Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что лучше: УПС-7 или Lee Load All 2? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что лучше: УПС-7 или Lee Load All 2?
81vit
26-12-2017 17:33 81vit
первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток. Возникла хотела самому крутить патроны 12 к. Посоветуйте опытные Камрады, что лучше преобрести: УПС- 7 или Lee Load All 2?
Или вообще купить УПС-5 и простую закрутку? Цена значительно отличается
Bartender
28-12-2017 18:47 Bartender
quote:
Originally posted by баба_маня:

нужен прецизионный патрон - не используйте объемный дозатор вообще, или используйте для отмеривания большей части заряда\снаряда, а досыпку можно делать на весах. при этом лилоад позволяет вам как снарядить патрон от подготовки гильзы до закрытия, а потом взяться за следующий с совершенно другими характеристиками, так и проводить поэтапно работы на одной станции со всей партией.

Согласен на 100%
Тем LEE и универсален, хочешь быстро для пострелух - пожалуйста. Нужен ответственный патрон для охоты?.. И тут большую часть операций проделывается на LEE, а порох и дробь через весы.
WALTER-05
28-12-2017 20:05 WALTER-05
quote:
[B][/B]

Поработайте на разных типах гильз узнаете ,почему владельцы ЛИИ так любят гильзы Азот или ГП.
Потому вопрос и написал, что с разными гильзами снаряжал. Лично для меня разница была только в силе или количестве нажатий. А вот в чем в такомслучае непривиредливость УПСа с такой же звездой-короной я не пойму?
Petr87
28-12-2017 23:54 Petr87
quote:
И чего не хватает "функционалу"?

Подача новых капсюлей, сбор стреляных, станции засыпки пороха и дроби (не обязательно дозаторы, сам ими не пользуюсь, только весы), проводник пыжей.
Предложенный Вами УПС конечно не плох, но все же это УПС
VladimirShest
29-12-2017 07:57 VladimirShest
quote:
Originally posted by Petr87:

все же это УПС

Отсутствие на фото коробочки для капсюлей - серьезный упрек. Проводник пыжей не нужен после правки дульца. Подача новых капсюлей на ЛЕЕ - опция в виде приставки, не все пользуются. Ни жить, ни быть - можно и к УПС приставить. Для смеху.
баба_маня
29-12-2017 09:26 баба_маня
quote:
Originally posted by VladimirShest:

Проводник пыжей не нужен после правки дульца.

совершенно ненужная операция, тем паче, упс её тоже не выполняет.
quote:

Отсутствие на фото коробочки для капсюлей - серьезный упрек.

на фото ещё отсутствует шток декапсюляции, шток для извлечения гильзы из оправки и шайбочка-подпорка на которую ставится оправка для извлечения гильзы после обжима. хотя, без последней детали можно было-бы и обойтись, если сделать специальную трубу-оправку для упс. как именно - есть в этом же разделе в теме про самоделки, прямо с чертежами. кста... эти цацки как раз в тему о жонглировании шалобушками. таки придется жонглировать на однопостовых устройствах, как ни крути.
quote:

Подача новых капсюлей на ЛЕЕ - опция в виде приставки, не все пользуются. Ни жить, ни быть - можно и к УПС приставить. Для смеху.

нууу, скажем, с капсюлями типа кв-209 не сложно и на упс капсюлировать, хотя на лилоаде, разумеется, удобнее. а вот если капсюль типа жевело или другой с цилиндрическим цоколем и очень туго садящийся в гнездо, то наживлять его до момента запрессовки на упс довольно интересно... на нормальном устройстве капсюль, даже без подавателя, укладывается в гнездо на станке, туда ставится гильза и при нажиме все само центруется.
как бы там ни крутились "ценители прекрасного однопоста", полноценные станки удобнее. вопрос исключительно в цене, вернее в значимости разницы для конкретного потребителя.
будет этот упс-4 стоить до 2 тыров - вполне себе достойная штука, на мой взгяд. за 4 и более - не думаю, что есть смысл брать.
WALTER-05
29-12-2017 09:27 WALTER-05
Правка дульца-плюс одна операция к процессу)))
И навойником всё равно толкать. А если опять звездить, то зачем править? Только затем чтобы можно было продолжить дальше(пыжихорошо проходили)-наглядный пример оптимизации процесса (Ли). Кроме "душевности" процесса ну и может быть размера, нет преимуществ у УПСа перед Ли.
WALTER-05
29-12-2017 09:50 WALTER-05
А вообще автору темы интересна проходящая здесь дискуссия?)) Может ему 20 патронов в год нужно сделать? Тогда ничему это всё...
VladimirShest
29-12-2017 11:43 VladimirShest
quote:

упс не выполняет...ещё отсутствует...придется жонглировать...капсюль укладывается в гнездо на станке...навойником всё равно толкать...

