Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Станок ЛИИ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   Станок ЛИИ    (просмотров: 2209)
 версия для печати
SyNX
posted 4-8-2007 19:27    
Созрел я наконец для покупки станочка, надоело звездить этим ..CENSORED.. УПСом..

Есть пара вопросов.

Насколько я понял, самым бюджетным является станок lee load all II, но будет ли он выполнять нужные мне функции? Может посоветуете что под мои задачи по цене схожее с Лии.. Калибр 12.

1) Обжим юбки стреляной гильзы.
2) Капсюлирование, декапсюлирование. Очень хотелось бы автоподатчик капсюлей.
3) Пыжи использую ДВП, ну и соответственно весь набор прокладок. Справляется Лии с ними?
4) Обжим краев гильзы после звездения (чтоб полуавтомат из магазина их нормально кушал). На УПСе известная проблема - если не обработать закруткой то мнет гильзу..
5) Стреляные гильзы (которые были закручены звездой), перед релоадом на УПСе приходится расправлять плойкой (чтобы края ровные были, иначе пыжи и прокладки не лезут). Для Лии эти операции прийдется повторять или там есть какая то хитрая система?
6) Ну и естественно, пороховые мерки, дробовые, чтоб все было в комплекте и чтобы сам сыпал сколько надо..

Что посоветуете? Справится lee load all II? Кто поможет с покупкой (можно в ПМ)?

GAN
posted 4-8-2007 20:00    
Обратитесь к RealGun. У него есть опыт использования, он же и с приобретением может помочь, если попросите
Max115
posted 4-8-2007 22:18    
1. Обжимает.
2. Капсюлирует, декапсюлирует, автоподатчик есть.
3. Лючше пластиковые, потому-что есть пункт 5.
4. Обжимает.
5. Хитрая система есть.
6. Мерки в комплекте.

За покупкой уже указали к кому.
Удачи.

SyNX
posted 4-8-2007 22:58    
Благодарю за помощь!
alpar
posted 5-8-2007 01:30    
У автоподатчика капсюлей есть один нюанс. Родная пружина слабая, сразу надо заменить.
SyNX
posted 5-8-2007 01:58    
quote:
Originally posted by alpar:

У автоподатчика капсюлей есть один нюанс. Родная пружина слабая, сразу надо заменить.

Почитал форум, вроде жевело он не переваривает?

Пороховые мерки проще самому подрезать или отдельно заказать?Что еще из навесного сразу посоветуете заказать к LEE? Отдельно для него запчасти продают? Думаю взять дополнительно обжимные втулки под звезду, в хозяйстве пригодятся да и мало ли что..

Может в Питере можно посмотреть его в работе у кого? А то глядишь MEC придется брать..

SyNX
posted 5-8-2007 04:27    
И еще, закажу себе заодно пулелейку, какая подойдет на 12 гладкую сайгу с чоком? Я так понимаю нужна подкалиберная, что выбрать из этого: http://www.leeprecision.com/cgi/catalog/browse.cgi?1149848398.572=/html/catalog/bullmol2.html
Glam
posted 5-8-2007 10:15    
http://www.leeprecision.com/cgi/catalog/browse.cgi?1149848398.572=/html/catalog/blackpow.html#shotgun
Glam
posted 5-8-2007 10:20    
quote:
Может в Питере можно посмотреть его в работе у кого?

Заходите - смотрите
телефон в профайле

Hunt049
posted 6-8-2007 17:48    
quote:
Пороховые мерки проще самому подрезать или отдельно заказать?

Есть один нюанс по пороховым меркам. Из всего набора мерок к LEE ни одна не подходит для Сокола на 12 кал. Есть 2 пути: 1. изготовить самодельную мерку. 2. насыпать мерками на 1 или 1,1 гр. но за 2 раза. Но в случае ?2 приходится сначала все патроны засыпать порохом и пыжевать, и только затем сыпать дробь.

Почитал форум, вроде жевело он не переваривает?

Мой переваривает.

edit log

mfg
posted 6-8-2007 18:04    
quote:
Originally posted by Hunt049:

в случае ?2 приходится сначала все патроны засыпать порохом и пыжевать, и только затем сыпать дробь.

Поскольку затыкать бункер с порохом тяжелее, чем с дробью (для дроби обрезаная по дульцу гильза затыкает отлично), я делаю так (когда снаряжаю соколом):

1) Гильзы декапсюлируются, обжимаются, капсюлируются и засыпается первая мерка пороха. Гильзы составляются на столе (обычно за проход 50 штук).
2) Потом вынимаю гильзу-запор из бункера с дробью - и за проход в подготовленные гильзы досыпается вторая мерка пороха, п/к и дробь. Дальше понятно: звездить.

Llandaff
posted 6-8-2007 21:54    
1) Обжим юбки стреляной гильзы.
есть такая функция. Во время декапсюлирования на гильзу натягивается калибровочное кольцо, во время капсюлирования оно снимается.

2) Капсюлирование, декапсюлирование. Очень хотелось бы автоподатчик капсюлей.
Податчик... эээ... полуавтоматический. Капсюли надо подталкивать. С кв-209 работает нормально.

