Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самокрут для охоты с легавой собакой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самокрут для охоты с легавой собакой
полнолуние
2-7-2018 15:28 полнолуние
первое сообщение в теме:
Собственно интересно, кто чем снаряжает патроны, для охоты с легавой. Сам прошлый сезон от охотил с патронами, дробь 7 или 9 31г два пробковых 10мм пыжа обтюратор, Азот гильза красная со стенда, кв209, сокол2.1г
С 9кой очень по бекасу и по вальдшнепу понравилось. 7кой даже утка с подхода падала на каналах. Так как без контейнера патрон, освинцовка в стволах была, да и срача от сокола было достаточно.
adalas
8-7-2018 11:43 adalas
quote:
Originally posted by полнолуние:

А если дробовй заряд переложить покладками,например 30г и 10г на сыпал прокладка ещё 10г прокладка. Интересно это осыпь дроби увеличит??

ТС, извини, но ты по русски говоря занимаешься ананизмом!
Тебе на первой странице выдали примерно то что перекрыло бы 75% твоих охот, но все это проигнорировал, а теперь сам себе пишешь рецепт, от которого мягко говоря толку "0".
Вот тебе для примера мишень. Дробь 8ка, 28 грамм. Правый ствол Зимсон 74, 16 калибр, 20 метров.
click for enlarge 774 X 1032  94.8 Kb
полнолуние
8-7-2018 12:22 полнолуние
quote:
Изначально написано adalas:

ТС, извини, но ты по русски говоря занимаешься ананизмом!
Тебе на первой странице выдали примерно то что перекрыло бы 75% твоих охот, но все это проигнорировал, а теперь сам себе пишешь рецепт, от которого мягко говоря толку "0".
Вот тебе для примера мишень. Дробь 8ка, 28 грамм. Правый ствол Зимсон 74, 16 калибр, 20 метров.

У меня 12 калибр. А так здорово! хорошая осыпь
Я пробовал с крестиками на пыжах собирать,у меня хрень какая то получается. Ща мондиаль кончится собиру ,отстреляю ,выложу фотки отстрела
И звените, сборка патрона 12 и 16 калибра это совсем разные вещи. Даже ружья одного калибра с одинаковыми стволами одним и тем же патроном стреляют по разному

adalas
8-7-2018 12:46 adalas
quote:

У меня 12 калибр

Калибр тут не при делах! Пользую и 12 и 16. Все ружья с фиксами, никаких проблем не испытываю, конечно со сменными ДС все было бы куда интересней, но тем не мение! Тут дело только в желании!
quote:

И звените, сборка патрона 12 и 16 калибра это совсем разные вещи.

Полнейшая ерунда! Заряжаю однотипно в обоих калибрах!
quote:

Даже ружья одного калибра с одинаковыми стволами одним и тем же патроном стреляют по разному

А вот это больше походит на правду!
adalas
8-7-2018 12:48 adalas
quote:

Ща мондиаль кончится собиру ,отстреляю ,выложу фотки отстрела

Тогда удачи в Ваших изысканиях того самого патрона
полнолуние
8-7-2018 12:58 полнолуние
А навески пороха и дроби,одинаковые? А как же обтюрация? Я не выпендриваюсь! Я интересуюсь. Меня даже интересует,такой вопрос. Поехал ты в жопу вселенной и у тебя патроны кончились. Но есть бонус банка сокола и капсуля. Налил из грузчиков бекасина, из ближнего шин. монтажа из валинка пыжей нарубил и собрал патрон
Я для себя уже свой патрон,для своего ружья подобрал. Кв209,1,8г И.О порох,обрезают лепестки у пыжа чедетт н28 28г 9ка звезда.
Мне интересно, кто и как ещё собирает свой патрон!

edit log

adalas
8-7-2018 13:10 adalas
quote:

А навески пороха и дроби,одинаковые?

Естественно соответствующие калибру!
quote:

А как же обтюрация?

А она то здесь причем!?
quote:

Поехал ты в жопу вселенной и у тебя патроны кончились.

