Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Кто использует металлические гильзы? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кто использует металлические гильзы?
СКС-26
6-12-2007 19:06 СКС-26
первое сообщение в теме:
Металлические гильзы имеют целый ряд общеизвестных достоинств,но...теперь везде полиэтилен.Пользует ли кто еще металлические гильзы и с каким успехом?

edit log

СКС-26
1-2-2008 21:29 СКС-26
Я всегда подсыпаю именно под капсюль и,примерно, зерен 10 N3-осечек никогда не было. Но думаю, что можно на наковаленку, но больше 3-х.
Румпельштильцкин
туда я сыплю шт 10 - 25
СКС-26
1-2-2008 21:41 СКС-26
Очень важную роль для нормального выстрела играет п/э затычка (увеличение давления форсирования),пишут даже, что подсыпка дымного не обязательна. Но мы проверяли по мишеням и доскам-бой с подсыпкой по резкости и равномерности осыпи лучше.
Румпельштильцкин
а сколько ноне стоят п/э затычки в москве? у нас я их не вижу
СКС-26
1-2-2008 21:56 СКС-26
В Москве затычки стоят не так и дорого, но я их тоже давно не вижу, хорошо есть старые запасы. Знаю,что умельцы как-то делают их из п/э бутылок и результат весьма хороший.
Михаил74
1-2-2008 21:57 Михаил74
30 коп. за штуку для любых калибров.
Михаил74
1-2-2008 21:58 Михаил74
я вот не подсыпаю в 16й калибр, не вижу смысла. Порох сгорает, резкость хорошая.
СКС-26
1-2-2008 22:03 СКС-26
А попробуйте с подсыпкой и 2-мя доп. отверстиями и увидите разницу.
Румпельштильцкин
без подсыпки бой неоднородный (мое субъективное мнение с которым можно не считаться)
СКС-26
1-2-2008 22:15 СКС-26
А каким порохом?
Михаил74
1-2-2008 22:33 Михаил74
попробую обызательно.
Merlin
2-2-2008 01:00 Merlin
Я где-то читал, что в 12-16 калибры подсыпать черный порох под капсюль желательно, а в более мелкие калибры - не нужно. Сам стрелял 12 калибром без подсыпки (4 затравочных отверстия), порох "Сокол", так вроде ничего. Надо будет попробовать с подсыпкой.
СКС-26
2-2-2008 01:11 СКС-26
У меня сложилось убеждение, что мет. гильзы наиболее универсальны и обеспечивают уверенный бой метров до 40-ка.Но надо уметь их снаряжать и ухаживать за ними.
Михаил74
2-2-2008 01:29 Михаил74
а меня сложилось, что мет. гильзы для оружия с классическими дульными сужениями, не для всякой ху..ни со сменными ввертышами. Не нужен никакой контейнер, если стволы нормально сделаны. И кучность хороша и резкость не в пример покупным, особенно в мороз.
antiGREEN
2-2-2008 09:31 antiGREEN
Раньше сыпал под Сунар35. Сунар забросил. Сокола с головой. Мороз 15 градусов. Поехал пострелять проверить новое (для себя новое) снаряжение. Сосны небыло взял стенку от радиоприемника древнего. Там двп очень крепкое. Так вот с нормальными прокладками на 35 метров даже 9ка показала полтора диаметра в сосну бы вобще скрылась. Патрон с 9ой был летний 2.0 на 30г 9ки ЦБ латунь прокладка три ДВП прокладка дробь затычка. Вобщем дымарь мне ненужен.
СКС-26
2-2-2008 12:05 СКС-26
Однако с подсыпкой дымного проверить можно и интересно.
СКС-26
3-2-2008 13:35 СКС-26
Подсыпка дымного+2 доп. отверстия дают заметное увеличение резкости при Соколе, в чем и убедились недавно мои знакомые во время пристрелки.

edit log

antiGREEN
3-2-2008 14:05 antiGREEN
Может и есть смысл в дополнительных отверстиях но они и сокращают жизнь гильз. Наковальня просаживается. А так ниодной осечки по вине гильзы. Дич падает. Чего и Вам желаю.
flyfisher
4-2-2008 16:00 flyfisher
quote:
Originally posted by Виталий М:

Проще удалить недорубленные "пятачки" изнутри гильзы - эффект заметен сразу.

+1 Причем эти "пятачки" всегда недорублены. Даже на старых нестреляных гильзах наличествуют.

