Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самокрут для охоты с легавой собакой ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самокрут для охоты с легавой собакой
полнолуние
2-7-2018 15:28 полнолуние
первое сообщение в теме:
Собственно интересно, кто чем снаряжает патроны, для охоты с легавой. Сам прошлый сезон от охотил с патронами, дробь 7 или 9 31г два пробковых 10мм пыжа обтюратор, Азот гильза красная со стенда, кв209, сокол2.1г
С 9кой очень по бекасу и по вальдшнепу понравилось. 7кой даже утка с подхода падала на каналах. Так как без контейнера патрон, освинцовка в стволах была, да и срача от сокола было достаточно.
Aleksey Novosel
11-7-2018 08:25 Aleksey Novosel
quote:
Изначально написано vovik5413:
От 32 грамм семеры вынимаю 13 дробин - расплата за саморез😂
Закручиваю до уровня шляпки чуть выше середины столбца...

Дять Вов, ПК какой и длинна самореза подскажи?
Я тут представил если кто несведущий найдёт такой ПК что подумает

Виталий А
11-7-2018 09:27 Виталий А
quote:
Изначально написано Злойдантист:
Maksim V, есть достоверные данные по вашему супер рецепту 1,5 Сокола на 15 грамм дроби, начальная скорость и мишени например? Я этот рецепт вашего ,,автогена,, в десятке тем уже видел. Пустой треп одним словом и пустая убеждённость. Насмотрелся на таких уже. ,, Я делаю так, потому что всегда так делаю,, И второй аргумент,, мне уже 100500 лет,, Потом сидят с пустыми руками и байки травят. Про ,,Автогены,,. Удачи вам и хронограф с мишенями в помощь.

Хм... для 100500 лет слишком детское заявление. Полузарядами стреляли всегда, до 20 м. все падает.
Кто стрелял классику во времена СССР после перехода на 24 г. патроны, не задумываясь выдаст вам рецепт 1.6 Сокола на 24 г. дроби для трапа и 1,65 г. на 24 для скита.
Если вы за скорости переживаете то они есть http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=19
Это стандартный тренировочный патрон с 20 г. навеской, обратите внимание V1=428 м/с, правда там G3000, он пошустрее сокола.
Да, если вы чего то не знаете - вовсе не означает что это нет
Виталий А
11-7-2018 09:30 Виталий А
quote:
Изначально написано Gennadij13:

Отвечу вместо него . Любой ПК с амортизатором .А шляпка самореза утоплена примерно на 1/3 глубины стаканчика .

Возможно рецепт и не плох... однако стреляя по мишени патронами с контейнером-концентратором на 35 м., частенько обнаруживал их следы на бумаге, т.е. дырку.
Отсюда вопрос - как летит ТЯЖЕЛЫЙ с саморезом контейнер и приятно ли будет кому то рядом его поймать?

Виталий А
11-7-2018 11:12 Виталий А
quote:

Контейнер летит всегда вроде за дробью . Если вы так стреляете в сторону людей - то контейнер ему уже будет по барабану .

Контейнер нормального веса, да летит за дробью, в нашем случае он ТЯЖЕЛЫЙ и дает под зад снопу помимо всех прочих прелестей.
Способ не нов, раньше использовали отрезанную ножку от шприца, с тем же эффектом, только она в отличии от самореза легче и не составляет единое целое с контейнером.
Касательно стрельбы в сторону людей, наверное наблюдали большое скопление на открытие, особенно вокруг водоемов... - если вы стреляете выше человеческого роста, ну бывает обсыпит дробью навесом, неприятно но обычное дел при большом скоплении... не могу сказать какой будет эффект от попадания контейнера с шурупом.

edit log

Aleksey Novosel
11-7-2018 11:40 Aleksey Novosel
quote:
А с саморезом стрелял

Геннадий, не пробовали с пластиковыми саморезами, вроде видел для гипсокартона?

Gennadij13
11-7-2018 11:42 Gennadij13
quote:
Изначально написано Aleksey Novosel:

Геннадий, не пробовали с пластиковыми саморезами, вроде видел для гипсокартона?

Нет .И не видел .

Aleksey Novosel
11-7-2018 11:45 Aleksey Novosel
quote:

Нет .И не видел .

Я где то встречал, надо будет по магазинам полазить, по идее конструкция будет легче, да и всё же как то смущает меня наличие железа в патроне, хотя понимаю что всё уже пристреляно, и тем не менее

Gennadij13
11-7-2018 11:46 Gennadij13
quote:

Я где то встречал, надо будет по магазинам полазить, по идее конструкция будет легче, да и всё же как то смущает меня наличие железа в патроне, хотя понимаю что всё уже пристреляно, и тем не менее

А в пуле ШШ и Бреннеке саморез не смущает?

