Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что лучше: УПС-7 или Lee Load All 2? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что лучше: УПС-7 или Lee Load All 2?
81vit
26-12-2017 17:33 81vit
первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток. Возникла хотела самому крутить патроны 12 к. Посоветуйте опытные Камрады, что лучше преобрести: УПС- 7 или Lee Load All 2?
Или вообще купить УПС-5 и простую закрутку? Цена значительно отличается
Liss33
20-1-2018 22:46 Liss33
ну может конечно у меня ли попался идеальный, или комплетуху я подбираю по результату, а не по таблице, только не смещается у меня центр звезды. но даже бы если это происходило то очень сомневаюсь что бы это могло оказать какое либо влияние на резкость и равномерность осыпи. хотя если использовать патроны для фотонатюрморта...
igor61rus
21-1-2018 00:59 igor61rus
quote:
Originally posted by Liss33:

ну может конечно у меня ли попался идеальный, или комплетуху я подбираю по результату, а не по таблице, только не смещается у меня центр звезды. но даже бы если это происходило то очень сомневаюсь что бы это могло оказать какое либо влияние на резкость и равномерность осыпи. хотя если использовать патроны для фотонатюрморта...

Попался наверно такой но это не навсегда...такие узлы и схема у него

А можете показать самый кривой патрон и самый ровный, донце и дульцо?

От комплектухи, смещение центра звезды не зависит. Согласен кривая звезда врят ли критично повлияет на выстрел... А вот закрутка не только для фотосесси...

Но это все лежит в рамках предпочтений каждого

Вообщем у вас просто такое представление о снаряжении патронов, и вы для себя определились с оснащением, у меня же иное представление и ЛИИ ну никак не сможет решить мои запросы. Люди разные а позиция правильная конечно же своя ...

Кому то нож с микропилкой идеал, точить не надо...а кому то легированные стали подавай и правильной позиции нет...да обсудить их можно да и только...

mechkoff
21-1-2018 08:31 mechkoff
Мое наблюдение: на лии, конкретно на гильзах феттер, смещение центра звезды получается если нарезающей матрицей перерезать слишком глубоко. Тогда при закрытии звезда складывается не так как должна, и центр смещается. Если не дожимать до конца на предпоследнем посте, то все ровно закрывается на последнем.
igor61rus
21-1-2018 12:50 igor61rus
quote:
Originally posted by mechkoff:

Мое наблюдение: на лии, конкретно на гильзах феттер, смещение центра звезды получается если нарезающей матрицей перерезать слишком глубоко. Тогда при закрытии звезда складывается не так как должна, и центр смещается. Если не дожимать до конца на предпоследнем посте, то все ровно закрывается на последнем.

Скорее всего при глубокой нарезке, нагрузка на узлы больше (шток алюминиевая труба нагибается на оператора или может прослаблен узел трения), и коретку перекашивает вот лучи звезды поразномку нарезаются одни длинней, другие короче.

Liss33
21-1-2018 13:12 Liss33
сейчас пришла в голову мысль, что возможно я не вижу проблемы из-за того, что использую под звезду только б/у гильзу. новые только под закрутку. наверное крестьянские гены предков не позволяют покупать то что можно иметь бесплатно. я раньше когда приезжал на стенд, обязательно набирал с полмешка однострела. да и сейчас с трудом выбрасываю гильзу после 2-3х кратного применения.(в любом случае они у меня доезжают до дома) уж больно она выглядит неплохо и наверное выдержит легко 7-8 перезарядок, но тогда придётся выкидывать запасы однострела из гаража. которых мне должно хватить и так лет на 50. на охоте и 100 раз стрельнуть за год не получается. кстати мой ли, судя по расходу капсулей, пробежал около 1500 патронов. думаю окупился, но износить его не надеюсь.
P.S.приношу извенения, но делать и размещать фото слишком лень(к тому же я четвёртый день гриппую) но скорее всего сложно будет найти самый хороший и самый плохой - на мой взгляд они все одинаковые.
igor61rus
21-1-2018 15:57 igor61rus
quote:
Originally posted by Liss33:

P.S.приношу извенения, но делать и размещать фото слишком лень(к тому же я четвёртый день гриппую) но скорее всего сложно будет найти самый хороший и самый плохой - на мой взгляд они все одинаковые.

