Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патроны Феттер неприкрытая правда (реальные да ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны Феттер неприкрытая правда (реальные данные)

Efrem PFR
P.M.
4-8-2019 18:26 Efrem PFR
xant-1966:

Это будет работать в большинстве однотипных ружей при одинаковых условиях.

Я побоялся это писать, а то точно крайний останусь после корректировки)

xant-1966
P.M.
4-8-2019 18:28 xant-1966
гораздо выгоднее.
Кому? Потребителю? конечно. Не производителю. Любому производителю выгодней если заберут всёисразу. Закажут ещё и подороже
kdw903252
P.M.
4-8-2019 18:29 kdw903252
Originally posted by Borion:

Не все же "пулеметчики". Да и в советское время и начале 90-х пачки были как раз по 10 патронов.


К сожалению не прокатило, и видимо не только у нас.
Borion
P.M.
4-8-2019 18:36 Borion
Staff196:
Объясню:
1. при вскрытии патрона того же компетийшен навеска пороха отличается на одну сотку, а скорость на 19м/с, чудеса да и только...

Гильза другая. Она может иметь меньшую или большую высоту (на 1-2 мм), большую/меньшую толщину стенок и высоту донного пыжа. Отсюда даже при одинаковой навеске и одинаковом пыже патрон закроется по-другому - амортизатор будет сжат больше или меньше, ход амортизации соответственно тоже будет другой. Более того, сама звезда может быть подкручена по-разному, что влияет на усилие её раскрытия.

Staff196:
2. Сокол дал 424м/с, а тот же феттер 375 м/с и не важно какая там доска сырая, мокрая, сухая, закреплена или нет, стреляет он в одинаковые доски, сами по себе на тестах они одинаковы это понятно надеюсь, но резкость что при 374, что при 424 одинакова Вам это о чем то говорит?
3. патрон Удача собра на А1, а компетийшен на С7, ну так как разницу ни кто не увидел только лишь в цене, сейчас многие увидять и задумаются.

Как минимум, один отстрел проводился в дождь и как раз Феттер Компетишен по-моему в дождь отстреливался, следовательно доска могла и намокнуть. Даже купленные в одном месте доски могут отличаться одна от другой, так как могут быть распилены из разных бревен или из одного, но дальше или ближе к центру, а деревья, как известно, не растут год от года одинаково - это видно по кольцам на срезе и плотность древесины может отличаться.

Staff196:
это Вы про что? если про скорость то сокол 424 а остальные 374, тут не пахнет 10разами

Собственно, про это:

xant-1966:
Вот Вас и поправили с "порядком". Порядок в десятеричной системе-в 10 раз, в двоичной-в два раза.
Staff196
P.M.
4-8-2019 18:36 Staff196
Т.е. в том что сейчас "скорректируется" цена на Удачу виноват будет Сергей и я, а не тот кто поднимет цену, основываясь на мнении парочки каких то там рядовых писак с Ганзы, потому как мы такие плохие увидели, что в ОДНОМ ружье в 2 раза более выгодный патрон может работать не хуже? По-моему тут только ленивый не уточнил, что это может работать только в его ружье, тогда зачем все эти корректировки, из за 1-го частного случая?

Как бы это звучало не странно, но Вас заметили, а Сергей еще и показал это все, дело каждого тут понятно все, но реакцию Вы увидели, изменения будут, а нужны ли они в данный период, я думаю нет, но увы.

Borion
P.M.
4-8-2019 18:41 Borion
xant-1966:
Кому? Потребителю? конечно. Не производителю. Любому производителю выгодней если заберут всёисразу. Закажут ещё и подороже

Выгоднее продавать много по немногу, это создает обороты. Потому что среднестатистический покупатель оптом не покупает.

Staff196
P.M.
4-8-2019 18:42 Staff196
Originally posted by Borion:

Гильза другая. Она может иметь меньшую или большую высоту (на 1-2 мм), большую/меньшую толщину стенок и высоту донного пыжа. Отсюда даже при одинаковой навеске и одинаковом пыже патрон закроется по-другому - амортизатор будет сжат больше или меньше, ход амортизации соответственно тоже будет другой. Более того, сама звезда может быть подкручена по-разному, что влияет на усилие её раскрытия.


