Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патроны Феттер неприкрытая правда (реальные да ... ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны Феттер неприкрытая правда (реальные данные)

zero7777
P.M.
18-9-2021 19:22 zero7777
как то в теме не появлялся

Ихмо не правы ! Дмитрий Владимирович в отличии от других представителей
патронных заводов общается на форуме. Не всегда бывает общение "конструктивно и продуктивно" но ответы получить можно или узнать точку зрения по задаваемым и обсуждаемым вопросам Была тема в стендовой стрельбе Главпатрон сейчас тема удалена и в теме главпатрона банили неугодных. Темы по патронам феттер просто периодически закрываются из за накала страстей

Дмитрию Владимировичу желаю терпения и пожелание не покидать тему.
Обратная связь с производителем думаю полезна всем.

kdw903252
P.M.
18-9-2021 19:37 kdw903252
Дмитрий Владимирович как то в теме не появлялся. Как только поставки в штаты перекрыли, мы увидели активность Феттер в теме.
[B][/B]

Мое появление здесь, не связано с поставками в США. Различного рода басни про феттер были запущены весьма неглупыми людьми, зачем говорить о себе, лучше говорить за феттер. Но зачем на это было реагировать, кому надо тот в теме, с каким дистрибьютером феттер на данный момент работает в России. Это секрет полишинеля. Все подобные россказни со временем сами по себе исчезают. Так же как начали исчезать темы коллег по увлечению в профильных ресурсах. Безусловно приятнее общаться, когда есть о чем общаться. Без всей этой бестолковщины есть чем заниматься, времена непростые. А то как то чудно получается, феттер из России как бы ушел и создал дефицит. Это кому то из игроков на рынке создало проблемы? Получается ждали ждали когда феттер исчезнет с рынка и оказались к этому не готовы что ли? И ничего умнее не придумали, как начали феттер за это обсуждать публично. Удивительно! Но мало того, оказывается феттер в свое отсутствие! еще и умудрился поднять цены в России, да так что другие взялись их тоже спешно поднимать. Какой то просто монстр, и рынок обвалил, и цены поднял. Может докторов вызвать? Надо же как то придумывать более убедительно, а то примитив какой то. С Уважением.
PavelTB
P.M.
18-9-2021 20:24 PavelTB
С Уважением и к Феттер и к Дмитрий Владимировичу. Я сам производсьвенник, если что то говорит трактор "Кировец" конвейерный поставщик. Поэтому все выше, исключительно ирония, и возмущение ситуацией. При росте цен на сырье в два - три раза, с нас требуют сохранение цен? При наличии отдельных фирм, знакомых ВВП, имеющих льготы по всем статьям. Как жить? Хрен с ней прибылью, как платить рабочим, потом налоги с з/п, а потом со всего этого НДС, и держать цену.
kdw903252
P.M.
18-9-2021 20:33 kdw903252
как платить рабочим, потом налоги с з/п, а потом со всего этого НДС, и держать цену.
[B][/B]

Везде примерно одно и тоже. С Уважением.
PavelTB
P.M.
18-9-2021 20:43 PavelTB
Поэтому, большая просьба, сделайте Вы в своём магазине отправку хотя бы пыжей для самокрут чирков, уже будет жить людям легче
kdw903252
P.M.
18-9-2021 20:46 kdw903252
Поэтому, большая просьба, сделайте Вы в своём магазине отправку хотя бы пыжей для самокрут чирков, уже будет жить людям легче
[/B]

[B]

Да пыжей на рынке и отправителей пруд пруди. Покупай не хочу.
PavelTB
P.M.
18-9-2021 21:49 PavelTB
А вот претит мне кормить барыг, пусть дороже, но у производителя, может в итоге рабочий на станке на копейку больше получит
Aleksey Novosel
P.M.
19-9-2021 05:59 Aleksey Novosel
kdw903252:
Безусловно приятнее общаться, когда есть о чем общаться.

Эт точно!
По семУ вопрос по теме- заинтересовался патроном "Феттер 12/70/28 ?6 Комфорт", отзывы о нём хорошие, решил попробовать собрать аналогичный, вот только оказалось что он снят с производства и информации о нём ни в сети ни в Ютубе нет.
А уж больно хочется узнать что там за порох (и скока в граммах ) и ПК, понимаю что, скорее всего, Н-24, ну а вдруг?!.

kdw903252
P.M.
19-9-2021 06:58 kdw903252
ни в Ютубе нет.
[B][/B]

С 8м30с охота
С 20м50С патрон.
youtube.com
kdw903252
P.M.
19-9-2021 14:05 kdw903252
Originally posted by Сан-Саныч:

Только скажем ГП стоит 20


Для Вас ГП уже все сделал, чтобы даже думать не надо было. Тем более Вы не охотник, насколько я могу знать, а вам именно интересно пострелять и желательно побольше.
АЗОТ в спортивном варианте представлен более чем достойно. Не вижу проблем, или 26 руб. тоже как то не то?
Тогда Вам к ГП , покупаете и стреляете. Где купить, думаю знаете, если не знаете, спросите на профильной ветке ГП. Ах да, ее удалили, забыл, извиняюсь. Почему, не могу сказать. Может люди не те вопросы задавать начали? Но мне проще, я веток про феттер не завожу, их обычно заводят за меня, вот только Виктор Иванович (PRINCIP) и спасает, спасибо ему. С Уважением.
click for enlarge 1318 X 692 81.8 Kb
zero7777
P.M.
19-9-2021 14:44 zero7777
Только скажем ГП стоит 20, а Феттер 25-27 за одно и тоже.

Ради интереса глянул в одном магазине цены на патроны в нашем регионе
Главпатрон 32 гр. 27 руб
Главпатрон 36 гр. 31 руб.
Главпатрон 32 гр. для охоты 23,5 р.

СКМ 32 гр. 28 р.

Феттер 32 гр. 25,5 - 27 р.
Феттер 36 полумагнум - 34 р.

Азот нрж авто 36 гр. 33 р.
Азот русский охотник 32 гр. 23,5 р.
Азот сибирь 32гр. 26р.

Самый дешевый рекорд 23 руб.
Учитывая даже свою десятипроцентную скидку в этом магазине цены лично меня не радуют

Сколько стоит феттер в фирменном магазине в климовске можете глянуть самостоятельно кому интересно

kdw903252
P.M.
19-9-2021 15:01 kdw903252
Originally posted by Сан-Саныч:

Почему?


Вам стрелять или с ценами разбираться? Азот Вас почему то по 26 руб. не удивляет, насколько я понял. Вас же больше спортивные патроны интересуют, это к ГП.
z22se
P.M.
19-9-2021 15:03 z22se
Сан-Саныч:

26 конечно не то. Главпатрон в охотактиве по 20. А Chase по 19.
Почему ваши патроны дороже? Там комплектующие другие?
Азот да, к нему вопросов нет. Вы и СКМ дороже. Почему?

А потому что ГП имеет ряд преференций, что при ввозе через границу, что на месте .

kdw903252
P.M.
19-9-2021 15:06 kdw903252
Originally posted by Сан-Саныч:

Спасибо что ещё раз подтвердили мои догадки


На здоровье. Жаль что Вы так и не поняли почему у Азота и Феттера по 25-26 руб., а у ГП по 20 руб.
kdw903252
P.M.
19-9-2021 15:15 kdw903252
Originally posted by z22se:

А Вам вообще не кажется странным , что комплектующие патронов стали исчезать из продажи ? Порох, гильзы ?


Да у человека все хорошо, цены волшебные, выбор есть, просто решил сказать то, что думает. Имеет право. Видимо давно ничего не завозили. Привезут, будет та же самая реакция, что и на Калашников (ГП). Стреляет человек много и такие цены ломают привычные стереотипы, это всегда тяжело, ибо надо принимать решение. Мне вчера знакомый спортсмен поведал, что купил 1 тонну дроби, будет релодить в гильзу б/у, но бросать не хочет.
click for enlarge 720 X 1280  47.1 Kb
road hell
P.M.
19-9-2021 15:18 road hell
Originally posted by Сан-Саныч:

Деньги не пахнут, понятно. Римляне ещё говорили. Ничего не меняется


Более 20 лет не меняется.Кто по ближе к царям те с лошадьми и в мехах.)))
zero7777
P.M.
19-9-2021 15:23 zero7777
Азот стоит также 20-21, ну 22 максимум, серия Русский охотник. Азот NRG по 19-20

www .huntworld.ru

У нас на русский охотник дисконтные карты в мире охоты не действуют.

Лично с кем общаюсь берут сейчас в основном то что дешевле в магазинах в которые есть дисконтная карта. (это чейз, русский охотник, на охоту) кроме рекорда

z22se
P.M.
19-9-2021 15:36 z22se
kdw903252:

Видимо давно ничего не завозили. Привезут, будет та же самая реакция, что и на Калашников (ГП).

