Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что не так с патроном? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Что не так с патроном?
Мистер_Пэ
14-10-2019 18:15 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by adalas:

Вот и "Мистер" заглянул, только по теме вопроса ни ни, но защитить коллегу дело святое!

Коллега взрослый мальчик и в защите не нуждается. Мне просто забавно как вы тут наводите тень на плетень в отсутствие и солнечного света и собственно забора
adalas
14-10-2019 18:22 adalas
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Вспоминать про то что одни учатся на своих ошибках, а другие - используют чужой опыт чтобы этих ошибок не совершать
И писать "а я ж вам говорил что", офигевая от собственной крутости

Поэтому я вон там, выше☝️, и привёл свой жизненный опыт с ТОЗ -120.
И точно так же перебирал патроны, по совету дядек, а он зараза как пробивал, так и пробивал!
А человек сейчас потратит деньги на патроны, перебирая по КВ, хотя делов... Снять приклад, выбить штифт, удерживающий боёк, пройтись надфилем, собрать обратно и забыть как страшный сон. А кстати за одно и грязь почистит, в шахте бойка, которая там любит скапливаться!

edit log

wasli65
14-10-2019 18:53 wasli65
quote:
Изначально написано liver_13:
Я правильно понимаю, что стоит подобрать патроны с более жёстким капсуле?
Пилить потому опасаюсь, чтобы лишнего не снять и не иметь проблем с другими патронами.
Не правильно,Вы не первый,да и не последний,кто сталкивается с этим на МР27 и не только,почитайте темку
http://guns.allzip.org/topic/76/1315036.html .Так что Адалас прав на все сто-стачивать боек,можно и не самому,а мастерам отнести.
Pulver
14-10-2019 20:19 Pulver
quote:
Originally posted by wasli65:

Не правильно,Вы не первый,да и не последний,кто сталкивается с этим на МР27 и не только,почитайте темку
http://guns.allzip.org/topic/76/1315036.html .

Ну тогда уж засрём мозги человеку окончательно -
https://forum.guns.ru/forummessage/1/154905.html
https://www.ohotniki.ru/video/...vola-izh27.html
http://oxothik.ru/index.php?action=articles&id=226
http://www.shooting-ua.com/books/book_327.htm
http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/printthread.php?t=8530
Виталий А
14-10-2019 21:20 Виталий А
quote:

Ну... наверное лучше составить список основных вероятных причин из-за которых возможен сей трабл, мне он видется таким:
1 усилие боевой пружины избыточно для данного типа КВ(ослабить БП если это проще или перейти на другой тип КВ)
2 нарушена форма бойка(отполировать)
3 посадка капсуля слишком высокая(сменить производителя или партию)
4 вылет бойка больше нормы(укоротить)
И пусть ТС сам решает в какой очередности эти причины проверить.

Pulver
14-10-2019 21:48 Pulver
Ну..., что бы там не было, главное ружье технически исправно.
С сильным наколом я бы лично начал бороться сменой патрона(капсюля). Тем более ГП грешит высокими скоростями(читай давлением) и это тоже может усугублять проблему.
Укоротить или изменить форму бойка всегда успеется.
А так-то естественно - дело хозяйское.
venture
14-10-2019 21:55 venture
Подбирать капсюли к ружью лично я бы не стал. Тем более проблема с одним нижним стволом. Если отпечатки бойка верхнего и нижнего не отличаются, я бы для начала посадил пружину проблемного нижнего - оставил бы на неделю-другую взведенным, а там дальше видно будет.
Pulver
14-10-2019 22:04 Pulver
А чего их подбирать, Феттер собирает на более жестком Нобеле. Патрон у Феттера совершенно ничем не уступит ГП. Более чем уверен, что у ТС нет конкретной привязки к бою именно ГП. Если конечно не судить по тому, что он теперь сильнее всех на жопу садит.
venture
14-10-2019 22:11 venture
Феттер лучший вариант, это точно.
Причин может быть мильон с этим пробитием: посадка гильзы в казенник, сама гильза, посадка капсюля, сам боек, пружина...
Начать с простого - чуть посадить пружину, а уж потом, может, и шлифануть, если не поможет. У людей ружья лежат годами во взведенном состоянии, не раз встречал - и ничего. Удивляются, когда им говоришь.
Pulver
14-10-2019 22:20 Pulver
Михаил, там на какой-то партии пробивает один из десяти, а то вообще не пробивает ...
quote:
Изначально написано liver_13:
МР-27М, нижний ствол.
Почему про патроны подумал, потому что один из 10 так пробивает.
Плюс одну пачку ГП отстрелял без проблем,
Текущая как раз с нового завода, они и чуть дешевле были.
.......
Вообще проблема надуманная, а вы сразу пилить и пружины сажать.

edit log

Виталий А
14-10-2019 22:32 Виталий А
quote:
Изначально написано venture:
... я бы для начала посадил пружину проблемного нижнего - оставил бы на неделю-другую взведенным, а там дальше видно будет.

