti-sti
P.M.
12-1-2008 01:15 sti-sti
понял записываю всё

Originally posted by Румпельштильцкин:
если гипс нужен покрепше зайдите в любой стоматологический магазин и спросите гипс класса 3 - 4 лучше синтетический "фуджирок" он помоему есть везде. ентой баночки хватит надолго

у меня знакомый зуботехником работает, попробую у него узнать.

Толстый Бегемот
P.M.
12-1-2008 03:24 Толстый Бегемот
Раньше лил и в пластины после тисков и шариков от подшипника, и в алебастр, Возникла идея а если попробовать шариками от рогатки диаметром 12мм для 20 кал в пыже-контейнере, что посоветуют аксакалы по поводу рикошета, кто стрелял сталью стоит или.. .
sti-sti
P.M.
12-1-2008 12:27 sti-sti
сталью наверное не стоит, ведь даже свинцовая круглая пуцля рекошетит очень сильно - поэтому охотиться с не в лесу нельзя.. .
Румпельштильцкин
P.M.
12-1-2008 12:54 Румпельштильцкин
коли есть знакомый зт можете поинтересоваться на счет искроэрозионной установки, при помощи этой хитрой штуки можно в куске металла любую форму сварганить.
GPMS
P.M.
12-1-2008 19:40 GPMS
А у меня тут терзания души и тела. Времени съездить отстрелять нет.. . Суть проблемы в том, что из моей пулелейки получаются несколько овальные пули (17,1 х 17,7 мм по "полюсам", в среднем). Вот и думаю на кучность сильно будет влиять? (цель стрельбы этими пулями - бабахинг).
Алекс08
P.M.
12-1-2008 20:11 Алекс08
Я так понял что отстрела ещё небыло.
Я по поводу доработки "лейки"
GPMS
P.M.
12-1-2008 21:27 GPMS
Алекс08,

Да времени все нет, снарядил 20 патронов с п/к Cheditte (что на 28 грамм дроби) с 1,55 гр Рекс-2 и 2,0 гр Сокола (по 10 каждого типа). Вес пули в среднем 29 грамм.
Поэтому периодически и возникают различные мысли вслух

Алекс08
P.M.
12-1-2008 21:38 Алекс08
Ну тогда как будут результаты свисни в ПМ.
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патрона с круглой пулей