Не надо слерозом болеть. Все сказано и показано давно. Изучайте темы, запоминайте все хорошее. Меньше потом будет лапши на уши молодежи.
баба_маня
29-12-2017 11:58 баба_маня
да показано, показано. только все можно делать проще и легче, за что и деньги платим. а вообще можно и без всяких прессов патрон зарядить. гвоздь, киянка, нож и весы...
судя по тому, как отстаивается идея однопоста, ценник этому упс-4 задуман не шуточный :-)
xant-1966
29-12-2017 11:59 xant-1966
Единственное преимущество УПСа-компактнось по сравнению с ЛЕЕ.
VladimirShest
29-12-2017 12:02 VladimirShest
quote:
Originally posted by xant-1966:

Единственное преимущество УПСа-компактнось по сравнению с ЛЕЕ.

При отсутствии недостатков по сравнению с ЛЕЕ.
баба_маня
29-12-2017 12:03 баба_маня
quote:

При отсутствии недостатков по сравнению с ЛЕЕ.

существует противоположное мнение :-)))
WALTER-05
29-12-2017 12:43 WALTER-05
quote:
[B][/B]

Да какие недостатки у Ли по сравнению с Упс? При том что они одни и те же функции выполняют. Ли из коробки работает сразу, а Упс 7 потребовал токарных работ и замены матриц. Но это только то, что было у меня. При наличии нормальных матриц на Упс вся разница только в размерах и скорости заряжания. При отсутствии на однопостовом Упс закрутки "красивее" патрона не получить. Свой Ли я продал и купил Упс все в одном, правда в два раза дороже. Теперь имею станок и коробку приблуд.На охоте бываю редко, поэтому компенсирую охоту "игрой " в заряжание патронов со всей этой кучей. Когда же вдруг соберемся с друзьями на пострелухи жалею, что Ли продал, а не докупил закрутку, чтобы на охоту красивые, подкрученные собирать.
WALTER-05
29-12-2017 12:56 WALTER-05
А если учесть то что Ли доставляют из-за окнокеана со всеми вытекающими накрутками наши упсы вообще грешно дороже 500 рублей торговать.

edit log

81vit
29-12-2017 13:11 81vit
Мне патронов 200-300 в год нужно, но качество чтобы хорошее. Вот на форуме нашёл такие аппараты https://forum.guns.ru/forum_light_message/329/1167214.html
WALTER-05
29-12-2017 14:01 WALTER-05
Ну цена то их не меньше Ли)) Сам владею похожим, но от другого производителя. И могу сказать, что такие вещи работают как надо, потому что делаются как-бы на заказ, из качественных материалов и послужат ещё детям. У Упс 7 качество изготовления потоковое со всеми вытекающими. При наличии средств я бы сейчас например упс 7 , а тем более упс 5 даже не рассматривал. Личное мнение, как пользователя
баба_маня
29-12-2017 15:33 баба_маня
quote:
Originally posted by 81vit:

Вот на форуме нашёл такие аппараты

да этих аппаратов уже столько... их бы энергию да в правильное русло...
за эти деньги посмотрите на барсук б100. заметно более интересное изделие, и в отличии от самоделкиных, бездумно копирующих ущербные конструкции его автор разработал и запустил в производство полноценный пресс.
повторюсь: либо однопост за 1-2 тыра, либо нормальный пресс, а это, как минимум, 5500 за лилоад.
ded.59
29-12-2017 15:36 ded.59
quote:

Мне патронов 200-300 в год нужно, но качество чтобы хорошее.

Не совсем в вашем бюджете "Дуплет" любой модификации от ВЕЛКОНТа + весы.
В вашем бюджете - весы, обычный УПС-5, закрутка ВоенОхот, матрицы от ВЕЛКОНТа, и обжимка донца гильзы. Обжимку для УПСа ВЕЛКОНТ вроде бы в начале января запускает в серию.