Если бы это все влияло на такую погрешность в скорости думаешь Феттер бы их выпустил? Конечно же нет..
Originally posted by Borion:

Как минимум, один отстрел проводился в дождь и как раз Феттер Компетишен по-моему в дождь отстреливался, следовательно доска могла и намокнуть. Даже купленные в одном месте доски могут отличаться одна от другой, так как могут быть распилены из разных бревен или из одного, но дальше или ближе к центру, а деревья, как известно не растут год от года одинаково - это видно по кольцам на срезе и плотность древесины может отличаться.


Пересмотрите видео
Originally posted by Borion:

Собственно, про это:


в 10 раз там ничего не изменилось, не надо придумывать
Borion
P.M.
4-8-2019 18:47 Borion
Я ничего не придумываю - это вы написали:

Staff196:
... если судить по скорости то у Сергея на соколе скорость на порядок выше, а резкость такая же Вам это о чем то говорит?


Staff196:
Если бы это все влияло на такую погрешность в скорости думаешь Феттер бы их выпустил? Конечно же нет..

Вы что мне объяснить-то сейчас хотите? Что хронограф на одних патронах врет, а на других нет? Я так не думаю. Или что Удача оказалась не хуже Компетишена? Ну так это я и сам вижу.

kdw903252
P.M.
4-8-2019 18:58 kdw903252
Originally posted by Staff196:

а нужны ли они в данный период, я думаю нет, но увы.


Дело, конечно, не в тестах Сергея. Как то года 1,5 назад один отечественный производитель выпустил патроны совершенно без всяких изменений, поменяв только коробки, примерно на 10 руб дешевле, чем их брендовый патрон. Но у покупателей такой финт не вызвал вообще никакой реакции и вопросов, все были рады такому повороту событий. Поэтому корректировки вносить придется, т.к. в одном случае потребитель не обращает на такое ценообразование внимания, в течении 1,5 лет и вопросов не задает вообще, а в другом случае обращает, причем сразу.
Staff196
P.M.
4-8-2019 18:58 Staff196
Originally posted by Borion:

если судить по скорости то у Сергея на соколе скорость на порядок выше, а резкость такая же Вам это о чем то говорит?


на 50м/с, разница между патронами на соколе и других, а резкость одна? это на порядок выше называется.
Originally posted by Borion:

Вы что мне объяснить-то сейчас хотите? Что хронограф на одних патронах врет, а на других нет?


погрешность пороха в патронах феттер 0.01гр, а разница в скорости 19м/с, кому ты больше веришь китайскому хрону или лаборатории феттер?
Originally posted by Borion:

Или что Удача оказалась не хуже Компетишена? Ну так это я и сам вижу.


это лишь твое мнение из КИНО
Borion
P.M.
4-8-2019 19:06 Borion
Staff196:
на 50м/с, разница между патронами на соколе и других, а резкость одна? это на порядок выше называется.

Я понял, что объяснять, что такое "на порядок", некоторым бесполезно.

Staff196:
погрешность пороха в патронах феттер 0.01гр, а разница в скорости 19м/с, кому ты больше веришь китайскому хрону или лаборатории феттер?

Если китайский хрон врет, то он должен примерно одинаково врать на всех патронах (по крайней мере, на дробовых). Это называется погрешность измерений.

Staff196:
это лишь твое мнение из КИНО

Это не мое мнение, а результат независимого теста. Можно его принимать или не принимать, но он такой, какой есть.

xant-1966
P.M.
4-8-2019 19:17 xant-1966
Выгоднее продавать много по немногу, это создает обороты. Потому что среднестатистический покупатель оптом не покупает.

У меня есть у кого спрашивать про экономический блок. Вы поймите что у меня там было написано, а то получиться как с "на порядок"
Staff196
P.M.
4-8-2019 19:54 Staff196
Originally posted by Borion:

Если китайский хрон врет, то он должен примерно одинаково врать на всех патронах


должен но не обязан, в этом и вся суть и меня это смутило в первую очередь.
Originally posted by Borion:

Я понял, что объяснять, что такое "на порядок", некоторым бесполезно.


я так понимаю на порядок у Вас меряется в разы, а точнее в 10 раз, но у этого слова есть и другие значения. Я думаю Вы поняли о чем я
mals_75
P.M.
4-8-2019 20:02 mals_75
Staff196:
... Объясню:
1. при вскрытии патрона того же компетийшен навеска пороха отличается на одну сотку, а скорость на 19м/с, чудеса да и только...
2. Сокол дал 424м/с, а тот же феттер 375 м/с и не важно какая там доска сырая, мокрая, сухая, закреплена или нет, стреляет он в одинаковые доски, сами по себе на тестах они одинаковы это понятно надеюсь, но резкость что при 374, что при 424 одинакова Вам это о чем то говорит?...

