Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Информация от Полева В.В. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информация от Полева В.В.

PRINCIP
P.M.
20-12-2007 21:57 PRINCIP
На днях созвонился с Полевым и он мне поведал печальное сообщение, что партия пуль (около 50 000шт), пришедшая на СКМ оказалась ни в пи... у.
Он сам из той партии стрельнул 10 пуль и в щит 1х1 на 50 метров прилетело всего 6 сильно раскидавшись.. . На заводе была неправильно доработана плита, на которой изготовлялись обтюраторы и, соответственно, получился массовый брак.. . Всех натянули, как положено, решают как исправить положение, но скорее всего так и оставят.. . Придется заказывать на заводе новую оснастку.. . А это время.
Так что выводы делайте сами.. . Пулевых патронов на СКМ поостерегитесь брать и друзьям сообщите, плз.. .
Kasiak_P
P.M.
20-12-2007 22:01 Kasiak_P
Как в старину, конец года лучше не покупать
S-t Pepper
P.M.
20-12-2007 22:13 S-t Pepper
Виктор Иваныч-придется еще раз воспользоваться твоим чудесным станком,,,
Artishok
P.M.
20-12-2007 23:04 Artishok
Хорошо, что я успел заказать нормальных пуль. о_О Офигеть, 50000 шт Полева.. .
Mikle_Shaman
P.M.
21-12-2007 02:21 Mikle_Shaman
Что лишний раз доказывает, что в этой стране все можно брать только у знакомого "Васи". Да здравствует продукция уважаемого Princip'a!

P.S. Виктор, ну ты помнишь, да? Мои 10% процентов и эксклюзивные права на Северо-Запад.

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Glam
P.M.
21-12-2007 08:45 Glam
Мдяяя.. . 50000шт.. .
zloymuh
P.M.
21-12-2007 10:07 zloymuh
но скорее всего так и оставят

и будет зверям счастье =)

PRINCIP а этот касячок с пульками впервые???

Виталий М
P.M.
21-12-2007 10:20 Виталий М
На заводе была неправильно доработана плита, на которой изготовлялись обтюраторы и, соответственно, получился массовый брак.. .

Виктор Иванович, в чём проявляется характер брака? Уж не в том, что стабилизатор пули из обтюратора выходит с большим трудом???????

Dmitry Magarill
P.M.
21-12-2007 11:25 Dmitry Magarill
Виктор Иванович, есть вопрос: не попали и не попадут ли бракованные пули в розничную продажу?
sergAY
P.M.
21-12-2007 11:45 sergAY
Они уже там.
AlexVyazun
P.M.
21-12-2007 11:59 AlexVyazun
Да уж, занятно.. . Виктор Иванович, спасибо за предупреждение.
Postoronnim V
P.M.
21-12-2007 15:15 Postoronnim V
Происки "зелёных". Спасли 50000 голов разного рода скота.
А эти пули Полева под каким номером были и как ни будь их в магазине отличить можно?
PRINCIP
P.M.
21-12-2007 15:20 PRINCIP
... хороший вопросец.
седой
P.M.
21-12-2007 15:55 седой
В чем брак?Как визуально отличить.Завод я думаю свою репутацию портить не будет,больно партия большая и можно навсегда отбить у покупателей охоту к покупке СКМих пулевых.И пули выложат в магазины для самостоятельного снаряжения.Типа сам зарядил,так и полетела.С браком всегда так поступали-куда?-в запчасти!
zloymuh
P.M.
21-12-2007 15:58 zloymuh
если зверь ушел.. . значет ОНА самая =)
SVS1
P.M.
21-12-2007 19:23 SVS1
И все же. Может кто-нибудь сказать, чем отличается эта бракованная пуля от нормальных? И какая именно "Полева" (номер)?
PRINCIP
P.M.
21-12-2007 19:58 PRINCIP
Скорее всего третья, других СКМ не снаряжал.. .
Merlin
P.M.
21-12-2007 20:00 Merlin
Интересно, а руководство завода после этого подаст в отставку? Да ни хрена.. . Проблема брака - проблема покупателя, а не продавца и изготовителя.. . Типа, купил брак - так ты сам покупал, выбирал специально.. . Еще одна причина вспомнить, что не ту страну назвали Гондурасом...
П.С. При всем моем уважении к СКМ !

aab
P.M.
21-12-2007 20:07 aab
Виктор Иванович, после таких сообщений и благодаря возможностям инета, не переведут ли пулю Полева в разряд "брака", свеобразного "рекорда" среди пуль?
имхо конечно, кто предупрежден - тот вооружен, но указание пуль без их номеров ставит под вопрос приобретение пуль Полева вообще.. . еще один гимор с отстрелом... вот у меня штук 20 неотсреляных есть - как определить? или бракованные пули предназначались для патронов марки СКМ и в свободную продажу не поступали?
PRINCIP
P.M.
21-12-2007 22:04 PRINCIP
ХЗ
Владимир И
P.M.
22-12-2007 12:29 Владимир И
На сколько я понял, имеет место брак обтютатора в связи с износом прессформы и ошибкой при ее доработке, т.е. исправлении? Прессформы для литьевых деталей изнашиваются, дорабатываются - ничего нового, и, естественно, качество может ухудшаться. Такой брак легко исправляется, правда, на заводе производителе. Детали в мельницу, прессформу исправить и все переработать.. . такое количество при многоместной прессформе это пару смен. Все зависит от СКМ- после контрольного отстрела всю прартию просто орбязан вернуть производителю на доработку. Как он поступит?.. . действительно, .. . наверное вернет, а вот будет ли их дорабатывать завод или отправит в продажу... ХЗ

