Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Новый патрон 345 тк? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
flashpoh
7-2-2019 10:54 flashpoh
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Вот такое фото нашёл в сети.ждём перестволеные ппш и ппс, или сайгу/вепрь тоже? Интересно ланкастер или парадокс будет
click for enlarge 1600 X 1199 156.6 Kb
goga312
18-2-2019 16:51 goga312
quote:
Изначально написано flashpoh:
Можно под этот калибр сделать что то типо биатлонной мелкашки.для развлекательно спортивных пострелушек

Так то можно, но проблема в том что патрон мелкана стоит 6-9 рублей, а этот будет в лучшем случае в 2 раза дороже. Хотя для людей без стажа это лучше так чем никак.

Goblin_13
18-2-2019 18:57 Goblin_13
это не проблема. Потому что альтернативы все равно нет. Либо ждать пять лет, либо платить но стрелять.

Ну а как известно - "ждать да догонять последнее дело".

Душин В
18-2-2019 20:40 Душин В
тут еще одна выгода: релоадинг дешевый. Так как патрон, по сути, пистолетный, то смело можно собирать на Соколе, не боясь неперезаряда и передоза. А Сокол по прежнему остается самым дешевым порохом! Даже дешевле дымаря выходит, с учетом того, что дымаря, для сопоставимой мощности, втрое больше сыпать надо. У меня патрон 366 на Соколе, при условии покупки свинца и сурьмы и без цены гильзы, по 4 рубля выходит. Но нет перезаряда! А тут и перезаряд, и Сокола меньше, и свинца на пулю меньше! Выгода!
Вот только как забебенят за карабин дешевый самый эдак тыр пиисят (а то и выше)!

edit log

goga312
18-2-2019 23:47 goga312
quote:
Изначально написано Душин В:
тут еще одна выгода: релоадинг дешевый. Так как патрон, по сути, пистолетный, то смело можно собирать на Соколе, не боясь неперезаряда и передоза. А Сокол по прежнему остается самым дешевым порохом! Даже дешевле дымаря выходит, с учетом того, что дымаря, для сопоставимой мощности, втрое больше сыпать надо. У меня патрон 366 на Соколе, при условии покупки свинца и сурьмы и без цены гильзы, по 4 рубля выходит. Но нет перезаряда! А тут и перезаряд, и Сокола меньше, и свинца на пулю меньше! Выгода!
Вот только как забебенят за карабин дешевый самый эдак тыр пиисят (а то и выше)!

Дешевый релоад на свинце это важное преимущество да. Если много стрелять, то релоад здорово экономит деньги.

SCHigi
19-2-2019 05:09 SCHigi
quote:
Изначально написано flashpoh:
Можно под этот калибр сделать что то типо биатлонной мелкашки.для развлекательно спортивных пострелушек

это разве что китайцы начнут суетиться... а у наших - чем дальше от калаша, тем дороже игрушка получается )))

Dmitriz
19-2-2019 07:32 Dmitriz
Интересен вопрос конусности этого нового патрона, а то вспоминая крокодильи слёзы владельцев ТТ-Т (их патрон из автоматной гильзы сделан тоже), что-то на тему "больше шести патронов в магазине - клинит", связанное с этим перевыгибание подавателя, губок... Что-там как ТК переформовывать собрался, чертеж бы глянуть!
З.Ы. Ганза чудит (смотрим на дату/время поста)

edit log

kmv72
19-2-2019 08:47 kmv72
Так и гильзы - на каждом углу валяются забесплатно , я так понимаю - нужно просто обрезать на нужную длинну и никакого колдовства с расширением дульца , как в 366 ТКМ , да и латунки можно сделать, наверное,если взять импортные 223 , там правда конусность немного другая , но при маленькой длинне гильзы - не критично , я думаю.
kmv72
19-2-2019 08:56 kmv72
Ну , многие ещё релоадят , просто - для удовольствия , ведь это довольно интересное , я бы даже сказал - увлекательное занятие.
Byxou Ded
19-2-2019 13:46 Byxou Ded
Интересная статья.
https://www.kalashnikov.ru/zac...6-53-lancaster/
quote:
Я говорил, что "он не стартанет так, как стартанул 366ТКМ". Количество проданных экземпляров которого, "говорят"(с), уже превысило количество нарезного оружия на руках у населения

