Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
дозатор пороха lee perfect powder measure кто пользовался?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: дозатор пороха lee perfect powder measure кто пользовался?
Ka52
17-10-2019 16:56 Ka52
Коллеги, кто пользовался данным дозатором?Стоит ли его брать в добавок к основному станку?
Удобен ли в использовании?
Я не смог особо научиться пользоваться штатным дозатором пороха на ли, тм надо мерки как то доробатывать, да и не раз читал, что сыпет он наши пороха хреново.Поэтому сыпал вручную.
Моя цель-ускорить снаряжение пострелушечных пулевых.
Пороха-сокол и ирбис.

Что лучше взять, его или какой-нибудь триклер?
click for enlarge 452 X 520  12.3 Kb

edit log

Ka52
17-10-2019 17:12 Ka52

click for enlarge 452 X 520  12.3 Kb
ysen
17-10-2019 19:06 ysen
quote:
Коллеги, кто пользовался данным дозатором?Стоит ли его брать в добавок к основному станку?

Таким дозатором я не пользовался. Казанский порох не использую очень давно.Порох Сокол станок LEE (с меркой под сокол) отмеряет нормально,тем более для пострелух.Мерки под сокол делал сам.Как сделать мерки,есть в теме по LEE.Сейчас мерки под Сокол не проблема,продаются на Ганзе в товарах для снаряжения патронов.
Fabarmoman
17-10-2019 20:43 Fabarmoman
С первого взгляда может показаться:"хрень пластмассовая",а на самом деле достаточно точный дозатор для большинства порохов ,кроме сокола который часто застревает в узкой горловине бункера.Пользуюсь таким 3 года: Сунары,Ирбисы, Б&П,С7 дозирует точно.

----------
fabarmoman

CodeF
18-10-2019 10:45 CodeF
quote:
Изначально написано Fabarmoman:
на самом деле достаточно точный дозатор для большинства порохов ,кроме сокола который часто застревает в узкой горловине бункера.Пользуюсь таким 3 года: Сунары,Ирбисы, Б&П,С7 дозирует точно.

Подтверждаю.
Сокол либо на весах, если немного патронов. Либо дозатор военохотовский замечательно работает.

philiphardcorov
20-10-2019 13:39 philiphardcorov
Пользуюсь таким дозатором для порохов Ирбис охота 35 и Нобель спорт А1. Отвешивает прекрасно. Для Сокола, как и сказали выше, не прокатит.
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
дозатор пороха lee perfect powder measure кто пользовался?