Паршев
P.M.
24-12-2007 22:59 Паршев
Ну "как-как". Брать Полева-1 да и всё, отличная пуля.

Оф: Виктор Иванович, передайте при случае респект огромный Полеву за его гениальное изобретение от многих-многих охотников.
Это не натяжка - больше ста лет русские и не только оружейники пулю для гладкоствола придумывали, но только Полев сделал практически безукоризненную.

mefistofel
P.M.
24-12-2007 23:26 mefistofel
но только Полев сделал практически безукоризненную.

можете меня закритиковать и обрушить мнения охотников, но я бы так не сказал, у всего есть недостатки.. хорошая пуля, но не более, не без проблем..
Zhelezniy_Felix
P.M.
24-12-2007 23:37 Zhelezniy_Felix
извините за офтопик:
ктото скупил в ближайшем от меня магазине все полева 16 калибра... . настолько популярны чтоли? пришлось довольствоваться 6 оставшимися и инструкцией.. .
Паршев
P.M.
25-12-2007 00:57 Паршев
Originally posted by mefistofel:

можете меня закритиковать и обрушить мнения охотников, но я бы так не сказал, у всего есть недостатки.. хорошая пуля, но не более, не без проблем..

И обрушу.
Идея стрелочной пули очень давняя, можно у Сабанеева посмотреть, были и очень сложные. Но у всех предназначенных для чока были например ребра - а они, сминаясь, как-то портили бой. Почему раньше не был сделан вариант с контейнером вокруг головы пули? Загадка.
И контейнер этот позволял без проблем закручивать гильзу. Потом стабилизатор с косыми ребрами - небольшая "подкрутка" пули конечно не дает гироскопического эффекта, но зато устраняет влияние всякой асимметрии - и в пуле, и в стабилизаторе. Кстати удивляюсь почему у мин минометных хвостовик не с косыми слегка ребрами, кучность бы подняли.

Я ведь помню, что было в продаже в 70-х. Бреннеке - сминаемые ребра, и для закрутки надо матрицу переделывать. Вятка - не закрутишь толком. Майера - сложный очень вопрос.. . Непонятно как она стабилизируется, вроде бы доказано, что и внутренний канал не может закручивать пулю на сверхзвуке, да и внешние ребра тоже. Но что уменьшенными зарядами точно стабилизировала - сам пробовал. А вот нормальными под пулю - бывало и боком приходила.
Кировчанка - сон разума на самом деле, всегда боком приходила. Хвост чуть не тяжелее головы. Разные пули с плоской головкой - бунт против аэродинамики.

mefistofel
P.M.
25-12-2007 01:41 mefistofel
Кировчанка - сон разума на самом деле, всегда боком приходила. Хвост чуть не тяжелее головы. Разные пули с плоской головкой - бунт против аэродинамики.

её американский аналог прекрасно летает, гуаланди тоже говно, конечно редкостное, бреннекке магнум вообще ф топку.. летит отлично на нормальные для практичесского применения дистанции и поражающая способность.. совестра(имеет много вариантов, есть пробивные, есть очень экспансивные)- отдыхает и нервно курит в сторонке.. да банальная качественная парадоксная пуля(принципа например, или из хороших леек) летит не хуже если не лучше великой полевы(пристрелять ессно тоже надо) и вот поражает.. уж простите, но меня 35-45г больше внушаить, чем пластиковый хвостик.. сорри, эмоции..
з.ы.: яж не сказал что пуля "г", хорошая пуля, но не идеал, не понацея.. тогда уж оболочечные пули, со свинцом - в версии магнум, и пробивное и экспансивное действие, и конструкция не деформируется, а точность изготовления можно довести до прецизионной - и точность\кучность выстрела станут не приемлимыми, а выдающимися.. , имхо- будущее не за полевой.. , во всяком случае не за той, что есть сейчас..
а первая полева вообще на охоте не айс, и это я от многих людей связанных с охотой серьезно слышал, там уж эффект от попадания заметно хуже даже в сравнении с колпачком.. а в таком случае лучше промазать колпачком, чем не остановить полевой-1.. а ведь и колпачки в умелых руках нормально летят, а недеформируемые рубейкина\блондо вырубают в туше дырку- кровь хлещет только так, с такой раной если и пойдет, то недалеко..

