Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Картечь на гуся

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lekxus
9-1-2020 10:28 Lekxus
Доброе время , во время охоты на гуся столкнулся с проблемой патронов и пришёл к тому что нужно заряжать самому , где можно купить твёрдую дробь ? Чтобы ее не деформировало при выстреле ,какой лучше номер дроби , и какой подобрать высоко энергетический порох . Зачем пересыпают крахмалом , при стрельбе на 60 -70 метров лучше использовать контейнер ? Так как гусь у нас летит на перелёте и не подсаживается на профиля .
Спасибо .
Andrei 56
9-1-2020 10:40 Andrei 56
Манить научись! И все будет ок.Гусь любой отлично бьется? 5,? 4.
BR1980
9-1-2020 10:43 BR1980
quote:
Originally posted by Lekxus:

при стрельбе на 60 -70 метров лучше использовать контейнер

еще один "зенитчик".. нет ни каких проблем с гусем. учимся манить, правильно определять дистанцию. белолобый бьется нормально дробью 3, по гуменнику есть смысл увеличиться до 1.. ну а картечь? читайте правила охоты иногда

edit log

qwert-2112
9-1-2020 10:45 qwert-2112
У Вас проблема не в гусях, извините.
Почти каждая реплика - ляп.
Картечь, твердость, порох, патрон на гуся и прочая прочая....в Вашу тему придется полганзы вопхнуть.
...вот Вам секрет-подарок:---- патрона на гуся не существует----
FIN981
9-1-2020 10:51 FIN981
quote:
Изначально написано Lekxus:
при стрельбе на 60 -70 метров лучше

На 70 метров по гусю просто не надо стрелять. Вот это будет лучше.
И выше правильно сказали, с картечью на гуся не охотятся. Вполне достаточно единицы-двойки.

edit log

Pulver
9-1-2020 12:33 Pulver
Sergej-79
9-1-2020 12:42 Sergej-79
quote:
..вот Вам секрет-подарок:---- патрона на гуся не существует

Как?)) На зайца ведь существует патрон.можно подумать патроном на зайца нельзя добывать гуся ,или наоборот)))

edit log

qwert-2112
9-1-2020 14:30 qwert-2112
quote:
Как?)) На зайца ведь существует патрон.можно подумать патроном на зайца нельзя добывать гуся ,или наоборот)))

И Вы тут же накропали противоречия подтверждая частью их верность того секрета
А кто у нас покрепче на убой? На зайца послабше патрон крутить, иль на гуся?
Есть ружье. И мне с него надо, пусть, тройку послать с нужными мне параметрами. Вот и все.
Sergej-79
9-1-2020 15:01 Sergej-79
quote:
Изначально написано qwert-2112:

И Вы тут же накропали противоречия подтверждая частью их верность того секрета
А кто у нас покрепче на убой? На зайца послабше патрон крутить, иль на гуся?
Есть ружье. И мне с него надо, пусть, тройку послать с нужными мне параметрами. Вот и все.

Да кто их знает...кто крепче ,по мне одинаково.Параметры! Очень точное определение...

wasli65
9-1-2020 15:25 wasli65
Название темы идет в разрез с Правилами Охоты
"53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;"
quote:
Originally posted by BR1980:

ну а картечь? читайте правила охоты иногда

Lekxus
9-1-2020 17:15 Lekxus
quote:
Изначально написано BR1980:

еще один "зенитчик".. нет ни каких проблем с гусем. учимся манить, правильно определять дистанцию. белолобый бьется нормально дробью 3, по гуменнику есть смысл увеличиться до 1.. ну а картечь? читайте правила охоты иногда

Нет мозможности ближе стрелять и тому рады надо приспосабливаться к тому что имеешь , картечь подразумевалась свинцовые шарики ) 000 , 00)) если есть что подсказать по существу не надо угонять ))

qwert-2112
9-1-2020 17:30 qwert-2112
quote:
если есть что подсказать по существу не надо угонять ))

Бывает, что вновьвопрошающие наталкиваются на высокомерие "мэтров".
Но и вновьвопрошающие проявляют неуважение к форуму, к своему оружию, к охоте в значительно бОльшей степени.
Неумение слышать... Просто зпидемия какая то.
Павел-М
9-1-2020 18:51 Павел-М
quote:

Нет мозможности ближе стрелять

Может тогда и не стоит?
Pulver
9-1-2020 19:50 Pulver
quote:

если есть что подсказать по существу не надо угонять ))

В #6 ссылка, где собран опыт людей по гусиному патрону на протяжении почти уже 14 лет! Там есть про все номера дроби и картечи применяемой охотниками по гусю.
Что вам мешает вначале почитать и там задать свои вопросы?
Не понимаю, что за мода в разделе такая пошла плодить темы клоны?!
Sergej-79
9-1-2020 20:43 Sergej-79
quote:
картечь подразумевалась свинцовые шарики ) 000 , 00)) если есть что подсказать по существу не надо угонять ))

Проблемы с формулировкой,что такое картечь и дробь...?)) Дробь до 5 мм все что больше картечь...

edit log

Sergej-79
9-1-2020 20:47 Sergej-79
quote:
Изначально написано Pulver:
В #6 ссылка, где собран опыт людей по гусиному патрону на протяжении почти уже 14 лет! Там есть про все номера дроби и картечи применяемой охотниками по гусю.
Что вам мешает вначале почитать и там задать свои вопросы?
Не понимаю, что за мода в разделе такая пошла плодить темы клоны?!