3) Пыжи использую ДВП, ну и соответственно весь набор прокладок. Справляется Лии с ними?
Нет. Ли только для полиэтиленовых пыжконтейнеров. Т.е. можно, конечно, ими пользоваться, но это антиLee.

4) Обжим краев гильзы после звездения (чтоб полуавтомат из магазина их нормально кушал). На УПСе известная проблема - если не обработать закруткой то мнет гильзу..
Точно не знаю, что там внутри этого механизма происходит. Но патроны выглядят отлично, и моя помпа ест их всегда.

5) Стреляные гильзы (которые были закручены звездой), перед релоадом на УПСе приходится расправлять плойкой (чтобы края ровные были, иначе пыжи и прокладки не лезут). Для Лии эти операции прийдется повторять или там есть какая то хитрая система?
Не надо ничего расправлять. Там есть что-то вроде воронки из лепестков, через которые проходит толкатель. Сначала он проходит вниз в пустую гильзу, переключаете "порох-дробь" - в гильзу насыпается порох. Поднимаете ручку, ставите в эту воронку пыж-контейнер. Опускаете ручку - пыж-контейнер пропихивается через воронку (которая как раз расправляет дульце гильзы). Переключаете "порох-дробь" - в п-к насыпается дробь. Поднимаете ручку.

6) Ну и естественно, пороховые мерки, дробовые, чтоб все было в комплекте и чтобы сам сыпал сколько надо..
Для Сунара - все есть в комплекте. Про Сокол мне говорили, что он слишком крупный для дозатора Lee. С Сунаром все хорошо.

SyNX
posted 6-8-2007 23:13    
quote:
Originally posted by Glam:

Заходите - смотрите
телефон в профайле

Благодарю, завтра позвоню. Оч.интересно будет пообщаться и посмотреть вживую на девайс.

quote:
Originally posted by Hunt049:

Есть один нюанс по пороховым меркам. Из всего набора мерок к LEE ни одна не подходит для Сокола на 12 кал. Есть 2 пути: 1. изготовить самодельную мерку. 2. насыпать мерками на 1 или 1,1 гр. но за 2 раза.

Мерки там металлические, точить прийдется или можно изготовить из подручных материалов?
SyNX
posted 6-8-2007 23:22    
quote:
Originally posted by Llandaff:

Податчик... эээ... полуавтоматический. Капсюли надо подталкивать. С кв-209 работает нормально.

А если без него, куда капсюли подавать? Нигде не нашел крупных фоток девайса..
Думаю, если капсюли чередовать прийдется жевело с кв22, то эта приблуда смысл свой теряет полностью.. Как на ваш взгляд, полезная штука или можно было бы обойтись?

PS: Че ругаем то наши отечественные железяки, вот, маде ин ЮСА и то напиллинга требует

Llandaff
posted 7-8-2007 11:42    
quote:
Думаю, если капсюли чередовать прийдется жевело с кв22, то эта приблуда смысл свой теряет полностью.. Как на ваш взгляд, полезная штука или можно было бы обойтись?

Без него надо будет каждый капсюль руками класть на "наковальню". Подаватель - вещь очень удобная, не пожалейте 300 рублей.

Насчет чередования - не знаю. Размеры подавателя очень заточены под КВ-209, не уверен, что с другими моделями капсюлей будет работать.

А зачем, кстати, чередовать капсюли? Что это за задача такая? Сейчас все гильзы под КВ-209.

GPMS
posted 7-8-2007 13:04    
Я наоборот снял капсюлеподаватель, неадекватный он какой-то. Без него не намного медленнее.
Wellwellwell
posted 7-8-2007 13:42    
quote:
Originally posted by SyNX:

PS: Че ругаем то наши отечественные железяки, вот, маде ин ЮСА и то напиллинга требует

не стал заказывать принципиально, наверное иногда замечали что капсуль в гильзу входит очень легко? и его необходимо подклеивать чтоб в полуавтомате он не вывалился где нить по дороге в патронник. так вот с подавателем Вы даже не заметите насколько надежно капсуль держится, так что руками наживляем кассуль в капсульное гнездо а потом станком дожимаем его.

Llandaff
posted 7-8-2007 13:48    
Лично мне - удобнее с подавателем. Капсюли мелкие, руками их брать-ставить неудобно.

Проблем с выпадающими капсюлями не имел. Не надо гильзы доводить до такого

Hunt049
posted 7-8-2007 14:09    
quote:
Мерки там металлические, точить прийдется или можно изготовить из подручных материалов?

Мерки там пластмассовые. Из подручных материалов может и можно, но нужно очень точно подобрать внешний диаметр мерки под гнездо в корпусе пресса.
SyNX
posted 7-8-2007 16:34    
Ок, всем спасибо.. Сегодня наконец посмотрю на девайс (респект Glam'у).

А правда что кабеласы сейчас прессы в Россию не отправляют? Кто нибудь заказывал пресс у них?

Буду брать Лии и пулелейку. Кроме кредитки насколько я понял ничего более не требуется (про таможню, доставку знаю)?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Станок ЛИИ ( 1 )
guns.ru home