Люди, которые едут так далеко, берут патроны с запасом!!! И водки тоже
quote:

Но есть бонус банка сокола и капсуля. Налил из грузчиков бекасина, из ближнего шин. монтажа из валинка пыжей нарубил и собрал патрон

Вот после мондиаля будем всем миром ждать фотоотчет собранного патрона вышеупомянутым образом, есстественно с мишенями
полнолуние
8-7-2018 14:35 полнолуние
Естественно с мишеними. А водки и патронов всегда бывает мало)))))
Pulver
8-7-2018 17:16 Pulver
quote:

Я для себя уже свой патрон,для своего ружья подобрал. Кв209,1,8г И.О порох,обрезают лепестки у пыжа чедетт н28 28г 9ка звезда.
Мне интересно, кто и как ещё собирает свой патрон!

Вполне рабочий вариант. Главное просто и быстро. Только для меня 28г девятки по мелочи это перебор, поэтому количество дроби в заряде сокращаю увеличением номера дроби, при этом патрон становится практически на все(кроме пролетной утки) в лето-осень https://forum.guns.ru/forummessage/11/1259320-m39561264.html , https://forum.guns.ru/forummessage/11/2208288-m52892032.html .
По осеннему вальдшнепу, когда надо стрелять быстро и через плотную растительность, на первый-второй выстрел ставлю патроны вот с таким дисперсантом https://i3.guns.ru/forums/icon...11/15211667.jpg с 33г навеской N7.5.
полнолуние
8-7-2018 18:59 полнолуние
я вот знаю одного охотника и он удачно по осеннему вальдшнепу, охотится с 36г патроном 9ки, на двп пыжах с сунаром 35
https://i3.guns.ru/forums/icon...11/15211667.jpg
а что за п,к?
Gennadij13
8-7-2018 20:18 Gennadij13
дисперсант подрезаный
Pulver
8-7-2018 22:07 Pulver
quote:

я вот знаю одного охотника и он удачно по осеннему вальдшнепу, охотится с 36г патроном 9ки, на двп пыжах с сунаром 35

Дык некоторые и 56г девяткой-десяткой удачно стреляют https://www.ohotniki.ru/weapon...-becassier.html
quote:
Originally posted by Gennadij13:

дисперсант подрезаный

И закрученный.

edit log

vovik5413
9-7-2018 13:07 vovik5413
Короче:
- саморез от Геннадия
- препарированный дисперсант от Пулвера.
- кресты винтом из шприцов от Охоты

Марш снаряжать!
Отстальное - треп и фигня...

edit log

TaurusR
9-7-2018 13:52 TaurusR
quote:
Изначально написано vovik5413:
Короче:
- саморез от Геннадия
- препарированный дисперсант от Пулвера.
- кресты винтом из шприцов от Охоты

Марш снаряжать!
Отстальное - треп и фигня...

+100500))))

Виталий А
9-7-2018 16:47 Виталий А
vovik5413
9-7-2018 18:20 vovik5413
Скит - это слишком просто😄
А помучиться???😂
Виталий А
9-7-2018 19:25 Виталий А
quote:
Скит - это слишком просто😄
А помучиться???😂

Чуть с горочкой делаешь, не 24, а 26 г. на REX1 ниче так разбрасывает.
Но правильно говорили сужения решают много, выше головы не прыгнешь, если фиксы 1,1/1,15 - тушка в гавно

edit log

vovik5413
9-7-2018 19:31 vovik5413
quote:
Изначально написано Виталий А:

Чуть с горочкой делаешь, не 24, а 26 г. на REX1 ниче так разбрасывает.
Но выше правильно говорили, выше ж... не прыгнешь, если фиксы 1,1/1,5 - тушка в гавно