Желаю скорейшего выздоровления!
Главное вас результат устраивает и это главное. Мое мнение, это всего лишь мое. Конечно же я как и все стараюсь его навязать
mechkoff
21-1-2018 16:46 mechkoff
quote:
Изначально написано igor61rus:

Скорее всего при глубокой нарезке, нагрузка на узлы больше (шток алюминиевая труба нагибается на оператора или может прослаблен узел трения), и коретку перекашивает вот лучи звезды поразномку нарезаются одни длинней, другие короче.

При нарезании лучей на бу гльзе вообще нет никакой нагрузки. Там дело в том, при закрытии такой перерезанной гильзы видно что край лучей аж накладывается друг на друга в нахлест. На азотовских гильзах такого не замечал, только на феттере. При самом закрытии жму уже до конца. Конечно не буду говорить что Лии это шедевр какой, но в принципе для среднего расхода массового патрона вполне себе удобен. Кстати сделал отдельные крышечки для бункеров из коврика туристического. Теперь чтобы мерки поменять в процессе работы достаточно перевернуть станок вверх ногами, ничего не затыкая и не высыпая.

edit log

igor61rus
21-1-2018 19:06 igor61rus
quote:
Originally posted by mechkoff:

При нарезании лучей на бу гльзе вообще нет никакой нагрузки. Там дело в том, при закрытии такой перерезанной гильзы видно что край лучей аж накладывается друг на друга в нахлест.

В вашем случае значит нет перекоса каретки...кривая звезда ее видно прям аш центр смещен, все остальное в порядке, еще буртик не параллелен донцу, такие симптомы. Если будет критичная расхлябонность узлов даже такого усилия от нарезания, хватает чтоб перекосить каретку. Хотя даже новом шток не жестко зафиксирован болтается...
LYSENKO 51
7-2-2018 17:02 LYSENKO 51
quote:
Изначально написано 81vit:
Всем доброго времени суток. Возникла хотела самому крутить патроны 12 к. Посоветуйте опытные Камрады, что лучше преобрести: УПС- 7 или Lee Load All 2?
Или вообще купить УПС-5 и простую закрутку? Цена значительно отличается

LYSENKO 51
7-2-2018 17:03 LYSENKO 51
У меня Lee Load All 2 очень доволен!)

konst.agash
7-2-2018 17:26 konst.agash
А у меня Упс5,закрутка военохотовская с переставкой от велконта,еще калабашки от Велконта для звездения, и еще боёк с шайбой для ремонта капсюльного гнезда.И Я ДОВОЛЕН И ЛИИ прикуплю...потом...может быть.
LYSENKO 51
7-2-2018 18:58 LYSENKO 51
У меня Lee Load All 2.очень нравится!и еще столик к нему очень облегчает и ускоряет процесс снаряжения!!!
LYSENKO 51
7-2-2018 18:59 LYSENKO 51
У меня Lee Load All 2.очень нравится!и еще столик к нему очень облегчает и ускоряет процесс снаряжения!!!

----------
LYSENKO 51

edit log

LYSENKO 51
7-2-2018 19:05 LYSENKO 51
Парни!извиняюсь за повторные писульки)новичек не сразу понял как пользоваться форумом!(((
LYSENKO 51
7-2-2018 19:07 LYSENKO 51
Хочу похвастатся приобретением столика под Lee но не знаю как приложить его!(((подскажите если что))))

edit log

LYSENKO 51
7-2-2018 19:53 LYSENKO 51
quote:
Изначально написано LYSENKO 51:
Парни!извиняюсь за повторные писульки)новичек не сразу понял как пользоваться форумом!(((

