Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что не так с патроном? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Что не так с патроном?
adalas
14-10-2019 10:05 adalas
quote:
Originally posted by Виталий А:

Бред у вас в голове

Да уж, действительно
Ещё раз повторюсь, там вылет запредельный. Гляньте на фото.
То что касается смены типа КВ, и что делать человеку!? Бегать по магазинам и спрашивать " а у вас есть точно такие же, только с перламутровыми кнопками!?" Бредятина. Ну ладно, подберёт! А придёт производителю патронов другая партия КВ, которую оно опять начнёт пробивать!? Опять бегать бегать искать!?

edit log

adalas
14-10-2019 10:10 adalas
quote:
Изначально написано Gennadij13:

Он может.

Геннадий, приветствую
Пишу по собственному опыту. Уже проходил. В очередной раз меня это достало. Разобрал, шлифанул, собрал, забыл. Всё.
И не надо разводить демагогию и делать проблему из ничего.
Виталий А
14-10-2019 10:28 Виталий А
quote:
Изначально написано adalas:

Ещё раз повторюсь, там вылет запредельный. Гляньте на фото.

И... у меня на ружье с длинными V-образными пружинами на СХ-2000 точно такая же картинка, на КВ 209 - все нормально

quote:
То что касается смены типа КВ, и что делать человеку!? Бегать по магазинам и спрашивать " а у вас есть точно такие же, только с перламутровыми кнопками!?" Бредятина. На ладно, подберёт! А придёт производителю патронов другая партия КВ, которую оно опять начнёт пробивать!? Опять бегать бегать искать!?

В курсе что есть такой термин "комплекс ружье-патрон"?
Т.е. патрон для ружье все равно подбирать, у кого то хорошо стреляет ГП, у кого то АЗОТ, кто то предпочитает Феттер... всего то зайти и посмотреть какой капсуль используется

Давайте разберем ситуацию подробнее:
пробитие происходит только на определенном типе КВ СХ-2000, какпсуль очень мягкий, надеюсь с этим спорить не будите?
Уменьшаем вылет бойка, берем патроны с кв209, Нобель 686, жевело наконец..., капсули жесткие и очень жесткие.
Вопрос: вы уверены что сточенный боек 100% осуществит пробитие?
Что больше создаст проблем на охоте прогоревший капсуль или осечка?

Для самокрутчиков(коим я являюсь) это вообще не проблема - покупаешь тот КВ который нужен.

adalas
14-10-2019 10:43 adalas
quote:

Давайте разберем ситуацию подробнее:

Давайте на этом посту Вы свою демогогию оставите при себе.
quote:

Уменьшаем вылет бойка, берем патроны с кв209, Нобель 686, жевело наконец..., капсули жесткие и очень жесткие.
Вопрос: вы уверены что сточенный боек 100% осуществит пробитие?

Как пить дать.
1. Судя по наколу силы у боевых пружин ружья ТС... ещё на внуков останется.
2. А вы что, свято верите если пружина севшая, то длинный боёк как то поспособствует пробитию КВ!? Ну ну
liver_13
14-10-2019 12:58 liver_13
Я правильно понимаю, что стоит подобрать патроны с более жёстким капсуле?
Пилить потому опасаюсь, чтобы лишнего не снять и не иметь проблем с другими патронами.
Efrem PFR
14-10-2019 13:19 Efrem PFR
quote:
Изначально написано liver_13:
Пилить потому опасаюсь, чтобы лишнего не снять и не иметь проблем с другими патронами.

Если не хотите ничего пилить и у Вас ружье 12к, то купите Феттер (в них капсуль от Нобеля, не пробивается), убейте лист бумаги, если осыпь устраивает, то стреляйте им, вряд ли они как то не подойдут ружью при наличии умеренных скоростей и качественных компонентах. У меня 16к, а Феттер их снаряжает на капсуле Максим и его у меня пробивает, поэтому уточнил калибр.

Виталий А
14-10-2019 13:34 Виталий А
quote:
Давайте на этом посту Вы свою демогогию оставите при себе.

Давайте вы оставите свои советы при себе и если не умеете общаться вежливо и конструктивно - тихо сольетесь

Да и слово демагогия пишется через А.

Gennadij13
14-10-2019 13:41 Gennadij13
quote:

Геннадий, приветствую
Пишу по собственному опыту. Уже проходил. В очередной раз меня это достало. Разобрал, шлифанул, собрал, забыл. Всё.
И не надо разводить демагогию и делать проблему из ничего.

У меня же 120 - знаю. Можно и без разбора аккуратненько шлифануть. Проверить 5 руб монеткой в сравнении с другим ружьем на подброс .Как вариант может даже наклейка на капсюль помочь .
Интересен еще рецепт патрона на котором пробивает ?

edit log

Виталий А
14-10-2019 14:10 Виталий А
quote:
Изначально написано Gennadij13:

У меня же 120 - знаю. Можно и без разбора аккуратненько шлифануть. Проверить 5 руб монеткой в сравнении с другим ружьем на подброс .Как вариант может даже наклейка на капсюль помочь .