1. я уже об этом здесь говорил, что в одном патроне,с которым скаканула скорость в ту или иную сторону, могло совпасть два фактора- недовес пороха и перевес дроби и наоборот.
про капсюля тоже не забываем.
вскрывались патроны которые не участвовали в отстреле
поэтому, я и провожу тест не одним выстрелом и вывожу среднее значение всех параметров. чудес нет

2. В патронах с Соколом, была далеко не та дробь,которая в этой партии Феттера и вообще другая не подобранная комплектуха. Была задача протестить только на скорость разные навески Сокола на разных навесках снаряда, а по мишени и доске этими патронами я стрельнул факультативно. При таких скоростях,можно представить,что с ней стало ещё в патроннике при старте,какой она вылетела со ствола и как потеряла энергетику.
дощечки были распилены с одной купленной доски, в тестах была закреплена под мишенью,на твёрдую основу и не намокала.
Staff196
P.M.
4-8-2019 20:09 Staff196
Originally posted by mals_75:

1. я уже об этом здесь говорил, что в одном патроне,с которым скаканула скорость в ту или иную сторону, могло совпасть два фактора- недовес пороха и перевес дроби и наоборот.
вскрывались патроны которые не участвовали в отстреле
поэтому, я и провожу тест не одним выстрелом и вывожу среднее значение всех параметров. чудес нет


а что смешного?? Надо тогда на феттер сообщить что у них линия сбилась или сбивается, это ладно такая навеска попалась а если линия начудит не дай бог конечно, что думаете по этому поводу?
Staff196
P.M.
4-8-2019 20:11 Staff196
Originally posted by mals_75:

2. В патронах с Соколом, была далеко не та дробь,которая в этой партии Феттера и вообще другая не подобранная комплектуха. Была задача протестить только на скорость разные навески Сокола на разных навесках снаряда, а по мишени и доске этими патронами я стрельнул факультативно. При таких скоростях,можно представить,что с ней стало ещё в патроннике при старте,какой она вылетела со ствола и как потеряла энергетику.
дощечки были распилены с одной купленной доски, в тестах была закреплена под мишенью,на твёрдую основу и не намокала.



а что с ней может стать на соколе то тупом? а что за дробь была? если не секрет?
kdw903252
P.M.
4-8-2019 20:13 kdw903252
Originally posted by mals_75:

В патронах с Соколом, была далеко не та дробь,которая в этой партии Феттера и вообще другая не подобранная комплектуха.


Сергей, в патронах Азот Профи дробь была приличного качества, скорость 403м/с, результат тот же. Но да бог с ним, я Вам благодарен за тесты, для меня главнее всего в них были не показатели выстрелов, а реакция людей. Стало понятно, что что то сделано мной неправильно в отношении патрона Удача, я это переосмыслю, и поправлю ситуацию. Чтобы и с ценой, и с наполнением патрона, все было логично. С Уважением.
Borion
P.M.
4-8-2019 20:32 Borion
xant-1966:
У меня есть у кого спрашивать про экономический блок. Вы поймите что у меня там было написано, а то получиться как с "на порядок"

Я то понял, но ранее было сделано утверждение:

kdw903252:
Выпускали, никому не надо, проходили уже.

Никому - это значит не только производителю, но и покупателям. Но я считаю, что части покупателей это все-таки надо, то есть своя ниша у небольших пачек патронов должна быть.

Staff196:
я так понимаю на порядок у Вас меряется в разы, а точнее в 10 раз, но у этого слова есть и другие значения. Я думаю Вы поняли о чем я

Это не у меня, а общепринято ru.wiktionary.org Даже если подразумевать разницу не в 10 раз (как в математике), а в переносном смысле, то она должна быть ну как минимум в два раза. А разница в 50 м/с между 370 и 420 м/с это округленно 14%. То есть, на самом деле, разница в процентном отношении не столь велика, чтобы говорить, что она на порядок. Вот значительна или существенна - безусловно, да.

kdw903252
P.M.
4-8-2019 20:34 kdw903252
Originally posted by Borion:

Никому - это значит не только производителю, но и покупателям. Но я считаю, что части покупателей это все-таки надо, то есть своя ниша у небольших пачек патронов должна быть.