Многие смотрю вообще не замечают изменений.
Феттер всегда продавал гильзы, дробь п/к свои. И в старом в своём, и в новом магазине, да и всем другим магазинам . Сейчас нет.
Темп , ещё летом был завален гильзами наименований под 15-20: ГП любые , Азот, Шеддит. Дробь была на три страницы по-моему от 4 производителей .А сейчас по сравнению с летом осталась балалайка . Та же история и с порохом

Да и Шеддит завозят странный , двух торговых марок . Kuvhima - это по-моему торговая марка гладкоствольных в Южной Африке, да Herters, мне кажется это что-то из шершавого. По-моему взяли оптом залежавшиеся партии.
Да и стоимость не капсюлированных гильз летом : Шеддит - 4 целковых , а ГП - был по 4,2 целковых. Уже было очень интересно .

kdw903252
P.M.
19-9-2021 15:44 kdw903252
Originally posted by z22se:

А сейчас по сравнению с летом осталась балалайка . Та же история и с порохом


Хотелось бы Вам сказать что то ободряющее, но из того что знаю, на ум ничего не приходит. С Уважением.
kdw903252
P.M.
19-9-2021 15:47 kdw903252
Originally posted by z22se:

Многие смотрю вообще не замечают изменений.


По моим наблюдениям, наиболее наблюдательные, в массе начали понимать что то недели 2 назад. А до этого преобладали конспирология, обида и бредовые идеи.
z22se
P.M.
19-9-2021 15:56 z22se
kdw903252:

Хотелось бы Вам сказать что то ободряющее, но из того что знаю, на ум ничего не приходит. С Уважением.

Дмитрий Владимирович , не надо ничего говорить, лучше не будет.

kdw903252:

По моим наблюдениям, наиболее наблюдательные, в массе начали понимать что то недели 2 назад. А до этого была преобладала конспирология и бредовые идеи.

Я этот прогноз слышал ещё в конце мая начале июня . Подумал , что либо сгущают , либо как у нас всегда или обойдётся , или найдут какие-нибудь пути .
Но чем дальше , тем веселее . Все как и предсказывали . Очень жаль что так получается .
С уважением

kdw903252
P.M.
19-9-2021 16:02 kdw903252
Originally posted by z22se:

Подумал , что либо сгущают , либо как у нас всегда или обойдётся , или найдут какие-нибудь пути .
Но чем дальше , тем веселее . Все как и предсказывали .


Выход один, делать у себя все что нужно. Это несопоставимо сложнее чем возить, и как ни странно зачастую дороже, нужно время, иногда достаточно много, если добиваться качественного продукта, по объективным и субъективным причинам. Правда для этого нужны люди другого уровня, просто купи-продам не прокатит. С людьми грамотными у нас ситуация известная.
z22se
P.M.
19-9-2021 16:10 z22se
kdw903252:

Выход один, делать у себя все что нужно. Это несравнимо сложнее чем возить, если добиваться качественного продукта, по объективным и субъективным причинам.

Будем надеется на лучшее, что-нибудь сделают со временем, но в тот период будет сложно и дорого, и не до жиру

kdw903252
P.M.
19-9-2021 16:15 kdw903252
Originally posted by z22se:

что-нибудь сделают со временем


Если захотят, сначала начнут считать затраты, а дальше как всегда. Но будем надеяться.
z22se
P.M.
19-9-2021 16:18 z22se
kdw903252:

Если захотят, сначала начнут считать затраты, а дальше как всегда. Но будем надеяться.

Не хочется как при Союзе ((((
Когда ящик Байкала спортивного, отец менял на ящик водки .

road hell
P.M.
19-9-2021 16:28 road hell
kdw903252:

Выход один, делать у себя все что нужно. Это несравнимо сложнее чем возить, если добиваться качественного продукта, по объективным и субъективным причинам.Правда для этого нужны люди другого уровня, просто купи-продам не прокатит. С людьми грамотными у нас ситуация известная.

Ситуация известная,ситуация печальная.И что самое интересное,не надо людей другого уровня,нужен тоталитарное подчинение и контроль пусть и за счёт нефтедолларов.

zero7777
P.M.
19-9-2021 16:29 zero7777
Будем надеется на лучшее,

А готовиться к худшему

что-нибудь сделают со временем, но в тот период будет сложно и дорого, и не до жиру

это слышим очень давным и часто про затянуть пояса, засучить рукава и про то что дети будут жить лучше, шобы войны не было.

road hell
P.M.
19-9-2021 16:29 road hell
z22se:

Не хочется как при Союзе ((((
Когда ящик Байкала спортивного, отец менял на ящик водки .

А что при Союзе ? До сих пор рушат и распродаётся что при Союзе создано было.

xant-1966
P.M.
19-9-2021 16:30 xant-1966
Вот Дмитрий.. и менеджеры появились.
z22se
P.M.
19-9-2021 16:40 z22se
zero7777:

это слышим очень давным и часто про затянуть пояса, засучить рукава и про то что дети будут жить лучше, шобы войны не было.

