Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самокрут для охоты с легавой собакой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самокрут для охоты с легавой собакой
полнолуние
2-7-2018 15:28 полнолуние персональное сообщение полнолуние
Собственно интересно, кто чем снаряжает патроны, для охоты с легавой. Сам прошлый сезон от охотил с патронами, дробь 7 или 9 31г два пробковых 10мм пыжа обтюратор, Азот гильза красная со стенда, кв209, сокол2.1г
С 9кой очень по бекасу и по вальдшнепу понравилось. 7кой даже утка с подхода падала на каналах. Так как без контейнера патрон, освинцовка в стволах была, да и срача от сокола было достаточно.
TaurusR
2-7-2018 19:04 TaurusR персональное сообщение TaurusR
Есть же темы посвящённые вашим вопросам, и в них найдёте ответы.
forummessage/11/1259320-m41502128
полнолуние
2-7-2018 19:38 полнолуние персональное сообщение полнолуние
Есть! но там о таких патронах очень мало.
Еще одним рецептиком поделюсь. с пк. Многие знаю собирают такой патрон на спортивном порохе Ирбис, но я его в магазинах не нашел. у меня был ирбис охота 35, навеска 1.65 при партии 1.9х35, пыж чедетт 28 обрезал лепески,29г 7ки, азот бу гильза кв209 закрутка звезда. khan k200 760 ствол сужение 0.25, тетерева 25-35м на вылет
TaurusR
3-7-2018 10:10 TaurusR персональное сообщение TaurusR
Тогда вот посмотрите мой отстрел и рецепты с 7-й и 10-й, а так же 5-й:
forummessage/60/1341724-118

По порядку мишеней:
1-пуля стрела с получока
2-дробь номер7
с 3 по 6-дробь номер 5
7-номер 5
8 и 9-дробь номер 5
10 и 11 дробь номер 10
С 11 по 7 мишени стрельба на 20м
с 6 и до 1 стрельба на 35м

edit log

Pulver
3-7-2018 13:57 Pulver персональное сообщение Pulver
quote:
Originally posted by полнолуние:

Собственно интересно, кто чем снаряжает патроны, для охоты с легавой.

forummessage/111/542903

edit log

Мистер_Пэ
3-7-2018 19:59 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:

для охоты с легавой

сучка или кобель?
quote:

гильза красная со стенда

Хороший выбор.
Синяя не такая резкая гильза.
И брать со стенда надо непременно во вторник, и непременно после полнолуния.
Pulver
3-7-2018 21:53 Pulver персональное сообщение Pulver
Мистер_Пэ, а по поводу стёб?
Из опыта, именно под охоты с легавой у нас практически не выпускается нужных патронов. Заводской, отечественный дисперсант, собираемый на трех ПК Дисперсант, - весь дает рваную осыпь. При этом совсем накоротке еще не работает, а чуть подальше уже не работает. Патроны на 24-28г ПК слишком кучны даже на подальше. К этому добавляется еще стиль работы конкретной собаки по той или иной птице, период сезона(поведение птицы под легавой) и стрелковая подготовка владельца ...
Вот и приспосабливаются люди кто как может. У кого-то вполне прилично под эти охоты идут спортивные патроны на пистон-скитах и ГП Н26Спорт, а кто-то сам крутит-мутит как умеет. Поэтому поднята вполне нужная тема для этого раздела.

edit log

полнолуние
4-7-2018 00:14 полнолуние персональное сообщение полнолуние
quote:
Изначально написано Pulver:

forummessage/111/542903

Я всю тему прочитал, обсуждение покупных патронов, и как с бинели и с спаниэлнм уток стрелять!

полнолуние
4-7-2018 00:14 полнолуние персональное сообщение полнолуние
quote:
Изначально написано TaurusR:
Тогда вот посмотрите мой отстрел и рецепты с 7-й и 10-й, а так же 5-й:
forummessage/60/1341724-118

По порядку мишеней:
1-пуля стрела с получока
2-дробь номер7
с 3 по 6-дробь номер 5
7-номер 5
8 и 9-дробь номер 5
10 и 11 дробь номер 10
С 11 по 7 мишени стрельба на 20м
с 6 и до 1 стрельба на 35м

Ага пулей по бекасам,самое то!