Рад за производителей,под лям стволов продали в 366.

edit log

tosha76
19-2-2019 14:32 tosha76
Вопрос когда в продаже будут
goga312
19-2-2019 17:49 goga312
quote:
Изначально написано tosha76:
Вопрос когда в продаже будут

Думаю что не раньше чем под них оружие представят.

tosha76
19-2-2019 19:30 tosha76
Сайгу 9 под этот патрон, самое то. Спрос будет
Goblin_13
19-2-2019 23:44 Goblin_13
quote:
Изначально написано Byxou Ded:

Рад за производителей,под лям стволов продали в 366.

Откуда вы взяли цифру в миллион?
LazyCamel
21-2-2019 17:48 LazyCamel
quote:
Изначально написано Goblin_13:

И я не говорил, что он "не будет востребован". Я говорил, что "он не стартанет так, как стартанул 366ТКМ". Количество проданных экземпляров которого, "говорят"(с), уже превысило количество нарезного оружия на руках у населения.

При наличии на момент запуска достаточного количества аналогов Сайги 9х19, Taurus CT9 и прочих PCC он не просто повторит старт 366, он в космос от него оторвется.

Это я как человек с крупного стрельбища говорю, которому эти РССшники уже снятся.
И для машиновладельцев это практически идеал.

Пугает только талант КК просерать что только можно, учитывая как "быстро" они на рынок реагировали с выпуском той же Сайги, что 9х19, что 107, что с TG.

Romansergeish1980
21-2-2019 18:16 Romansergeish1980
Ну еще важна стоимость девайсов под этот калибр.Если они стартовать от полтинника будут, то не факт,что будет море желающих.
tosha76
21-2-2019 18:37 tosha76
Про КК абсолютно точно.
Byxou Ded
21-2-2019 18:42 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Goblin_13:

Откуда вы взяли цифру в миллион?

По вашему совету искал циферки в интернете
Если статистика не врёт,на руках что-то около 886 тысяч нарезняка.

edit log

goga312
22-2-2019 05:34 goga312
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Ну еще важна стоимость девайсов под этот калибр.Если они стартовать от полтинника будут, то не факт,что будет море желающих.

За 50-60 тысяч желающих будет достаточно, а вот если дороже, то это не спросе скажется уже да. Я думаю что цена будет в пределах стоимости оружия в 366 и 9.6 ланкастер.

Romansergeish1980
22-2-2019 09:46 Romansergeish1980
Ну собственно скоро узнаем))
igorinych
22-2-2019 14:10 igorinych
Очень интересно. В статье о новых калибрах, этот указан, как альтернатива 22лр. Хотелось бы знать - какого рода оружие будет в этом калибре?
И -да, с его небольшими скоростями, он уже будет более интересен для релоада: из-за возможности использовать свинцовые пули, релоад обещает быть копеешным).
Мне, как охотнику-любителю будет интересно именно охотничье оружие в этом калибре. Что-то типа легкого полуавто на: пушного, среднего копытного, птичку. Дробовик в 12-ом, конечно, наше всё, но довольно часто он избыточен и по весу оружия с патронами, и по убойности. А, скажем, дистанции метров за 40 для дроби по тому же зайцу теряют эффективность с каждым метром.
Буквально недавно очень близко рассматривал мелкан для покупки как раз для вышеперечисленных целей. Но... уж слишком легкая у него пулька. Того же глухаря, говорят, шьет и тот подранком улетает. А здесь крупная пуля, малая энергетика, крутая баллистика - по птичке стрелять уже более безопасно, чем даже мелканом.
В общем, жду новинок в этом калибре.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Новый патрон 345 тк? ( 6 )