Aleksey Novosel
11-7-2018 11:57 Aleksey Novosel
quote:

Я пулями вообще не стреляю, боюся их

Виталий А
11-7-2018 12:01 Виталий А
quote:
Я так не стреляю - ВЫШЕ РОСТА -и вам не советую .

Может следует почитать охотминимум?
е) При охоте в зарослях, камышах или кустах стрелять только выше человеческого роста.

quote:
А с саморезом стрелял - а вы нет .

Это ваше право и именно поэтому я вас и спросил за прилетевший случайно контейнер или шуруп, скажем зимой когда есть вероятность разрушения контейнера от низких температур.

edit log

Gennadij13
11-7-2018 12:02 Gennadij13
quote:

Я пулями вообще не стреляю, боюся их

Тогда - стальная дробь

Maksim V
11-7-2018 12:02 Maksim V
quote:
Полузарядами стреляли всегда, до 20 м. все падает.

Более того - он даже не заметил в рецепте цифр , а они там есть - 30 гр дроби на 2,1 "Сокола" и на порох ОБТЮРАТОР - то есть патрон получается не просто "быстрый" , а очень быстрый - можно с уверенностью сказать , что начальная скорость будет выше 400 м/сек .
Назвать это "плевком" ....?
Однозначно можно сказать , что это не "плевок" , а полновесный выстрел .
Виталий А
11-7-2018 12:04 Виталий А
quote:

Там все по феншую, метательный снаряд собственно пуля, пыж и саморез - составляют единое целое и траектория полета КОНТРОЛИРУЕМАЯ(куда прицелились).

Aleksey Novosel
11-7-2018 12:13 Aleksey Novosel
quote:

Не стреляю я пулями, боюся их
А если по теме то в 16 калиберной теме выкладывал сравнительные мишени патрона с крестиком и с купированным ПК. Рецепт прост, быстр и эффективен тем что используется доступный ныне порох А1, ПК, и гильзы не пригодные даже для звездения которые обрезаются до 62 мм.
Гильза Чеддит 16 кал.(62 мм.), U686, А1-1.45 г., ПК Чеддит Н20 без лепестков, дробь ?9- 20 г., пробковая дробовая прокладка, закрутка.
Патрон на 10-11 м. даёт равномерную осыпь порядка 60 см. в диаметре.

Виталий А
11-7-2018 12:25 Виталий А
quote:
Тем более если вы их наблюдаете .

А если не наблюдаете?
Именно поэтому
е) При охоте в зарослях, камышах или кустах стрелять только выше человеческого роста.
Pulver
11-7-2018 13:06 Pulver
quote:
Originally posted by Виталий А:

Кто стрелял классику во времена СССР после перехода на 24 г. патроны, не задумываясь выдаст вам рецепт 1.6 Сокола на 24 г. дроби для трапа и 1,65 г. на 24 для скита.

1,6/24г СССР-овского Сокола и 1,5/15г современного - шибко сильная разница, как бы ...
Для информации. 1,8/28г современного Сокола в ГП гордон-систем на БИО Азот Н25 дает менее 360 мысов начальной скорости. Сокол годный до 2010 на этих же навесках и комплектующих - около 390.
Злойдантист
11-7-2018 13:21 Злойдантист
Виталий А, 15 и 24, сокол и g3000. Что ещё вы хотите сравнить? Без конкретных цифр разговор ниочём.
Maksim V, вы по своему автогену что-то можете прокомментировать? По делу, без эмоций. Хотя бы начальную скорость дроби?
Да, кстати, слово ОБТЮРАТОР я видел. Речь шла об амортизации, а не об обтюрации. Будьте внимательнее.
Maksim V, нашёл один из ваших перлов ,,Давно пора понять , что я один из немногих - действительно умных и грамотных людей на Ганзе,,
А я то сразу и не заметил

edit log

vovik5413
11-7-2018 13:38 vovik5413
quote:

Дять Вов, ПК какой и длинна самореза подскажи?
Я тут представил если кто несведущий найдёт такой ПК что подумает

Дятьтьки, харош умничать😴
- зимние выстрелы с дисперсантом - не обсуждаем... Там наобормот кучнистее штоп..