полнолуние
4-7-2018 00:15 полнолуние персональное сообщение полнолуние
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Хороший выбор.
Синяя не такая резкая гильза.
И брать со стенда надо непременно во вторник, и непременно после полнолуния.

Я по четвергам собираю
Сучек держу, двух ,они преданей

edit log

полнолуние
4-7-2018 00:18 полнолуние персональное сообщение полнолуние
quote:
Изначально написано Pulver:
Мистер_Пэ, а по поводу стёб?
Из опыта, именно под охоты с легавой у нас практически не выпускается нужных патронов. Заводской, отечественный дисперсант, собираемый на трех ПК Дисперсант, - весь дает рваную осыпь. При этом совсем накоротке еще не работает, а чуть подальше уже не работает. Патроны на 24-28г ПК слишком кучны даже на подальше. К этому добавляется еще стиль работы конкретной собаки по той или иной птице, период сезона(поведение птицы под легавой) и стрелковая подготовка владельца ...
Вот и приспосабливаются люди кто как может. У кого-то вполне прилично под эти охоты идут спортивные патроны на пистон-скитах и ГП Н26Спорт, а кто-то сам крутит-мутит как умеет. Поэтому поднята вполне нужная тема для этого раздела.

+ 100 очень кучны! Или осыпь с дырками!

vovik5413
4-7-2018 00:27 vovik5413 персональное сообщение vovik5413
Магнум... Ничо так идет... Отпускаешь... И фигачишь...
Ближний дисперсант магнум - первым прям по взлету фигачишь, если удачно взлетели - до трех-четырех сразу... И домой... По жаре особенно, фигли собаку мучить.
Забыл - патроны все слоеные 9-8-7

edit log

полнолуние
4-7-2018 01:08 полнолуние персональное сообщение полнолуние
Может по существу писать будем??
Злойдантист
По существу. Ваш патрон ,,дробь 7 или 9 31г два пробковых 10мм пыжа обтюратор, Азот гильза красная со стенда, кв209, сокол2.1г,, При такой сборке срач в стволе легко объясним. 20!!!! мм пробки при пониженном весе дроби на соколе это плевок, а не выстрел. Подобный патрон рекомендовать не стОит.

edit log

охота - 88
4-7-2018 07:35 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:

Может по существу писать будем

Когда начнете?!
Мистер_Пэ
4-7-2018 07:43 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Pulver:

а по поводу стёб?

Написано это все про эти все патроны уже стопицот раз.
И гильзы на стенде, которые красные, они не все одинаковые которые красные. И вообще не в красноте дело
охота - 88
4-7-2018 07:51 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

они не все одинаковые которые красные

Не все , поэтому черным по белому :
quote:

Азот гильза красная

quote:

Написано это все про эти все патроны уже стопицот раз.

Закрой раздел , а лучше всю Ганзу.

охота - 88
4-7-2018 08:15 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:
Originally posted by adalas:

Совершенно верно! Было бы желание.

Создать патрон не проблема , но что бы патрон полность открывал свои возмжности , нужна соответствующая величина дульного сужения. В ружьях с сменными дульными сужениями достаточно купить сужения -0.05 ,0.00 и др , а в ружьях с фиксами , все сложнее и одним патроном ситуацию все равно не исправишь.
полнолуние
4-7-2018 08:44 полнолуние персональное сообщение полнолуние
quote:
Изначально написано Злойдантист:
По существу. Ваш патрон ,,дробь 7 или 9 31г два пробковых 10мм пыжа обтюратор, Азот гильза красная со стенда, кв209, сокол2.1г,, При такой сборке срач в стволе легко объясним. 20!!!! мм пробки при пониженном весе дроби на соколе это плевок, а не выстрел. Подобный патрон рекомендовать не стОит.