Юрик
4-2-2008 16:44 Юрик
А я вот всётаки нашел латунки под жевело. Всего 6 шт. Думаю на засидку на лису в сильный мороз они не заменимы. В лет 14 когда с иж18 кал16 ходил всегда с латункой, проливал воском 1/3 с канифолью. Патрон герметичный, резкость и кучность превосходная. 2 лис с 45-50 м. дробь перемешка 1, 2 и 3 (чем богаты тем и рады) взял без подранков, как говориться на месте.
А потом помница, когда кончился порох и дробь, с дуру заказал не их а патронов. Привезли 1-цу рекорад на сунаре 10 шт. (для меня на лис этого на 2 зимы хватило, вот так вот, жил в попе у черта на куличиках, патроном дорожил как головой). Вобщем с этим рекордом и началась беготня за раниными лисами по лесам. Из 3 за сезон лис одна ушла, 2-ух добивал через метров 300. Дистанция от 30 метров. Вот так, я на засидках теперь с самокрутом только! Нет нариканий, это мне и нужно.
Юрик
4-2-2008 17:13 Юрик
Я тоже считаю что расверливать не нужно. На горьком опыте лишился 10 гильз. Просверлил еще 2 дополнительных отверстия в гнезде капсуля. По началу всё хорошо, да вот после 3-х использований осечать начали. По началу нагрешил на капсуля, оказалось что нет. Проверил на нормальных гильзах в 12 калибре просто прощёлкав в ствол показало что всё ок. Теперь со вчерашнего дня считаю лишним сверлить отверстия.
Proffguns
4-2-2008 19:18 Proffguns
quote:
Originally posted by Юрик:

А я вот всётаки нашел латунки под жевело.

Под жевело долго не живут латунники гнездо разбалтывается сам пробовал покупал 4 гильзы после гдето 15 выстрелов жевело от руки стало вставляться легко!!!
СКС-26
4-2-2008 19:39 СКС-26
Есть способ с эпоксидной смолой, выстрелов 50 такая гильза может выдержать. Как это делается не знаю, может кто подскажет из поклонников мет. гилз.А вот на ответственные охоты по зверю, ИМХО,лучше подойдут мет. гильзы под Жевело.
Proffguns
4-2-2008 20:06 Proffguns
quote:
Originally posted by СКС-26:

Есть способ с эпоксидной смолой, выстрелов 50 такая гильза может выдержать

Я тоже читал про такой способ но боюсь попортить ружо так что пусть стреляют на сколько хватает ружо мне дороже!!!
Proffguns
4-2-2008 20:13 Proffguns
Под центробой вот это дело после дядьки остались не знаю даже кокого года стреляные много раз, но состояние отличное я недавно пробывал снаряжал 6 патронов дробью остался доволен ворон хорошо сбивал!!!
СКС-26
4-2-2008 22:26 СКС-26
Почему ружье попортится то?
gavrusha1
4-2-2008 23:24 gavrusha1
Хочу попробывать мет. гильзы 12к.,только берут меня сомнения, что они по резкости не уступят пластику. Только у меня чок и усиленный чок (1,0-1,2).
Друзья отговаривают, мол потраченые деньги на гильзы и снаряжение. Говорят, мол сейчас даже деды и то покупают пластик, а они ведь умнее нас.
Посоветуйте, кто конкретно отстреливал для сравнения осыпь, резкость,дальность в разумных приделах)с пластмасовыми гильзами?.
С уважением Алексей.
СКС-26
5-2-2008 00:26 СКС-26
Вам нужно прочесть тему сначала, там много сказано. Мет.гильзы на стандартной дистанции (35м.)при аккуратном и умелом снаряжении дают хороший во всех отношениях бой, ни в чем не уступающий пластику. Это стало возможным благодаря п/э затычке на дробь(ИМХО).Позволяют стрелять мет. гильзы и на дальние расстояния-до 50 метров уверенно. Раз купив, можно не заморачиваться гильзами многие годы+удобство заряжания. Думаю,что добавят немало и другие ценители мет. гильз.
gavrusha1
5-2-2008 00:32 gavrusha1
А стрелять лучше Соколом?
falcon62
5-2-2008 00:52 falcon62
quote:
А стрелять лучше Соколом?

Алексей! Это уже не раз обсуждалось. Но могу повторить, что это личное дело каждого какому пороху отдавать предпочтение. Но всёже большинство в металле предпочитает Сокол.
Yaroslav-msk
5-2-2008 10:45 Yaroslav-msk
quote:
Посоветуйте, кто конкретно отстреливал для сравнения осыпь, резкость, дальность в разумных приделах)с пластмассовыми гильзами?.
С уважением Алексей.

