Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что лучше: УПС-7 или Lee Load All 2? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что лучше: УПС-7 или Lee Load All 2?
81vit
26-12-2017 17:33 81vit
первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток. Возникла хотела самому крутить патроны 12 к. Посоветуйте опытные Камрады, что лучше преобрести: УПС- 7 или Lee Load All 2?
Или вообще купить УПС-5 и простую закрутку? Цена значительно отличается
Efrem PFR
31-12-2017 13:28 Efrem PFR
Дозатор - та же мерка, ради интереса много раз пробовал мерять меркой сокол, приноровившись спокойно получается с точностью 0,02г, что для сокола абсолютно не критично, 90% "эстетов" вешают китайскими весами, можно подумать на них качественно другой уровень получается и ты сразу переходишь в разряд профи)

edit log

WALTER-05
31-12-2017 14:11 WALTER-05
👍 вот о чем я и говорю
баба_маня
31-12-2017 16:28 баба_маня
quote:
Originally posted by Efrem PFR:

Дозатор - та же мерка,

нет. не та же. мерный объем в них есть, но кроме него есть ещё бункер и некий путепровод для отмериваемого вещества от бункера к "мерке". пластинчатые пороха отмериваются хуже. даже отмеривая ручной меркой, есть шанс ошибиться ударив нею о край емкости с порохом, встряхнув сильнее и т.п. педантам лучше проверять навеску на весах, что совершенно не исключает использования дозаторов, но и ошибка в 5-7 сотых грамма на одном из пары десятков патронов не критична, я не заморачиваюсь.
WALTER-05
31-12-2017 17:01 WALTER-05
Так что же Вы на Лии наговариваете?))) даже не работав с ним))
Hunt049
2-1-2018 14:20 Hunt049
Пробовал УПС (очень давно) потом купил LEE. УПС засунул на чердак на даче и более 20 лет его не видел.
Кстати дозатор LEE вполне нормально отмеряет "Сокол". Ну разве что когда бункер почти пустой, то бывает в меньшую сторону.
DemonMSK
3-1-2018 00:31 DemonMSK
quote:
Изначально написано ded.59:

А вот ЛИИ я бы только обжим донца гильзы и доверил. Все остальное он выполняет с требованиями не очень притязательных заряжальщиков.

Эээ а что у него не так?
Для пострелушек сотни 3-4 за примерно 3-3,5 часа можно. С выборочный контроль на весах.
Дробь 7 плюс сокол или емнип Нобель спорт. Да сокол он дозирует неточно, но 2-5 соток мне не критично. Импорт - плюс минус сотка, что тоже хорошо.
Для охоты - дробь 3 и мельче дозирует нормально, но весовой контроль тут уже 100%, я с лии и пули стал звездить. Если места хватает
А потом копейку на гильзу и обижать повторно прямо на прессе. Подкрутки нет, а на закрутке можно, но имхо кроме гимора других итогов нет
Да и опыты на нем собираются отлично, с ручным дозированием.

Имхо лии для пострелушек быстрее раза в два как минимум, а для охоты и эксперимент ов ну как минимум не медленнее.
Упс есть, валяется где-то, против лии он слабоват. Меки круче и быстрее, но дороже и гиморные для меня.
Лии плюс весы, и для пластиковых пыжей это имхо наилучший бюджетный выбор.