То не мода ,то лень!... Надо на блюдечке,так ещё за подсказку...Не надо угонять ,есть что по существу)))

wasli65
9-1-2020 21:24 wasli65
quote:

Нет мозможности ближе стрелять

Такую возможность надо организовывать,вот что пишут по этому поводу опытные гусятники:
".Только одно не знаю как лучше действовать, идет перелет гусь в кислороде, котлов не обнаружено, где лучше встать на воде или же на полях на этом пролете? Имеется ввиду осенний перелет.
Схожий вопрос в теме старой был.
Тут всё просто. Если коридор отслежен, то предпочтительнее, конечно или к месту отдыха(а это вода, болота) или к месту кормежки(поля и опять же, теже болота. Гусь по осени часто на болотах и оседает, чтобы не летать никуда, тут же отдых и еда).
Если ни там ни там мест не найти, то вставайте в месте пролёта там, где меньше всего охотников, ну и места чтоб были более менее перспективные, в смысле - гусь может рассмотреть их для себя, как возможное место присады.
Если место такое не "золотое", но мешающих нет - можно вытаскивать с кислорода не только единичных гусей, пары и тройки, но и заворачивать на себя вполне приличные стаи(голов по 50-100)
Даже если они не предполагали тут садиться, сделать облет, заинтересоваться присадой и выйти на дистанцию выстрела - вполне могут, в этом чуда нет.
Я сразу оговорюсь - это будет не с каждой стаей, но это реально. А когда других возможностей нет, то это уже ОЧЕНЬ большой шанс на добычу, ибо 50 на 50 тогда - либо зайдут, либо нет.
А с кислорода(т.е. реально точки на горизонте) мы сманивали не раз, в том числе и на коммерческих охотах, где клиенты ох.евали от увиденного и потом складывали из этого легенды, рассказывая своим друзьям."
https://forum.guns.ru/forummessage/14/2543963-10.html
xant-1966
9-1-2020 21:31 xant-1966
Как в церкви...не так зашёл, не так крестишься, не там стоишь. Позорище.
wasli65
9-1-2020 21:44 wasli65
quote:
Originally posted by xant-1966:

Позорище.

Это ты про то что прежде чем зайти надо изучить вопрос хоть поверхностно?
xant-1966
9-1-2020 21:56 xant-1966
quote:
Это ты про то что прежде чем зайти надо изучить вопрос хоть поверхностно?

Я про то что после 6 поста тема должна была закрыться, а не продолжаться с нравоумучениями. Дали же нормальную ссылку,..нет надо по возюкать
wasli65
9-1-2020 22:24 wasli65
quote:

Дали же нормальную ссылку,..нет надо

Ну а как же твое "крылатое" выражение "а поговорить"?

edit log

qwert-2112
9-1-2020 22:24 qwert-2112
quote:
Я про то что после 6 поста тема должна была закрыться, а не продолжаться с нравоумучениями. Дали же нормальную ссылку,..нет надо по возюкать

....да и верно.
xant-1966
9-1-2020 22:25 xant-1966
quote:
Ну как же твое "крылатое" выражение "а поговорить"

Это святое...не по возюкать же
Pulver
9-1-2020 22:35 Pulver
quote:

Я про то что после 6 поста тема должна была закрыться,

Можно было и вообще не тужится .
Sergej-79
9-1-2020 23:04 Sergej-79
quote:
Изначально написано Pulver:
Можно было и вообще не тужится .

Ну хоть немного то, надо))),совсем нельзя.

Lekxus
10-1-2020 06:03 Lekxus
Уважаемые охотники , спортсмены , да в чём-то вы правы лень читать 600 страниц где Половино отклонение от тем по этом и создаётся пост чтобы получить верную информацию , сегодняшнего дня ) если кто знает где можно найти твёрдую дробь с наименьшей диформацией при выстреле ,, и существует ли Токая на теретории РФ. Буду очень благодарен .
Sergej-79
10-1-2020 08:25 Sergej-79
quote:
Изначально написано Lekxus:
Уважаемые охотники , спортсмены , да в чём-то вы правы лень читать 600 страниц где Половино отклонение от тем по этом и создаётся пост чтобы получить верную информацию , сегодняшнего дня ) если кто знает где можно найти твёрдую дробь с наименьшей диформацией при выстреле ,, и существует ли Токая на теретории РФ. Буду очень благодарен .

Самая твердая Барнаульская, Феттер, Бийская,приобрести можете в магазинах которые ей торгуют или здесь на Ганзе,в отделе товаров для снаряжения патронов...Ну а крахмал на любителя ,в принципе он и служит для меньшей деформации дроби но давление поднимает...на твердой дроби в принципе он не обязателен,аж совсем,ну с кто любит повозиться , пожалуйста.

Мистер_Пэ
10-1-2020 11:08 Мистер_Пэ
quote:

лень

Лень - грех.
quote:

тема должна была закрыться

Таки ви шото платили шобы я вам был должен?

Задолбали клоны...
Закрываемся. Взрослые люди найдут ответы сами, а дитям нечего с оружием играться.