Ради спортивного интереса снарядил в пластик и латунь несколько патронов, разумеется одинаковыми навесками и набором пыжей, и от стрелял по дощечкам размером 150х300 с дистанции 35м.Дробь N0.
В результате: из пластика 2-3 дробины на глубину 9-11 мм.
Из латуни 6-7 дробин на глубину 14-15мм.
Вот такие результаты.

edit log

СКС-26
5-2-2008 14:46 СКС-26
Думаю, что мет. гильзы потому еще дают отличную резкость, что у пыжей увеличенный диаметр-отсюда и полное сгорание пороха и т.д.
BitteR
5-2-2008 15:31 BitteR
quote:
Originally posted by Yaroslav-msk:

Ради спортивного интереса снарядил в пластик и латунь несколько патронов, разумеется одинаковыми навесками и набором пыжей, и от стрелял по дощечкам размером 150х300 с дистанции 35м.Дробь N0.
В результате: из пластика 2-3 дробины на глубину 9-11 мм.
Из латуни 6-7 дробин на глубину 14-15мм.
Вот такие результаты.

Можно поподробнее - какие капсюли, какие прокладки/обтюраторы, какие пыжи.

As-karov
5-2-2008 18:00 As-karov
Об этом тоже уже писали, самое на мой взгляд правильное снаряжение (ИМХО): это порох, тот который предпочитаете, прокладка на порох, половина войлочного пыжа осаленого 10-го калибра (разрезать пополам), ДВП 10-го, вторая половина войлочного пыжа осаленого 10-го калибра, картонная прокладка на пыж, дробь и пластиковую затычку. Всё, патрон готов.

----------
C Уважением, Антон.

SKALVA
5-2-2008 19:09 SKALVA
quote:
Originally posted by Proffguns:
Под жевело долго не живут латунники гнездо разбалтывается сам пробовал покупал 4 гильзы после гдето 15 выстрелов жевело от руки стало вставляться легко!!!

Смотря каких годов выпуска латунки. И обвернуть капсуль при увеличении гнезда всегда можно.

quote:
Originally posted by СКС-26:
Есть способ с эпоксидной смолой, выстрелов 50 такая гильза может выдержать. Как это делается не знаю, может кто подскажет из поклонников мет. гилз. А вот на ответственные охоты по зверю, ИМХО, лучше подойдут мет. гильзы под Жевело.

Если мне не изменяет память, замешивается эпоксидка с наполнителем (люминевая пудра) и заливается гильза на высоту капсуля. Только надо вставить в гнездо затычку по размеру, чтоб внутрь не затекло.
Во! Нашел: .zip]http://publ.lib.ru/ARCHIVES/O/''Ohota''/''Ohota''.__Ohotniki_predlagayut-2.(sb.).[doc].zip

Не совсем понял почему Proffguns боится попортить ружье при таком способе?

edit log

Proffguns
5-2-2008 20:23 Proffguns
quote:
Originally posted by SKALVA:

Не совсем понял почему Proffguns боится попортить ружье при таком способе?

просто всякое бывает может способ и хороший ружьё недавно купил чем попало стараюсь не стрелять!!!У каждого свой взгляд!!!
SKALVA
5-2-2008 20:44 SKALVA
quote:
Originally posted by Proffguns:
просто всякое бывает может способ и хороший ружьё недавно купил чем попало стараюсь не стрелять!!!У каждого свой взгляд!!!

Николай, обоснуй. Не по поводу взгляда (согласен, что иметь свое мнение - это правильно), а в чем могут быть проявиться проблемы при такой модификации гильз?
Есть какие то сомнения или данные о порче ружей, так скажи! Или "просто не хочу!" получается.

edit log

Proffguns
5-2-2008 21:08 Proffguns
quote:
Originally posted by SKALVA:

Николай, обоснуй. Не по поводу взгляда (согласен, что иметь свое мнение - это правильно), а в чем могут быть проявиться проблемы при такой модификации гильз?
Есть какие то сомнения или данные о порче ружей, так скажи! Или "просто не хочу!" получается.

Может и нехочу нужда не преперла!!!Точной инф сказать немогу потомучто не знаю может и не вредит нечему но делать в ближайшее время не собираюсь!!! под центробой доволен никогда небыло проблем как пишут главное чистить хорошо и всё будет ок!!!
gavrusha1
5-2-2008 22:44 gavrusha1
А пластиковая затычка разве создаст нужное давление форсирования, и на осыпь такой большой кусок пластмасы не повредит?.Он ведь нервётся как бумага и не колится как пробковый пыж.
СКС-26
6-2-2008 00:01 СКС-26
С появлением пластиковой затычки при снаряжении мет. гильз все проблемы были решены, в том числе и с давлением форсирования. На осыпь никак не влияет.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Кто использует металлические гильзы? ( 5 )