Я на соревнованиях в Норе как то купил феттер(не хватило патронов что взял с собой), стрелял с 203 меркеля, очень часто была такая картинка как у ТС, спросил у стрелков рядом - говорят такая же фигня. Дома стрелянные гильзы декапсулировал, зарядил новые патроны... когда вставлял капсуль показалось что как то легко идет... короче если донцем гильзы ударить о край стола капсуль часто вылезает. Оказалось что фирменные патроны капсулируют через герметизирующий состав(белого цвета), вероятно что запресовка капсуля чуть выше чем на других патронах, из-за этого пробивает.
adalas
14-10-2019 15:15 adalas
quote:

Давайте вы оставите свои советы при себе и если не умеете общаться вежливо и конструктивно

Я человеку нормально сказал как поступить с его проблемой РАЗ и НАВСЕГДА!
Мистер_Пэ
14-10-2019 15:38 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by adalas:

Я человеку нормально сказал как поступить с его проблемой РАЗ и НАВСЕГДА!

А вас не послушали. Ай бида-бида... Как жеж жить-то теперь, если в интернете кто-то неправ?...
adalas
14-10-2019 15:52 adalas
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Ай бида-бида

А какая бЯда то!?
И как потом быть, если возьмёт ТС Феттер, а ружьё так и будет пробивать!? Может не каждый но будет!? Проблема как была так и останется....
Петрович55
14-10-2019 16:18 Петрович55
quote:

ружьё так и будет пробивать

Согласен на все 100%. У самого была такая же проблема на ИЖ-12 в 16 кал. По советам заменил пружину на более слабую стало пробивать только изредка зато стало осечить на КВ-22-209. Подточил боек, поставил назад пружину и забыл об этой проблеме. Так что Станислав подсказывает самый оптимальный вариант.
adalas
14-10-2019 16:41 adalas
quote:
Originally posted by Петрович55:

У самого была такая же проблема на ИЖ-12

Да тут как Вы видите до проблемы уже всем до лампочки.
Есть линия партии, и если кто то думает иначе начинаются репрессии. Вот и "Мистер" заглянул, только по теме вопроса ни ни, но защитить коллегу дело святое!
Pulver
14-10-2019 16:46 Pulver
quote:
Originally posted by Петрович55:

Так что Станислав подсказывает самый оптимальный вариант.
Только вот не истину в последней инстанции.
Сточить боёк всегда успеется, тем более достаточно менее радикальных решений.
И тем более этот пробой капсюля может вообще имеет разовый случай, на конкретной партии и производителе.
quote:
Originally posted by liver_13:

Правильно. Пока ничего пилить не надо.
venture
14-10-2019 16:53 venture
quote:
Изначально написано Виталий А:

Я на соревнованиях в Норе как то купил феттер(не хватило патронов что взял с собой), стрелял с 203 меркеля, очень часто была такая картинка как у ТС, спросил у стрелков рядом - говорят такая же фигня. Дома стрелянные гильзы декапсулировал, зарядил новые патроны... когда вставлял капсуль показалось что как то легко идет... короче если донцем гильзы ударить о край стола капсуль часто вылезает. Оказалось что фирменные патроны капсулируют через герметизирующий состав(белого цвета), вероятно что запресовка капсуля чуть выше чем на других патронах, из-за этого пробивает.

Если кто замечал, то СХ-1000 меньше по диаметру, чем СХ-2000. То есть, если из нестреляной гильзы выпрессовать СХ-2000, то СХ-1000 туда вставляется пальцем.

Виталий А
14-10-2019 17:01 Виталий А
quote:
Изначально написано venture:

Если кто замечал, то СХ-1000 меньше по диаметру, чем СХ-2000. То есть, если из нестреляной гильзы выпрессовать СХ-2000, то СХ-1000 туда вставляется пальцем.

Возможно.
Я ставил КВ-209 - они то же пальцем вставляются, причем все это касается только гильз от феттер, возможно не всех...

Вот размеры
Российский КВ-209,-диаметр 6,15 мм (допуск 0,05 мм.)
Ceddite СХ-2000 (50, 1000) ,- диаметр 6.17 мм (допуск 0.02 мм.)
Fiocchi DFS -616 (614, 615),- диаметр 6.14 мм (допуск 0.02 мм.)
Испанский UEE-G (МАХАМ),- диаметр 6.19 мм (допуск 0.02 мм)

edit log

Pulver
14-10-2019 17:05 Pulver
quote:
Originally posted by venture:

Если кто замечал, то СХ-1000 меньше по диаметру, чем СХ-2000.

Те которые в наличии вроде одинаковые и в гильзу садятся одинаково.
quote:

причем все это касается только гильз от феттер

Потому, что Феттер капсюлирует Нобелем, а они чуть полнее СХ-ов и уж тем более КВ-209. А вот наш КВ-22 во все идет туго.

edit log

Gennadij13
14-10-2019 17:26 Gennadij13
Диаметр капсюлей СХ2000 плавает в одной партии. от 6.05- до 6.15 . При запрессовке в новую гильзу продавился до конца пальцем .Поэтому и померил .

edit log

Мистер_Пэ
14-10-2019 18:12 Мистер_Пэ
quote:

И как потом быть, если возьмёт ТС Феттер, а ружьё так и будет пробивать!? Может не каждый но будет!? Проблема как была так и останется....

Вспоминать про то что одни учатся на своих ошибках, а другие - используют чужой опыт чтобы этих ошибок не совершать
И писать "а я ж вам говорил что", офигевая от собственной крутости
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что не так с патроном? ( 2 )