Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что не так с патроном? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Что не так с патроном?
Виталий А
15-10-2019 14:25 Виталий А
quote:
Изначально написано wasli65:
А должен ли боек ружья пробивать насквозь мягкий капсуль? А если пробивает,то это неисправность оружия,или несоответствие капсуля марке ружья? Если первое,то оружие нуждается в ремонте,если второе,то искать по магазинам патроны для МР27,хотя мне такие ни разу не попадались,ну или внимания на это не обращал.

Вы знаете такой трабл случается обычно на отечественных ружьях и старых с пластинчатыми пружинами или на поколение латунок и центробой.
Изначально наши ружья были рассчитаны на капсуля закрытого типа "жевело" и открытого "центробой",
click for enlarge 1707 X 1280 206.8 Kb
742 x 586
позже появились их европеизированные аналоги КВ-21 и КВ-22.

Обратите внимание на толщину материала перед наковальней!
Капсуля 21 и 22 уже собраны с пластиной вставкой перед наковальней, но опять же достаточно жесткие.

После падения занавеса в стране появились импортные современные ружья, рассчитанные на другой тип капсулей и часто осечившие на жевело.

edit log

adalas
15-10-2019 14:30 adalas
quote:
Originally posted by Pulver:

adalas, разберись на досуге, что такое полный инерционный ход и рабочий ход бойка. И самое главное для чего нужна такая конструкция.

Ура, бинго!!!
Я ждал этого вопроса, но честно скажу не от тебя... ой не от тебя, думал Виталий отчебучет, в конец все смешает, но что бы ты, так жидко!?... 😂😂😂
А я ведь специально утром не стал выкладывать весь цикл.
Ну поехали. И так, иж-94 "СЕВЕР". Думаю для всех здесь присутствующих не секрет что по сути это тот же Иж-27!? Стволы другие.
И так, лоб колодки. На сколько бойки утоплены!? ( Спору нет, на каждом отдельном ружье будет по разному, но у меня так)
click for enlarge 959 X 1280 57.7 Kb
click for enlarge 959 X 1280 61.9 Kb
Как видишь, практически заподлицо.
Теперь смотрим на внутреннюю часть.
Сколько выступает боёк внутри!?
click for enlarge 959 X 1280 67.8 Kb
Ты же не будешь спорить что в момент удара, вся эта часть переместится в сторону КВ!? тем более выше уже видели, что бойки практически заподлицо с колодкой ( пару десяток в счёт не берем, что там мелочиться)
Что бы проверить, нажимаем на спуск ( снять с предохранительного взвода) прижимаем ударник.

click for enlarge 959 X 1280 74.1 Kb
А теперь давай посмотрим на сколько выступил нижний боёк!?
click for enlarge 1280 X 1280 131.8 Kb
На фото видно прижимаю пальцем оба ударника к колодке. Надеюсь по глазам вылет нижнего бойка!?
А теперь по твоим терминам. Да есть такие, да вот только не учел ты одного, ЭТО -ИЖ! какой нахрен инерционный ход!? Был бы у меня сейчас БЕКАС, вот тут бы можно было это обсудить... Но не в ИЖ-27. Это ты Виталию такие сказки рассказывай, а лучше учи мат.часть..

edit log

liver_13
15-10-2019 14:37 liver_13
quote:
Изначально написано adalas:
ТС, впринципе, бойки можешь не разбирать. Достаточно снять приклад.( Перед этим собрать ружье и взвести курки)
Увидишь вот такую картину.

Надавил пальцем на боёк, отвечающий за нижний ствол.

И увидишь что вылет твоего бойка слишком окуенный, что в совокупности с мощными пружинами будет прошибать ЛЮБОЙ КВ.

Фото на примере Иж-94. (База одна с иж-27, даже длинные бойки и те перекочавали с родительской модели)

Вот спасибо.
Доходчиво и по делу.

ЗЫ. Написал в Ижевск.
В ответ спросили откуда я и пока тишина.

Виталий А
15-10-2019 14:38 Виталий А
quote:

Ура, бинго!!!
Я ждал этого вопроса, но честно скажу не от тебя... ой не от тебя, думал Виталий отчебучет, в конец все смешает, но что бы ты, так жидко!?... 😂😂😂
А я ведь специально утром не стал выкладывать весь цикл.
Ну поехали. И так, иж-94 "СЕВЕР". Думаю для всех здесь присутствующих не секрет что по сути это тот же Иж-27!? Стволы другие.
И так, лоб колодки. На сколько бойки утоплены!? ( Спору нет, на каждом отдельном ружье будет по разному, но у меня так)

Не морщите ум , изучите сначала теорию:
усилие, от которого должен гарантированно сработать имп. капсюль = 0,18 Н, Жевело - 0,36 Н.

Виталий А
15-10-2019 14:46 Виталий А
quote:
Изначально написано liver_13:

Вот спасибо.
Доходчиво и по делу.

ЗЫ. Написал в Ижевск.

Напишите в РМ Виктору Вальневу, он когда то работал не последним инженером на этом заводе, думаю он вас подробно проконсультирует.
https://forum.guns.ru/forummis...4?username=VVal

adalas
15-10-2019 14:59 adalas
quote:
Originally posted by Виталий А:

усилие, от которого должен гарантированно сработать имп. капсюль = 0,18 Н, Жевело - 0,36 Н.

Вот и начали вы тохонько сливаться...
Виталий А
15-10-2019 15:03 Виталий А
quote:

Вот и начали вы тохонько сливаться...

