вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Пуля 50 грамм
Sergej-79
1-10-2019 17:15 Sergej-79
quote:
Изначально написано Zzlobar:

Судя по сарказму я в точку попал. Мужчины дали ответ и совет.

Ещё папа не учил спасибо говорить мужчинам?

Zzlobar
3-10-2019 15:36 Zzlobar
[QUOTE]Изначально написано Sergej-79:

Ещё папа не учил спасибо говорить мужчинам?[/QUOTE
Я сам разберусь. Мама точно не учила не лезть не в своё дело.

Sergej-79
5-10-2019 08:54 Sergej-79
quote:
[QUOTE]Изначально написано Sergej-79:
[b]

Ещё папа не учил спасибо говорить мужчинам?[/QUOTE
Я сам разберусь. Мама точно не учила не лезть не в своё дело.[/B]

Естественно,с пулей сам разобрался уже ,с этим тоже сам разберёшься .

sks-men
7-10-2019 05:33 sks-men
Поражает уровень апломба при катастрофическом незнании предмета и не женлания выслушать ответ на заданный вопрос, а по факту-ежели товарисч умудриться пульнуть 50 гр пулькой хотя бы со скоростью 400+- ценой сломанной ключицы и таки таблицы минометной стрельбы выучить , шо судя по заданному вопросу не светит, то могет михуилыч и помрет , со смеху
С ув.
Gennadij13
7-10-2019 19:16 Gennadij13
quote:
Изначально написано sks-men:
Поражает уровень апломба при катастрофическом незнании предмета и не женлания выслушать ответ на заданный вопрос, а по факту-ежели товарисч умудриться пульнуть 50 гр пулькой хотя бы со скоростью 400+- ценой сломанной ключицы и таки таблицы минометной стрельбы выучить , шо судя по заданному вопросу не светит, то могет михуилыч и помрет , со смеху
С ув.

50 гр. Со скоростью 400- не такая уж и минометная , ...

sks-men
8-10-2019 05:41 sks-men
quote:
не такая уж и минометная

Не . ну насколько хватает моей практики , то под метр по вертикали вверх целиться нужно и для повторяемости порошок отмерять с аптекарской точностью и пульки вес подгонять не менее точно, а таким знанием о самозаряде чел могет и меркой сыпать
С ув.
Gennadij13
8-10-2019 11:54 Gennadij13
quote:
Originally posted by sks-men:

ну насколько хватает моей практики

Вы разгоняли 50 гр до 400 ?
sks-men
8-10-2019 18:13 sks-men
Gennadij13
46гр до скоки за отсутствие хюра(хрона) в м за сек точно пмздеть не буду, но по синяку нв плече и болевыи очучениям было не мало и прилетело в 3и 20 см дощечи на вылет на 50м
И шо мало?
С ув.
Gennadij13
8-10-2019 18:57 Gennadij13
quote:
Gennadij13
46гр до скоки за отсутствие хюра(хрона) в м за сек точно пмздеть не буду, но по синяку нв плече и болевыи очучениям было не мало и прилетело в 3и 20 см дощечи на вылет на 50м
И шо мало?
С ув.

Отдача эт больше давление, а не скорость .60 см На вылет ?😊 А пораху и какого скоко было ? Думаю Андрей (хант41)подскажет скорость.Чтоб не сомневаться.

edit log

Efrem PFR
8-10-2019 19:52 Efrem PFR
60 см на вылет... Калаш отдыхает)
Pulver
8-10-2019 20:01 Pulver
quote:
Originally posted by Gennadij13:

Отдача эт больше давление, а не скорость .

Отдача это движение, величину которого в первую очередь определяет вес снаряда и его начальная скорость.

edit log

xant-1966
8-10-2019 20:07 xant-1966
quote:
Отдача эт больше давление, а не скорость
Таки скорость.
quote:
Калаш отдыхает
Так написано то sks
SimonF
8-10-2019 20:17 SimonF
quote:
Народ, подскажите, на каком порохе и рецепт сборки пули Магнум 50 грамм.

а смысл в такой тяжелой пуле?
или вы как Борис Бритва, вес это надежность?
медведю глубоко фиолетово прилетает ему 12-16 грамм или 50 грамм.
тут гораздо важнее стрельнуть по месту, и попасть в убойную зону.
если в сраку стрелять, тогда смысл будет только от гантельки граммов на 200, чтобы медведя провернуло вокруг оси, у него закружилась голова и он потерялся в пространстве.