Я не рекомендую, а консультируюсь. При 2.1 навеске Сокола,увеличивал навеску дроби до34г. Собирал 31-32-33-34 по три патрона и отстреливал на 25метров разницы не увидел.
На Ирбисах 35тых и на Сунаре35 собирал и с пробкой при 1.75 на 32 все ок! И ствол чистый и осыпь норм,только в продаже их что ни стало

охота - 88
4-7-2018 08:48 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:
Originally posted by adalas:

Одним типом не отделаешься!

Да причем тут разные типы, в нашем случае патрон дисперсант и повторюсь без соответствующего сужения свои возможности этот патрон полностью не откроет.
Андромедыч
4-7-2018 10:50 Андромедыч персональное сообщение Андромедыч
Может кто по советует,как собрать патрон под мой иж27 чок получок,на соколе. Других порохов не имею вокруг, иногда заводят Тамбовский сунар. Покупные уж больно кучноваты по дупелю
vovik5413
4-7-2018 14:26 vovik5413 персональное сообщение vovik5413
Парадокс - самое "сужение" для поливания дробями вшырь😂
Главпатрон с крестом увнутре... Лепестки не рвать но надрывать до основания друг от друга

edit log

vovik5413
4-7-2018 14:31 vovik5413 персональное сообщение vovik5413
Для ижа - смотреть гуру-пост 17. Также главпатрон скручиваю. Лепестки оторвать совсем

edit log

Pulver
4-7-2018 15:56 Pulver персональное сообщение Pulver
quote:
Originally posted by Андромедыч:

,как собрать патрон под мой иж27 чок получок,на соколе. Других порохов не имею

Сложно что-то говорить за теперешний Сокол. Раньше для ТОЗ-34 самый простой патрон под такую задачу был - 2,2г Сокола под 25г дроби на "дубовом" войлочном пыже.
Сейчас войлочный пыж можно заменить на бутерброд из 3-х кружочков 2мм пробки и 4-х таких же картонок.
полнолуние
4-7-2018 18:01 полнолуние персональное сообщение полнолуние
Вот сколько людей, столько и ля-ля особенно когда на соколе собирают. Один мне пишет что два пыжа пробковых 10мм все туфта, а у меня резкость и кучность на моём ружье гуд! Другой кричит что на соколе вооще ни чего не получается, и пишет что у меня порох а-5 которого уже как лет 7 нет в магазине! В темпе появился драго, но я еще ни пробовал его. и там чисто утячий порох в описании! Есть спортивный, вот его после футбола я и булу тестировать на своих ружьях. так как спортивный порох ирбис охота, на обрезанном пыже н28 в прошлом году,очень мне понравился! ну нет его в магазинах!
wasli65
4-7-2018 20:13 wasli65 персональное сообщение wasli65
quote:
Originally posted by Андромедыч:

Может кто по советует,как собрать патрон под мой иж27 чок получок,на соколе. Других порохов не имею вокруг, иногда заводят Тамбовский сунар. Покупные уж больно кучноваты по дупелю

Может "патрон Свентицкого"?
Мистер_Пэ
4-7-2018 21:50 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
Забыл как назвается правильно - делаются латунные гильзы с "нарезами". Снаружи внутрь гильзы - выбавливаются спиральные нарезы, в них укладывается медная проволока и запаивается, чтобы при выстреле давлением эти нарезы не приштамповало обратно по патроннику. Эффект по типу как от парадокса - закручивание снаряда. Но применим в ружьях с фиксированными сужениями.

У нас на крайних соревнованиях в лотерею разыгрывали двустволку вертикалку турецкую. Стволы 500, сменные сужения. Явно с намеком на такие охоты ружье, уж больно короткое. ATA ARMS SP WOODCOCK https://www.ata-arms.ru/catalog/sp/woodcock

wasli65
5-7-2018 07:52 wasli65 персональное сообщение wasli65
quote:

Забыл как назвается правильно

Гильза Эпервье.
forummessage/329/1341369
Способов "раскучнить" осыпь много,от увеличения заряда до снаряда с асферичной дробью.
forummessage/11/1888723
wasli65
5-7-2018 12:30 wasli65 персональное сообщение wasli65
quote:
Originally posted by охота - 88:

Крестик с наклонными ребрами проще

Не у каждого есть доступ к принтеру,не говоря уж про такой принтер в хозяйстве,ружье то "собачье" не все могут себе позволить.Самый простой и дешевый и эфективный способ,который встречал на просторах инета-саморез от Генадия13 forummessage/11/1888723-4
vovik5413
5-7-2018 16:59 vovik5413 персональное сообщение vovik5413
Это - да...
wasli65
6-7-2018 07:08 wasli65 персональное сообщение wasli65
quote:

+ пищевая сода.