Это понятно...
Про фиксы отговорки не понятны...
Нормальный собачатник имеет соответствующее стрелялово🤣... Со всеми проистекающими и натекающими...
И вообще... Что то я не встречал настоящих охотников с одним ружьем - уговаривать себя чтосукаоно афигеть универсальное... Как то...
Взять стэндовиков спортсменов - наверное на траншее и спортинге одна пушка... На круглом - другая... Ну всмысле так должно быть... Дык и фигле на курпачей и перепелок таскать фиксы чокнутые???,🙄
Карочи - собачники , берите цылиндры 😜
Конечно особо продвинутые могут ходить с веслом беретта с вставкой раструб... Йа походил - нуевона😪

edit log

баба_маня
9-7-2018 19:47 баба_маня
можно попробовать разные номера дроби, с "разбегом" в 2-3 размера. если говорить об охоте с легавой, то это будет 9-10 сверху и 6-7 снизу. дабы не смешивались при ношении,разделить бумажной прокладочкой, а ещё лучше тоненькой фетровой (рубил из старых шляп, у дедов ещё в сундуках встречаются). примерно 70% под прокладку, остальное на прокладку.
аналогично (с фетром) можно собрать и с одним номером дроби, но разукучняет не сильно. мне на цилиндрах понравилось.
есть "экстремально" разукучняющий метод - плоская дробь, но это надо вальцы городить и дробь через них прокатывать. зато обещают широкую осыпь уже на 5 метрах. сам не пробовал - вальцов нима, а молотком семерку-девятку плющить... как раз все межсезонье на десяток патронов занят :-)
vovik5413
9-7-2018 19:53 vovik5413
Что то я не пойму - вы что все такие рэмбо и бьете прям в первую секунду с 10- 15 метров???? Или просто фигачите в стаю не целясь - авось высыпится...
У меня ближе 20 выстрела не бывает - я до сих пор на взлете обсираюсь на секунду потом беру себя в руки😂

edit log

баба_маня
9-7-2018 20:06 баба_маня
бывает в 10 метрах битую подбираю...
vovik5413
9-7-2018 20:27 vovik5413
quote:
Изначально написано баба_маня:
бывает в 10 метрах битую подбираю...

Фарш????😂

баба_маня
9-7-2018 21:31 баба_маня
бывает и такое
Виталий А
10-7-2018 09:07 Виталий А
quote:

Это понятно...
Про фиксы отговорки не понятны...
Нормальный собачатник имеет соответствующее стрелялово🤣... Со всеми проистекающими и натекающими...
И вообще... Что то я не встречал настоящих охотников с одним ружьем - уговаривать себя чтосукаоно афигеть универсальное... Как то...
Взять стэндовиков спортсменов - наверное на траншее и спортинге одна пушка... На круглом - другая... Ну всмысле так должно быть... Дык и фигле на курпачей и перепелок таскать фиксы чокнутые???,🙄
Карочи - собачники , берите цылиндры 😜
Конечно особо продвинутые могут ходить с веслом беретта с вставкой раструб... Йа походил - нуевона😪

Так то оно так... но есть у меня вертикалка с ввертышами(переохотничья и недостендовая), все при ней, но душа лежит к старому немчику с фиксами 0.6/0.8 - так и стреляю. По утям БИОр, по мелочевке PS.

Виталий А
10-7-2018 09:10 Виталий А
quote:
есть "экстремально" разукучняющий метод - плоская дробь, но это надо вальцы городить и дробь через них прокатывать. зато обещают широкую осыпь уже на 5 метрах. сам не пробовал - вальцов нима, а молотком семерку-девятку плющить... как раз все межсезонье на десяток патронов занят :-)

Пробовал заводские от Клевер Мираж. Работает хорошо от 9-ки и мельче, 7-ку уже не так разбрасывает. Да, разрезал патроны не вся дробь сплющенная, примерно 50/50.

edit log

Виталий А
10-7-2018 09:13 Виталий А
quote:
Что то я не пойму - вы что все такие рэмбо и бьете прям в первую секунду с 10- 15 метров???? Или просто фигачите в стаю не целясь - авось высыпится...
У меня ближе 20 выстрела не бывает - я до сих пор на взлете обсираюсь на секунду потом беру себя в руки😂

Зависит от объекта, дупеля, вальдшнепа, перепелку - обычно так. Коростель тот как тряпка летает - можно отпускать. Бекаса - как свезет, если на вылете не выстрелил, то приходится ждать колена и когда после него выправится....

Pulver
10-7-2018 14:03 Pulver
quote:
Originally posted by Виталий А:

Пробовал заводские от Клевер Мираж. Работает хорошо от 9-ки и мельче, 7-ку уже не так разбрасывает. Да, разрезал патроны не вся дробь сплющенная, примерно 50/50.
Какой там пыж?
Вальцевую или щековую давилку сделать не особо проблема.
Виталий А
10-7-2018 14:26 Виталий А
quote:
Изначально написано Pulver:
Какой там пыж?
Вальцевую или щековую давилку сделать не особо проблема.