- пк главпатрон... Рвется и дополнительно разрезается до конца... С оторванными лепесткаме не стреляем... Шуруп весит как 13-12 дробин семеры... Невелика задница в различии дальности полета пк с прилипшими дробинаии ко дну... Пк разворачивает в розочку- идет отставание от снопа ... Саморез при этом расталкивает дробины...
Харэ фантазироаать короче...стрельба накоротке и людеф вокруг надоть отгонять нахрен🤐
Какать хотите, а я достал по металлу ща буду шурупить...
Патом куплю эвересту семеры... И нажруся куропатков...ежели Бог даст😌

xant-1966
11-7-2018 13:39 xant-1966
quote:
Тогда - стальная дробь

Скорость начальная нужна более чем привыкши на свинце.
vovik5413
11-7-2018 13:44 vovik5413
quote:
Изначально написано xant-1966:

Скорость начальная нужна более чем привыкши на свинце.

И ружжо другое вппщета... А то щас вдуплят☠️

xant-1966
11-7-2018 13:48 xant-1966
quote:
И ружжо другое вппщета
Ружжо то можно и то же самое,..контейнер правда другой под сталь (не Гуаланди). А насчёт
quote:
А то щас вдуплят
давно уже "вдупляю" из сужения 1 мм (МЦ21-12), с учётом вышеизложеного.
баба_маня
11-7-2018 13:51 баба_маня
quote:
Originally posted by Gennadij13:

А по мне так не расталкивает . А т.к контейнер с саморезом тормозится, то нижняя дробь начинает обтекать шляпку самореза и разбрасывается в сторону .

наверняка так оно и есть.
лично мне тоже "не улыбается" идея пользовать стальной предмет в качестве дисперсанта, посему поэкскрементирую на тему прокладки с каким-нибудь "хвостовиком". что-то пластиковое, чем можно проткнуть прокладку в центре и погрузить этим "хвостом" в дробь...
пока мысля дошла только до "крестиков" для укладки кафельной плитки. если отломить один из шипов, получится Т-образная штучка. прокладка с дырочкой в центре тоже не великая проблема, так что надо проверить. импортные "кнопки" народ, вроди, пользует успешно, а у нас никому сделать такую мелочевку "не до сук".
TaurusR
11-7-2018 13:58 TaurusR
quote:
Изначально написано Pulver:
1,6/24г СССР-овского Сокола и 1,5/15г современного - шибко сильная разница, как бы ...
Для информации. 1,8/28г современного Сокола в ГП гордон-систем на БИО Азот Н25 дает менее 360 мысов начальной скорости. Сокол годный до 2010 на этих же навесках и комплектующих - около 390.

Отличный рецепт, тоже так снаряжаю, только нынешнего сокола 2,0 гр делаю на 28 гр дроби номер 10, прошлый сезон отстрелялся с 1,9 на 28, чуть несгоревший был, на этот сезон добавил до 2,0.

vovik5413
11-7-2018 14:01 vovik5413
quote:

А по мне так не расталкивает . А т.к контейнер с саморезом тормозится, то нижняя дробь начинает обтекать шляпку самореза и разбрасывается в сторону .Задумка такая была .

А я чо сказал????
То жы самое тока вид сзаде😋
Ты со стороны дробей - летим, глядь - шуруп... Давай его обойдем...
А я со стороны шурупа - хочу остановиться поссать... Смарю дробя напирают... Ну и давай их расталкивать нахрен...

edit log

Gennadij13
11-7-2018 14:05 Gennadij13
С ПЛАСТИКОМ - ЦЕНА БУДЕТ КУСАТЬСЯ .
https://kulibin.su/catalog/kre...oy-m4-25mm.html
TaurusR
11-7-2018 14:07 TaurusR
quote:
С ПЛАСТИКОМ - ЦЕНА БУДЕТ КУСАТЬСЯ .
https://kulibin.su/catalog/kre...oy-m4-25mm.html

Перебор , уж лучше тогда PS)

TaurusR
11-7-2018 14:09 TaurusR
quote:

А я чо сказал????
То жы самое тока вид схаде😋

))))))
xant-1966
11-7-2018 14:10 xant-1966
quote:
Давай его обойдем
А в серёдке что будет? Если "обойдуны обойдут".

edit log

vovik5413
11-7-2018 14:13 vovik5413
quote:
давно уже "вдупляю" из сужения 1 мм (МЦ21-12), с учётом вышеизложеного.

В каво - неужто по этим какиво - в беспилотникоф???