А она то зачем?,с остальным понятно.А по цене выйдет не дешевле чем Polywad Spred-R,но с ним высота столбика дроби меньше.
wasli65
6-7-2018 12:29 wasli65 персональное сообщение wasli65
quote:

что вы все в деньги переводите?

Лично для меня не менее важна цена выстрела,как и цена,именно в денежном экиваленте, добытого,так как охочусь не для удовольствия.
quote:

Раз уж о деньгах пошла речь то альтернативу Polywad Spred-R можно бесплатно замутить .

Рассказывайте как.
Pulver
6-7-2018 15:20 Pulver персональное сообщение Pulver
quote:
Originally posted by wasli65:

Лично для меня не менее важна цена выстрела,как и цена,именно в денежном экиваленте, добытого,так как охочусь не для удовольствия.

Ну и как, есть приход от добытых перепелок и коростелей?
wasli65
6-7-2018 15:36 wasli65 персональное сообщение wasli65
quote:
Originally posted by Pulver:

Ну и как, есть приход от добытых перепелок и коростелей?

От этих ни прихода,ни выхлопа,а вот от чирка и утки есть,правда год на год не приходится.
полнолуние
6-7-2018 16:17 полнолуние персональное сообщение полнолуние
А может, без чирков и уток тут! А то заходишь в легашачью тему, а там как со спаниЭлем крякаша добывать с феттер магнум из бинелли автомат!
А кто нибудь с 510 стволом ходит? я много легашатников с огрызками видел, сам 510 имею хочу попробовать. Думаю так собрать патрон 1,8 сунара 35 обтюратор, бутерброд из пробки 2мм прокладки из ковролина 3мм дробь 32г звезда, кв 209. На коротке думаю норм будет
кто че скажет?
wasli65
6-7-2018 18:22 wasli65 персональное сообщение wasli65

quote:

А может, без чирков и уток тут!

Можно и без них,только патроны к породной группе собак отношения не имеют,имеет отношение вид дичи и расстояние до нее.Да и автомат Бинелли не самое плохое оружие для легашачьей охоты.
Fabarmoman
6-7-2018 18:26 Fabarmoman персональное сообщение Fabarmoman
Для 510мм цилиндра 28гр патрона для Спортинга достаточно,или аналогичного самокрута.

------
fabarmoman

Pulver
6-7-2018 19:43 Pulver персональное сообщение Pulver
Под задачу темы, 28г патрона и для 30" ствола за глаза.

edit log

охота - 88
7-7-2018 20:52 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:
Изначально написано полнолуние:
А может, без чирков и уток тут! А то заходишь в легашачью тему, а там как со спаниЭлем крякаша добывать с феттер магнум из бинелли автомат!
А кто нибудь с 510 стволом ходит? я много легашатников с огрызками видел, сам 510 имею хочу попробовать. Думаю так собрать патрон 1,8 сунара 35 обтюратор, бутерброд из пробки 2мм прокладки из ковролина 3мм дробь 32г звезда, кв 209. На коротке думаю норм будет
кто че скажет?

Уже второй раз о бенелли говорите и патрон предлагаете не по теме.
В первом посту утки с подхода у кого падали?
Разберитесь в себе и своих хотелках , прежде чем темы открывать !

П.С. Свои посты удаляю.

edit log

полнолуние
8-7-2018 09:39 полнолуние персональное сообщение полнолуние
А если дробовй заряд переложить покладками,например 30г и 10г на сыпал прокладка ещё 10г прокладка. Интересно это осыпь дроби увеличит??

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самокрут для охоты с легавой собакой ( 1 )