Сколько лет понадобится?
Пружины на27й копеечные, есть везде, мне кажется быстрее разобрать и откусить пару-тройку витков... но что делать потом если попадуться жесткие КВ?

edit log

adalas
15-10-2019 04:10 adalas
Копать-хоронить... Это же пипец сколько академиков-теоретиков то собралось... Смешались в кучу люди, кони, бойки, КВ, пружины...
Особенно вот это, самое эротичное-
quote:
Originally posted by Виталий А:

1 усилие боевой пружины избыточно для данного типа КВ

Вам бы ещё мат.часть подтянуть.
Вот боёк иж-27.( Фото из интернета)
click for enlarge 664 X 600 27.2 Kb
Как видно у бойка есть проточка для удерживающего штифта. Ширина проточки задает длинну хода бойка. И пусть пружина хоть ТРИЖДЫ сильная, штифт будет ограничевать его ход.
А вот от длины тонкой части, что выступает в момент выстрела за лоб колодки и будет зависеть будет ли пробивать КВ или нет.

edit log

wasli65
15-10-2019 04:46 wasli65
quote:

Пружины на27й копеечные, есть везде,

А бойки в дефеците,также как грязи.
adalas
15-10-2019 06:33 adalas
quote:
Originally posted by Pulver:

Ну тогда уж засрём мозги человеку окончательно -

Трудно не согласиться. Засрали так засрали. Причем тут ссылки на отдельные частные случаи!? Здесь случай один, ружье ТС. ВСЁ.
Из его фото видно:
1. БП мощные.
2. Вылет бойка слишком большой.
adalas
15-10-2019 06:35 adalas
ТС, впринципе, бойки можешь не разбирать. Достаточно снять приклад.( Перед этим собрать ружье и взвести курки)
Увидишь вот такую картину.
click for enlarge 959 X 1280 85.5 Kb
Надавил пальцем на боёк, отвечающий за нижний ствол.
click for enlarge 959 X 1280 78.2 Kb
click for enlarge 959 X 1280 79.5 Kb
И увидишь что вылет твоего бойка слишком окуенный, что в совокупности с мощными пружинами будет прошибать ЛЮБОЙ КВ.
click for enlarge 1280 X 1280 156.3 Kb
Фото на примере Иж-94. (База одна с иж-27, даже длинные бойки и те перекочавали с родительской модели)

edit log

Gennadij13
15-10-2019 07:12 Gennadij13
quote:

А вот от длины тонкой части, что выступает в момент выстрела за лоб колодки и будет зависеть будет ли пробивать КВ или нет.

И ОТ ИЗНОСА ПАЗА .Который может стать шире от холостых спусков .

edit log

Мистер_Пэ
15-10-2019 07:29 Мистер_Пэ
quote:

И увидишь что вылет твоего бойка слишком окуенный

Хренасе...
У меня даже если утопить боек в тело затвора и до упора повернуть боевую личину - вылет бойка от силы 0.5 мм. А вот если боек чем-то острым задавить дальше - то выйдет и дальше. То бишь основной накол идет не от действия курка на капсюль через боек, а только лишь от движения по инерции самого бойка. Но на Бенелли всегда говорят что накол слабый, особенно на наших дубовых капсюлях. Но стреляет.
Pulver
15-10-2019 08:58 Pulver

quote:

Мда, походу вечер ожидается быть томным ... Вот же где все перемешалось-та ...
adalas, разберись на досуге, что такое полный инерционный ход и рабочий ход бойка. И самое главное для чего нужна такая конструкция.
Виталий А
15-10-2019 09:29 Виталий А
quote:
Изначально написано adalas:
Копать-хоронить... Это же пипец сколько академиков-теоретиков то собралось... Смешались в кучу люди, кони, бойки, КВ, пружины...
Особенно вот это, самое эротичное-
Вот боёк иж-27.( Фото из интернета)

Как видно у бойка есть проточка для удерживающего штифта. Ширина проточки задает длинну хода бойка. И пусть пружина хоть ТРИЖДЫ сильная, штифт будет ограничевать его ход.

ПАржал!
Пишите еще!

edit log

wasli65
15-10-2019 13:48 wasli65
quote:
[B][/B]
А должен ли боек ружья пробивать насквозь мягкий капсуль? А если пробивает,то это неисправность оружия,или несоответствие капсуля марке ружья? Если первое,то оружие нуждается в ремонте,если второе,то искать по магазинам патроны для МР27,хотя мне такие ни разу не попадались,ну или внимания на это не обращал.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что не так с патроном? ( 3 )