А это здесь при чём? Мне пох про затянуть пояса и т.д.
Сейчас дотянут своей немощностью до состояния легкого дефицита или невозможностью покупки 60% стрелков-охотников из-за низкой покупательской способности . Вот и всё. Я не коммунист и тем более не «патриот» , мне на лозунги с колокольни

road hell:

А что при Союзе ? До сих пор рушат и распродаётся что при Союзе создано было.

Смысл поста был в том , что , в 80-х в каком-то году , я не помню уже , патрон не было , отец каждые выходные на выхино летал и я с ним заодно . И пороха хер достанешь , так вот он , как-то договорился через третьих лиц, и мы поехали в Жуковский , у мужика в гараже обменяли два ящика водки , на две «коробки» Байкала спортивного. Помните , упаковки были по 10 штук , сколько в коробке было не помню . Ну и не коробка это была , а толстый полиэтилен запаянный.

Вот такие помните?
click for enlarge 1707 X 1280 108.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 126.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 130.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 119.3 Kb

road hell
P.M.
19-9-2021 17:13 road hell
Originally posted by z22se:

Помните , упаковки были по 10 штук ,


Помню.Помню как в 1979 году отец взял ИЖ-58 ,а его друг(не к ночи помянутый) МЦ-21-12(обмывали,а я ребенком с того времени загорелся полуавтоматами) к своим ИЖ-54 и ИЖ-58 и подбивал его взять 1000 заводских патронов.Тогда заряжали в латунь.По итогу взяли 500,отец 100,а его друг от своей супруги покойной(родители дружили семьями) получил "люлей". Каждый год брали по 100 заводских,остальное был самокрут.Проблем именно у нас в 70-80х с патронами,ружьями,порохом не было.
zero7777
P.M.
19-9-2021 17:24 zero7777
Сейчас дотянут своей немощностью до состояния легкого дефицита или невозможностью покупки 60% стрелков-охотников из-за низкой покупательской способности

Об чем и речь. Плюс неизвестно чем это до предприятий производителей закончится.

Смысл поста был в том , что , в 80-х в каком-то году

В конце 70 начале 80 цену патронов не помню продавались по 10 штук в пачках. Водка вроде по 5.30 была. В обычном промтоварном магазине лежали за стеклянном прилавком. Нам их дитям не продавали Хотя в том же отделе номерные ножи детям продавали. Детство было трудное чижелое патроны приходилось выменивать на сигареты типа мальборо и пелл мэлл
интересно кто помнит сколько стоила пачка патронов в те времена (сравнить со стоимостью водки) и посчитать сколько бутылок водки можно купить за стоимость пачки патронов тогда и сейчас

берем например пачку патронов 16 калибра с сайта феттершопа 41.60х25=1040 руб. бутылка водки пусть будет 250 руб. итого за пачку 4 бутылки водки (итог за 25 патронов 4 бутылки водки)

road hell
P.M.
19-9-2021 17:30 road hell
zero7777:

В конце 70 начале 80 цену патронов не помню продавались по 10 штук в пачках. Водка вроде по 5.30 была. В обычном промтоварном магазине лежали за стеклянном прилавке. Нам их дитям не продавали Хотя в том же отделе номерные ножи детям продавали. Детство было трудное чижелое патроны приходилось выменивать на сигареты типа мальборо и пелл мэлл
интересно кто помнит сколько стоила пачка патронов т те времена (сравнить со стоимостью водки) и посчитать сколько бутылок водки можно купить за стоимость пачки патронов тогда и сейчас

берем например пачку патронов 16 калибра с сайта феттершопа 41.60х25=1040 руб. бутылка водки пусть будет 250 руб. итого за пачку 4 бутылки водки

10р.предположу.Хорошо помню как в 80х на охоте мужики говорили,вон 5 рублей полетело,или после очередного выстрела-бутылка красного.Спрошу у отца если помнит,84 года,многое забыл.

zero7777
P.M.
19-9-2021 17:44 zero7777
нагуглил информацию в 1988 году пачка 16 калибра 10 патронов стояла 2 руб. 75 коп. патрон стоит тогда 27,5 коп. 25шт= 6,88. водка в 1988 году 5,30. получается грубо говоря чуть больше бутылки стоили 25 патронов.
Если учесть что водка до 1981 года стоила 4,12 то тогда за 25 штук получается меньше бутылки водки
Кому там при Союзе не нравилось ?
venture
P.M.
19-9-2021 18:50 venture
Охотактив и ГП решают пока все проблемы

Вы так активно топите тут за ГП, а вот лично я после известного письма Лисина в Правительство РФ с просьбой запретить населению снаряжение патронов, вообще ничего принципиально у ГП не покупаю.
"подарок" от лисина!