Обычный пыж контейнер, не жесткий. Полное название Т2 34 Dispersante.
Есть на войлоке Т2 Felt Wad.
В общем то использование патронов с дробью неправильной формы имеет глубокие корни, сейчас их выпускает бельгийская FN, американские Винчестер, Федерал... даже С. Бутурлин отметился в 30-е годы со своей чугунной дробью.

edit log

Pulver
10-7-2018 20:54 Pulver
Насколько в Клевере примерно приплюснуты дробины?
Виталий А
10-7-2018 20:56 Виталий А
quote:
Изначально написано Pulver:
Насколько в Клевере примерно приплюснуты дробины?

На треть или чуть более.

Maksim V
10-7-2018 21:39 Maksim V
quote:
[/B]

при пониженном весе дроби на соколе это плевок, а не выстрел
quote:
[B]

Заканчивайте бредить . Даже при весе снаряда в 15 гр и 1,5 гр "Сокола" - всё живое режет как автогеном .
Pulver
10-7-2018 21:55 Pulver
quote:
Originally posted by Виталий А:
На треть или чуть более.
Спасибо. Надо пробовать.
vovik5413
10-7-2018 22:17 vovik5413
Дануна...
По Геннадию... Самокручу... Самонарезаме😆
От 32 грамм семеры вынимаю 13 дробин - расплата за саморез😂
Закручиваю до уровня шляпки чуть выше середины столбца...

click for enlarge 1280 X 720 37.0 Kb

Можно ничего не говорить... Просто снарядить и смотреть на чудо...
И послать все эти картонки, сплющенки... И маленькие собачонки😍

edit log

Gennadij13
10-7-2018 22:49 Gennadij13
quote:
Дануна...
По Геннадию... Самокручу... Самонарезаме😆
От 32 грамм семеры вынимаю 13 дробин - расплата за саморез😂
Закручиваю до уровня шляпки чуть выше середины столбца...

Лучше по металлу саморез - там шаг меньше .

edit log

vovik5413
10-7-2018 22:52 vovik5413
quote:
Изначально написано Gennadij13:

Лучше по металлу саморез - там шаг меньше .

Я это понял... не в шаге дело а в обьеме ... Ну да можно сказать в шаге

Завтра на рынке поищу.... Хотца тоньше, но шляпку больше😁
Щаз только заряды сыплю ... Дробь ждать только после 25... Эверестом шмалять задумал...

edit log

vovik5413
10-7-2018 23:23 vovik5413
Аллюминиевый бы найти... Для кэпэды😁
баба_маня
10-7-2018 23:33 баба_маня
quote:
Originally posted by vovik5413:

Хотца тоньше, но шляпку больше

называется "пресс-шайба". тож бывают по металлу и дереву, со сверлом и без. тут треба без сверла и с мелкой резьбой.
Gennadij13
10-7-2018 23:35 Gennadij13
quote:

называется "пресс-шайба". тож бывают по металлу и дереву, со сверлом и без. тут треба без сверла и с мелкой резьбой.

там раструба нет

Gennadij13
10-7-2018 23:39 Gennadij13
quote:
Аллюминиевый бы найти... Для кэпэды😁

Дядь Вов - наплавь шарик из термопистолета для эксперементу .

Злойдантист
11-7-2018 00:35 Злойдантист
Maksim V, есть достоверные данные по вашему супер рецепту 1,5 Сокола на 15 грамм дроби, начальная скорость и мишени например? Я этот рецепт вашего ,,автогена,, в десятке тем уже видел. Пустой треп одним словом и пустая убеждённость. Насмотрелся на таких уже. ,, Я делаю так, потому что всегда так делаю,, И второй аргумент,, мне уже 100500 лет,, Потом сидят с пустыми руками и байки травят. Про ,,Автогены,,. Удачи вам и хронограф с мишенями в помощь.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самокрут для охоты с легавой собакой ( 2 )