konst.agash
3-1-2018 01:38 konst.agash
Всем привет.С наступившим.По теме -пока пользуюсь упс5 за 800рупей,родные матрицы с проволокой выкинул нах-тибидох-взял Велконта,там три для звездения,плюс кольцо для обжима донца,кольцо и втулку для снятия обжимного кольца-купил на Ганзе,ещё по весне,нормально обжимает и с этим рычагом-ничего,никуда не сворачивается,конечно,при всяких-яких,можно и писюн себе сломать....Готовую звезду подкручиваю на военнохотовской ручной закруткой,правда матрицы и пороховая и дробовая тоже Велконт.Порох по электронным весам.Патроны получаются на уровне,НО со всеми чунга-чангами с этими насадками,скорость от стреляной гильзы до готового патрона 25патронов в час.Хорошее качество патронов,что на ЛИИ,что на Упсе зависит в основном,откуда растут руки.Имхо.А ещё "чиню "место под капсюль купленной на Ганзе выколоткой,тоже,блин нанотехнология Но это так,бюджетненько,не понимаю тех кто за не хилую цену берет УПС7или "неубиваемые" варианты УПСа и их однопостных братьев.Однозначно ЛИИ.Мы же обсуждаем Упс за цену больше цены ЛИИ,что тут думать?И тем и тем прибором придётся приспосабливаться работать,настраивать,или делить закрутку патронов по операциям,но,извените,даже при рукопашной навеске пороха,или крупной дроби скорость в разы будет выше.А если уж Упс,то самый дешовый и замаклачить его ганзовскими приблудами.Ветка же есть" товары для снаряжения патронов".Во всяком случае-этот вариант будет самым бюджетным,попробовать -понравится ,медитируйте за небольшие деньги,надоест,возьмете ЛИИ.Но брать Упс за 6-10тыров ну,нах,даже если он весь блестючий и совершенно железный. Имхо.
click for enlarge 720 X 1280  75.2 Kb
ysen
3-1-2018 13:34 ysen
quote:
правда матрицы и пороховая и дробовая тоже Велконт.

Наверное опечатка,матрицы ВЭЛКОНТ пулевые и дробовые.
APavel
3-1-2018 15:51 APavel
Есть и то и то, даже закрутка с электроприводом. Моё имхо главное назначение (сколько и каких патронов надо). В определённых ситуациях упса хватает, в других ЛИИ не подходит. У меня ЛИИ настроен на спортивный патрон, с ужасом смотрю на тающие запасы пороха, который теперь не купить. Активно пользую для декапсуляции, обжима, капсуляции и т.д., все, кроме отмеривания из бункера. Это про пластик и не спортивные. На охоту и в латунь часть операций упсом. Если потребности небольшие и разнообразные, ЛИИ сильно избыточен, в смысле купить и не пользоваться бункерами. Хотя если к списку ещё мек9000 или аналоги добавить, будет совсем идеально, но дорого
ysen
3-1-2018 21:24 ysen
quote:
Есть и то и то, даже закрутка с электроприводом.

Павел,да есть дробовые и пулевые матрицы ВЭЛКОНТа.А вот пороховая матрица от ВЭЛКОНТа - что за чудо,может я что то не понимаю?

edit log

APavel
3-1-2018 21:32 APavel
quote:
Originally posted by ysen:

Павел,да есть дробовые и пулевые матрицы ВЭЛКОНТа

У меня есть отдельно купленный аналог велконта, но вы меня попутали с другим комрадом. Что он имел ввиду мне не ведомо, я продукцию вэлконт только на картинке
konst.agash
4-1-2018 09:40 konst.agash
Да,описка это,дробовая и пулевая,понятно же.В вагоне пишу,то есть сеть ,то нету-не подтереть.
Crossfit_Moscow
4-1-2018 20:14 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано 81vit:
Всем доброго времени суток. Возникла хотела самому крутить патроны 12 к. Посоветуйте опытные Камрады, что лучше преобрести: УПС- 7 или Lee Load All 2?
Или вообще купить УПС-5 и простую закрутку? Цена значительно отличается

Также рассматривал УПС и Lee Load All 2

Купил Lee Load All 2, сейчас уже и забыл за сколько брал, НО удовольствие получаю до сих пор.
Нужно брать сразу ВЕЩЬ и наслаждаться.

konst.agash
5-1-2018 00:17 konst.agash
А ,что не МЕС,тогда сразу...и можно не жениться ,чего на ЛИИ ограничиваться?
Crossfit_Moscow
5-1-2018 01:09 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано konst.agash:

Баланс) кто по 1000 в месяц, наверное и MEC стоит брать.