Не те времена, чтобы деньги замораживать в экзотике. Сейчас изыски и качество никому не нужно.
Borion
P.M.
4-8-2019 20:49 Borion
kdw903252:
Не те времена, чтобы деньги замораживать в экзотике. Сейчас изыски и качество никому не нужно.

Не про дробь, но Ddupleks почему-то не стесняется выпускать и продавать, в том числе в РФ, большинство своих пулевых патронов в пачках только по 5 шт., хотя большинство производителей выпускают пулевые в пачках по 10 шт. Не думаю, что продажи у них от этого стали хуже.

kdw903252
P.M.
4-8-2019 20:54 kdw903252
Originally posted by Borion:

Не думаю, что продажи у них от этого стали хуже.


Удачи им.
Borion
P.M.
4-8-2019 21:06 Borion
На самом деле, мне непонятно, о каких "изысках и качестве" идет речь, если те же самые патроны лягут в пачку не на 25 шт., а на 10 шт. Пусть даже один патрон в пачке на 10 шт. будет стоить чуть дороже, чем в коробке на 25 шт., чтобы компенсировать стоимость лишних пачек и мотивировать на покупку пачек большего объема.
kdw903252
P.M.
4-8-2019 21:15 kdw903252
Originally posted by Borion:

На самом деле, мне непонятно, о каких "изысках и качестве" идет речь, если те же самые патроны лягут в пачку не на 25 шт., а на 10 шт. Пусть даже один патрон в пачке на 10 шт. будет стоить чуть дороже, чем в коробке на 25 шт., чтобы компенсировать стоимость лишних пачек и мотивировать на покупку пачек большего объема.


Начните делать и продавать патроны в России, многие вопросы исчезнут сами собой, причем очень быстро. С Уважением.
venture
P.M.
4-8-2019 22:44 venture
Сегодня обратил внимание, что патроны 16к собраны на порохе А6SP, навеска дроби 28гр. Ведь это же медленный порох, насколько я понимаю? Под навеску 30гр в 16к?
Патроны отличные, вопросов нет - просто интересно стало по выбору пороха.
kdw903252
P.M.
4-8-2019 22:52 kdw903252
Originally posted by venture:

Патроны отличные, вопросов нет - просто интересно стало по выбору пороха.


Миша, гильзы и КВ импорт однако, я уже ничему не удивляюсь, так что никакой интриги, банальная борьба с давлениями.
mals_75
P.M.
5-8-2019 08:00 mals_75
Borion:
На самом деле, мне непонятно, о каких "изысках и качестве" идет речь, если те же самые патроны лягут в пачку не на 25 шт., а на 10 шт. Пусть даже один патрон в пачке на 10 шт. будет стоить чуть дороже, чем в коробке на 25 шт., чтобы компенсировать стоимость лишних пачек и мотивировать на покупку пачек большего объема.

Соглашусь, мне бы тоже было удобнее брать патроны в пачках по 10-ть.
В таком варианте,лично я, при покупке патронов,брал бы большее количество разных номеров дроби и видов патронов,для подбора оптимального.
kdw903252
P.M.
5-8-2019 08:05 kdw903252
Соглашусь, мне бы тоже было удобнее брать патроны в пачках по 10-ть.
В таком варианте,лично я, при покупке патронов,брал бы большее количество разных номеров дроби и видов патронов,для подбора оптимального.
[B][/B]

Спасибо, уже наелись этим по горло, потом упаковку не знаешь куда девать, фантазии дело хорошее. С Уважением.
mals_75
P.M.
5-8-2019 08:13 mals_75
Staff196:

а что смешного?? Надо тогда на феттер сообщить что у них линия сбилась или сбивается, это ладно такая навеска попалась а если линия начудит не дай бог конечно, что думаете по этому поводу?

На автоматических линиях снаряжения патронов, на сколько я знаю, отмер навесок заряда и снаряда происходит дозаторами-объёмным методом. погрешности навесок (хоть и минимальные.в допусках) неизбежны.

mals_75
P.M.
5-8-2019 08:15 mals_75
kdw903252:
.. . фантазии дело хорошее...