да, кстати, вы полева-7 пробовали???
и если уж на то пошло, калиберный шар рулил и рулит, если не загоном.. , и двойной подкалиберный.. , у меня он в весе магнум(средний) а из лии можно вообще убийственный сварганить.. . но тут уже другая беда, пороха нет соответствующего..
хотя я маленький и глупый и просто не понимаю своего счастья

Паршев
P.M.
25-12-2007 02:10 Паршев
Да не буду я тут наизнанку выворачиваться и гайками стреляют, и стальными шариками от подшипников, и уверены что это шибче и злее
всех не переубедишь

Гуаланди? Не будет пуля с ребрами стрелять лучше из чока, чем контейнерная, не - бу - дет.
Не говоря уже о сложной необтекаемой форме.
Кстати это единственная из современных пуль, которые я ради интереса отстрелял. Ну попадать попадает, но попался я на совершенно детскую разводку производителя - сначала купил простую 20-ку, а ружьё у меня 20магнум, поэтому долго искал магнумовский вариант. Нашел, вес пули указан иной, побольше. Но недоверчивый приятель заставил взвесить пули - в магнуме они оказались теми же самыми.

mefistofel
P.M.
25-12-2007 02:26 mefistofel
гуаланди отличная пуля, грудью за нее лягу.. 32 отлично летит с 0,75 и чека.. гуаланди бинаром- на охотничьей дистанции энергетика будет !!!
форма у неё весьма обтекаемая..
для вас других пуль не существует, кроме полевы?? полева-1 имеет уж точно недостаточную убойность.. , 5,7.. много лучше, но не предел совершенства, банально из-за веса.. и разогнать её предельно трудно- давление зашкаливать будет, амортизации почти нет..
хотя птичка напела о полева 6, 89 паронник, бинар и пыжи, и скорость выше чем можно добиться даже би-навеской в стандарте, ибо пик давления меньше, и можно больше сыпать 42-го.. в условиях начальной энергии от 4300дж я не позавидую тому во что попадет.. , а меньше, ч учетом что енергия от скорости, которая падает, как в полете, так и в теле, тяжелая пуля лучше, ибо энергия в ней живее
Паршев
P.M.
25-12-2007 03:50 Паршев
не-бу-дет.
Solova
P.M.
25-12-2007 07:01 Solova
Опять начинается:какая пуля лучше;полетит-неполетит;будет-небудет...
Это всё конечно интересно и познавательно.НО!В чём конкретно брак,ответа так и нет.
Таможня
P.M.
25-12-2007 08:11 Таможня
Если бы Гуаланди стоила как Полева, выбор был бы очевиден (по крайней мере для меня). Брак в нашем государстве - дело обычное, спасибо уважаемому PRINCIP что предупредили.
shakrup
P.M.
25-12-2007 09:20 shakrup
Паршев
P.M.
25-12-2007 12:48 Паршев
Не пуля то, что со сминаемыми рёбрами, не пу ля.
Choza
P.M.
25-12-2007 13:46 Choza
Слышал что и дробь в патронах СКМ "пластелиновая".С ув.
седой
P.M.
25-12-2007 16:11 седой
Кроме не большого веса у Полевы есть еще один недостаток- плохое или не одновременное отделение обкладок(это по поводу что лучше обкладки или смятие ребер).На пачку патрон зоводского снаряжения 1-2 хороших отрыва(очень заметно по бумаге).При самостоятельном снаряжении можно этого избежать и резать половинки еще пополам.Сам Полев как тут уже говорилось ставит контейнер из 3-х частей(но это не в серию).

Паршев
P.M.
25-12-2007 16:51 Паршев
Я никогда не использовал заводское снаряжение.
Не уверен в такой именно физике явления, если оно наблюдается. По моему мнению, связанному с полученным в своё время образованием, такие вещи могут быть скорее связаны с неодновременным выходом из дула хвоста пули, из-за чего она получает боковой импульс. Ну например край обтюратора выворачивается или что-то наподобие.

Своим снаряжением из сильного чока в кол попадал на 35 метров, ну по вертикали конечно гуляло, но это из-за прицельных приспособлений.

sos 163
P.M.
25-12-2007 17:10 sos 163
из сильного чока в кол попадал на 35 метров

А что лучше для Полева чек получек или цилиндр.С уважением.
Паршев
P.M.
25-12-2007 17:24 Паршев
Для всех пуль лучше цилиндр с напором. Ещё лучше был бы цилиндр, но хорошие цилиндры говорят большая редкость.
Виталий М
P.M.
25-12-2007 17:29 Виталий М
Вот цилиндр длинной 508мм.
click for enlarge 1846 X 1818 240.4 Kb picture
седой
P.M.
25-12-2007 17:33 седой
Originally posted by sos 163:

А что лучше для Полева чек получек или цилиндр.С уважением.

Для Полевы лучше получек чем цилиндр.Я думаю это связано именно с отделением контейнера.Для многих пуль действительно лучше цилиндр с напором,но сменные чеки имеют проблемы а постоянные очень редки.


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Информация от Полева В.В. ( 1 )