TaurusR
11-7-2018 14:14 TaurusR
quote:

Как что?
Там шуруп сыт

Виталий А
11-7-2018 14:14 Виталий А
quote:
Изначально написано Злойдантист:
Виталий А, 15 и 24, сокол и g3000. Что ещё вы хотите сравнить? Без конкретных цифр разговор ниочём.

Я просто показал вам результаты балствола на малых навесках ДВАДЦАТЬ ГРАММ, которые МОГУТ превышать по скорости стандартные патроны(32-34г.).

Разговор ниочем обычно бывает когда разбираешься в вопросе НИКАК
Вот вам данные на основе которых человек дружащий с головой УЖЕ может сделать ХОТЯ БЫ теоретические выкладки.
https://forum.guns.ru/forummessage/11/337097-m30698948.html
Если не позволяет их проверить на практике, у меня такая возможность была.

edit log

xant-1966
11-7-2018 14:14 xant-1966
quote:
В каво
Да в каво придётся.
vovik5413
11-7-2018 14:15 vovik5413
quote:

Те ж гаворят -:притапливаем саморезину шоб сверху дробя были слоя два три четыре пять...вышел заец погулять...

click for enlarge 720 X 1280 28.5 Kb
Вот шоб Геннадий не ругался - нашел замену

edit log

vovik5413
11-7-2018 14:20 vovik5413
quote:
Изначально написано Виталий А:

Я просто показал вам результаты балствола на малых навесках ДВАДЦАТЬ ГРАММ, которые МОГУТ превышать по скорости стандартные патроны(32-34г.).

Разговор ниочем обычно бывает когда разбираешься в вопросе
Вот вам данные на основе которых человек дружащий с головой УЖЕ может сделать ХОТЯ БЫ теоретические выкладки. Если не позволяет их проверить на практике, у меня такая возможность была.

Для тупых - выложь им патрон 'высокая скорость' тама мэ 92го аж 2.4 сыпют😂

Виталий А
11-7-2018 14:21 Виталий А
quote:
Изначально написано Pulver:

С Соколом все не просто , говорю как человек сжегший его наверное картофельный мешок и имевший доступ напрямую...
В о первых не зависимо от того СССРовский или сейчасных порох - сильно зависит от партии, которая напрямую зависит от большого числа факторов в т.ч. от погодных условий.
Во вторых о КАКОМ соколе мы говорим?
По кадастру завода их ШЕСТЬ разновидностей http://sokol-roshal.narod.ru/
Но в результате мы всегда получаем нечто среднее под маркой Сокол-Р.
Но истина в ваших словах прослеживается - СССРовский пахнул лучше

Для справки - заброс тарелки на трапе около 70 м., даже на современном соколе иногда удается ее разбить почти на падении.
Вопрос: неужели перепелке, коростелю, дупелю будет этого не достаточно до 20 м?

edit log

vovik5413
11-7-2018 14:32 vovik5413
Хочу каждого сокола по две.три.четыре бановки - куды бечь???
Виталий А
11-7-2018 14:41 Виталий А
quote:
Хочу каждого сокола по две.три.четыре бановки - куды бечь???

Ну наверное к учителю русского языка, научиться читать и ТОГДА можно будет прочитать контактные телефоны и пр.

vovik5413
11-7-2018 14:44 vovik5413
quote:
Изначально написано Виталий А:

Ну наверное к учителю русского языка, научиться читать и ТОГДА можно будет прочитать контактные телефоны и пр.

Физлицу - продадут ???
А в магазинах тогда почему только 2.3 на 35 - среднее меж 36 и 40 соколом?
Бесполезняк рыпаться
Виталий А
11-7-2018 14:45 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

наверняка так оно и есть.
лично мне тоже "не улыбается" идея пользовать стальной предмет в качестве дисперсанта, посему поэкскрементирую на тему прокладки с каким-нибудь "хвостовиком". что-то пластиковое, чем можно проткнуть прокладку в центре и погрузить этим "хвостом" в дробь...

Есть варианты
ножка поршня шприца
500 x 500
какая то хрень продается в автозапчастях по 50 к.
768 x 555

edit log

Виталий А
11-7-2018 14:50 Виталий А
quote:

Физлицу - продадут ???
А в магазинах тогда почему только 2.3 на 35 - среднее меж 36 и 40 соколом?
Бесполезняк рыпаться

У меня в профайле написано что я дилер Сокола-Р?

Напрямую спросить вера не позволяет?

Меня лично этот вопрос совсем не интересует ибо лет эдак 15-ть как перешел на импортные пороха.

edit log

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самокрут для охоты с легавой собакой ( 3 )