Тропик
29-12-2017 16:17 Тропик
quote:
Изначально написано ded.59:

. Обжимку для УПСа ВЕЛКОНТ вроде бы в начале января запускает в серию.

Откуда информация?

Bartender
29-12-2017 17:51 Bartender
quote:

Мне патронов 200-300 в год нужно, но качество чтобы хорошее. Вот на форуме нашёл такие аппараты

За такой бюджет LEE + подкрутка + весы = удобное снаряжение и достойное качество.
Wiky
29-12-2017 18:04 Wiky
quote:
Originally posted by ded.59:

Обжимку для УПСа ВЕЛКОНТ вроде бы в начале января запускает в серию.

Что бы нормально обжимать донце гильз на УПС-5, ему придется менять рукоятку, т.к. родная сделана из фольги, ролик на бок сворачивается "на раз".
quote:
Originally posted by Bartender:

За такой бюджет LEE + подкрутка + весы = удобное снаряжение и достойное качество.

Поддерживаю.
ded.59
29-12-2017 19:06 ded.59
quote:
Изначально написано Тропик:

Откуда информация?

Пост #28, #32 в этой теме.

Тропик
29-12-2017 19:27 Тропик
Спасибо
Petr87
30-12-2017 04:07 Petr87
quote:
на фото коробочки для капсюлей

Я говорил про функции пресса, а не человека.
ded.59
30-12-2017 10:22 ded.59

quote:
Originally posted by Wiky:

Что бы нормально обжимать донце гильз на УПС-5, ему придется менять рукоятку, т.к. родная сделана из фольги, ролик на бок сворачивается "на раз".

Надеюсь, что в ВЕЛКОНТе как то учли нагрузки на УПС при обжиме. Дождемся презентации устройства, посмотрим.
quote:
Originally posted by Wiky:

Поддерживаю.

А вот ЛИИ я бы только обжим донца гильзы и доверил. Все остальное он выполняет с требованиями не очень притязательных заряжальщиков.
WALTER-05
30-12-2017 10:55 WALTER-05
А был ли у Вас лии уважаемый?
WALTER-05
30-12-2017 11:25 WALTER-05
Тогда всё, что не подкрученно, всё не очень притязательно.
ded.59
30-12-2017 12:12 ded.59
quote:
Originally posted by WALTER-05:

А был ли у Вас лии уважаемый?

Нет, не было. Стреляю заводскими.
...Но у одного товарища по охоте ЛИИ, у другого Понсенс Варенс 375. Про проблемы с ЛИИ знаю из первых рук.
Дозаторы - одно название, имея станок все заряжает через весы.
Звездит. Матрицы ВЕЛКОНТа получше будут, особенно если сравнивать без подкрутки.
... Я же говорю - у каждого свои требования к качеству патрона.

edit log

баба_маня
30-12-2017 15:16 баба_маня
quote:

Про проблемы с ЛИИ знаю из первых рук.

а мож то проблемы рук???
ded.59
30-12-2017 15:43 ded.59
quote:

а мож то проблемы рук???

Поделитесь опытом как заставить ЛИИ с достаточной точностью дозировать крупную дробь? )))
...Я ему ваши рекомендации на словах передам.
баба_маня
30-12-2017 16:21 баба_маня
а крупную дробь объемным методом и не получится дозировать. и даже магия упс тут бессильна... лилоад сносно работает где-то до ?3, если дробь хорошего качества. станки более высокого уровня и до ?0, наверное, справляются, но точность обеспечить не получается, ибо разница в 1 дробину уже больше полуграмма. пластинчатые пороха тоже не очень хорошо дозируются объемным методом.
WALTER-05
30-12-2017 20:11 WALTER-05
Так дозирование дроби уже сверх того, что может Упс. Из первых рук означает лично ( я так думал). Я пользовал лично например. Уважаю труд ребят занимающихся отстрелом патронов для проверки рекомендуемых навесок.Но лично я пришел к такому выводу, что если результаты стрельбы на охоте тебя не устраивают, то в большинстве случаев не надо искать причину в недосыпаных (пересыпаных) 0.05г пороха или 1-2г дроби. Стрелять надо научится.
ded.59
30-12-2017 20:25 ded.59
quote:

лилоад сносно работает

Извините, выдернул фразу из контекста.
... Очень многие заряжают на ЛИИ и довольны. И Понсенс Варенс 375 неплохой станок, видел его в работе и даже не раз пробовал "дергать за рычаг".
Но если бы я сам снаряжал в районе 300 патронов на сезон, то купил бы Дуплет и весы. Качество звездения матрицами ВЕЛКОНТ и точность взвешивания китайских электронных весов за 500 рублей, меня бы устроило.
quote:

дозирование дроби уже сверх того, что может Упс

Смысл не в том, что есть дополнительная опция, а смысл в том как эта опция работает.
Все ИМХО.

edit log

баба_маня
30-12-2017 21:21 баба_маня
quote:

Очень многие заряжают на ЛИИ и довольны. И Понсенс Варенс 375 неплохой станок,

разница в цене раз в 5-6, наверное....
quote:

Но если бы я сам снаряжал в районе 300 патронов на сезон, то купил бы Дуплет и весы.

весы покупать в любом случае. дуплет стОит как лилоад, но функционально - упс и ничего более. тогда уже упс в стоке и матрицы, так хоть по деньгам какая-то экономия, но важна ли эта разница в цене топикстартеру? если не очень, то лучше уж сразу лилоад, чем купить однопост и думать о бессмысленно потраченных деньгах и времени во время снаряжения патронов.
WALTER-05
30-12-2017 21:24 WALTER-05
quote:
[B][/B]

Да сносно он работает если учесть, что большинство охот,(моих) проходит с дробью номер 7 и 5. Длупет по стоимости вроде кратно выше Лии? Думаю всё что выше Лии и Дуплета, добавляет только в скорости заряжания. Автор спрашивал про Упс 7 и Лии. Вот тут есть разница в качестве патронов. Люди взвешивающие с тысячными на весах так же могут упрекнуть Вас в использовании неточных весов. Нормальный Лии станок за 5т.р. И на охоту зарядишь и на пострелухи. Про надежность пластика Лии -это как 10 лет строить дом из камня, вместо деревянного, чтобы на века! И прожить после этого лет дридцать максимум))
WALTER-05
30-12-2017 21:56 WALTER-05
Если убрать Упс 5-7,то спор как за цвет автомобиля-кому что нравится и сам я Лии продал, да честно скажу к нему меньше всего претензий было.
ded.59
30-12-2017 22:12 ded.59
quote:

дуплет стОит как лилоад, но функционально - упс и ничего более

Мы говорим о разном. Зачем мне функции которые в лучшем случае работают плохо, а то и вообще не работают. Еще раз приведу в пример моего товарища, который имеет ЛИИ, не пользуется дозаторами ЛИИ, заряжая все через весы.
И вы правы. Заряжая упс + матрицы ВЕЛКОНТ + весы будет и в деньгах какая то экономия и патрон не вызовет сомнений.
quote:

Да сносно он работает

ТС пишет пожелание:
quote:

Мне патронов 200-300 в год нужно, но качество чтобы хорошее.

То есть ТС хочет не сносно, а качественно.
P.S. Еще раз - у каждого свое представление об этом пресловутом качестве. Вы собирайте патроны на ЛИИ. Вас устраивает? Ради Бога!

edit log

WALTER-05
30-12-2017 23:31 WALTER-05
Смею предположить, что есть качество необходимое для использования, а есть естетическое. Меня как пользователя даже визуальное качество устраивало. Настреливаю сотни четыре в год максимум и распознать разницу в навеске например сокола 2.1-2.2 я на охоте не смогу, как и понять разницу в чоках например 0.0 и 0.25 и может даже 0.5. Может на самом деле не один я такой.....? Настоящие профессионалы и спортсмены форевер!
ded.59
31-12-2017 08:32 ded.59
quote:

Смею предположить, что есть качество необходимое для использования, а есть естетическое. Меня как пользователя даже визуальное качество устраивало.

Не комплексуйте. Есть люди, кого устраивает качество закрытия звезды родными втулками УПСа, а есть кому только ГАЕП подавай.)))
WALTER-05
31-12-2017 10:14 WALTER-05
Совершенно верно. И порох марками насыпают 😉Это я к тому, что мнение советников из интернета типо меня должно вызывать сомнение)))

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Что лучше: УПС-7 или Lee Load All 2? ( 2 )