комрады, ТС спросил про рецепт, а не как попасть такой пулей, так что правильно пишут, 2гр сокола и вперед стрелять.
но массу набрать хотя бы до 120-140 кг и плотно прижаться перед выстрелом к дереву.
ружье использовать, которое потом выкинуть не жалко (кстати и убегать от раненого медведя без ружья будет проще).

sks-men
8-10-2019 20:21 sks-men
quote:
Так написано то sks

Калаш деЙствительно не приемлю со времен совитьськой армады (83-85) СКС моя любовь , а по поводу отдыхает, Пороху под пульку сыпал 1,8 Соколу развесу еще советского( храню как коньяк хороший ( в темноте и сухости)и + Тахо( яко бы какой то гишпаский, какой точно не ведомо самим развесошикам, юкрайна однако. через картоную тарелочку с дирочкойдиаметром 1,3мм,
Закрыто закаткой мм5-6
С уважением
sks-men
8-10-2019 20:45 sks-men
quote:

Калаш деЙствительно не приемлю со времен совитьськой армады (83-85) СКС моя любовь , а по поводу отдыхает, Пороху под пульку сыпал 1,8 Соколу развесу еще советского( храню как коньяк хороший ( в темноте и сухости)и + Тахо( яко бы какой то гишпаский, какой точно не ведомо самим развесошикам, юкрайна однако. через картоную тарелочку с дирочкой диаметром 1,3мм,
Закрыто закаткой мм5-6
С уважением

Пы.Сы. Весу во мну 108 кил, так шо стрельнуть не боялси и на опу не сел , а вот плечо мну долго доказывало , шо я таки дурень и после 4го выстрела больше пробовать расхотелось , но для хрюнделей , а у нас более крупного только для панов можно, очень даже эффективно, добавки просили пару раз и то я мазнул
И еще Тахо 1.2 гр

edit log

Gennadij13
8-10-2019 21:30 Gennadij13
quote:
Originally posted by xant-1966:

Таки скорость.

Хорошо - резкий скачок и высокое давление . У меня же отдача НА "ПУЛЕ " меньше чем на 48 гр . ГП ощутимо.
sks-men
8-10-2019 21:32 sks-men
quote:
Хорошо резкий скачок и высокое давление

На Ганзе ответов не читают, не?
Отуда при вышеописанном снаряжении резкий СКАЧОК???,а вот вес пульки и эенргия выделенная 3(ТРЕМЯ) гр момент отдачи и обусловила , нет?
Pulver
8-10-2019 22:29 Pulver
quote:

Хорошо - резкий скачок и высокое давление .

Геннадий, ну как донести та ... Без движения нет никакой отдачи.
К примеру, ружье весом 3,5кг начинает движение только когда снаряд весом 35 г наберет скорость более 100 м/с. https://forum.guns.ru/forums/i...11582_10312.jpg
А скорость зависящая от давления - прямо пропорционально к давлению не привязана.

edit log

Gennadij13
8-10-2019 22:38 Gennadij13
quote:
Изначально написано Pulver:
Геннадий, ну как донести та ... Без движения нет никакой отдачи.
https://forum.guns.ru/forums/i...11582_10312.jpg
А скорость зависящая от давления - прямо пропорционально к давлению не привязана.

Не против - что скорость влияет на отдачу . Но если зарядить 2.8 сокола и бабахнуть пусть 35 граммами дроби - отдача будет очень ощутима . А если зарядить 1.7+1.2 сокола . то отдача будет ощутимо меньше при той же скорости....Или стрельнуть дымным и сунаром при одинаковой скорости и навеске .

edit log

Pulver
8-10-2019 23:27 Pulver
quote:
Но если зарядить 2.8 сокола и бабахнуть пусть 35 граммами дроби - отдача будет очень ощутима . А если зарядить 1.7+1.2 сокола . то отдача будет ощутимо меньше при той же скорости....
Без ловли блох, при равных начальных скоростях снарядов, энергия отдачи будет равной, но в одном случае она будет передаваться плечу быстрее, в другом медленнее. Поэтому выражение больше/меньше тут не очень точно характеризует восприятие отдачи. Жестче или мягче было бы правильнее.
всего страниц: 3 : 123