LYSENKO 51
7-2-2018 20:50 LYSENKO 51
quote:
[B][/B]

LYSENKO 51
7-2-2018 21:02 LYSENKO 51
Вот столик для Lee
LYSENKO 51
7-2-2018 21:03 LYSENKO 51
https://vk.com/photo66242814_456239323
metron
28-2-2018 16:13 metron
Вовремя эта тема попалась. Сейчас собираюсь начать крутить патроны. Думал что брать лии или упс. Патронов в год нужно штук 300-400 наверное. На стрельбище езжу раз 5 в год ну и плюс охота.
Посчитал упс со всеми причиндалами почти как лии выходит. Единственное что в лии не устраивает это размер. С собой на работу не потаскаешь.
Но все больше склоняюсь к лии.
баба_маня
1-3-2018 22:03 баба_маня
quote:
Originally posted by metron:

С собой на работу не потаскаешь.

вполне потаскаешь, он довольно компактно складывается, если доску-основание сделать съемной - посмотрите заводскую упаковку - коробочка сантиметров 50х20х8, емнип.
а вот расходники для снаряжения весьма объемные и тяжелые...

edit log

vorscan
1-3-2018 23:23 vorscan
quote:
Изначально написано konst.agash:
А у меня Упс5,закрутка военохотовская с переставкой от велконта,еще калабашки от Велконта для звездения, и еще боёк с шайбой для ремонта капсюльного гнезда.И Я ДОВОЛЕН И ЛИИ прикуплю...потом...может быть.

А что за боёк с шайбой? Сами придумали или подсмотрели у кого?

konst.agash
2-3-2018 01:57 konst.agash
Да,здесь на Ганзе и заказал.Сам поленился из гвоздя сделать. Ставишь гильзу бу БЕЗ капсуля на гайку ,дырка в кот.такого же диаметра как и капсульное гнездо,вставляешь в гильзу боёк в виде обточенного штыря и бьешь по нему слегка молотком и вуаля .
Rotbar
6-5-2018 15:55 Rotbar
Знаться такъ!
Если для охоты- не нужен, если коротко- стрелять столько не будете. УПС-7 и закрутки вполне хватит.
Прессы - выбор для спортсменов, где/когда надо накрутить сотню-две патронов.

Лоад алл-2 штука хорошая, и весьма продуманная. Но нынче стоит денег совершенно безумных, потому советую обратить внимание на проект Буратино.

edit log

баба_маня
6-5-2018 16:19 баба_маня
а оно не дороже лилоада разве???
Rotbar
6-5-2018 19:17 Rotbar
quote:
Изначально написано баба_маня:
а оно не дороже лилоада разве???

Лиилоад последний раз я видел по 8, а предпоследний- по 10 тыр.
баба_маня
6-5-2018 19:28 баба_маня
а я сегодня тут на форуме, шукая совсем другое, видел и по 5500 и по 5600, ну 400р надо накинуть на пересыл в родной мухосранск.
TaurusR
7-5-2018 11:35 TaurusR
quote:
Изначально написано Rotbar:

Лиилоад последний раз я видел по 8, а предпоследний- по 10 тыр.

Раз:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1167320.html
два:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1693047.html

Не ну если поискать, то можно и по 10-ть тыр найти)))

skonik
8-6-2018 15:24 skonik
https://www.brownells-russia.c...ISION-100010000

Одно время вообще по 4900р. продавали.

z22se
9-6-2018 21:38 z22se
Если для охоты только ...
То только УПСы, можно от ЕМАН74 , можно от Лесного47 ...
И матрицы от Николая САМОКРУТ-МАСТЕР или проще , его вертикальная закрутка с функцией УПСа..
Все имхо камрады, все имхо ...
Написал , это если без пострелушек полу-спортивных , а онли для охоты

edit log

баба_маня
10-6-2018 19:47 баба_маня
quote:
Originally posted by z22se:

То только УПСы

с чего это??? этот металлолом стОит дороже лилоада, функционально в глубокой заднице, аесли к этому еще и закрутку и матрицы приличные докупить, то уже б\у МЕС можно пошукать.
глупости все эти упсы дороже 2 тыров.
z22se
10-6-2018 20:52 z22se
quote:

с чего это??? этот металлолом стОит дороже лилоада, функционально в глубокой заднице, аесли к этому еще и закрутку и матрицы приличные докупить, то уже б\у МЕС можно пошукать.
глупости все эти упсы дороже 2 тыров.