MR.CHE
P.M.
19-9-2021 20:45 MR.CHE
Originally posted by zero7777:

водка в 1988 году 5,30.


Не флуда ради, ликбеза для:

Сколько стоила водка в СССР. В 1961 г. после проведения денежной реформы в Советском Союзе бутылка 'Московской' стоила 2 руб. 87 коп., а 'Столичной'- 3 руб. 12 коп. На зарплату можно было купить 40 бутылок этой 'народной' водки. В начале 70-х годов мерой борьбы против пьянства стало подорожание горького напитка до 3 руб. 62 коп.

АлександрИгоревич
P.M.
19-9-2021 23:53 АлександрИгоревич
Посчитал себестоимость своего патрона - гильза бесплатно со стенда, капсуль СХ 2000 - 3 руб., пыж б/к - 1,35 руб., порох Драго - 6 руб., дробь 32гр. - 8 руб. Получилось 18,35 руб. Лично я не готов покупать патроны дороже 25 рублей. Сегодня пополнил запасы, на ближайшие лет 5-6 всего хватит. )))) Извините, но сами стреляйте за такую цену из своих патронов.
kdw903252
P.M.
20-9-2021 05:25 kdw903252
Извините, но сами стреляйте за такую цену из своих патронов.
[B][/B]

Это мы давно поняли, что в России такой расклад будет, но эта ситуация создана не нами. Мы просто в нее встраиваемся как можем. А дальше видно будет. У нас материалов с фиксированными ценами на 5-6 лет нет. Вам удачно продержаться, а дальше разберетесь по обстановке, где брать и по чем. Кто постарше продержались в 90-е, и вы продержитесь, какие Ваши годы.
С Уважением.
venture
P.M.
20-9-2021 07:33 venture
Конечно, вопрос в том, сколько патронов кому надо... На стенд сотнями жечь - да, очень актуально. А сотню на год - чего стенать и плакать из-за возросших затрат на 500-1000р? Ладно бы ещё пенсионер сокрушался, а когда парни в 30 лет.. .
venture
P.M.
20-9-2021 09:19 venture
kdw903252:
Извините, но сами стреляйте за такую цену из своих патронов.
Это мы давно поняли, что в России такой расклад будет, но эта ситуация создана не нами. Мы просто в нее встраиваемся как можем. А дальше видно будет. У нас материалов с фиксированными ценами на 5-6 лет нет. Вам удачно продержаться, а дальше разберетесь по обстановке, где брать и по чем. Кто постарше продержались в 90-е, и вы продержитесь, какие Ваши годы.
С Уважением.

Дмитрий, разговор - ни о чём.. . Живем в капиталистической стране-точка. Обеспечение прибыли - первый пункт Устава всех без исключений предприятий, кроме тех, что на балансе государства. Возрос вход-возрос и выход, и так далее по цепочке. Это при социализме была гарантированная занятость, жилье, зарплата, медицина, образование и т.д. Ценники аж на корпусе были нанесены и не менялись годами. Некоторым, особенно молодым не нравилось. Люди с Запада пошли навстречу чаяниям-помогли с перестройкой, демократы с пьянчугой Ельциным развили и углУбили.. То, что имеем сегодня- слава богу, далеко не самый худший вариант. Были патроны при социализме гавно по рупьдвадцать-сегодня имеем хорошие, но дороже. На Западе - что-то по-другому и жизнь там сахар? Отнюдь нет. Все нормальные люди недовольны и ростом цен, и падением уровня жизни-и там, и сдесь. Но огромное число людей, если хотят что-то изменить в своем уровне достатка, вынуждены там отрывать свою задницу и ехать работать в другие города и страны. Посмотрите, кто в той благославенной Европе работает - всё перемешано. Люди вынуждены кардинально перемещаться и продавать свои знания и профессиональные умения в других местах. И это считается нормальным... У нас же все хотят оставаться дома, но при этом кто-то должен всё вокруг наладить. При капитализме так не бывает. Чудес не ждите. Спасибо Феттеру и другим отечественным заводам за то, что они ПРОИЗВОДЯТ продукцию, а не тупо собирают из покупных иностранных комплектующих. При этом продукция высококачественная. Это дает какую-то надежду на будущее.
С уважением


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патроны Феттер неприкрытая правда (реальные да ... ( 75 )