ТС не ставил в сравнение MEC

konst.agash
5-1-2018 02:21 konst.agash
Просто с "наслаждением"улыбнуло... не удержался Мек,конечно ой,но такое количество теньге за станочек....блин,ну дороговато...и,наверное , можно тратить,если есть свой пороховой и дробовой заводик.Тут уж,наверное, готовые патроны выгоднее оптом с завода брать..Хотя есть же"иметели" мека и др.прогрессивов по цене бу авто...-завидую белой завистью...
APavel
5-1-2018 02:37 APavel
quote:
Изначально написано konst.agash:

Я хотел, когда на ЛИИ первую тыщу собрал:-) К счастью или нет тормознул, а потом и обстоятельства поменялись. Хотя сам станок хорош, особенно с гидроприводом. Каждый уважающий себя самокрутчик должен иметь такой в мастерской. Вопрос только где взать гильзы, чтобы был смысл включить
Тсу: рекомендую посмотреть на пресс буратинка, тут есть обсуждение. Поддержки отечественного производителя, он достоин

edit log

konst.agash
5-1-2018 10:21 konst.agash
Да,я уже читал ту буратинную ветку,была бы нужда,сам занялся бы резкой по фанере Отечественному производителю по скромнее с ценообразованием нужно быть,а то как-то неправильно получается,мы их поддерживаем,а они на нас пытаются нехило пробарыжничать.Отработанный ЛИИ дешевле ,того ещё необкатанного, творчества папы Карлы.Для себя стопудово решил,что ЛИИ и Упс,самый дешовый с правильными матрицами,эл.весы-перекрывает все нужды,"некомерческого" стрелка.Имхо.Попробовать и подогнать снаряжение,навеску дроби и пороха,высоту пыжа или "самодельщины"поможет УПС,а потом настраивает ЛИИ и поехали...Хотя с порохом особенно спортинговым,я бы врукопашную промерял,уж больно там с навесками всё критично.Но Лииводы нормально без этого приспосабливаются,так и получается какой станок не выберешь,всё одно нужно привыкать,подмаклачивать,настраивать.А дальше только вопрос в финансах и необходимом количестве патронов.

edit log

баба_маня
5-1-2018 10:41 баба_маня
quote:
Originally posted by APavel:

Тсу: рекомендую посмотреть на пресс буратинка, тут есть обсуждение.

тогда уже можно и "барсук б-100" "посмотреть". да, он без дозаторов, но как-то добротнее и ценник ближе к лилоаду.
APavel
5-1-2018 11:04 APavel
quote:
Originally posted by konst.agash:

порохом особенно спортинговым

Их лучше дозирует, они не пластинчатые
И бабе мане тоже: я не рекламирую ни разу. Моё имхо - с буратинкой упс нужен только если латунь декасулировать. Остальное моё мнение, если кому интересно, можно в теме про обсуждение почитать, я писал что думаю и все аспекты там обсудили кажись
APavel
5-1-2018 11:11 APavel
quote:
Originally posted by баба_маня:

он без дозаторов,

Да добротный (на фото, живьем не видел), но по технологии снаряжения от упса мало отличается. Он для вдумчивой медитации над небольшим количеством патронов. Ли таки для партии однотипных, его перенастраивать долго и нудно
Crossfit_Moscow
5-1-2018 11:13 Crossfit_Moscow
Сравнить MEC за 27,995 руб и Lee Load All 2 5,500 руб это сильно.
В своей цене у Lee Load All 2 нет конкурентов если собирать много с одинаковыми навесками.

25 патронов за 30 минут) вот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=YTMSFZmRznM

я примерно делаю за 2 часовой фильм - 100 патриков, это не спеша с отвлечением на сюжет фильма +чай

APavel
5-1-2018 11:18 APavel
quote:
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Сравнить

И тот и тот для сборки партий однотипных патронов. У первого скорость на порядок выше, конструкция более продвинутая, а ценник не на порядок, а в 5 раз (грубо). Что не так? Или надо смайлики везде? Мне лень
баба_маня
5-1-2018 13:42 баба_маня
quote:

У первого скорость на порядок выше,

Вы о каком именно МЕС??? если сингловые, типа 600, то скорость снаряжения только чуть выше будет, чему лилоада, ценник около 20 тыров (в 3.5 раза больше, чем у лии). если говорите о прогрессиве (9000), то там скоростьт снаряжения действительно заметно выше, но это уже совершенно не для охотничьих целей. перенастройка долгая и муторная, производительность чрезмерная даже для очень активной охоты. ну и ценник уже заметно выше, сколько именно сейчас - не знаю, даже не интересуюсь.
quote:

Да добротный (на фото, живьем не видел), но по технологии снаряжения от упса мало отличается. Он для вдумчивой медитации над небольшим количеством патронов. Ли таки для партии однотипных, его перенастраивать долго и нудно

барсук заметно отличается от УПС в плане удобства сборки, это ясно даже без видео. а вот с лилоадом скорость снаряжения будет сходная, если не пользоваться лии-шным дозатором. на барсуке даже, возможно, получится чуть побыстрее - прогонное колечко надевать-снимать не придется. зато лии имеет проводник пыжей и как ни крути дозатор, входящий в стоимость устройства, дешевле которого даже УПС целиком из железа делать не хотят это явное преимущество.
APavel
5-1-2018 17:54 APavel
quote:

о прогрессиве

О нем. Я там выше все написал, что думаю. Но нравится все равно.
APavel
5-1-2018 18:08 APavel
quote:

барсук

Пост один - идеологически это как упс. В качество изготовления верю, спорить не собираюсь. Решений разных много, если не хвалить исключительно то, что сам купил и хаить все остальное, надо признать, что у каждого не только свои задачи в части количества, качества и разнообразия патронов, но и персональные привычки (или наклонности) использования конкретных устройство или их набора. Тс количество обозначил и исчез, мы можем только фантазировать как там в деталях
konst.agash
5-1-2018 18:12 konst.agash
Не сорьтесь,горячие финские парни,речь в ветке идет об Упсе и ЛИИ.Лично моё мнение,брать Упс из нержавейки с полным набором прибамбасов,для починки,декапсуляции и тд. за цену двух Лии,или мес600 бу-дурость молодецкая.А прогрессивные станки?Только если наяривать патроны на продажу ,и целая ветка на Ганзе,как это чудо настраивать неделю настраиваем,пять минут крутим.Поэтому ,если Упс,то 5+ матрицы от кого-нибудь(даже на Ганзе таких несколько) для звезды и обжима,или Лии-остальное для "форса пацанского"... Имхо.
баба_маня
5-1-2018 18:27 баба_маня
quote:

Пост один - идеологически это как упс.

Вы понимаете о чем говорите???
какой один??? там 5 рабочих постов. перенос гильзы вручную и выполнение одной операции в один нажим это и есть сингловый пресс. полный цикл снаряжения патрона за один нажим - это прогрессивный тип.
а однопостовое устройство это такая примитивная штука, к которой крепится только одно приспособление и без смены насадок выполнить полное снаряжение патрона не получится. примеров много: УПС, Талсон, Дуплет и т.п.
quote:
Originally posted by konst.agash:

Лично моё мнение,брать Упс из нержавейки с полным набором прибамбасов,для починки,декапсуляции и тд. за цену двух Лии,или мес600 бу-дурость молодецкая.

полностью солидарен! а не нравится, что патрон получается слишком легко и быстро - вполне можно собирать его медленно и печально, и стоя в гамаке. а когда понадобится собрать сотню, а времени не вагон - сможете и так, если не выкинете деньги на примитив.
APavel
5-1-2018 19:30 APavel
quote:

Вы понимаете о чем

Понимаю, был неправ. Как-то с этим названием сложилась связь с обзором железного упсообразного другого. Под какое название этот попал не помню.
З.ы. ценник увидел в первый раз, автор темы за эти деньги может купить ЛИИ+упс+на матрицы должно остаться
баба_маня
5-1-2018 20:14 баба_маня
quote:

ЛИИ+упс+на матрицы

матрицы и упс в этом комплекте уже лишние. если уж и докупать к лилоаду что-то кроме весов, то только закрутку настольную для тех, кому патроны нужны не для стрельбы а для любования.
Netboy83
5-1-2018 20:41 Netboy83
Вставлю свои пять копеек. Начинал снаряжать патроны даже барклая не было, какие-то подручные средства выполнявшие функции навойника и выколодки для латунок, потом барклай и закрутка, после упс, затем лии, после мек 600, сейчас мек граббер. Остановился на нем, хотя на стенде не стреляю. Считаю его оптимальным в плане удобства. Не знаю что там говорят о долгой перенастройке, у меня уходит на это не более получаса. За то когда нужно быстро снарядить сотню другую патронов на открытие утиное не паришься. Час делов и все готово и без напрягов.
konst.agash
5-1-2018 22:07 konst.agash
Путь в один конец ,ограничение только по финансам...
арсенюк22
5-1-2018 23:57 арсенюк22
Интересно, есть такие, кто Ли выкинул, купил железный упс и получил душевное умиротворение? Просто интересно.
APavel
6-1-2018 02:40 APavel
quote:

матрицы и упс

Латунь и закрутка с нормальным результатом
Второе больше для тараканов и красивости
olegich
6-1-2018 03:55 olegich
quote:
Originally posted by арсенюк22:

купил железный упс

докупил парочку omv'шных матриц по случаю напрямую от производителя для эстетики
DemonMSK
7-1-2018 22:09 DemonMSK
quote:
Изначально написано арсенюк22:
Интересно, есть такие, кто Ли выкинул, купил железный упс и получил душевное умиротворение? Просто интересно.

Лии сломал, и вернулся на упс - такого знаю.
Вариант достал упс, собрал пять штук пулевых и поехали, вместо собирания ли - сам недавно так делал. Ещё и закручивал на закрутке
Но реально у меня сейчас покупные рулят. Кручу только пулю, и то на особые условия.

Виталий А
8-1-2018 21:11 Виталий А
Собрал на Ли около 10 000, ушатал изрядно отдал в добрые руки...

До этого были Барклай, УПС разных номеров, ручные и настольные закрутки, голандская настольная закрутка, с кучей приспособ на одном основании, вплоть до подрезания гильз, Ли... крайний Hornady 366 Auto .

Что могу сказать по Ли:
это первый станок на котором я с удовольствием и без проблем СОБИРАЛ патроны. Именно СОБИРАЛ, не крутил, не дрочил , не забивал...

За свои деньги отработал больше чем на 100% , менял только кольцо со звездочкой для пыжей. Капсулятор не ставил, ибо неудобный. С пластинчатыми порохами работает хуже чем с объемными, но тут все решается периодическим постукиванием по пороховому бункеру. Как и любой станок любит предварительный подбор комплектующих, очень неплохо обжимает юбку и не продавливает донце при капсулировании как УПС.
Для охотничих потребностей нужна еще настольная закрутка, в основном для пуль.

maratik
8-1-2018 23:38 maratik
quote:
Originally posted by арсенюк22:

есть такие

Мек сайзмастер продал , лии валяется в шкафу ,патроны кручу на упс с матрицами вэлконт ,полностью получаю душевное умеротворение . P.S по тарелкам не стреляю ,патроны кручу только для охоты .

edit log

konst.agash
9-1-2018 01:52 konst.agash
Верю,сразу ...Если не расстреливать на тренировках стволы,то и упса хватит,если есть лишние пять-шесть тыров ,да ещё и пострелухи с "карьерным"стендом,то ЛИИ.И вот каснись- побить в бубен с новой партией очередного импотозамещения даже с ЛИИ надо будет навеску пороха и дроби врукопашную мудить.А для охоты зачастую необходимо по десятке всякоразных.
арсенюк22
9-1-2018 07:07 арсенюк22
quote:
Originally posted by maratik:

патроны кручу только для охоты .

Какой примерный расход в год? Если меньше сотни, то вполне оправдано.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что лучше: УПС-7 или Lee Load All 2? ( 3 )