Ну можно подумать Ли формирует звезду с бортиком ?

баба_маня
10-6-2018 21:06 баба_маня
можно подумать, что этот "бортик" кому-то нужен :-)
z22se
10-6-2018 22:22 z22se
quote:
можно подумать, что этот "бортик" кому-то нужен :-)

Понятие выебона ещё никто не отменял

edit log

баба_маня
10-6-2018 22:43 баба_маня
так и пишите "по понятиям" надо купить дорогучий упс, а для снаряжения патронов лилоад однозначно лучше.
z22se
12-6-2018 22:18 z22se
quote:
так и пишите "по понятиям" надо купить дорогучий упс, а для снаряжения патронов лилоад однозначно лучше.

Ну не знаю , я пользуюсь в основном Соколом , на ЛИ , даже с новомодными мерками мне не понравилось , дробь крупную не сыпет. Ну и как его на полную использовать ?
Я стараюсь все отвешивать на весах , на тарелочки купить проще .
А так , вон б/у УПС и закрутку можно по 500 деревянных выловить , да и комплект матриц Вэлконт за тысячу . А , ну да , весы , за 250

edit log

BiM-42
13-6-2018 17:14 BiM-42
... и плюс к каждой позиции 250-300 рублей за пересыл. В итоге по деньгам тот же лии и выходит. Прошел через это.
баба_маня
13-6-2018 19:14 баба_маня
quote:

А так , вон б/у УПС и закрутку можно по 500 деревянных выловить , да и комплект матриц Вэлконт за тысячу . А , ну да , весы , за 250

так мы сравниваем б\у комплект за 2700 с учетом пересыла или дорогучую железяку с тем-же функцоналом за 5-10 тыров???
quote:

я пользуюсь в основном Соколом , на ЛИ , даже с новомодными мерками мне не понравилось , дробь крупную не сыпет. Ну и как его на полную использовать ?

а железный упс как сыпет? хорошо? точно? если лилоад нормально отмеривает порох и дробь до 4 номера, примерно, то это его явное преимущество. ну а крупную дробь придется мерочкой и через весы, это так, но с упс любой порох и любую дробь только так и ни как иначе.
quote:

на тарелочки купить проще .

это смотря сколько "на тарелочки"... если сотню-две, то можно и купить и на лилоаде накрутить, если тысчонку в месяц, то на лилоаде замучаешься, тут прогрессивный станок нужен. а вообще, покупать патроны однозначно проще, чем самому снаряжать, но у каждого релодыря есть свои причины заниматься "этим делом".
TaurusR
14-6-2018 08:52 TaurusR
quote:

это смотря сколько "на тарелочки"... если сотню-две, то можно и купить и на лилоаде накрутить, если тысчонку в месяц, то на лилоаде замучаешься, тут прогрессивный станок нужен. а вообще, покупать патроны однозначно проще, чем самому снаряжать, но у каждого релодыря есть свои причины заниматься "этим делом".

+500, я на ЛИИ2 не делаю только засып пороха, для этого использую отдельный дозатор, а всё остальное:-декапсулирование, обжим,капсулирование , засып дроби(номера от 10 до 5 использую) и звезду , всё на ЛИИ2.
Ну для утешения собственного перфекционизма докручиваю звезду на ручной закрутке от рукодельника, хотя п/а и так кушает после ЛИИ2 и не поперхнулся ни разу.

Serj888
18-12-2018 13:34 Serj888
почитаю

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что лучше: УПС-7 или Lee Load All 2? ( 5 )