Как в лужу пЁрышко опустили
Учите матчасть Иначе так и поймете что и о чем пишут люди.

edit log

adalas
15-10-2019 15:06 adalas
quote:
Originally posted by liver_13:

Вот спасибо.
Доходчиво и по делу.

Да на здоровье.
Не вздумай сажать пружины, пусть служат верой и правдой. А подточив боёк ты убьешь сразу трёх зайцев.
1. Уйдет проблема.
2. Не будет прогорать боёк и лоб колодки.
3. Стрелять ЛЮБЫМИ патронами которые понравились.

edit log

adalas
15-10-2019 15:22 adalas
quote:

Иначе так и поймете что и о чем пишут люди.

И Слава Богу. Уж точно не у таких "людей" учиться!
Виталий А
15-10-2019 15:25 Виталий А
quote:

И Слава Богу. Уж точно не у таких "людей" учиться!

Прям по Фрейду:
"человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.."

adalas
15-10-2019 15:31 adalas
quote:

Прям по Фрейду:

Да ради бога.
Вы знаете, мне напиминаете медведя в цирке. Ездить на велосипеде научился, а зачем он это делает, понимания никакого.
adalas
15-10-2019 16:08 adalas
Ооо, вижу нас смотрит Юрий Георгиевич.
Георгич, Ваши знания для многих не секрет. По железу у Вас богатый опыт. Рассудите как бы Вы поступили!?
KorgevUG
15-10-2019 17:16 KorgevUG
quote:
Ооо, вижу нас смотрит Юрий Георгиевич.
Георгич, Ваши знания для многих не секрет. По железу у Вас богатый опыт. Рассудите как бы Вы поступили!?

Всем,здравия и,Стас,приветствую!
Поступил бы точно как ты,то есть замерил длину выхода бойка,при нажатии на курок (должен быть не более 1,8мм.),"затупил",вернее-сделал больше радиус на ударной части ... всё (на фото бойка показано,что эта его часть делается под углом,так как и боек (и) находятся под углом,это надо учитывать)! Это проще,чем искать "подходящии"патроны.Ведь к ружью должны подходить любые патроны,вернее,с любыми капсюлями(КВ-21,22,КВ-209,"Жевело",ЦБО И,конечно,все "зарубежные").
С ув.Юрий.

edit log

adalas
15-10-2019 17:21 adalas
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Ведь к ружью должны подходить любые патроны,вернее,с любыми капсюлями.

Здравия!
Как всегда, чёткий, краткий и доходчивый ответ 🤝🤝🤝
Pulver
15-10-2019 18:26 Pulver
quote:
Originally posted by adalas:

А теперь по твоим терминам. Да есть такие, да вот только не учел ты одного, ЭТО -ИЖ! какой нахрен инерционный ход!?

Рассказываю, последний раз. Нажимаешь на боек не курком, а каким либо крючком(спицей, проволокой, ...) и наблюдаешь, что боек выходит еще больше. Больше на столько, сколько позволяет отбойная пружина или лыска под штифт. Вот это и есть инерционный ход. Такой ход у бойков должен быть в любом УСМ, на любом гвоздодере. Нужен он для того чтобы компенсировать допуски - в проточках под рант патронников, на сам рант гильз, глубину посадки и форму капсюля и более эластичную работу узла.
Все это к теме относится косвенно, но к твоему выпрыгиванию из порток и ужимок по поводу компетенции других участников темы в прямую.

edit log

xant-1966
15-10-2019 18:31 xant-1966
quote:
Ведь к ружью должны подходить любые патроны,вернее,с любыми капсюлями(КВ-21,22,КВ-209,"Жевело",ЦБО И,конечно,все "зарубежные").
Они и подходят...работают только так что некоторым не нравятся.
З.Ы. Поменяйте к конце концов пружину бойка на более мощную,..и "пилить" ничего не надо.
adalas
15-10-2019 18:35 adalas
quote:

Все это к теме относится косвенно

Вся твоя болтавня к данной теме относится косвенно..
quote:

но к твоему выпрыгиванию из порток и ужимок по поводу компетенции других участников темы в прямую.

Сегодня увидел компетенцию как твою так и других, равную "0".
На этом с тобой лично не то что общаться, ср@ть бы рядом не сел...
Pulver
15-10-2019 18:53 Pulver
quote:

Сегодня увидел компетенцию как твою так и других, равную "0".

Ну это еще посмотрим ...
quote:

На этом с тобой лично не то что общаться, ср@ть бы рядом не сел...
А вот это замечательно, вонищи меньше.

edit log

wasli65
15-10-2019 18:55 wasli65
quote:
Originally posted by liver_13:

ЗЫ. Написал в Ижевск.

quote:

Напишите в РМ Виктору Вальневу,

Да не надо никуда писать,доехайте до гарантийной мастерской,Вам все поправят
quote:

Вы знаете

Так должен или не должен? Или Вы с этим мнением не согласны
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Ведь к ружью должны подходить любые патроны,вернее,с любыми капсюлями(КВ-21,22,КВ-209,"Жевело",ЦБО И,конечно,все "зарубежные").

Я полностью согласен.
Pulver
15-10-2019 19:03 Pulver
quote:
Originally posted by wasli65:

Я полностью согласен.

Я тоже. Только в списке нет Муромского стального обмедненого Жевело.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что не так с патроном? ( 4 )