Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Самокрутчик" - программа для ведения базы рецептов самокрута, Windows/Linux ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: "Самокрутчик" - программа для ведения базы рецептов самокрута, Windows/Linux
Destryktiv
27-4-2018 23:06 Destryktiv
Понравилась и идея и исполнение. Автору зачет!! )

edit log

amster21
28-4-2018 14:27 amster21
Выложил на скачку и автоапдейт версию, предусматривающую возможность попытки сбора патрона без гильзы)))))))))))))))
К этому времени в дебаге была возможность загрузки фото готовых патронов для отображения в рецепте, так что она теперь тоже просочилась в релиз

Что такое:
1. автоапдейт"?
2.в дебаге ?
3.просочилась в релиз
Просьба - давать русские пояснения, все таки , здесь больше охотники , а не программисты.

Aufwiegler
28-4-2018 14:56 Aufwiegler
quote:
Изначально написано amster21:
 здесь больше охотники , а не программисты.

У меня в трудовой книжке вообще "токарь" написано
Aufwiegler
28-4-2018 15:30 Aufwiegler
УПД.
Из-за неудовлетворительной точности расчета насыпки крупной дроби пришлось ввести дополнительный корректировочный коэффициент. Его можно править для конкретного номера в "Библиотеке дроби".
Уменьшая коэффициент, уменьшаем расчетную высоту, и наоборот. Для 00, например, у меня получился коэффициент 0,84, тогда высоту считает тик в тик.
habl71
28-4-2018 17:24 habl71
Прогу пользую вовсю!!!!! Огромное спасибо еще раз!
А вопрос можно?
Я по поводу дробовых и пороховых прокладок, или они должны входить в наборы пыжей снизу и сверху, т.е. их забивать в пыжи, а потом добавлять в наборы?
Aufwiegler
28-4-2018 17:39 Aufwiegler
quote:
Изначально написано habl71:

Я по поводу дробовых и пороховых прокладок, или они должны входить в наборы пыжей снизу и сверху, т.е. их забивать в пыжи, а потом добавлять в наборы?

Именно так и задумано. Например:

edit log

habl71
28-4-2018 18:11 habl71
quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Именно так и задумано. Например:

Еще раз спасибо за ПРОГРАММУ!

amster21
28-4-2018 21:36 amster21
quote:
У меня в трудовой книжке вообще "токарь" написано

Не гуманитарий значит...
Тогда должен понять - два параметра ,
САМЫЕ ВАЖНЫЕ - качество дробовой осыпи и резкость на дистанции поражения ...
И где они ?
Конечно , если хочется "поиграть в бирюльки" в место охоты...

quote:
"токарь"

Aufwiegler
28-4-2018 22:25 Aufwiegler
quote:
САМЫЕ ВАЖНЫЕ - качество дробовой осыпи и резкость на дистанции поражения ...
И где они ?
А шо - трудно догадаться результаты своего отстрела записать в коммент к патрону? Или их программа должна считать, телепатически вычислив сверловку ружья, длину ствола, кривизну рук стрелка, фазы Луны и положение Марса в созвездиях?)))))))))))))))))))
quote:
Конечно , если хочется "поиграть в бирюльки" в место охоты...
quote:"токарь"
Ну, конечно, если хочется повыеживаться с переходом на личности, строя из себя ниибацо-охотника...

edit log

Aufwiegler
29-4-2018 13:01 Aufwiegler
UPD
Добавлено быстрое перелистывание рецептов по Page Up/Page Down
Griggen
29-4-2018 17:51 Griggen
А я вот не увидел преимуществ перед своим блокнотиком старым...
под андроид была бы, возможно стал бы пробовать
A&R
2-5-2018 10:40 A&R
Отмечусь
Don_Evgeny
2-5-2018 14:04 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано TaurusR:
Идея отличная поддержу!
Может параллельно сделать программку эту и для мобильных устройств(иос и андрюне)?

quote:
Изначально написано Griggen:
.
под андроид была бы, возможно стал бы пробовать

Поддержу, хотя бы на андроид.

edit log

Stasiz
2-5-2018 15:49 Stasiz
Отмечусь, автору респектище.
Aufwiegler
7-5-2018 12:57 Aufwiegler
quote:
Изначально написано Don_Evgeny:

Поддержу, хотя бы на андроид.

Каждый раз, когда у меня появляется желание попрогать под ведроид, возникает лютый приступ идиосинкразии. Даже в VS всякое желание отбивается уже на этапе наброски пользовательского интерфейса, родная Android Studio умудряется загружать под 100% все ядра разогнанного до 4,2 ГГц FX-6300 и при этом тормозить на пустом месте.
Хоть юнити юзай, там хотя бы можно просто писать на решетках, вообще не парясь ведроидогеморроями (ув свое время кроссплатформенные игрушки в ней писал, и то, кстати, под ведро приходилось пердолиться), но использовать движок 3д-игр для прикладного софта - это, имхо, перебор.
pssergey
7-5-2018 13:36 pssergey
quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Каждый раз, когда у меня появляется желание попрогать под ведроид, возникает лютый приступ идиосинкразии. Даже в VS всякое желание отбивается уже на этапе наброски пользовательского интерфейса, родная Android Studio умудряется загружать под 100% все ядра разогнанного до 4,2 ГГц FX-6300 и при этом тормозить на пустом месте...

Поддержу. Хотел разобраться с этой фигнёй, но так и забросил, по озвученным выше причинам. Студию снёс - Неповоротливая раскладушка.

Joohaan
9-5-2018 11:48 Joohaan
Интересная программа, спасибо! Возьму потестить.

edit log

Kristall78
11-5-2018 18:49 Kristall78
Отличное начинание: спасибо и терпения!
Fist_of_Revenge
30-5-2018 09:02 Fist_of_Revenge
На мобильной платформе было бы интересней, пока юзаю google keep.
TaurusR
12-6-2018 20:09 TaurusR
Ап ! Поддержу
всего страниц: 6 : 123456