а когда есть выбор--ещё лучше
mals_75
P.M.
5-8-2019 08:20 mals_75
Staff196:

а что с ней может стать на соколе то тупом? а что за дробь была? если не секрет?

была бы задача,а смять дробь можно на любом порохе,поигравшись со снаряжением

производителя не знаю,но она овальной формы,разной размерности и мягче феттеровской из крайних тестов. даже не вспомню откуда она у меня.. .
mals_75
P.M.
5-8-2019 08:22 mals_75
kdw903252:

Сергей, в патронах Азот Профи дробь была приличного качества, скорость 403м/с, результат тот же.

Не мне Вам объяснять, что при абсолютно разной комплектухе, характеристики патронов разные...
Тем более, из приведённых ранее Вами таблиц, на расстоянии 35м характеристики дроби #5 начинают сравниваться, не зависимо от начальной V, и это при одинаковом снаряжении, а тут...

kdw903252
P.M.
5-8-2019 08:28 kdw903252
Не мне Вам объяснять, что при абсолютно разной комплектухе, характеристики патронов разные.. .
[B][/B]

Не до такой степени. Но я Вас понял, спасибо за общение.
kdw903252
P.M.
5-8-2019 08:47 kdw903252
а когда есть выбор--ещё лучше
[B][/B]

Посоветуйте это другому производителю, может они выбор организуют.
mals_75
P.M.
5-8-2019 08:50 mals_75
kdw903252:

Посоветуйте это другому производителю, может они выбор организуют.

я Вас понял.. .

kdw903252
P.M.
5-8-2019 08:52 kdw903252
я Вас понял...
[B][/B]

Так и я Вас понял, приятно иметь дело с понимающими людьми.
ruslan.amba
P.M.
5-8-2019 11:58 ruslan.amba

mals_75

Сергей, если есть возможность, отстреляйте на своём хроне и сравните в один день с другим хроном показания на одинаковом боеприпасе. У меня навеска 1.5x30 с разными порохами при +22 градусах выдала:

Рекс-2: 390; 394; 388 Ср. 390.6
Драго: 408; 406; 392 Ср. 402
С7: 402; 401; 406 Ср. 403
G3000 новый: 376; 411; 404 Ср. 397
Ирбис-Спорт 32М: 383; 388; 387 Ср. 386
А1 партия 17180: 385; 384; 379 Ср. 382.6
А1 бутылочный: 398; 403; 402 Ср. 401

Более подробно, сообщение N235:
Характеристики патронов. Отстрелы.

mals_75
P.M.
5-8-2019 16:48 mals_75
ruslan.amba:

Сергей, если есть возможность, отстреляйте на своём хроне и сравните в один день с другим хроном показания на одинаковом боеприпасе. У меня навеска 1.5x30 с разными порохами при +22 градусах выдала:

Рекс-2: 390; 394; 388 Ср. 390.6
Драго: 408; 406; 392 Ср. 402
С7: 402; 401; 406 Ср. 403
G3000 новый: 376; 411; 404 Ср. 397
Ирбис-Спорт 32М: 383; 388; 387 Ср. 386
А1 партия 17180: 385; 384; 379 Ср. 382.6
А1 бутылочный: 398; 403; 402 Ср. 401

Более подробно, сообщение N235:
Характеристики патронов. Отстрелы.


Руслан, сейчас пока нет возможности-работа...
Во второй половине этого месяца постараюсь.
Из перечисленных порошков, у меня в наличии(если не разбирать новые патроны) есть Драго и А1.
Andrei 56
P.M.
9-8-2019 03:21 Andrei 56
Парни, приветствую.Вчера хотел купить патроны с навеской 40г дроби, глянул а они на соколе, так было написано на пачке.Можно ли использовать данные патроны в ружье с патронником 12×70.Патроны тоже 12×70, никакой ни магнум.
kdw903252
P.M.
9-8-2019 06:41 kdw903252
Можно ли использовать данные патроны в ружье с патронником 12×70.Патроны тоже 12×70, никакой ни магнум.
[B][/B]

Можно, на данный момент патрон 12/70 (40г) снят с производства.
fetter1901.ru

click for enlarge 559 X 600  43.6 Kb
zero7777
P.M.
9-8-2019 18:06 zero7777
Дмитрий Владимирович чейз уже делает другая конкурирующая мануфактура ?

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патроны Феттер неприкрытая правда (реальные да ... ( 6 )